Тойота Королла 2 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Ну вот и подошла к концу зима! Наконец-то))

Что же произошло с ласточкой?

Ну, во-первых. Колодки. Колодки скрипят. По-началу было не выносимо. Жуть. Сейчас притерлись видимо, поскрипывают)

Во-вторых. В лютые морозы машина перестала заводится без подгазовки. Ок. Заехал в автосервис, подняли обороты чуть-чуть - идеально) заводится с полпинка)

В-третьих, в те же лютые морозы решил заехать помыть машину ... Утро следующего дня - я стою возле пассажирской двери с оторванной частью ручки ... сука ... ))) ну ничего, заказал, уже катается со мной 2 недели в бардачке, будет теплее - поменяю)

В-четверых, на днях заехал на диагностику после зимы, посмотреть что да как, все в тот же проверенный автосервис....

Ну вот я и забрал ласточку после ремонта, поменяли стекло, заменили шумоизоляцию, выправили уплотнитель (новый к сожалению только под заказ через 2 недели, может быть, в будущем), заделали царапину и покрасили! Вот так, один раз пропустил мимо ушей звон сигнализации и влетел на 5,5 т.р.. Ну хоть не угнали :/

Итак, на дворе 25 октября. 3 часа ночи, орет сигналка, я сплю мирным сном, невеста подумала, что это нормально, никто не обратил внимания в общем...

Утром пытаюсь перепоставить - нет, мол, дверь открыта, извольте спуститься, хозяин. Смотрю в окошко, в ногах горит подсветка, значит действительно открыта. Ну думаю может моя не плотно закрыла, ночью отошла. Окей, спускаюсь и тихо ах*еваю!

Стекло выбито, дверь поцарапана, уплотнитель отогнут... выкуриваю 4 сигарету, начинаю вспоминать, кому не уступил дорогу......

Начну с простого: В начале лета заменил ГРМ и все сальники, на сервисе просят в среднем 7 рублей в модных и 3500 в гаражах на коленке. Когда ты не доверяешь сервису, все делаешь сам или жаба давит. У каждого своя причина, но не об этом речь. В ходе замены и закупки запчастей было потрачено 3000 руб, в них входило: три сальника, два ролика и ремень ГРМ от гейтз.

Заслонка блестит, а руль до сих пор дергается на D передаче. И в завершении чудо средство!

Май месяц прошел неважно, душевные терзания плохо влияют на вождение! Влюбился на свою голову в одну рыжую особу и на какой-то из моментов когда нужно быть всецело сосредоточенным на дороге, отвлекся и получил то что должен был. Отказ до сих пор душу тревожит. Однако последствия убрал быстро и с пользой! Фотографий с повреждением нет, однако прежний бампер хоть и уцелел, что не мало важно даже подправлен, но к дальнейшему пути он не годился, поэтому прикупил новый.

Собственно, я восстановил прежний вид авто, использовал старый бампер и новую фару, но увы, ставить отремонтированный нет желания. Подождем весны, а то слишком дорого ремонт встал. К стати о ремонте и финансах на него: после того как водитель признал свою вину, он выплатил 9000 тыр, что несомненно стало основой скорого ремонта. Ушло на все 7000! Две оставшиеся я считаю моральным ущербом!

Вот наконец нашел ручку двери, правда ни без накладок, а именно в первый раз взял ручку с четырех дверной версии Tercel, в том же кузове. По счастью у владельца оказалась и от первой двери, так что путем замены, таки установил ручку!

Сегодня забрал бампер, прикрутив на месте столкнулся с одной маленькой проблемой, а именно с нехваткой кронштейнов под номерную рамку, пришлось ехать без номера какое-то время. По пути ни встретив гаишников, доехал до базы и пока было свободное время и доступные шпильки на 6, воспользовался всем в корыстных целях. Дальше примерка!

А в финале своих ухищрений не без помощи фена, освободил таки кузов авто, от наклейки, что не могло ни радовать!

Уже пол года пользования автомобилем, а его технические характеристики до сих пор радуют. Между делом получил выплату страховой, осталось только найти достойный сервис, где хорошо сделают. Дни шли, а терпение исходило на нет, по этому выбор пал на китайцев что рядом с заводом сплав, но увы в силу судьбы я до них не доехал. Остановившись у Toyota Crown, осмотрев его обработанные места дтп у меня был немой вопрос. А кто его делает? Ведь до китайских боксов, я пока еще не доехал.

Поспрашивал у местных механиков, но нарвался на директора той фирмы что занималась машиной....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!