Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1999

Салон: 2airbag
Кузов: ветровики
Ходовая часть: передний стабилизатор
Двигатель: 3stage vtec,d15b
Привет читателям сайта. Решил написать про свой Цивик. До этого автомобиля были Ваз2109, Мазда Демио, Корона 93, Ферио 96(ек-3). О всех машинах остались хорошие воспоминания, но больше всего понравился Ферио,вот поэтому решил брать посвежее. Cтарый был vi комплектации ,а значит и новый хотелось не хуже. Нравились si или vi-rs но их трудно, найти.Через аукцион,покупать не стал,так как в обещеные сроки обычно не привозят.Заказал знакомому в Японию,но он перезвонил и сказал,то что я хотел,там нет. Переговорив с ним ,мы пришли к мнению,что остается ехать во Владивосток ,в Хабаровске на тот момент ничего не было. И мы отправились в путь.Субботним утром мы ходили по Зеленке,видели несколько ферио (mi,rti), но то чего я искал не было, Немного перекусив ,мы пошли к выходу и увидели то, что я  искал.  Это был Ферио VI,темно-серый,пробег 31700(есть аукционик).Продавец просил 7300,договорились за 6800 ,меньше ни в какую.Осмотрели машину ,мне не верилось,что это реальный пробег,но товарищь, который был со мной(ходит в Японию замашинами)осмотрев ее ,сказал что все нормально. И мы взяли ее,в 13-00 мы выехали из Владивостока.Перед Сибирцево заправил полный бак,чтобы засечь расход топлива.На трассе машина ведет себя хорошо,управляемость хорошая.Что не хватает ,так это шумоизоляции, особенно на гравийке.НО так как в Японии таких дорог как у нас нет,она им не нужна. Салон в Ферио для своего класса просторный и удобный,в заднем сидении есть откидывающаяся дверца(небольшая),соединяющая салон с багажником(входят 3 пары горных лыж,только в комплектации VI,VI-RS).Вариатор меня не разочаровал ,нет переключений а главное есть режим S,на нем интереснее кататься.Скорость набирается быстро ,но если дать в пол,то чуть тупит.До сотни разгон 10-10,5 секунд.На вариаторе можно ехать на L,как на обычной скорости.Разгонял до 183 дальше говорят двигатель глохнет,побоялся не знаю какие последствия.Расход топлива потрассе летом при скорости 90-130 составляет 6-6,5литров, засекал когда ехал из Приморья.Зимой 7-8 литров. В городе зимой 9,5-11. Ходовка у машины отличная ,но есть слабые места это рулевые тяги (замена+тяги оригинал 3100,хватает на 2 года и больше).Машина жестка,но это стиль Хонды.Двигатель отличный (красная зона с 7200) ,проблем не было, поменял на всякий случай ремень грм(3600 с работой на СТК Хонда за 50 минут). В двигатель заливаю Сastrol. Машина для своего класса по цене и качеству ,хорошая.Среди своих однаклассников(корола,санни,лансер),мне кажется она впереди. Cледующую машину  хочу  брать Accord Sir.Приношу извинения за малый отзыв ,первый раз пробный.

иди ты
А вариатор как нормально? Проблем нет?

Алекс, сам хочу взять Хонду. Что лучше - вариатор, простой автомат или механика? С вариатором обычно проблемы? И запчасти слышал на Хонду одни из самых дорогих?

что я хочу сказать о вариаторе? у меня была хонда 2001 года на вариаторе,хуже полного г..я не видел,разгона никакого,газ в пол , жужжит и не едет дорогое обслуживание этого вариатора , после 20т.км пробега , в общей сумме он составил где то около 100т. начал хварать что то , дергаться и т.д и т.п и я ее спихнул ))) на 10 тысяч дороже чем купил, а ездил год и три месяца:(

Вариатор нормальная вещь главное следить за ним(менять ATF,можно фильтра их там два).Встречались вариаторы ,которые пробуксовывают на асфальте.Но коробка понадежнее,сам бы взял.

tomcat на сегодняшний день по запчастям дороже Хонды-Субару,Митсуба,Тойота,Ни сан(некоторые модели)так,что тебе судить какая из машин дешевле в обслуге, у самого Ферио 1995г. не испытываю каких нибудь финансовых особых проблем в ремонте Хонды.Советую.

народ подскажите где достать переднюю панель радиаторов(телевизор) на civic 98 года, кузов ЕК2

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Хабаровске