Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1999

Хонда Цивик Ферио 1999 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
10
голосов
4.2
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6-7.5 город 8-11 л/100км
Руль: Правый
Название: VI
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: серый
Салон: 2airbag
Кузов: ветровики
Ходовая часть: передний стабилизатор
Двигатель: 3stage vtec,d15b
Привет читателям сайта. Решил написать про свой Цивик. До этого автомобиля были Ваз2109, Мазда Демио, Корона 93, Ферио 96(ек-3). О всех машинах остались хорошие воспоминания, но больше всего понравился Ферио,вот поэтому решил брать посвежее. Cтарый был vi комплектации ,а значит и новый хотелось не хуже. Нравились si или vi-rs но их трудно, найти.Через аукцион,покупать не стал,так как в обещеные сроки обычно не привозят.Заказал знакомому в Японию,но он перезвонил и сказал,то что я хотел,там нет. Переговорив с ним ,мы пришли к мнению,что остается ехать во Владивосток ,в Хабаровске на тот момент ничего не было. И мы отправились в путь.Субботним утром мы ходили по Зеленке,видели несколько ферио (mi,rti), но то чего я искал не было, Немного перекусив ,мы пошли к выходу и увидели то, что я  искал.  Это был Ферио VI,темно-серый,пробег 31700(есть аукционик).Продавец просил 7300,договорились за 6800 ,меньше ни в какую.Осмотрели машину ,мне не верилось,что это реальный пробег,но товарищь, который был со мной(ходит в Японию замашинами)осмотрев ее ,сказал что все нормально. И мы взяли ее,в 13-00 мы выехали из Владивостока.Перед Сибирцево заправил полный бак,чтобы засечь расход топлива.На трассе машина ведет себя хорошо,управляемость хорошая.Что не хватает ,так это шумоизоляции, особенно на гравийке.НО так как в Японии таких дорог как у нас нет,она им не нужна. Салон в Ферио для своего класса просторный и удобный,в заднем сидении есть откидывающаяся дверца(небольшая),соединяющая салон с багажником(входят 3 пары горных лыж,только в комплектации VI,VI-RS).Вариатор меня не разочаровал ,нет переключений а главное есть режим S,на нем интереснее кататься.Скорость набирается быстро ,но если дать в пол,то чуть тупит.До сотни разгон 10-10,5 секунд.На вариаторе можно ехать на L,как на обычной скорости.Разгонял до 183 дальше говорят двигатель глохнет,побоялся не знаю какие последствия.Расход топлива потрассе летом при скорости 90-130 составляет 6-6,5литров, засекал когда ехал из Приморья.Зимой 7-8 литров. В городе зимой 9,5-11. Ходовка у машины отличная ,но есть слабые места это рулевые тяги (замена+тяги оригинал 3100,хватает на 2 года и больше).Машина жестка,но это стиль Хонды.Двигатель отличный (красная зона с 7200) ,проблем не было, поменял на всякий случай ремень грм(3600 с работой на СТК Хонда за 50 минут). В двигатель заливаю Сastrol. Машина для своего класса по цене и качеству ,хорошая.Среди своих однаклассников(корола,санни,лансер),мне кажется она впереди. Cледующую машину  хочу  брать Accord Sir.Приношу извинения за малый отзыв ,первый раз пробный.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

иди ты
А вариатор как нормально? Проблем нет?
 
 
Ответить
Алекс, сам хочу взять Хонду. Что лучше - вариатор, простой автомат или механика? С вариатором обычно проблемы? И запчасти слышал на Хонду одни из самых дорогих?
 
 
Ответить
что я хочу сказать о вариаторе? у меня была хонда 2001 года на вариаторе,хуже полного г..я не видел,разгона никакого,газ в пол , жужжит и не едет дорогое обслуживание этого вариатора , после 20т.км пробега , в общей сумме он составил где то около 100т. начал хварать что то , дергаться и т.д и т.п и я ее спихнул ))) на 10 тысяч дороже чем купил, а ездил год и три месяца:(
 
 
Ответить
автор
Хабаровск
Вариатор нормальная вещь главное следить за ним(менять ATF,можно фильтра их там два).Встречались вариаторы ,которые пробуксовывают на асфальте.Но коробка понадежнее,сам бы взял.
 
 
Ответить
tomcat на сегодняшний день по запчастям дороже Хонды-Субару,Митсуба,Тойота,Ни сан(некоторые модели)так,что тебе судить какая из машин дешевле в обслуге, у самого Ферио 1995г. не испытываю каких нибудь финансовых особых проблем в ремонте Хонды.Советую.
 
 
Ответить
народ подскажите где достать переднюю панель радиаторов(телевизор) на civic 98 года, кузов ЕК2
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром