Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1998

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 9-10 / 7-8 л/100км
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: черно-серый, вставки под дерево
Ходовая часть: АБС, плоское днище
С чем сравнивать: корова (ае-100, 93 год, 1,5л), мазда фэмили (95 год, вэдовая, 1,6л). Это то, что у меня было до (не считая "тазов" :)) Корова мне не нравилась ни чем, кроме того, что это тойота (ремонт и ,типа, надежность) и первая япономарка. Мазда была красивая, полнопрриводная и для своего класса достаточно просторная, но это мазда :(( - ремонт и надежность, в отличие от тойоты, записываю в минусы.
Когда решил купить что-нибудь поновее выбирал между Каргой (toyota fun cargo) и Кубиком (nissan cube). Уж очень давно мне хотелось универсальчик (только не классический, который делают из седана). Но Карга оказалась дороговатой (как все сейчас тойоты), а Кубик был отвергнут после пробной поездки - парусность большая и по трассе даже 90 уже не комфортно, да и движка 1,3 чисто городская.
Короче, подсчитал возможности и захотел Камри. Но возможностей хватало только на пробежную. И тут наткнулся на блюбик и влюбился. Сел в салон и еще больше влюбился :))
Поменял все расходники кроме свечей. Расход 10-11 по городу. Пооменял свечи (стояли платиновые, поставил обычные. Сейчас расход около 9. Надо сказать, что езжу не агресссивно. Бензин 95 не признаю. Пробовал лить 98 никакой разницы не почуствовал. Лью 92 -- горя не знаю.
Двигатель. Нравится, что цепь - не болит голова по поводу ремня. Рычит под нагрузкой. Думаю хорошо, что зажигание электронное. Оно вытеснит трамблеры так же, как впрыск выиеснил карбюры. 1,8 л наверно маловато для такой машины, но мне хватает (я не гонщик)
Подвеска. Все пишут, что жесткая, но у меня мягковата. Может это после мазды??? Но через месяц на зиму, на всякий случай, "воостановлю" амортизаторы - тогда посмотрим. Но при всей мягкости (пробои на крупных кочках и валкость в поворотах) - машина не раскачивается, так что амортики не пустые. Маловат просвет (опять же после мазды), но корова, например, по сравнению с блюбером - просто сноуборд. Хотелось бы поставить диски на 15 и резину повыше, но конструкция возможно на это не расчитана, т..к везде написано только 14-185-65. На колесах красивые штатные колпаки - жалко будет потерять.
АКПП - скорее всего подстраивается под манеру вождения. Что удивляет: едешь 60 по городу - тахометр поазывает 1300 оборотов, значит и мощностей движку хватает. На трассе 3000 оборотов - скорость 135 (корова шла 105, мазда 120 :)) Вот есть то-ли глюк, то-ли особенность - как холодает немного коробка вроде прогревается (не сразу начинает переключаться на 3-4 передачи).
Салон простейший. Но только для этого класса, а так не хватает только климат контроля, подогрева сиденья и ... часов :)) Да еще люк бы в заднем сиденьи. Думаю снять ветровики со стекол, т.к. стекла почти никогда не открываю. Перестала убираться на одно звено автоматическая антенна (видимо загрязнилась). Штатная акустика вполне приличная, а вот голову поменял на мп-3.
Да!!! Не хватает поясничной регулировки (ее нет) и т.к. я люблю ездить откинувшись и сиденье до конца отодвинуто (рост 190) - до руля далеко тянуться. В Камри сиденье удобнее!!! грустно ((
Еще! :)) у меня ремень безопасности плохо возвращается на место, когда отстегиваешься - приходится поддергивать. Но много ли тех, кто как я всегда пристегивается? :)))
Дизайн кузова я считаю одним из самых красивых, среди существующих ныне седанов. Хоть я раньше я болел универсалами, но теперь только седаны :)) Надо будет холодильник перевезти - газель закажу. Да и ездить предпочитаю один. В крайнем случае с подругой :)))
ТОРМОЗА. Есть АБС!!! Теперь беру машины только с абс.
Короче, сейчас я бы взял салон побогаче (климат контроль, подогрев сиденья и круиз контроль) А так устраивает все! Особенно соотношение цена/качество.
ЗЫ На панели такая красивая планка под дерево :)))

Продажа Nissan Bluebird 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG-18 в Красноярске