Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:GD3
Расход топлива:город 7-7,8 литров трасса 5,2-5,5 литров л/100км
Название:на багажнике надпись "MUGEN"
Цвет кузова:Темно-серебристый металлик
Цвет салона:темный
Салон:AirBag
Кузов:Противотуманки, обвесы по кругу, метла, задний спойлер на крыше
Ходовая часть:ABS
Двигатель:Двигатель-1,5 лошадок 110
За всю мою жизнь у меня было всего три машины. Когда был студентом в 1998г. ездил на Королке 1989г. в комплектации Super Limited (надпись на багажнике и передних крыльях). Салон темно-бордовый , ионизатор  и т.д в общем машина по комплектации ни чем не уступала Марковникам того же года. Отъездил я на ней 2 года,  машина попала в ДТП в Волгу 24. Волге  хоть бы хны, а у моей машины сильно повело левый брызговик. В мастерне сказали лучше продать на запчасти, так и сделал.Потом купил Карину 1992г. в кузове AT-170. Ездил на ней с 2000 по 2007. Машина была конфетка, я первый хозяин в России, поэтому все зависило от меня. Этой зимой загорелось купить другой автомобиль, чтобы год был по свежей, бензин не хавала как камаз, и была вместительная. Ходил по базару (Алтайский крайг.Барнаул) сначала смотрел Пассо, Фунтика, ЯРВ, но не одна машина нелегла к душе. И тут я набрел на Фита. Мне и жене очень понравилась машинка, на внешний вид маленькая, чуть больше Витца, а когда сел в салон и обалдел, места хоть слона перевози,салон трансформер, посадка удобная, высокая. Решил заказать во Владике Фита с двигателем 1,5л и желательно в обвесе. В общем машину пригнали перед самым новым годом. Я ее увидел, но забрать смог только через две недели (оформлял новый паспорт). Машина просто самолет после 1,5 Карины. Салон черный, сиденья с хорошей боковой поддержкой, климат контроль, руль кожанный, стандартная фитовкая магнитола, которая выдает неплохое звучание. Вся в обвесе, литье на 15. В общем все было хорошо пока не наступила весна. Посмотрев на датчик расхода я стал суматошно хвататься за голову, расход топлива увеличивался на глазах(зимой датчик показывал 9,9-10,5 а по весне 12-13). Сначало подумал что засорился воздушный фильтр, поменял его но ничего не изменилось. Потом люди стали говорить что может быть сломался датчик на выпускном коллекторе, но все развеялось когда я поговорил с хозяином Фита и он мне раскрыл глаза на все.  Мы привыкли считать расход  л/км,  а японцы сделали наоборот сколько км можно проехать на 1л. На трассе разгонял до 155км и дальше не едет, давишь на газ а машину что-то держит, наверно стоит ограничитель. Больше 5000 оборотов движка электроника сбрасывает газ. Дорогу держит хорошо, (размер резины 195/55R15), подвеска  жестче чем на карине, тем более что база чуть короче у фита. Это плюс для города, все переезды не проблема.
Двигатель при разгоне быстро раскручивается, а когда бросаешь газ обороты падают не сразу, что дает тебе возможность следующего маневра. Стараюсь варик сильно не нагружать, (с вариатором идет типтроник, с его работой разобрался не сразу). В ручном режиме КПП ездить по городу не очень удобно, поэтому рычаг стоит в режиме D(1 вариант езды), вариатор работает сам по себе.При нажатии на кнопку 7Speed на спидометре загорается № передачи и машина более быстро начинает реагировать на изменение педали акселератора(2 вариант) и наконец ручное переключение + или-(это 3 вариант). На этом все, если что не так, писал на свое усмотрение.

14.09.2008ma3x_forum

Сам имел такого Фитяру. Только обвес у меня был от IGNS+1. Машин вполне! Жаль только попу газелью разворотили... Пришлось продать. По тексту: При нажатии на 7Speed никаких изменений не происходит, кроме как отображение текущего диапазона "скорости". А вот при переводе рычага в положение "S" действительно нрав Фмтяры меняется, т.к. этот режим порезвей разгоняется и быстрее тормозит движком, и сделан специально для движения по горам - подъём и спуск соответственно, при чём именно там достигается некоторая экономия топлива. На ровнине лучше использовать "D". Удачи в эксплуатации. Ни гвоздя, ни жезла.

14.09.2008ma3x_forum

Да и ещё. У нас Фитяра разгонялся до 178 кмч. Ограничителя нет. Расход (при перегоне из Новоросса) минимальный составил 29 км/л (практически идеальные условия ровная дорога около 40 кмч равномерно пидальку чуть гладишь), максимальный 8 км/л (тапку в пол в горку), обычный расход около 11-13 км/л. Резинка была такая же жвачка.

15.09.2008SeDj

Машина норм. Фото нет. 4
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

16.09.2008
Помогите, как вложить фотографии в свой отзыв, отзыв дела вчера, а фотки готовы сегодня

03.10.2008
Подскажите! Какого максимального размера можно поставить резину на зиму. (Чтобы не царапалась об арки). Спасибо.

04.09.2010Nibras

без фото не зачет