Доброго времени суток!
Приобрел Tiguan 2009 года 1.4 (150лс), но не могу разобраться во всех нюансах комплектации... До этого ездил только на 9-ке и Калине в базовой комплектации, поэтому не встречался со многим функционалом вживую.
1) При движении бортовой компьютер показывает стрелку вверх и передачу (насколько я понимаю, это помощь при переключении). Но меня смущает, что иногда на скорости в 70-75 км/ч и оборотах около 2000 мне предлагается максимальная, 6-я передача, это корректно? Или я не так интерпретирую?
Собственно отсюда и непонимание, как переключать передачи правильно, ведь на Калине такой выбор передач не подошел бы.
2) Не могу понять, существует ли комплектация, в которой зеркала заднего вида не складываются вообще? на панели слева от водителя есть только регулировка и обогрев, насколько я могу судить, значит автоматически зеркала не складываются. Но и вручную я не могу их сдвинуть, боюсь сломать, приложив чрезмерную силу.
Возьмите умную книжку - инструкцию по эксплуатации, обычно она лежит в бардачке, никто их не выкидывает, и внимательно изучите. Если её нет - купите в любом автомагазине, модель популярная и книжки по ней не в дефиците. В целях экономии, её можно купить или скачать в интернете.
А подсказка передач - очень полезная штука, и если предлагает переключить на следующую передачу, и вы не предполагаете ускорения в данный момент, то смело переключайтесь. Система предлагает самый экономичный режим движения, это и топливо экономит, и трансмиссию бережёт.
У меня на Шкоде зеркала настолько тугие, что я тоже боялся их просто сломать. Но они вполне себе складываются :) Лучше это делать двумя руками. Вероятно, такая же ситуация. Но инструкцию на всякий случай почитайте.
Подсказчик передач пытается экономить топливо, следовать его указаниям не обязательно, если хочется больше тяги и отклика на педаль, всё индивидуально. Экспериментируйте, покатайтесь в разных режимах, почувствуйте тягу, сами привыкните. У вас 1.4 турбо+компрессор, как я понимаю, он едет иначе, чем атмосферник, тянет с более низких оборотов.
По зеркалам ,они тугие ,как выше сказали двумя руками за изгиб и край зеркала ,они там как бы защелкнуты в рабочем положении ,прикладывайте контролированное усилие и всё сложится .
По подсказчику ,бортовик настроен на максимальную экономию топлива ,момента на турбо хватает и не спешно можно и так ,но у вас один из самых проблемных нежных движков,при чем ещё до доработок ,турбина + компрессор ,движок склонен к залеганию колец,(особенно на малых оборотах) и в последствие прогаром поршней . По этому всё таки переключайтесь выше по оборотам ,к 3000 будет более разумно .Пробег какой и что с расходом масла ? При прогрессировании расхода масла и тем более резком ,прогар не за горами ,маслосъемным кольцам кирдык .В общем к движку по внимательней.
А подсказка передач - очень полезная штука, и если предлагает переключить на следующую передачу, и вы не предполагаете ускорения в данный момент, то смело переключайтесь. Система предлагает самый экономичный режим движения, это и топливо экономит, и трансмиссию бережёт.