Отзыв автовладельца Лада 2112 2005

Лада 2112 2005 — отзыв владельца

20153
Год выпуска: 2005
Парадоксально, но факт: эта машина, несмотря на всем известные минусы, пробыла у меня дольше всех других машин.
Так уж получилось, что пришлось решать вопрос с покупкой дома и выбора автомобиля попроще. После фольксвагена Бора выбор пал на ваз 2112.
Автомобиль насколько я могу судить без ДТП, но крыло я подмял, что впервые за мою водительскую практику.
После покупки сразу махнул ГРМ, помпу, ремень генератора, масло.
Через некоторое время генератор.
Потом термостат.
Потом датчики температуры.
Потом стартер. Кстати, новый стартер толком и не работает. Точнее не работает толком втягивающее. Болезнь что ли? И на старом также было.
Потом еще раз термостат.
РХХ и ДПДЗ по паре раз.
Потом поменяны были тормозные колодки.
Потом выпуск, начиная от катализатора и заканчивая задней банкой.
Потом радиатор печки.

Минусы для меня:
1. Отвратительная обзорность. Мертвые зоны повсюду.
2. Невнятное рулевое.
3. Качество запчастей. Хотя напрямую к машине не относится.
4. Унификация по запчастям с другими моделями. Поясню. Пока подобрал резонатор, прошло много времени. Объяснить такой факт, что резонатор для 12-ки надо брать от 10-ки, причем тот, который средний по длине (их всего 3 размера). А если резонатор попросить от 12-ки, то не подходит. Так в общем и со многим. В магазине просили образец, а потом подбирают нужное.
5. Ездить можно долго ничего не делая, но я так не могу, поэтому лично для меня минус - это надо постоянно что то чинить. Добиться идеального состояния невозможно, в принципе финансово невыгодно это.
6. Охлаждение двигателя.

Плюсы:
1. Довольно резвая
2. Если привыкаешь к машине, то кажется и маневренная
3. Продать легко, если цена не завышена конечно
4. Внешний вид
5. Клиренс. Самое оно для нечищеных дорог
6. Опять же, лично для меня плюс в том, что ездил долго на ней. 1 год. Такого не было с машинами в разы лучше чем 12-ка. Не знаю в чем тут дело, может прикипело, много раз выставлял на продажу и в последний момент снимал с продажи. Жалко до ужаса, несмотря на сделанные вложения казалось, что машина крайне надежна и не просит денег.

Вызывает недоумение, почему народ просит за них много много денег при продаже. Ну не может 10-ти летняя 12-ка стоить 150-180 тысяч. Это просто бред.

Всем удачи и прошу, не надо писать в комментариях всякий бред.

После продажи была задача купить авто с гидроусилителем, небольшим по размеру, не убитым, с небольшим объемом ДВС, желательно с АКПП, и чтобы она не была кривой. Неважно что за машина и какого года. Граничным условием была стоимость до 130 т.р. Нереальные условия можно сказать, но я думал, что чем черт не шутит.

После 3-х дней просмотра различных авто стали посещать мысли, что Дюжина у меня была вообще огонь, за эти деньги конечно.

Столько хитробровых людей пытаются продать хламьё за деньги, которые они естественно не стоят....

Лада 2111, 2002
11273617, Калининград
Honda Civic, 1994
, Буденновск

Планета Земля
Да, согласен, 10 летняя 12ка не может стоить 150 180 косарей. Такие ценники только укурки ставят

Нормальный отзыв.4
Юрий V.:
А десятилетняя королла не должна стоить 400-450 руб, которая пустая и на мехе, да хоть на автомате.. Такие ценники ставят только дебилы. Сколько стоить должна двенашка 05 года по-вашему? Рублей 100?

Николай:
я продал за 125 с резиной зима-лето, новым сцеплением в придачу, еще некоторые запчасти. Покупал за 150 год назад. Да, дорого купил, но тогда дешевле не было, плюс состояние понравилось. Сейчас немного цены подсели, но все равно сам считаю, что цена таким машинам тысяч 100 если все в порядке.

Забыл в минусы добавить:
- света фар просто нет, вообще нет. а ближнем ничего не видно. чуть видно на дальнем, но начинают моргать встречные.
Dkm:
А я считаю что 150-180 тыс если состояние рабочее у машины самое то для двенашки, а вот за япошек годами древнее (98-02 гг)стоящие в 2-2.5 дороже с третьим контрактным мотором и замызганными салонами продавцы не хило требуют.Была двенашка 04 года покупал в 06- за 4 года только помпа и печку ремонтировал,ходовку частично(пробег был 124 тыс) Пять!

Планета Земля
Николай:
Да, рублей 100 не больше.

Юрий V.:
http://carobka.ru/publications... Статья про "укурков"

100-самое оно.

Ужас :(

Андрей И.:
http://carobka.ru/publications... Статья про "укурков"
да это еще ладно...посмотрите на авите,стоят марки 89-90 х годов за 500-750 тыс руб))))))))))))) Я позавчера видел эти объявы и ахерел))) При чем это не какой то там - типа состояние как в музей,а обычные убитые машины.Жесть. Город СПБ смотрел.

avto002:
Я позавчера видел эти объявы и ахерел)))
Город СПБ смотрел.
500-750 даже для 5 летнего это сверх нормы .. Спасибо пошлинам.

avto002:
Я позавчера видел эти объявы и ахерел)))
Город СПБ смотрел.
Странно.Смотрю,уже нет.Может в шутку выставили..Ну да ладно.

дестилетняя королла-то же самое что тридцатилетняя двенашка.это "экпертам"
Ошибаешся . Технически даже приора не дотягивает до 25 летней короллы.
Для большинства японцев год выпуска стоит пощади СоСтоянию.
avto002:
Странно.Смотрю,уже нет.Может в шутку выставили..Ну да ладно.
Их на дроме куча продается. С кучей вложений типа)) https://vladivostok.drom.ru/toy ota/mark_ii/16439743.html Таких объяв куча.

дестилетняя королла-то же самое что тридцатилетняя двенашка.это "экпертам"
Может наоборот??? Или состояние 10летки короллы такое же как у 30-летки двенашки?? Т.е. королла хлам? Да и двенашек 30летних не бывает))

ZERO 559:
Для большинства японцев год выпуска стоит пощади СоСтоянию.
Какое такое стоит пощади СоСтоянию? На каком это диалекте и языке?
Николай:
Николай,да.моторесурс всех деталей тоеты,в три раза выше.наоборот написал,для понимающих))
Евгений
Да, запчасти на наш автопром это п..ц,так же менял резонатор или глушитель(не помню),так я с этой трубой ездил в магазин, перебрал там все, но в размер так и не нашел и таких примеров полно.

была такая 5

Все верно. и по ценам верно. если не 100, то 130 максимум должна такая машина.
Но у нас рынок такой, ломят цены на все. как правильно заметили и королла стоит хз сколько

Апрелевка(Московская обл.)

нормальное авто...все их хают...но все равно покупают)))

Олег Кароед:
Олег, ты ошибаешься, ты же говорил что моторесурс всех деталей Тойоты акурат в три раза выше Опеля, значит здесь он уже в 10 раз выше как минимум, и самое главное, ты неправильно пишешь название марки - "Тоета", пиши в следующий раз правильно - "Тойота", а то ты вещи такие умные говоришь, и уже зарекомендовал себя как знаток и специалист по моторесурсу всех деталей Тойоты, а само название марки авто пишешь не правильно, не порядок.

Savamyr:
к справке: для русского глаза как раз приятнее читать "тойота", но на нихонго произносится именно "Ё",.. даже в старых советских книжках писалась не иначе как "тоёта"

avd20071:
даже в старых советских книжках писалась не иначе как "тоёта"
Но так непозволительно говорить такому признанному знатоку и специалисту по моторесурсу всех деталей Тойоты, как Олег Кароед.
avd20071:
но на нихонго произносится именно "Ё"
Это как "но на нихонго произносится именно Ё"? Переведите.

Savamyr:
Какое такое стоит пощади СоСтоянию? На каком это диалекте и языке?
да это я в полудреме писал.
для японца год выпуска это не главное .ГЛАВНОЕ состояние!

Savamyr:
Это как "но на нихонго произносится именно Ё"? Переведите.
как-как..."тоёта", с ударением на "Ё")))

avd20071:
как-как..."тоёта", с ударением на "Ё")))
Понял, т.е. "но на нихонго произносится именно Ё" это обозначает ударение на Ё, спасибо.

ZERO 559:
да это я в полудреме писал.
для японца год выпуска это не главное .ГЛАВНОЕ состояние!
Надо высыпатья Зеро.

Надо высыпатья Зеро.
да вчера много было работы в РСА вот пол ночи сидел у монитора.
Savamyr:
Sava-каюсь грешен.Уважаемые люди заметили,спасиб.вообще тут клево.веселей чем на автору.сайт рождался с прулей.и так или иначе дань уважения.

Олег Кароед:
ОК, ну тут так то весело, но бывают иногда и целые битвы континентов, прикольный сайт.

ZERO 559:
да вчера много было работы в РСА вот пол ночи сидел у монитора.
А мне сейчас намного полегче стало, две группы уже выпустил, так что в среднем в день работаю до 2-х часов дня, и домой.

нормально)
я еще сегодня в военкомате провел 4 часа.комиссию сделал .надо военник было делать .не выспался не черта и завтро подьем ранний на колым по палировке авто в 7 утра

Была такая 12 летняя,брал за 135т.р. за полгода вложил 30т.р. продал за 132т.р. забрали после первого просмотра.

Aleks76 новосиб.:
а что на 30 тысяч делал?

а что на 30 тысяч делал?
Заменил ГРМ,стартер,главный тормозной,перебрали коробку,сцепление,поставил заднии ремни безопасности для пассажиров чтоб можно было детское кресло престегнуть,их там не было,всё делал на СТО.

Aleks76 новосиб.:
Стандартный набор неисправностей 10 семейства.
ZERO 559:
Стандартный набор неисправностей 10 семейства.
десятки были лотерейными.учитывая ресурс,третий хозяин попадал в ад.так же случилось и со мной.стартер,коробка,подушка,г лушитель,сцепление.это вам не прулек,который и с пол миллионным пробегом не сыпется.несмотря на комменты скептиков,автоэкспертов,зеро,и савамира.

Автор,а что "минус" здесь в охлаждении двига?Просто интересно стало..

пруль то причём?

Artoba:
Автор,а что "минус" здесь в охлаждении двига?Просто интересно стало..
Летом в пробках температура около 95-100 градусов. Зачем так сделали? Постоянно напряжен в пробках.

Олег Кароед:
Олег, спасибо конечно, но весь Дром именно вас признал авторитетным экспертом по всехдетальному моторесурсу прулей, да и что это за пробег то такой смешной в 500 тыс.км.? Это для прульчика всего лишь половина обкатки прошла.

Dkm:
Так и подумал,чес гря,что греется при длительной работе на холостых...

Благодарю за ответ!)

г. Рославль (Рославльский район)
Savamyr:
спасибо уважаемый савамир.здесь в теме вы и зеро.еще 002 так шарит неплохо.меня с контакта забанили,кому то тут я поперек.

климов александр:
Будете дальше ТРоллингом заниматься так со всех сторон в баньку :(

г. Рославль (Рославльский район)
Будете дальше ТРоллингом заниматься так со всех сторон в баньку :(
троллинг-от людей знающих-в пользу.сайт живет людьми.а людей надо уважать.

Старый Оскол
нормально)
Времена!Раньше военник делался два года ,и не высыпались целый год)))

Будете дальше ТРоллингом заниматься так со всех сторон в баньку :(
В этом отзыве я любого могу в баньку отправить

avto002:
да это еще ладно...посмотрите на авите,стоят марки 89-90 х годов за 500-750 тыс руб)))))))))))))Я позавчера видел эти объявы и ахерел)))При чем это не какой то там - типа состояние как в музей,а обычные убитые машины.Жесть.Город СПБ смотрел.
Тема ценников на б.у авто кстати очень интересна в РФ. Почему на Западе эти авто в РАЗЫ!!!! дешевле (при з.п у них намного выше). Я живу рядом с авто рынком Автово в СПБ и посещаю его ..ну типа культ поход уже.... с 1994 года. У меня главный вопрос кто ЭТО берет по такой цене?????(независимо от марки авто)

чебоксары
Это нормальная температура,просто вы слишком нервный-машина здесь не при чем
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Дальнее Замкадье
Dkm:
Обидно что так живем, и причем нам такая жизнь по вкусу. Ни качественных товаров, ни услуг, ничего. На работу все ходим как повинность отбывать, а потом жалуемся, что платят мало, что дороги, что машины плохи, что правители воры. А с себя начать не у каждого получается.
Круговая порука.

За беспристрастный отзыв 5. Купленный с рук 10-летний ВАЗ. Все так, как оно есть. Испытано на собственной шкуре.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

OFA

Акмолинская область
"Двигатель.
Однозначно маздовский 1.3 тянет лучше на низах. Что толку от 124 вазовского с его моментом на высоких оборотах? Конечно он больше, чем у маздовского, но вот интересно сравнить моменты на 1500 об/мин. Просто для примера: в крутую горку на 12-ке трогаться сплошное мучение (ручником никогда не пользуюсь). Поймать нужные обороты очень сложно. Или ты глохнешь, даже при 2000 об/мин, или колеса идут в пробксовку. На мазде на той же горке все проходит элементарно. Тяга на низах отличная. К тому же на мазде движок очень тихий."

Автор, с такими запросами надо было восьмиклапанную брать, та в небольшую горку даже на 3-й передаче заезжает на холостых, проверенно лично.

Продажа Лада 2112 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2112.
Посмотреть всё о ВАЗ 2112