| Модификация | 8 поколение, 09.2005 - 12.2008, 1.8 л., 140 л.с., Бензин, АКПП, Передний привод | 7 поколение, 10.2002 - 02.2008, 2 л., 150 л.с., Бензин, АКПП, Передний привод |
| Фото | ![]() | ![]() |
| Страна сборки | Турция | Тайвань |
| Средняя цена новой машины | ~ 778 000 ₽ Купить Хонда Цивик | — Купить Хонда Аккорд |
| Цена на вторичном рынке | ~ 660 000 ₽ Купить Хонда Цивик | ~ 760 000 ₽ Купить Хонда Аккорд |
| Тип топлива | Бензин АИ-95 | Бензин АИ-95 |
| Тип кузова | Седан | Седан |
| Тип трансмиссии | АКПП 5 | АКПП 5 |
| Тип привода | Передний (FF) | Передний (FF) |
| — | — | |
| Объем двигателя, куб.см | 1799 | 1998 |
| Мощность | 140 л.с. | 150 л.с. |
| Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. | 174 (18) / 4300 | 186 (19) / 4500 |
| Объем топливного бака, л | 50 | 65 |
| Число дверей | 4 | 4 |
| Объем багажника, л | 389 | 459 |
| Время разгона 0-100 км/ч, с | 10.6 | — |
| Масса, кг | 1194 | 1430 |
| Длина кузова | 4545 | 4870 |
| Высота кузова | 1435 | 1456 |
| Колесная база, мм | 2700 | 2740 |
| Клиренс (высота дорожного просвета), мм | 135 | 155 |
| Расход топлива, л/100 км | 6.7 | — |
| Задние колеса | 205/55 R16 Отзывы о шинах 205/55 R16 Купить шины 205/55 R16 | 205/60 R16 Отзывы о шинах 205/60 R16 Купить шины 205/60 R16 |
| Число мест | 5 мест | 5 мест |
| Рейтинг авто |
Honda Civic
оценка поколения9.1
Внешний вид
9.3
Салон
9.1
Двигатель
9.4
Ходовая часть
8.7
Общая оценка — 9.1 из 10 («отлично!»). Получена на основе 14889 мнений реальных владельцев. Подробнее
|
Honda Accord
оценка поколения9.3
Внешний вид
9.4
Салон
9.1
Двигатель
9.4
Ходовая часть
9.2
Общая оценка — 9.3 из 10 («отлично!»). Получена на основе 14378 мнений реальных владельцев. Подробнее
|
| Отзывы владельцев | Honda Civic, 8 поколение, 09.2005 - 12.2008 Выделяется из общего потока! Космическая панель,красивый дизайн.Масло заливаю Кастрол Магнатек 5W30 или 40 не помню и от ТО до ТО 15000 хватает.Меняю на СТО Браво.Браво!Залил Шелл так на 15000 не хватило-выгорело. Родное ТО в Хонда центре не делаю - с такими ценами пусть сами себе делают... да ещё тупыееее! приходится подводить этих спецов и пальцем тыкать... отстой.Подвеска жёсткая-мне нравится. Двигатель тяговит для меня.Переключение на руле супер.Музыка-если вы не Вивальди или Моцарт-тогда просто супер а там,каждому своё.Сиденья удобные.Обзор для меня прекрасный.Зимой прекрасно заводилась. Недостатки..... Низкая посадка-это кому как.Ездили на малое море -будете смеяться- без проблем! Читал.что бампера отличаются по цвету от крыльев- так это нормально-пластмасса выгорает сильнее и цвет оттенок меняется. Смотрел на такую же примерно года тойоту так у них так же...расход зимой 14-14,5 летом 8-11 как ездить. если по трассе то 7-7,5.Широкие боковые стойки лобового стекла - так тоже потом привыкаешь...Все проблемы по машине свелись к НЕКОМПЕТЕНТНОМУ РЕМОНТНОМУ ПЕРСОНАЛУ ХОНДА ЦЕНТРА.Все проблемы неповерите они мне создавали! Уроды! И с сигнализацией и с аккумулятором.. убил бы! итд! Будете смеяться - но небыло и надеюсь не будет! Как писал ранее 3 или 4 раза переделывали сигнализацию-(такие вот там дэбылые специалисты!) которую сами же и устанавливали! Лёша там есть такой! (не дай бог к нему вам попасть)Аккумулятор умер первой же зимой. Эти уроды развели меня и как только гарантия 1 год закончилась сказали : что ж,а у вас это не гарантийный случай! А чтож вы мне уроды сопли то до этого жевали... твари..ТО 6600 руб.Смена масла и фильтра. меняют за 20 минут а машина стоит ещё 2 часа-а это 100 долл!!!! Это у них так! Проверьте! Топлива Надежный, прост и не прихотлив во всем, очень резвый и устойчивый в поворотов, мне очень понравился! Не нашел Поменял подушки ДВС (у них болячка) | Honda Accord, 7 поколение, 10.2002 - 02.2008 все хорошо для меня нет Насос гидроусилителя залил маслом генератор и компрессор кондиционера.Замена на контракт, каждый по 10000. Ламели радиатора кондиционера завальцевало пылью дорог. поменял- 300 000 пробег. Все. остальное только расходники! ходовая в идеале, уверенно едет, комфорт кузов кузов Хорошая машина Дорогие запчасти Нет |