Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Рено Логан 2011 года

Renault Logan 2011

Тема:

Первое что сделал- поставил сигналку Шерхан с автозапуском. Есть варианты и дешевле, однако к этому устройству я привык и оно мне нравится. Запуск по температуре ДВС, заряда АКБ и многое другое. Напоминает выключить фары, если оставили включеными, заглушили двигатель и хлопнули дверью. До хлопка дверью выключить фары напоминает штатный зуммер автомобиля.

Майфун с динамиками ставил сам. Это совсем не сложно. Для подключения магнитолы потребовался переходник евро/Азия. Взял пионер,хорошая вещь.

Динамики так же взял пионер....

В Уфе ударили морозы и я решил провести небольшой домашний тест моторных масел на текучесть, при температуре -30.

Эльф эволюшн sxr 5w40, Ликви моли молиген 5w40 и Татнефть люкс ПАО 5w30. Эльф показал себя ощутимо хуже остальных. Кому интересно, видеозапись теста можно посмотреть по ссылке:

С началом зимы вновь столкнулся с обилием незамерзающих жидкостей новых марок. Много "однодневок" которые как внезапно появляются в продаже, так же внезапно и исчезают. Большая часть из них сомнительны. Дорогие незамерзайки от Лукойл, а так же, ещё нескольких производителей, подводили в дальней дороге. Одни неприемлемо воняли, так ,что в мороз приходилось ехать с открытыми окнами. Другие замерзали на 8-10 градусов раньше, чем заявлено. В итоге я решил провести тест трёх незамерзающих жидкостей, которые производили на меня наилучшее впечатление при использовании....

Вскрыл б/у фильтр Манн w75/3, после 11500км работы на движке моего Логана. Кому интересно, можно посмотреть видео процесса и результат-

Забегая вперёд, скажу - 10тыс км этот фильтр ходит легко и уверенно.

Вскрыл б/у масляный фильтр пурфлюкс LS218 (он же Рено, лежит в оригинальной упаковке). В отличии от Манн он собрал ощутимый объем отложений. Условия эксплуатации аналогичные, а пробег у пурфлюкс даже меньше. Считаю что Манн w75/3 ничего не собрал, потому что его перепускной клапан требует гораздо меньшего усилия для открытия.

Видео результата вскрытия пурфлюкс можно посмотреть тут:

Да, противодренажник у LS218 потенциально опасен разрушением с вытекающими последствиями. Поэтому предлагаю использовать LS932....

Вскрыл масляный фильтр, который устанавливал в паре с неодимовым магнитом.

Фильтр ставил всего на 500км , с вновь залитым маслом. Спустя 500км фильтр заменил, не меняя масло. При вскрытии фильтра обнаружилось гораздо больше частиц, чем в фильтрах, работавших без магнита.

Кому интересно, можно посмотреть результат, пройдя по ссылке:

Перешел на масляные фильтры пурфлюкс LS932

Логику моего выбора и обзор этого фильтра можно посмотреть, пройдя по ссылке:

Вкратце, "оригинал" Рено и пурфлюкс LS218- не рекомендую использовать.

Опробовал присадку в моторное масло "Еврол" с алкилированными нафталинами и вольфрамом.

В 8ми клапанные двигатели однозначно могу рекомендовать: Снижение вибронагруженности и шумности - просто удивительное, базовое масло дольше окисляется и ещё ряд плюсов.

Цена вполне приемлемая.

Кому интересно, я снял небольшой сюжет - отзыв об этой присадке, можно посмотреть пройдя по ссылке

Заснял небольшой обзор автомобильного сканера ELM-327 и бесплатной программы для работы с ним-

CAR SCANNER ELM OBD2

Установил новые чехлы на сидения. Производитель Лорд автофэшн, серия Турин. Модельные, сшитые по оригинальным лекалам, экокожа. Сели хорошо, лучше чем универсальные автопрофи.

В установке были некоторые ньюансы.

В процессе выполнения работ заснял подробную инструкцию, а так же результат - что получилось и как смотрятся чехлы. Кому интересно, можно посмотреть пройдя по ссылке

Заморозил до -31С' новинку - моторное масло Роснефть Магнум Расинг 5w40. Отлично себя показало- чистое, не белеет, хорошо перетекает. Сравнивал с так же замороженным Татнефть люкс ПАО 5w40 произведенным на новом заводе Танеко. Кому интересно, можно посмотреть на ю-туб: https://youtu.be/oYD1793XIyU

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан