Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2006

Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: Зимой 9....летом узнаю л/100км
Название: Императорский Лю
Приветствую всех дромовчан!
Меня  зовут Дмитрий 25лет .Это мой  второй отзыв . Так  что  прошу  судить строго)
Предыстория:
Был у  меня Семен, честно  устал  от него  - ломался,  как  17- летняя  девственница. Продал вполне  удачно.На  2  месяца  стал  Форест Гампом.Снова  устал.Пешкарус  оказалось  не мое. А  теперь  давайте  представим жизнь типичного русского мужика: Маме надо  привезти  мешок  картошки  из  гипермаркета, ,  невесту  свозить на маникюр, теща   парасю зарезала-  надо съездить  в коттеджный  поселок забрать кабанчика.Короче  надо  везде  съездить .А на чем?Мы не  в Германии на  велосипеде  далеко  не  уедешь.Вообщем  я  постепенно  приходил  к мысли,  что  надо  покупать железного друга.+ к  тому же  у  меня работа  -  надо  выезжать на  встречи. И не  всегда  эти встречи  в  пределах  трамвайной  ветки  или  вообще за городом.
Как –то  шел  по улице  домой. Встретил знакомого владельца  магазина  запчастей.Слово-за слово  разговорились.Говорит-бизнес стал  падать.Ну  конечно!Я ж Семена  продал – вот и спад  в Российской экономике.Чтобы  поднять ВВП  страны-  я  решил  надо  купить авто.
Выбор авто:
Поначалу я хотел  купить  новый .В кредит. В лизинг  не хотел-  не умею.Ну  а чо??  Вся  Россия  в кредите,  мне ли не знать.Я хуже  что ли? Начал  смотреть  машинки  в автосалонах  в пределах 500 тысяч.И знаете…меня  одолела  такая  грусть.Мы дожили до тех  времен,  когда за 500 тысяч   рублей  менеджеры  автосалонов  тебя даже нафинг  не  пошлют.Ибо  сейчас  норм   иномарку    можно  купить  только в районе 700-800  тысяч. Грустно.
Брать б/у  иномарку  в кредит не хотелось.А новую….короче  ездил  по  салонам  мучал  мозг  менеджерам,  особенно  кто торгует  кириешками  и  солярисами.Но  потом  все  решилось само…
Приезжаю ,  как  -то  домой.Ложусь  в  постельку.И шепчу  ласково любимой:  Я собираюсь  взять иномарку  в кредит!На  что  получаю    быстро ответ:  ты что  с ума   сошел?У  нас  же  в след году  свадьба  ты  забыл?+  в  египет  едем.+в  крепостное  право  вступаем   (  ну  если одобрят  ипотеку  конечно).После  этих  слов я  пошел  к своему   другу  Jack  Daniels зовут.Поговорили- он  меня успокоил.
На  утро  начал юзать инет.Много  всякого- много интересного. Потом  заглянул  в  кошелек.Ну вообще 120  тысяч  кэшем.Это  все,  что  у меня  была сейчас - на что можно было  рассчитывать. Круг  поиска  сразу  ограничился.Хотелось  посвежей.Поэтому выбирал  опять Автоваз.Хотелось  посовременней.Калину,  приору не тяну. За эту  сумму  реально  взять 2114  2006-07  годов. Начали осмотр:на рынке   куча всяких машин, но большинство из них  с незавидной  судьбой.Ушатанные, восстановленные  и  т.д  т .п.Хотелось  нормальный  вариант.Пересмотрели машин 30.Самые яркие:
1. Звоню по объявлению.Паря  продает 2114 2007  года 105  тысяч.Говорит ,  сам  не  в городе.Приезжайте  смотрите  -оставляю  ее  открытой.Мы  приехали.Реально  машина  открыта,забирай  не хочу.Магнитола  даже  стоит.Ну  мы ее  осмотрели.битая сильно была. Не  понравилась.Закрыли аккуратно.Уехали
2. На авторынке.Был  там  2110.2007  года.Отдавали за 140   тыс рублей.Мы  его  всего  облазили.Вроде  все  норм.А потом  сели назад-   там трупаком  пахнет.Перекуп  скинул  до 120.Мы  отказались. Пошли в кафешку поесть шаурму.К  нам подходит другой  мужик  и говорит:  если  я  его  уговорю  до 100 тысяч , штуку мне откатите?.Ну  мы конечно отказались.
Какой  из этого можно  сделать  вывод:  если  у перекупов,  слишком дешевая  машина,значит с ней реально что-то  не то.По этой же  причине мы  даже не смотрели на стоянке  у  барыг 2114 2009 года  за 115 тысяч рублей-  уж слишком заманчиво.

3.Этот  вариант  я  собственно  и купил.2114  2006 года.2 хозяина пробег 145000.Стоял  за 120  тысяч рублей.Из-за  сколов  на  кузове,  царапин+ небольшая вмятина на  заднем крыле- торговались до слез.Отдал  хозяин   нам за 95  тысяч    рублей.+летняя  резина  на литье+   музыка  пионер+всякие  ништяки.Короче  норм.

Понты-манты:
В далекие  времена, когда  Ельцина видели  трезвым, в Татарстане была распространена   и привелигированна  серия гос. Номеров  М***РТ=МИЛИЦИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН.
Такая  серия  ставилась в основном ментами и их детишками+на  служебные бобики и камазы  .Одна оговорочка -там  должно  быть 16  RUS
Так  вот , у  меня М***РТ 116 rus.Какая жаль.Пойду  закрашу   единичку.
Проблемы:
Они  начались сразу.Только  я  переоформил авто на себя- погнал  домой  почавкать.Обратно  собрался ехать на работу-х.«моржовый».Сдох  стартер.Стояла  она на морозе  неделю.Т.К  с моим  графиком невозможно было  выбраться  в сервис.Друг  (у него  калина  универсал 2010 года)согласился  на свою голову  мне помочь.Это  было  субботнее  морозное  утро. Мы  прицепили мою  ласточку  к его  машине в надежде завести  с толкача.Друг  разогнался-моя  машина завелась.Потом  он  остановился- а я нет.Я  далеко  не блондинка- я  тормозил.Но она почему  -то  не  остановилась.Точнее  остановилась  в бампере Калины. Итог- у  меня бампер под замену. У  калины  - ничего!!!Шах  и  мат  калинофобы!
Семена  я обслуживал  в  2-х сервисах-  там мне  не нравилось.Напишут  в заказ - наряде  общую сумму,  Что и за что платишь  непонятно.+  с гарантией  работ там  тоже были проблемы.Поэтому друг  предложил съездить  в СТО « Старый двор», где  он  сам  и обслуживался.Вообще хорошее  СТО, много  постов. Мы  и загнали  сразу  обе  машины.Понятно  дело  с моей   дольше возились.
Список  запчастей в  СТО « Старый двор» :

13.с/у датчика зад. Хода= 190  рублей
14.  с/у  стартера= 380 рублей
15.  ремонт стартера без с/у =470 рублей
Итого  за   работы : 5030 рублей

До  автосервиса « Старый  двор»  мы  заехали   в  магазин   « Криола», чтоб  купить  расходники  и всякие  запчасти, которые  мы  уже знали что надо  менять, там  нас поздравили  с новым годом):
1.  Тосол Феликс  10кг   740  рублей
2Масло  промывочное 3,5  литра  205  рублей
3. Масло  Шелл  Хеликс 5w40  4 литра  1190
4. Фильтр воздушный  130 рублей
5.Фильттр  Масляный  155  рублей
6 Смазка   WD-40 100 рублей
7 смазка  силиконовая  Felix 105  рублей
Итого в магазине «Криола»   оставили 2493  рубля

Общий  итог   по  расходам  на  приведение  в божеский  вид:
Запчасти+ расходники  9777 рублей+ работы  в сто 5030 рублей=14807 рублей.

Итого  за  всю  машину :  куплена за 95 тысяч +  осаго  3700  рублей+ в  божеский  вид 14807 рублей+  пере оформление  (  не помню точно  2000  рублей где-то)=115507  рублей.
О  проблемах:
1.Как  уже  говорилось – стартер  умер
2. Горел чек.
3.Хруст  в  мкпп при  переключение  на  вторую
4.дребезжание рукоятки  мккп  при  движении.(лечится  ладонью  на  рукоятке  мкпп)
5.  Свистел  движок ( походу грм  с роликами)

После  ремонта:
1 Стартер ожил
2. Чек не  горит
3.А вот хруст  на  второй  остался  и это беспокоит
4.  Дребезжание тоже  осталось- напрягает
5 не  свистит.

В планах: весной  сделать кузовщину.Есть царапины по  кузову  +  вмятинка  на заднем крыле. А так  все  норм.
Отзыв буду  дополнять.Вопросы?
ВСЕМ  СПАСИБО ЗА  ВНИМАНИЕ)

В комментах спрашивали, кто такой Семен? Это первая моя машина.Ваз 2107 2003 года.

Подробный отзыв про Семена :

Все никак не мог выложить презент от магазина запчастей "Криола".Ребята с юмором конечно)))

Когда кончился пятый таз салатов-решили съездить на новогодние праздники с семьей в Федотово(лыжный курорт).Экипаж:я,мама, братик и друг.Груз:три пары лыж,палки,три пары лыжных ботинок,один сноуборд и 2 рюкзака еды.На удивление багажник оказался, как рот Саши Грей- вместительный.Но лыжи и сноуборд все равно пришлось впихивать пипирек салона.4человека ехали в целом комфортно.Владельцы Форда транзит- плиз не смейтесь)

Все чаще в комментах, да и в жизни встречаю недоумевающих людей,которые разочарованы качеством современных иномарок. Давайте попробуем разобраться,реально ли виноват производитель?

В далекие времена, когда Вазовское «зубило» считалось роскошью, и все ездили в основном на «классике»-народ начал перегонять тачки б/у из японии и германии ( в основном).На мой взгляд это был лучший период по «качеству» автомобилей.Во-первых, немцы и японцы продавали реально свой старый автомобиль,за которым ухаживали долгие годы.Ключевое слово-ухаживали.Во-вторых перегонщики(они же перекупы) не были такими борзыми, народ итак хавал, и особого смысла наепывать продавая убитые авто не было.В- третьих была другая система производства.Здесь, конечно вопрос спорный.Но, знающие люди , говорят,что раньше авто производили на 7 лет.Сейчас же на период гарантии( как правило на три года).В-четвертых, теория относительности.Представим Василия, который 7 лет отъездил на 2107 в далекие 80-90 года и пересаживается на 12 летний пассат, в котором опций больше,чем на космическом корабле.Вы понимаете о чем я ?Возможно он также сыпался,но он был более любим ,потому что есть кондер,стекла на кнопочке, да и просто это иномарка (нас так долго учили любить твои запретные плоды-В.Бутусов) Поэтому новый хозяин прощал иномарке,то что семерке он б никогда не простил....

Всем доброго дня!Когда начал писать отзывы, дал себе слово, что буду непременно честен.И буду отражать все события в жизни авто.Хочу составить небольшую конкуренцию Блогу "Дрома")))Поэтому все написанное здесь абсолютная правда, любое сходство с кем-то другим чистое совпадение.

Как сделал ТО после покупки( описано выше) закрутилось завертелось-одни сплошные поездки на разные расстояния: то в Кировскую область, то в Федотово на лыжи и т.д и т.п. С декабря по июнь накатал 6000 км.Немного , но определенно достаточно , чтобы уже сложилось мнение про авто.И если , сказать совсем кратко :14-ка едет на все свои деньги за которые я ее купил.А если поподробнее,то вот Вам мое резюме:

Во всем мире владельца Автоваза принято считать бичом, колхозником, который ничего в жизни не добился и пересел наконец с телеги, на купленные за последние деньги Жигули....

Добрый день/вечер/ночь!

С момента моего последнего дополнения много чего произошло.Хочу поделиться.

Уже в июне мы четко решили, что отпуск проведем на Черном море .Прикинув по расходам, что лучше нас довезет самолет,поезд или авто. Выбор пал на (голосом Якубовича) автомобиль!Автопутешествие было выбрано не случайно:1.Дешевле по деньгам.2. Возможность посетить больше мест. 3. Мне, как парню было интересно съездить на далекое расстояние (дальше Соль-Илецка не ездил).

Отпуск был в августе ,поэтому уже в июне, я начал активно подготавливать автомобиль на "дальняк" не жалея ни денег ни сил....

Я долго к этому шел.Здесь мы посчитаем , что выгоднее иномарка или б/ушный ВАЗ на км пробега?

Я владею этой машиной с декабря 2013 года-10 месяцев.Проехал 15300 км.На бензин потрачено 34676 рублей, на ремонт (То+ просто поломки и з/ч)=47987 рублей, страховка 3700/12=308 рублей в месяц.

Считаем:34676+47987+3080=85743 рублей за 15300км пробега =5,6 рублей километр пути -стоимость владения данным авто.

В расчет данного показателя не включены кузовной ремонт и плата за проколы колес.Потому что это не вина машины.Это я му-дак криворукий....

Всем доброго дня!

После Сочи, накатывал остатки км до следующего ТО.Как вдруг у меня начался дикий стук в руль.Поехал в сервис- сказали надо делать балансировку.И тут возник очень серьезный вопрос: делать просто балансировку или же поменять резину, т.к после Сочи передок резины был полностью ушатан и изношен.Поехал по шинным магазам. Был октябрь - выбора летних шин, как честных армян очень мало.Зато все они с очень хорошими скидками. В «вианоре» купил 2 колеса Йокохамы r14- поставил на передок.Затраты:

1. Покрышка=1890*2=3780 руб

2. работы по балансировке, монтажу всякие грузики и пр =250 рублей / колесо за 2 колеса=500 рублей

3. раскатка диска 400 рублей колесо за 2 колеса=800 рублей (ушатал по ямам)

После все стало огонь....

Страховка заканчивалась в декабре, поэтому уже в ноябре я начал чесаться и думать, как дальше жить #довели страну. В это время на рынке, нет не так…. на базаре страхования начался дикий трындец.Мало того, что мои человечки у которых я страховался куда-то пропали, так появились новые компании , которых я вообще до этого не слышал, а привычные слуху крупные страховые выставляли такой чек, что я думал страхую не ВАЗ, а ламбу.Ну обо всем по порядку:

Приезжаю в ГАИ. Там на пятачке всегда стоят Страховщики, подхожу к одному:

- сколько?

-4300 руб.

При этом не спрашивает у меня ТО....

Toyota Avalon, 1995
Андрей, Железногорск

Россия
Мало фото.

Краснодарский край
Прикольный отзыв, с юмором, автор на позитиве :). 5 поставил.

Capital of RF
Хорошо написал, понравилось))) 5.

Kazan
к сожалению вторая передача это расходник. Синхронизаторы надо смотреть, но если долго с убитым синхронизатором второй ездить, то там и шестерня второй передачи может подойти. В общем коробку вскрывать, по ходу пьессы разберетесь

Kazan
Забыл дописать, по поводу дребезжания-кто то лечит калиновским карданчиком, я стачивал на 2-3 мм втулку, которая под кожухом рычага находится в соединении тяга-рычаг, при сборке все забить смазкой для шрусов, дребезг ушел)

за писанину 5! за машину 2 итого 3) смени ТАЗ и жизнь станет проше))удачи на дорогах.

Автору остается пожелать лишь удачи.

Сам отзыв хороший.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

5! так же с Шеви Нивой мучался 2004 года, тыс 100 вложил, все сыпалась и сыпалась...

Жан-Поль Бельмондо:

омск
это точно.

Ох и падок народ у нас на халяву. За редким исключением (ипотека) никто нормальную машину продавать не будет.

аффтар а кто такой семен?

Семен- это имя машины , я так понял)
Автомобиль как корабль должен иметь имя собственное) Нива у меня была Борис, сейчас Поло -Регина....это так к примеру)))

Да уж, царица наук)

вот те и 95 тыщ....

Это тазоматематика, отдельно стоящая наука)))
эта математика может быть при покупки любого б/у.У ваза она поменьше по деньгам.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Всё,четырка ушла в прошлое..)

неплохо за 95 тысяч

вспоминаю свою девятину...слава богу продал её)

Хороший отзыв.

О.м.с.к.
5 за отзыв. Молодец, что хорошо относишься к машине, и не важно , Ваз это или Мерседес.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

chmel02:
Это только так кажется, потому что запчасти дешёвые. Зато этих запчастей надо во многие разы больше, чем для иномарок, и надо регулярно, ибо эти запчасти-камно жуткое, долго не ходят))

Artoba:
Всё,четырка ушла в прошлое..)
Аминь!!!......)))

Интересно пишешь. Давай ещё. За отзыв 5 !!!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Владел такой.... :( После неё ездил на Lancer, теперь Nissan Cefiro 1995 г.в, так вот после них - чпырка не является для меня автомобилем...ужасна во всем, как и все русские авто.
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

крымск
С СЕМЕНОМ ЗНАКОМЫ УЖЕ

югорск
ТЕБЕ( Автор) ПИСАТЕЛЕМ НАДО БЫТЬ А НЕ В БАНКИ РАБОТАТЬ .

[quote=сейчас Поло -Регина....это так к примеру)))[/quote]
Стихи пошли)))

БЛАГОВЕЩЕНСК
G8:
У меня лаурель,и цены на расходники примерно такие же с разницей ну рублей в 50 это максимум.Вот к примеру фильтр возд.-200,фильтр топлевный-250,ремень грм тож какие то копейки не помню точно рублей 400-600 не болише я не раз за два года не менял, он ещё как новый, всё яповское

жека1376:
все "яповское"....За эту твою дешовую цену-все китай.

новокузнецк
14-я машинешка (при соответсвующем уходе-заботе-обслуживании) адекватная. У нас на работе такх очень даже много (наверно штук 20 служебок). Гоняют их до "седьмого пота" и по городу и на межгород. Сам на них очень много мотаюсь. Ничего лишнего. Просто, дешево и сердито (хотел еще написать слово "надежно", но подумал и не стал). А так машина без проблемная (см. 1-е предложение в скобках). Относительно отзыва - норм! Ксати свою покупал, тоже перед ней машин 5 смотрел. Но все какие то они были "не такие". А вот как свою увидел, сел, завел...Песня (не смотря на косяки по кузову)! Понял сразу - ОНА! Домой пришел, жене говорю - "беру!" А она - "а там музыка, сигналка, что вообще в ней есть?" А я - так смутился даже - "не знаю"... Вот какое произвела на меня впечатление! Рули дальше, дополняй! А что по вложениям - даже в новую нужно вкладывать. От этого никуда не уйти.

норильск
Авто Тебе не проще релинги поперечные поставить с креплением для лыж,чтобы их в салон не пихать?там делов то 5 минут постсвил их когда надо.

Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998

Самоход:
5 за отзыв, купи лучше б/у иномарку проблем будет в разы меньше.
за 95 тысяч- это вряд ли... ну или по крайней мере в неё сразу надо будет нехило вложиться
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

четырка... а где посадка?))
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Пенза
Сообщений: 12016
Жан-Поль Бельмондо:
Хреновая математика какая-то)
Шнива то, бедная, сколько до тебя прошла? Да, наверное, по буеракам и болотам.....

Как за машиной ухаживать, так и она к тебе.

В деревне шаха стоит, пробег 50 тысяч - за всё время только 4 передача сдохла...ну и конденсаторы менять надо через 3-4 месяца, хз, мож расходник.

Друган с месяца четыре назад Короллу купил, новую....за 890 тыс, если не ошибаюсь... там вообще печаль. До сих пор доказывает официалам, что бракованная она. Притом, такое чувство, как-будто вся полностью брак. Когда в иномарке по цене пол квартиры начинает всё стучать и бренчать, с утра не заводиться, задняя дверь не закрываться...

Другому родители Шниву купили - 1,5 года, пробег 15 тыс. Она, гадина, даже ломаться не хочет. Только жрет 15-17 хоть летом, хоть зимой.

Раньше лучше у иномарок качество было - однозначно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Каменск-шахтинский
Была у меня 99 ижекторная, только хорошие воспоминания, за восемь лет эксплуатации только два раза вставал на трассе и то по своей вине, прошляпил ремень грм. А так машина безпроблемная, если ухаживать и з/ч стоят три копейки. Автор, удачи вам)))
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

где-то далеко

Dylan:
Спасибо огромное за совет!!!

Александр 7.12.1987:
Можно пояснить, что имелось ввиду?

cadillac88:
Поездите на мерседесе s500,бмв 5 серии.После них Лансер будет казаться телегой.Надо сравнивать одноклассников, а не Мисс вселенную с Мисс деревня Нижние грачи

жека1376:
У меня около дома 3 магаза с запчастями на Ваз.Агде я буду доставать эти яповские запчасти?и ждать потом три недели посылку почтА России?

гудрон-НК:
Спасибо!
Что касаемо надежности 14-х.у меня друг работал в кока-коле.Там служебка была 14.Пробег 260 тысяч!ее дрюкали все.водители менялись каждые полгода.Мне ее так жалко было-но она не сдавалась.

Самоход:
5 за отзыв, купи лучше б/у иномарку проблем будет в разы меньше.
за 95 тысяч?Если найдете вариант....нормальный)))Майбах не предлагать.

Павел Николаевич:
четырка... а где посадка?))
Потсоны и так уважают)

спасибо!

chmel02:
Думал об этом.Есть три варианта:
1.Полноценный Бокс.стоит 15-22 тысячи рублей.
2.Рейлинги. 3,5-7 тысяч рублей .
3.Дедушкин вариант.Алюминиевый багажник на крышу б/у.500 рублей)
Охота бокс..)но он влетает в копеечку

омск
Спасибо!
дмитрий это не значит что её 260 тыс раз не ремонтировали.

ев.ген:
дмитрий это не значит что её 260 тыс раз не ремонтировали.
любой авто требует ремонта

Каменск-шахтинский
Интересное дополнение, меня вот улыбает фраза "безпробежная" по отношению к авто с рулем в бардачке. Она что по воздуху летала в япии? Или там асфальт особенный, что даже резина не изнашивается?)))

Женк87:
Дороги и асфальт там правда другие. Покрытие асфальта когда на него наступаеш. На ощупь мягкое. И замечу чтоы Японии. Плохие дроги это только когда в горы едеш по земле. А так везде. Идиальное покрытия

любой авто требует ремонта
ага, только чпырка умудряется ломаться при аккуратной эксплуатации, хотя ломаться по идее нечему, ведь это как телега...но ведь автовазз, так что только бу, преимущества во всем.
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в

zero995:
а ещё бензин "чуть-чуть" отличается, его вряд ли бодяжат в подвале , масла туда же....

dimasik11111:
про гсм это отдельная теме)

zero995:
про гсм это отдельная теме)
+ вариант наткнуться на кропаленый вариант по аукционнику гораздо меньше..
вот поэтому покупать БУ в рашке оч палевная идея

Женк87:
это относится не только к авто из японии но и из германии и сша.Дороги там лучше, как и бенз и на то не экономят (в большинстве случаев)

Златоуст
Дополнение об иномарках очень понравилось! В точку и с юмором!
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

дополнение про кредитоавто понравилось, да и вообще все отзывы прочитал. Автор молодца, с юмором подошёл к делу =))

Горно-Алтайск
грамотно написал! молодец! 5!
хорошо, когда все хорошо

классно написано, продолжай!!!

dimasik11111:
+ вариант наткнуться на кропаленый вариант по аукционнику гораздо меньше.. покупали недавно родственникам королу 05 год. машину возили на диагностику,всё гуд. потом обнаружили что ручник не работает,приехали на СТО...а там...просто отсутствует весь тормозной механизм для ручника. вот поэтому покупать БУ в рашке оч палевная идея
Конечно если с авто на уровне пользователя. То палево :)

Автору-5!Жить по средствам и относиться ко всему с юмором-вот залог счастливой долгой жизни.Успехов
НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ ,НЕ ПРОСИ.

Астрахань
Дмитрий, поднял я себе настроение.
Пятерочка!
А в Германии не только дороги хорошие, но и цены на вторичном рынке автомобилей. За цену, по которой я в России купил Мазду, можно купить ДВА(!) БМВ(к примеру) тех де годов...
Дополняйте! )))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Houston
Автор, только 5! Читается легко, спасибо за позитив!
Удачи в эксплуатации!!!

*************каждому своё***************!!!

Только 5!!!

Жучки не уважаю! Но почитал с интересом! Отзыв отличный - юморной- только 5! Удачи
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

На работе две служебные 14 2006 года, на одной 520000 км пробег, на второй под 600000 км........
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

А дром включает каску в расчет или осаго? Или то и другое?
Естественно у них дороже выходит т.к. все обслуживание у официалов.а если еще и посчитать потери нового авто за первые 2-3 года
...

Dkm

Прочитал про позднее включение вентилятора - понял, что эта проблема очень многих вазов.
Но тут видимо не так все однозначно. Возможно просто врет датчик температуры, который идет на приборную панель.

полностью согласен про выбор при покупке авто, правда мои подсчеты показывают обратное - моя 99 по стоимости 1 км вышла дороже фашиста, удачи!

Старый Оскол
Dkm:
На инжекторной температура выставляется программно .Если есть бортовой ,можно самому .

Отличный отзыв. По делу и с юмором. Был 2115, потом фокус 2, потом аутлендер. В принципе ничего ужасного в пятнаре не было и если жизнь заставит пересесть обратно на ВАЗ, в петлю не поезу. В отличии от иномарок, её не особо жалко и трагедии для бюджета при дтп не происходит.

Самая большая проблема, это исчезновения тосола. Помню как на спор с друзьями мог поменять расширительный бочок с завязанными глазами.
Patria o muerte

Затраты 5,6 руб км ? Это че за проглот такой? Ездил на Ланосе, считал, запчасти страховку, запчасти, короче все кроме горючей. За 3 года и 44 тыс км отдал 32 тыс. Руб, и это с учётом установки гбо. Топливо 1 руб/ км.
У меня сейчас даже митсубиси с горючкой не требует столько сколько твоя лада.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Дмитрий Филиппов 18:
В 14 комплексе емекс открыли. Запчасти за 5 дней привозят по смешным ценам. Все есть, на все машины.

COLT77:
У меня сейчас даже митсубиси с горючкой не требует столько сколько твоя лада.
Очень типично: владелец дешевой иномарки с пеной у рта доказывает ВАЗоводу, что его авто круче.Я говорю на языке точных цифр, против ваших ничем не подкрепленных слов. У меня есть все чеки от всех ТО,заправок и гаек. Все подсчитано как в аптеке, а у вас "примерно/ наверно и т.д". Не может амортизация авто быть 1 рубль/км это не велосипед.Тем более вы сами говорите не учли топливо, о чем речь -то?Подготовитесь к диалогу -продолжим.

COLT77:
Заезжаю я значит на старом иномарочном ведре на ТО,мне сервисмен говорит, нужна какая=нить резинка с болтиком. Я плачу ему за осмотр -жду пока он мне все соберет . Еду в этот эмекс и жду 5 дней.5 дней катаюсь на заранее не исправном авто. А в это время парень на 14-ой съездил в"биби " ему за час все установили и он щаслив.

Хабаровск. Хабаровский кра
про пассат посмеялся:) автору удачи, и да, за страховку в такой как у тебя ситуации лучше переплатить, чем брать у тех кто стоит возле гаи

Дмитрий Филиппов 18:
Еду я значит на иномарочном ведре, понимаю что у меня в ходовке что то надо менять.
Захожу на сайт, заказываю то что надо, по прошествии нескольких дней получаю сообщение и еду получать, а после ремонтировать.

Заезжаю я значит ...
А если серьезно, то тема для размышления...
Купил Лансер Х, надо треснутую лобовуху поменять...
Вроде бы головняк, смотрю ценник у ТТС 23.000 руб, ПОШЛИ НАХ!!!
Гараж 500, стекло на все автомобили, стекло есть в наличии, производитель БОР, цена 1800р.
Работа 2500, и через 4 часа я гляжу в целое стекло.
Перед мной выезжала Приора с ценником 3600.
Менял масло, так ценник за работу был такой же как обычно 150р (масло лил своё фирменное, заказанное у японцев)
Это всё к тому, что ты на 2114 не много выиграл наценнике, но многое проиграл на постоянных ремонтах.

COLT77:
А если серьезно, то тема для размышления...
Купил Лансер Х, надо треснутую лобовуху поменять...
Вроде бы головняк, смотрю ценник у ТТС 23.000 руб, ПОШЛИ НАХ!!!
Работа 2500, и через 4 часа я гляжу в целое стекло.
Перед мной выезжала Приора с ценником 3600.
я купил 14-ку за 95 тысяч деревянных.Почем твой лансер дружище?

Дмитрий Филиппов 18:
я купил 14-ку за 95 тысяч деревянных.Почем твой лансер дружище?
Я урвал самую лучшую комплектцию, максималку в самом дорогом кузове ХЕТЧ, 380 за 2009 год.
Приора босяцкая стоила дороже.
Я понимаю к чему этот вопрос. Будешь сравнивать цену эксплуатации, но ты не на того напал ))
У меня за плечами все переднеприводные Вазы, и я знаю о чём говорю.

COLT77:
Приора босяцкая стоила дороже.
У меня за плечами все переднеприводные Вазы, и я знаю о чём говорю.
Нет, мы будем сравнивать элементарный номинал.И у меня не приора , а 14-ая.Поэтому глупо сравнивать авто стоимостью 95 и 380 тысяч соответсвенно.

Дмитрий Филиппов 18:
Машины нет смысла сравнивать...
Но есть смысл сравнить содержание обеих авто.
Ты вроде писал что уже 30 отдал за год? За что????
У меня по ходовке ДВС и вариатору всё родное. Всё живое.

Сейчас прочел твое дополнение про страхование.
Идешь в офис Аско в 30 комплексе, занимаешь очередь, и делаешь страховку по нормальной цене.
Страховка у меня кстати 4700 на Лансер с 1800 куб.
Это ещё один камень в огород тазика ))

чебоксары
5.особенно про иномарки хорошо написал
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Сема, паря.. Идиотский сленг ... Тупой до тошноты.. Нельзя писать внятно?? ВАЗ 2107.

COLT77:
Сейчас прочел твое дополнение про страхование.
Страховка у меня кстати 4700 на Лансер с 1800 куб.
Это ещё один камень в огород тазика ))
Как можно дискутировать не читая нормально отзыв?Про АСКО я написал что да как. Не надо мне Америку открывать

Лейтенант Альдо Апачи:
Почитайте другие отзывы: Поло- Ириной кличут. Ниссан Лаурель - Ларисой....Сема норм еще

Андрей Шаталов:
Спасибо !Тебе тоже удачи!
По поводу страховки тоже так считаю))

Дмитрий Филиппов 18:
Спасибо !Тебе тоже удачи!
По поводу страховки тоже так считаю))
Мне летом в росгострахе страховка на москвич 2140 1988г. теперь внимание 5 ТЫСЯЧ!! Я чуть не упал, но все же надо было делать страховку, знакомый в том же росгострахе на приус страховку сделал за 4500 , в чем такая разница до сих понять не могу, может еще тонкостей не знаю, но вот такие суммы получаются

Дмитрий Филиппов 18:
Я и говорю, одни персонажи Достаевского "Идиот" кругом))

Лейтенант Альдо Апачи:
Я и говорю, одни персонажи Достаевского "Идиот" кругом))
У команды КВН города Сочи "Утомленные Солнцем" был номер про охранника в библиотеке.Видимо,персонаж с этого му... чудного человека списан,учитывая ареал его проживания:-)
P.S. Он в моем отзыве тоже про "Идиота" ДостАевского вкручивал....Я его в БАН отправил.Хоть бы фамилию автора научился правильно писать,дурень эбонитовый. ДостОевский.
НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ ,НЕ ПРОСИ.

MOSCOW14:
А это кто у нас за страшный банщик??? Не газелист ли купивший ведро с болтами за миллион)) как там твое ведро?? Не заржавело еще???))

Женк87:
А вы не знали этого???? Там даже пук в сидушку из японской задницы - это знак избранных.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

vovka_squid
Лыткарино
Отличный отзыв, и расчёты и выводы! :)
p.s. что-то князя Мышкина не вижу в комментах, тогда причём тут "Идиот" Достоевского? Хотя да, вижу Ипполита тут.

Евгений
Блин, мужик,5+++ за первый и за этот отзыв))побольше бы таких поэтов как ты,и читать интересней всегда было бы. красавчик!!)))

Иван
Дружище подскажи пожалуйста адрес того самого СТО "Старый двор"

Иван:
Дружище подскажи пожалуйста адрес того самого СТО "Старый двор"
центральная,81 на гэсе. т.777495

Курчатов
Хорошо все написал. Понравилось очень.

АЛЕКСАНДР
Молодец ! Удачи ! 5+

Миасс
Сообщений: 2006
Прикольный отзыв,лови пять.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

ах***ть 90килорублей за 15ткм))) очень бюджетно по русски с размахом так

Набережные Челны
redweiler:
ах***ть 90килорублей за 15ткм))) очень бюджетно по русски с размахом так
Вы либо не читали отзыв внимательно, либо вы Никола тесла , половина из этой суммы это расходы на бензин, ваш авто на воздухе катается?

ilyas.autovazes
Отличный отзыв, ставлю 5!!!
У самого 14ка

Олег
Симферополь
Отличный отзыв. Содержательно, с юмором и без понтов. 5!
Спасибо за отзыв, есть над чем поразмышлять при выборе машины.

Leonid_Yakovlev
Автор молодец. Честно и без "пены"

Продажа Лада 2114 Самара 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114