Дополнения по теме Другое к отзыву о Лада 2114 Самара

Тема:

В комментах спрашивали, кто такой Семен? Это первая моя машина.Ваз 2107 2003 года.

Подробный отзыв про Семена :

Все никак не мог выложить презент от магазина запчастей "Криола".Ребята с юмором конечно)))

Когда кончился пятый таз салатов-решили съездить на новогодние праздники с семьей в Федотово(лыжный курорт).Экипаж:я,мама, братик и друг.Груз:три пары лыж,палки,три пары лыжных ботинок,один сноуборд и 2 рюкзака еды.На удивление багажник оказался, как рот Саши Грей- вместительный.Но лыжи и сноуборд все равно пришлось впихивать пипирек салона.4человека ехали в целом комфортно.Владельцы Форда транзит- плиз не смейтесь)

Все чаще в комментах, да и в жизни встречаю недоумевающих людей,которые разочарованы качеством современных иномарок. Давайте попробуем разобраться,реально ли виноват производитель?

В далекие времена, когда Вазовское «зубило» считалось роскошью, и все ездили в основном на «классике»-народ начал перегонять тачки б/у из японии и германии ( в основном).На мой взгляд это был лучший период по «качеству» автомобилей.Во-первых, немцы и японцы продавали реально свой старый автомобиль,за которым ухаживали долгие годы.Ключевое слово-ухаживали.Во-вторых перегонщики(они же перекупы) не были такими борзыми, народ итак хавал, и особого смысла наепывать продавая убитые авто не было.В- третьих была другая система производства.Здесь, конечно вопрос спорный.Но, знающие люди , говорят,что раньше авто производили на 7 лет.Сейчас же на период гарантии( как правило на три года).В-четвертых, теория относительности.Представим Василия, который 7 лет отъездил на 2107 в далекие 80-90 года и пересаживается на 12 летний пассат, в котором опций больше,чем на космическом корабле.Вы понимаете о чем я ?Возможно он также сыпался,но он был более любим ,потому что есть кондер,стекла на кнопочке, да и просто это иномарка (нас так долго учили любить твои запретные плоды-В.Бутусов) Поэтому новый хозяин прощал иномарке,то что семерке он б никогда не простил....

Я долго к этому шел.Здесь мы посчитаем , что выгоднее иномарка или б/ушный ВАЗ на км пробега?

Я владею этой машиной с декабря 2013 года-10 месяцев.Проехал 15300 км.На бензин потрачено 34676 рублей, на ремонт (То+ просто поломки и з/ч)=47987 рублей, страховка 3700/12=308 рублей в месяц.

Считаем:34676+47987+3080=85743 рублей за 15300км пробега =5,6 рублей километр пути -стоимость владения данным авто.

В расчет данного показателя не включены кузовной ремонт и плата за проколы колес.Потому что это не вина машины.Это я му-дак криворукий....

Страховка заканчивалась в декабре, поэтому уже в ноябре я начал чесаться и думать, как дальше жить #довели страну. В это время на рынке, нет не так…. на базаре страхования начался дикий трындец.Мало того, что мои человечки у которых я страховался куда-то пропали, так появились новые компании , которых я вообще до этого не слышал, а привычные слуху крупные страховые выставляли такой чек, что я думал страхую не ВАЗ, а ламбу.Ну обо всем по порядку:

Приезжаю в ГАИ. Там на пятачке всегда стоят Страховщики, подхожу к одному:

- сколько?

-4300 руб.

При этом не спрашивает у меня ТО....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114