Дополнения к отзыву о Форд Эксплорер 2018

Ford Explorer 2018

, Санкт-Петербург
Тема:

Добавлю, что шумка - хорошая, за бугром, вообще по автобанам тишина даже на 160

Немного стремный гудок, для большой машины, крякающий какой то, кому важно)

Очень удобные тумблеры на штатной магнитоле для регулировки температуры, меняешь не глядя. Активировал климат на правом экране приборки, им теперь можно с руля управлять, оч удобно

Кстати, все команды можно по русски говорить в слух, климат, радио, песенки пощелкать - все работает, но долго - пальцем проще)

Расход при 140-160 11 литров, по мне, нормально

Резину хочу поставить чуточку пошире 255 18 60, 245 чуть гуляет после 140

...

Пара моментов, которые бы хотелось отметить.

В дождливую погоду или сразу после дождя будьте готовы к тому, что первые пару торможений озеро, которое собирается на крыше, ливанет вам на лобовое или в передние окна, если вы их рассеянно открыли, подышать воздухом после дождичка)) Не знаю, то ли потому что крыша ребристая, и нет люка, на его месте собирается изрядная лужа, на предыдущем эксплорере такого не было. Интересно, а когда есть люк, это вода льется в него?))

Заметил, что весь низ кромок дверей, проклеен пленкой — видимо учли опыт предыдущего дорестайлинга, где стиралась вся нижняя кромка двери, НО на самый нижний уголок двери, пленка не наклеена и вуаля, на всех четырех дверях, по сантиметру протертой краски....

Друг подарил 20 R от своего Экспа, 17 года, который продал. Люблю эксперименты, поэтому тут же их воткнул — резина штатный контик 255 20 50. Эксперимент прошел удачно, в плане информативности, а не комфорта: за 2 недели экспулатации, к тем 3 грыжам, которые были уже на этой резине, при том, что друг ездит только по городу, я добавил еще 2, и вырвал кусочек боковины. И тут я понял, почему владельцы 20 колес постоянно меняют ступицы. Ездил я там, где 6 лет ездил на 18 колесах, на эдже, эксплорере и ф150 без проблем, причем за это время, дороги лучше стали....

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер