Джип Патриот отзывы владельцев: плюсы и минусы

Джип Патриот отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

4 месяца назад
Patriot, 2008 год, 2400 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
очень заметен в потоке,все обращают внимание,проходимость,надежность,доступность и цена расходников.
очень заметен,все обращают внимание
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-2)
Сургут
10 месяцев назад
Patriot, 2007 год, 2400 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, Максималка кроме люка и климата.
Владею авто почти 2 года, 5мкпп, 2й хозяин. По факту называется мой авто Jeep Liberty для России, Jeep Patriot в США. Очень достойный аппарат! Комфортный! Выглядит брутально! Салон хоть из пластика но очень качественного и не скрипит даже в мороз. Сиденья из натуральной толстой кожи. Печка жарит очень сильно, после прогрева в -30 езжу на 1 делении вентилятора. Ходовка на удивление живучая исходя из наших дорога-ям. Подвеску перевел на полиуретан и очень доволен, вся ходовка обошлась около 8 тысячь. Проходимость считаю тоже очень достойная, в грязь не пришлось лазить но по рыхлому снегу едет уверенно (есть мое видео на ютубе). Работа полного привода тоже порадовала. Электронная блокировка полного привода 50х50, без блокировки AWD но сравнив с хондой цр-в срабатывает моментально. По ржавчине нет намеков. Расходники не дорогие (если аналоги), а так все детали в автодоке имеются.
Расход реально летом по городу до 12л, а зимой до 14.5л, смотря как двигаться.
В морозы на автозапуске запускается без проблем. ДВС цепной и цепь на пробеге 145 тысяч просто в идеале! Фары светят на ура! В основном на противотуманках езжу. Машинкой очень доволен!!!
Из минусов нет шумоизоляции, быстро остывает салон и двс. Хотелось бы увеличить дорожный просвет. 5МКПП чуток мало, было бы отлично 6мкпп. Не раскладываются в ровный пол задние сидения. Климат контроль отсутствует (это на любителя конечно, меня не напрягает), умер катализатор на 136 тысячах (удалил и прошил двс, а так же сделал чип-тюнинг авто). Кстати каталик выбетый сдал за 12000 и чипанул за 9000.
Купил с под 1 хозяина с пробегом 130 тысяч, в итоге он был наезднико и по этому все части были еще с завода. Поэтому я отрегулировал клапана, заменил свечи, фильтра топливные, все масла и техжидкости, все сайлентблоки т.е. всю подвеску на полиуретан, заменил шланг обратки ГУРа, почистил впускной коллектор, заменил передние ступечные подшипники, заменил передние тормозные диски и колодки в круг. Еще раз повторюсь все стояло оригинал!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-4)
толя
Сургут
1 год назад
Patriot, 2007 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Экономичная
Мало прикалюх
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-3)
продавец
1 год назад
Patriot, 2007 год, 2400 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Не прихотлив, вынослив
Задние шароблоки
Насос гур
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-8)
Виталий
Недорогой в обслуживании,вместительный, экономичный
Электрика под подкрылком
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-6)
константин
Patriot, 2007 год, 2400 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Брутален, крепкий, динамичный. Отличное соотношение цены и качества
Мелочи
Ничего особенного
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-7)
Patriot, 2008 год, 2400 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Интересный внешний вид, который всегда найдет почитателей!!!
Японская начинка
Меня не подводила.
У меня осталось хорошие впечатление!!!
Отсутствие аэродинамики.
Не для быстрых перемещений
Подвеска слабовата
Расход нормальный в пределах 9.5-10.5 но бак маленький.
Мало места внутри (дети с креслами упираются ногами)
Датчик АБС 79000км
Машина ехала с большим трудом постоянно пытаясь что то исправить думая видимо заносы или пробуксовки.
Полезный отзыв? Да / Нет (+32/-9)
avtozentr
6 лет назад
Patriot, 2013 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Очень тёплый, приёмистый. Надёжный паркетник.
Дорогая отпускная цена.
Полезный отзыв? Да / Нет (+37/-13)
Вася
6 лет назад
Patriot, 2010 год, 2400 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Включаемый привод
Отсутствие сервиса фирменного в Иркутске
Утечка газа через пробку бензобака, пробег 45 тыс милль
Полезный отзыв? Да / Нет (+28/-11)
7 лет назад
Patriot, 2008 год, 2000 куб. см., Дизель, Коробка, Полный привод
2.0 дизель очень резвый, порадовал расход средний трасса город около 8л, уверенно держит дорогу на трассе в дождь и даже в гололед, ни разу не подводил на бездорожье.
Трудности в подборе не оригинальных запчастей, все продавцы пытались впихнуть оригинальные запчасти, привезти их мне из америки или еще откуда нибудь, хотя Дизель тут от Фольцвагена, а подвеска от Аутлендера ХЛ.
Загорелся как то чек, машина перестала тянуть, выключишь зажигание, включишь обратно, все нормально, немного проедешь опять турбина вырубается. Диагностика показала на датчик турбокомпрессора (пермские официалы где он стоит не знают, вообще не знают что это такое, :), предложили заменить турбину за 70000р, у них всегда только один выход, хотя и это бы не помогло. Нашел этот датчик сам по форумам, стоит он возле аккумулятора, к нему подходят три вакумные трубки вот его номер может кому пригодится 1K0906627A цена вопроса 1700р.
Полезный отзыв? Да / Нет (+229/-5)

Отзывы владельцев Jeep Patriot о своих машинах:

Jeep Patriot 2008 отзыв автора | Дата публикации 29.06.2021.
Jeep Patriot 2008