Дополнения по теме Другое к отзыву о Kia Sportage 2012 год

Тема:

трансформация салона самая простая - только спинки задних сидений опускаются вниз. для перевозки крупногабарита пойдет. а вот спать вряд ли. ровной поверхности не будет. судя по всему киа создавали именно городской кроссовер, спать в нем вряд ли задумывалось.

был не раз в корее. слабо представляю, чтобы там кто-то в машине спал ;) отелей и мотелей хватает по нормальным ценам. корейцы скорее просто не поймут, зачем в машине спать, когда можно в нормальных условиях как минимум в мотеле переночевать.

Наслушался родного головного устройства, решил отписаться.

У меня стоит штатное ГУ без навигации. Качество оцениваю как среднее.

Плюсы:

+ чувствительность приема очень неплохая (в FM диапазоне, AM практически не слушаю), лучше, чем на последних 6 моих японских автомобилях. Сужу по тому, на каком удалении от городов радио еще принимает с нормальным качеством.

+ работа с MP3 спроектировано грамотно, треки запоминает, место остановки запоминает, русские буквы понимает, всё грамотно сделано.

+ с безключевым доступом удобно, что можно включать ГУ без ключа....

На выходных покатался немного на машине.

Проверил максималку: разогнал машину до 205км/ч по спидометру. В реале, наверное это где-то 190км/ч. До этой скорости машина разгоняется довольно легко, но потом как будто резко выдыхается и после 205 скорость не растет. Впечатление, как будто искусственно ограничили скорость. Не знаю, может такой ограничитель стоит. Но раньше на всех японских машинах (бензинках) ограничитель срабатывал довольно резко и заметно, как будто зажигание выключили, машина резко затормаживалась....

На второй: сравнение родного брата IX35.

На зиму убрал накидки.

Всё-таки сиденья с подогревом, хочется чтобы этот подогрев грел меня, а не накидки.

Снимая накидки, случайно обнаружил, что у подголовников есть не только регулировка вверх-вниз, но и вперед-назад. Для этого надо их тянуть как-бы вверх и вперед. Они вытягиваются и смещаются вперед. Регулировка не сильно большая, но все же есть. У меня в Лексусе такой не было ;)

Кто не понял - смотрите картинки.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж