Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Королла Аксио 2009

Тема:

Всем привет , давно не писал дополнение к отзыву (забыл пароль) и вот я неожиданно вспомнил пароль ))) и решил дополнить отзыв и рассказать что произошло за 1 год .

Начнем!

1.Техническая часть :

2.Ощущение и эмоции:

1. Вообщем что поменял за 1 год из технической части .

1.1. поменял ремень генератора - 1200

1.2. сайлентблоки 2 штуки , ценник не помню(

1.3. поменял свечи - 700р за 1(4)

1.4. аккумулятор - японский (4500)

1.5. ну и конечно фильтра и масла ) все ТО где-то выходило если и двигатель и в коробку то 7500

На данный момент пробег составляет 100 000....

Сделал химчистку салона собственными руками ) купил салфетки и профам 3000, профам кстати улетает мгновенно , так что лучше покупать сразу 2 ) грязь на обшивке он очень хорошо оттирает как и на сиденьях и пластик тоже ), так что советую ) так же купил для кузова профам 5000 тоже супер-пупер средство )

Сделал шумоизоляцию дверей , делал сам и потратил кучу времени ) значит купил я 3 материала

1-stp aero вибра

2-stp accent premiem звукапоглотитель

3-stp биппласт противоскрипный

приехал домой на выходные и начал делать шумку ) снял обшиву все обезжирил и давай ложить вибру первый слой ) тут я увидел что у меня есть штатная шумка ) ну или что-то типа того)потом я закрыл технологические отверстия аero , потом 2 слоем положил accent premiem , 3 слоем на карту двери положил биппласт.

Первую дверь я делал так долго что сам был в полном недоумении , делал я ее около 5 часов , ) процесс очень интересный даже не заметил как наступила ночь ....

Всем привет ,сделал шумоизоляция пола и багажника , материалы и инструменты которые я использовал можете прочитать ниже , ну и конечно результат )

Материалы: хотел положить на пол 3 слоя а это 1-stp aero plus , 2-accent premiem 3- noisebloc , но как я подумал что обшивка не сядет то решил сделать в 2 слоя убрав noisebloc . На задние арки использовал 1-stp aero plus ,2-accent premiem

3-Бипласт Premium а багажник 1-stp aero plus ,2-accent premiem.

Инструменты: чтоб сделать всю работу нужно иметь , канцелярский нож , обезжириватель ,ролик прикаточный , ножницы для Бипласт Premium , ножницами легче резать) а так же армированный скотч для стыков accent premiem , рулетку и линейку ну и кучу свободного времени и нерв )

Результат: Результат меня очень сильно порадовал , в машине стало тише в 2 раза ну вот серьезно !!...

сверчок в торпеде этот был уже давно , когда еще купил автомобиль , но руки дошли только сегодня ) проблема была в маленьком бардачке ( на фото показано) обработал все противоскрипным материалом и скрип пропал

Сделал шумоизоляцию передних арок , передние арки делал мастикой noiseliquidator а подкрылки обработал Stp Aero и K-flex, сразу говорю если задумаете шумить арки советую запастись клипсами , там их 2 вида (фото могу скинуть)

Результат : вообщем шум по шершавому асфальту чучуть уменьшился а когда едешь по хорошему ,гладкому! то вообще нечего не слышно ) и вот еще , когда поехал с Тайшета в Красноярск пошел дождь , плюс под Тайшетом делают дорогу, пару участков где лежит гравий , это были идеальные условия для проверки шумоизоляци.) Результат себя оправдал !...

После шумки крыши у меня остался витин( войлок) и начал думать куда его запихать ) вообщем закинул их на обшивку порога (название детали не помню)

Купил клей момент, взял ножницы, и начал приклеивать) результат на фото .

Сделал небольшую перетяжку салона в кожу, в живую смотрится прекрасно, еще пока не конец, если у кого-то есть предложения перетянуть какую-то деталь для гармонии то предлагайте )

Нужно еще точно доделать рулевую колонку и дверные карты, и я тут еще так подумал что с опитроном будет смотреться шикарно, (хотелось бы купить за 3500)

спасибо за внимание) фото ниже) можно критиковать)

Привет друзья, узнал про рулевую колонку, что ее лучше не перетягивать а лучше перекрасить в цвет )

Вообщем съездил я в лобараторию по подбору автоэмалей и сделал болончик, купил шкурку р400 и поехал перекрашивать .

-есть виды пластика которые не требуют грунта а есть которые требуют, я не стал заморачиватся и покрыл без грунта по 3 слоя с перерывом 20 минут, потом оставил сохнуть на 8 часов и все !

Следующий этап, перекраска задней части руля )

Вообщем перетянул козырек , теперь нужно торпеду красить или перешивать.

Купил опитрон, так же покрасил внутреннюю часть спидометра на старом табло и она подходит в один в один к опитрону, хочу провести сравнения, как лучше с перекрашенной или с оригиналом (с черной)

Расскажите у кого стоит оптитрон как пользоваться? я понял только что двери показывает какие незакрытые )

Была сделана перетяжка бардачка выпуклыми ромбиками, бардачок стал мягким и пушистым) а все началось с того что бардачок состоит из 2 частей, и его необходимо ломать(

Таким же путем будем ломать и нижний, и так же в ромбики, ну и конечно покраска воздуховодов и ручек

Только забрал с перетяжки, за качество извиняюсь )

Бардачок перешит точно так же как и верхний, только нужно было сделать плавный переход с верхний бардачком.Покрашены так же воздуховоды, ручки и нижняя консоль .

Скоро перешлю торпеду, с цветом определился, но только со строчкой возникают проблемы, может у кого какие предложения есть? еще козырек буду продавать, или обменяю на такой же с доплатой.

В электронике я вообще с приветом )) но это не помешало мне поменять лампочки на печке)

светодиоды заказывал и они пришли через недели 2, вообщем есть краткая инструкция

Как всегда говорю, что я в электронике с приветом ) но решился сделать сам декоративную подсветку и подсветку ног, делал все от плафона, все плавно загорается и плавно тухнет ) инструкция ниже и видео )

1- разбираем переднюю панель

2- Снимает нижний бардачок для доступа к фишке, к которой будем подключатся.

3 — готовим светодиодную ленту (метра 2-3)

4-фото(1) Делаем дырки для просовывания ленты )

5-фото(2)Закрепляем ленту и делаем дырки )

6-фото(3)Подключаешься к этой фишке, просто снимаем изоляцию с + и — и просто соединяем провода с ленты ) )

7-фото(4)1- это плюс ....

Купил с разбора ручник с хром кнопкой, поменял кнопку за 5 минут, просто откручиваем против часовой стрелки и все

Купил на разборке ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКТ СИДЕНИЙ ОТ AVENSIS с электроприводом, вообщем поставил по ширине, вроде пролазят, но крепление чучуть не подходят, придется дорабатывать.

Электропривод проверил все четко, вообщем рад, будем ставить )

Цвет один один как у аксио) + задний диван вроде подходит(нижняя часть)

Состояние идеальное, кроме водительского, у водительского потертости небольшие на правой стороне.

Перешиты карты дверей как я хотел) пустил строчку чтоб делило на 2 части и вот что получилось))

Вообщем сиденья почти подходят, мешают направляющие и 1 крепление, остальные 3 крепления подходят )

Пришлось делать новые дырки для направляющих и переваривать одно заднее левое крепление у пассажира и водителя и все)

Сиденья уже опробовал, могу сказать что они хороши, у водительского кстати есть поясничный упор.

Появилась одна проблема которую я не увидел, это ремни, а именно язычок в замке, тут можно 2 способами решить проблему.

1- поменять ремни

2- поменять со старых сиденьях замки

Я поменял ремни) встали почти как родные только 1 нижний болт нужно потоньше и все )

Вообщем установка заняла часа 3 , сиденья прикидывали, мерили и варили крепления

И так, нижний диван подходит идеально, верхнюю часть пришлось дорабатывать и боковые подушки придется дорабатывать, но пока я их просто запихал и они неплоха держатся.

Верхний диван:

Для установки нижних креплений были сделаны специальные проставки (фото 8)

Для установки верхних креплений пришлось приваривать замок (крепления от донора сидений ) (Фото 7)

Купил воздуховоды черные от филдера за 1500, поменял местами, но колесико оставил старое.

Скоро куплю подлокотник выдвигающийся и его в кожу по модному))

Первым делом расскажу про плафон, чтоб его установить нужно сделать проставку из фанеры (фото 1,2,3)для того чтоб плафон держался в потолке и никуда не улетел.

Потом необходимо вырезать дырку в обшивке и состыковать плафон с нашей держащей конструкцией(проставка). Следующем шагом идет подключение! Ну тут я отдал это дело мастеру и вот расскажу что сделали. Так как проводки на плафона у меня нету, а на плафоне стоит фишка, то фишку пришлось просто переделать и сделать новую ! (фото 7,8)

Теперь дело пойдет о козырьках, козырьки так же подключал мастер, попросил чтоб подключил не от зажигания а что бы работали постоянно....

Нашел и купил выдвижной подлокотник, установка заняла 5 минут, снял и поставил) Очень удобный, всем советую.

Надо будет его в кожу перетянуть)))

Для установки ручки багажника нам потребуется:

Болт -2

Шайба-4

Гайка-4

Шуруповерт со сверлом( чтоб сделать дырки в багажнике )

1- Делаем метки для просверливание 2 дырки

2- Делаем шуруповертом со сверлом 2 дырки

3- просовываем болт и закрепляем гайкой

Результат: Удобнее стало закрывать )

Салон почти готов, теперь пора заняться внешним образом, для этого была куплена решетка lexus nx, ее мы будем внедрять наш бампер :)

Думал что установка займет 5 минут а провозился целый день! Устанавливал не снимая сиденья, просто снял центральную панель и задрал ковер. Как только это сделал, то приступил к установке.

В печке есть заглушка, ее снимаем и вставляем штаны, остальное просовываем в технологические отверстия.

После установки у меня появились бугры, необходимо срезать немного утеплителя чтоб сровнять пол.

Результат: ТЕПЛО СЗАДИ ! у пассажиров сзади ноги мерзли а теперь все супер ! реально необходимая вещь!

Установка заняла минут 5!

С задней стороны дергаешь в верх и стекло штатное отходит( у меня аж улетел к задним пассажирам) и на его место ставим покупной с автозатемнением. Пока не подключал.

Был куплен Шлейф и кнопки а так же купил блок переключателей от филдера с регулировкой дворников и туманкой. Дальше приступаем к разборке, снимаем магнитолу и руль и добираемся до шлейфа руля.

Схема подключения: 3 провода идут от шлейфа до магнитолы(фишка мультируля) а 1 провод идет тоже на магнитолу только к блоку питания( там возьмем подсветку)

В принципе нечего сложного, если есть штекер мультируля, но у меня его небыло! и пришлось делать переходник из разьема BLS 3.

В Красноярске я проездил все магазины которые связанны с радиодеталями, и в итоге нашел только в одном магазине эти разъемы и клеммы для пинов....

Куплены 3 части для подделок )) 1-Бампер штатный 2-решетка от nx 3-бампер nx . У бампера nx нам нужна середина, сделал метки и вырезал середину а у штатного бампера, а у axio наоборот не нужна середина, ее мы тоже удаляем и спаиваем с решеткой nx.

Паял строительным феном, пластик от nx использовал для пайки. Вообщем спояли пока правую часть., левую тоже спаяли но решетка стала криво, пришлось ломать и переделывать левую часть.

Кстати у решетки нижние крепления почти совпадают со штатными axio ) Думаю по креплениям проблем не будет и бампер держатся будет крепко как родной, главное хорошо спаять

Поставили этот бампер! Очень трудно было выровнять по центру и чтобы бампер сел без зазоров где фары, переделывали раз 10. Бампер держится хорошо, на старые крепления посадил и он держится не хуже штатного (крепко) Я не знаю что делать с туманками, оставить их? Или вырезать дырки и заделывать сеткой?

Дальше зачистка и шпаклюем)

Куплены на разборке штатные передние динамики от Axio за 1000(пара) а штатные твитеры нашел за 1500, к ним провода 8 метров, саморезы какие то модные и клеммы!

Начал с задних динамиков! Для подключения их начал проводить проводку, начал с магнитолы и пошел до стойки, там можно сделать 2 варианта! Либо аккуратно просверлить маленькую дырочку либо делать пины и в тыкать фишку. Я сделал дырку) Дальше через гофру вытягиваем в динамики и проталкиваем наш провод, многие говорят что это геморрой, но у меня почему то получилось с 3 раза) ну вот и все на этом

Штатные твитеры подключал как тут .....

Бампер подвергся шпаклеванию, приходится ложить шпаклевку потом шкурить, потом снова ложить и шкурить, пока не будет ровная поверхность. Делал и делаю пока еще все вручную ) нету полировочной машинки. Дальше делать буду планку из стеклопластика для закрытие щели

Очень долго собирал фару, то времени нет, то нужного инструмента для подделок, ну общем получилось собрать и установить, описывать установку буду в 3 части так как левую фару я еще не собрал из-за зеленого оттенка стекла.

Дхо воткут китайские гибкие, встали как с завода)) все подключил и проверил, фара работает.

Ресничка и правду встала прям нормально !

Вообщем установил линзы и их подключил, так же установил на одну фару ресничку от мерса. После недели катаний по ночи заметил что свет падает в левую сторону больше чем в правую и это дико напрягало и решил что надо делать под евро .

Если честно там все просто ! Нужно просто перевернуть шторку и сделать 2 дырки чтоб можно было Ее зафиксировать по заводским дыркам. Материал есть на драйве им пользовался )

Ещё бампер от мерседеса С класс будем ставить))

Так как фары я уже почти закончил, осталось их только подключить и с фотографировать )

Я давно думал о подогреве и решил купить кнопки от mersedes c class 2014. У них с завода кнопки устанавливаются в дверную карту, что очень неудобно будет ставить в axio так как наша дверная карта очень узкая и маленькая. Кнопки пришли и я их стал примерять, и они вроде как должны подойти, будем смотреть по ходу работы ))

Кнопки 3 ступенчатые, нагревательные элементы думаю ставить Емелю.

Кнопки имеют хромовую окантовку и еще одинаковый цвет пластика руля, так что думаю в салон они должны зайти на ура

4 года искал целый полный комплект)) то цена неадекватная то продают по частям. Именно 'этот вид вставок под дерево мне очень нравиться.

Небольшая информация по установке и разбору фар, первое что сделал это снял бампер, открутил 2 самореза и вытащил фару, далее зашел домой достал фен + достал большую коробку сделал в ней небольшое отверстие для фена чтоб воздух поступал туда и положил туда фару и закрыл. Через 10 минут достал и отсоединил фару с корпусом и стеклом.

Далее мне было необходимо перекинуть корпус фары с одной на другую, так как сломал крепление и пришлось купить другую. Откручиваем 4 самореза и снимаем линзу и доходим до основания держателя самой линзы и вот тут самое интересно, она держится на 3 клипсах, ниже указал....

Что мне нравится в бампере, а это то что он сделан как штатный. Подкрылки в точь точь как штатный. И нижняя защита заходит идеально как будто была создана для этого бампера( сам был удивлён, думал убирать Ее)

Мне кажется в цвет не попали, помою машину и там будет яснее, и вообще. 5 раз красил бампера и никогда попасть не могут в чем дело подскажите?

Вообщем принимайте работу, любой комментарий будет приятный, даже если будет скритикой.спасибо.

Привет, решил ставить туманки в порядочный Лексус, я предполагал что куплю туманки с реле и быстренько поставлю))) но не тут то было. Значит купил все и начал примерять, целый час тыкал туманку в крепление и все думал почему не подходит)))

Пришла мысль что что-то не так) Написал на драйв, парни сразу помогли и подсказали что должны быть ещё кронштейны для них ( растаил бампер от филдер же стоит, совсем забыл про это, да и не думал об этом )

Продаваны всю тему знают )) цены Ломят норм.

Есть бампер задний битый от аксио?...

Привет всем! Приступаем к наращиванию капота, материалы для создания деталей и их вырезке :

-Лист метала 1,5мм

-Болгарка

-маркеры

-орг стекло(потому что из картона не получилось ровно вырезать )

Долго думал как мне сделать детали, естественно необходимо сделать шаблон(картон, поликарбонат, орг стекло и тд)

Я выбрал орг стекло, прикладывал к капоту и решетки, и помечал маркёром как вырезать, ( в отличии от картона там просвечивается и видно как тебе сделать правильно)

Из-за своей формы изгиба решетки и бампера, не получилось сделать сплошным листом, так как его необходимо изгибать по необходимому углу....

Камера неоригинальная, китайская)) на удивления встала ровно и четко в подсветку заднего номера, ничего не дорабатывал, просто поставил и пошёл раскидывать проводку по салону .

Схему нашел на драйве, спасибо большое кто это сделал . Схему прилагаю

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!