Дополнения к отзыву о Опель Астра 2013

Opel Astra 2013

, Санкт-Петербург
Тема:

Из нового - снова начал течь теплообменник, поправили, поставили новые прокладки, а так же гофру поменял.

вчера все таки сделал чип тюнинг. Подкупила скидка у одной из Питерских контор , вместо 9000 руб мне вышло в 5000 р

По ощущениям -

верить восторженным отзывам не стоит, но и говорить, что это бессмысленно тоже нельзя. Конечно 9-12 т.р это не стоит, а за 5 т.р - вполне.

что пока что заметил :

- двигло стало чуть более эластичное, на низах лучше тянет, это приятно.

- с включенным кондеем стала ехать прямо лучше....

Проблема с течью антифриза и масла из теплообменника после замены прокладок не ушла.

Первый раз поменяли бесплатно на сервисе, где делал, решили,что брак прокладок.

После этого проблема вернулась через месяц где-то.

Снова поменяли прокладки, но уже тогда решили, что скорее всего дело в самом теплообменнике, видимо его повело и течет не из-за прокладок.

В итоге еще пару месяцев проездил без особых проблем, но начал замечать, что после того как завелся и прогрел машину - на несколько минут запах гари в салоне....

Всем привет.

Ну уж очень наша Астра любит подтекать антифризом.

на 120 тысячах навернулась помпа, поменял.

Через неделю приказал долго жить термостат.

Итого еще +10 тыс руб на замену обоих и вроде как все известные мне болячки должны закончиться. ( скрестил пальцы).

Из непонятного для меня - расход топлива.

по городу в пробках ( 6 км до работы в среднем еду 30-35 минут) - около 12-13 литров

по трассе, на 110 - 7,5 л

130 км - 9.8-10.5 л

может кто поделиться своей статистикой ?

после 1,5 лет владения решил все же что низковата и была продана

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра