Отзыв автовладельца Toyota Isis 2004

Кузов:znm10w
Название:платана
Цвет кузова:светло синий
Цвет салона:черный
После висты-ардео думал что-же взять (к сажелению выпускается до 2003 г, были 98 и 01). Остановился на исис.Пока в восторге. Движок 1zz знаком от ардео,салон посолиднее, клиренс 16 - хватает. Взял максимальную комплектацию - платана.  Странно что больше нет отзывов. Пишите - интересно будет узнать мнение других

18.03.2008мир

нет отзывов и это не отзыв

18.03.2008kot 55

омск

Всем писать такие отзывы, а то что-то мало отзывов о тойоте изис
18.03.2008шкурик

Пенза

От чего в восторге то... ???
мечты сбываются и не ...

19.03.2008
А что говорят филологи: как все-таки она называется Изис или Айсис?

19.03.2008NIKss

Тобольск

малоооо!!! Брать или не брать ISIS вот в чем вопрос!
Мера нужна во всём.
Toyota Ipsum 240u 2002 г

19.03.2008NIKss

Тобольск

Мера нужна во всём.
Toyota Ipsum 240u 2002 г

19.03.2008
Ну зачем тратить свое и чужое время... Ты посмотри на сайте, как надо писать отзыв... Запарили напишут две строчки и давольные.... Закалибали!!! КОЛ тебе....
20.03.2008
Очень удобная посадка, как для пассажиров так и для водителя (учитывая мой рост - 2м). Не выходя из авто, водителю можно без проблем переместиться на третий ряд сидений (багажник). Для отдыха - второй и третий ряд сидений разбирается в ровное спальное место для двоих. Удобная парковка с камерой заднего вида. Хорошая шумоизоляция. Идет мягко. Несмотря на огромные размеры, вес всего 1400 кг. 1 zz тянет без проблем, резко. Может что-то забыл, смотрите далее...

Настоятельно обращаюсь к немногочисленным счастливым владельцам Изиса: может все-таки кто-нить опишет свое счастье поподробнее. Интересует: какой расход топлива, хватает ли мощности двигателя v 1.8, плюсы и минусы сдвижных дверей (не в теории, а из опыта эксплуатации), подходит ли он на роль семейной машины, как Gaia (есть ли разные ящички, бардачки, лоток в багажнике и т.п.), какое качество отделки приборной панели и салона, общие впечатления, ну и так далее....

21.03.2008
И на том спасибо..... Смотрю за ним уже пол года, наконец-то.... Хоть один живой собственник появился. Оценивать не буду, только прошу, если не влом, напиши потом "поразвёрнутее". Нам всем важно твоё мнение. Мне кажется пока за него просят абсолютно реальные деньги, думаю через годик уже ценник поползет вверх, как на всех Тоётах.... Внешне машинка классная. Не знаю как с технической точки зрения, об этом и хотелось бы узнать. И ещё, народ, есть смысл 4ВД, брать Исис, или переднего хватит? (двиг 2,0 интересует) Про него смотрю страшилок уже поменьше стало???

21.03.2008
Больше пока сказать не могу....машина всего лишь неделя. Расход на трассе не более 7, в смешанном режиме не более 10. У меня просто до этого две висты-ардео были с 1ZZ, поэтому знаю, на ISIS думаю тоже самое, всего на 100 кг больше весит чем ардео. Мощей хватает вполне, подрывает хорошо. Все машины были передний привод, ISIS тоже, 4вд считаю лишним для легковых авто, да и новые движки 2,0 идут с Д4 (все наверно наслышаны про впрыск). Двери-купе удобны для парковок, тем более с переднего (водительского) ряда сидений легко можно переместиться на второй, а так же на третий (багажник) ряд сидений, конструкция авто позволяет легко это сделать. Бардачков впереди хватает, а вот лотков и ящиков в богажнике нет, так как пустоту занимают сиденья с 3 ряда. Там где раньше (я про ардео) были лотки и запаска теперь место для хранения сидушек. При том, что 2 ряд сидений почти вплотную двигается до 1 , получается просто огромный багажник. 2 и 3 ряд сидений реально разбираются в большую (достаточно ровную)кровать, при этом водитель и пассажир слева не страдают. Места сидеть хватает всем (на любом ряду), салон огромный. Дверь слева открывается(закрывается) автоматически с пульта на ключе, кнопкой у водителя, а также достаточно просто чуть потянуть на себя ручку срабатывает автомат (его можно отключать при необходимости кнопкой). У меня семья 4 человека, и я считаю что взял реальное авто для отдыха. Хорошо знакомый в эксплуатации двигатель и максимум комфорта - это все что я хотел. Панель и салон красиво отделаны под черное дерево, ткань ИЗОФИКС. И вообще первоначальный отзыв (иван) это я. Вы уж извините за первоначальную краткость, сами поймите только купил авто, смотрю, а отзывов то и нет совсем. Думал, что кто нибудь откликнется из владельцев SIS, увы. Так и быть, не смотря на выслушанное в мой адрес,будем иногда общаться......А в интернете я конечно чайник, я не соображаю как пополнить(исправить) свой первоначальный отзыв и т.д.

ВОООТ! Другое дело, дружище! Спасибо, тебе! Понятно, что через неделю отзывов требовать глупо. Может кому-то хотелось бы лирики, " как выбирал, как увидел, влюбился, и томительные дни ожидания......", это я о некоторых литературных отзывах. Ничего против них не имею, но все понимают, что всех интересует только одно: приемущества, проблемы, стоимость эксплуатации, эргономика, и сравнение с другими моделями. А лирика как фон, хотя и сам с удовольствием читаю такие отзывы. Про исправление ранее написанного отзыва - никак! Поэтому то многие и пишут по три четыре отзыва на одну машину. Или добавляют данные в коментах. Думаю если позже решишь ещё один отзыв написать, когда будет больше информации-все скажут только спасибо. И ещё вопрос про 1,8 двиг. Слышал мнение, что ресурс у него маловат, (типа 150тыс и всё....) Правда это относилось к Тойоте Матрикс(он же Вайб, и Вольтц), но двиг то тот же 1ZZ... Кто что про это знает?

22.03.2008
Хочу взять такое же чудо японского автопрома. Сколько стоила Ваша покупка если не секрет и что можете посоветовать-вдруг есть проверенная конторка или человек достойный доверия. Заранее спасибо.

22.03.2008
До Айсиса были Висты-Ардео с 1ZZ. Первую (98 г.в.) брал в Уссурийске в очень плохом состоянии и пробег был за 200 точно (рулевое колесо было стерто от эксплуатации до страшного состояния. я на ней год катался, а потом своим ходом перегнал в Пятигорск (11200 км) родственникам. Поездил на югах где-то 10 тыс., потом родственники гоняли год, далее продали. Так вот претензий ни у меня, ни у кого-то к движку не было. Рвал хорошо, уровень масла держал, расход пока гнал засекал - за 7 л не выходил. Следующую Ардео брал с аукциона с пробегом реальным - 32 тыс, два года ездил только радовался, далее продал. Поэтому Айсиса искал только с 1 ZZ. Обошлась - 500 тыс.руб (оценка 4,5 (А), пробег - 19 тыс. Брал через одну и туже контору (уже 4 авто), но она на Сахалине.

23.03.2008jimmyneytron

Изофикс - это не тип ткани, а дополнительное крепление детского кресла. На третьем ряду оно тоже есть? Его суть заключаеться в том, что между седушкой попы и спины есть тонкий прут в который защёлкиваються крепления с детского кресла.

24.03.2008Максим.О
Срок эксплуатации 2.5мес.Пробег 8000км. Родной был 55тыс.Аукцион 4.5балла.В.Комплектация xl.Привод передний.Все комментарии верны.Хочу добавить что 1.8 достаточно. Расход 7.5-9л.трасса/город.На ходу более жесткая чем седан. Двигатель 1zz в 2002году модернизирован,замечания остались только по цепи.

24.03.2008Can_ok

Белгород

Сам нахожусь на перепутье: Isis или Wish? Но, правда, Виша ни разу вживую не видел, а в Исис сиживал... И странно, почему про одного и другого динамика отзывов на сайте - практически нулевая.

26.03.2008
На выходных наделаю фотографий и размещу подробны отзыв.

05.05.2008басмач2
Отмазался,только уточни на каких выходных:) за отзыв только 2-чка,А ведь эта машинка- эксклюзив.

07.05.2008ЮРА-Т

09.05.2008
когда скидываешь аккум, возможен сбой программы в авто. попробуй несколько раз нажать, с задержкой, те кнопки(функции) которые перестали работать

18.05.200842piter
Да , езжу на Ардейке , думаю а ведь когда нибудь менять надо , а на что ? Исис или Виш они больше и дороже в 2 раза. Ипсум машина хороша, поехал посидел посмотрел водительская сидушка короткая (ноги будут уставать) может это тенденция компоновки всех 3х рядных - сидушки покороче расстояния между поменьше... вот и третий ряд образовался. Короче с выбором тяжело и от этого люблю свою Ардейку еще больше. 2000г 130т км Д-4 ТНВД поменял профилактически на 110т км еще на 100 хватит, коллектора почистил- через 30т повторю . Вот и ВСЕ проблемы с Д-4. Всем удачи

18.06.2008Edd N-sk63

Новокуйбышевск >> Москва

За первоначальный отзыв 2-ка, за допкоментарии 4-ка, хотелось бы фоток :(
TOYOTA IPSUM SXM10, 1999.

23.06.2008Patrik.star
Прощлой весной брал Виш. Этой взял Изис, платана. Обе хороши. Потом напишу конкретнее.

19.07.2008
привет всем кто хочет приобрести или приобрел тоойту-изис, купил 2 месяца назад изиса, комлектации "Платана", цвет белый перламутр, декабрь 2004 г.в,пробег 41 тыс. кожанный руль,противотуманки,небольшой обвес, фары ксенон, диски,авто в хорошем состоянии 4.5 оценка, двигатель 1.8, 132 лошади, коробка автомат 4-ре ступени, климат, салон черно-серый с темно- зелеными вставками в дверях и передней панели приборов. Общее впечатление на 5-ть баллов. Ранне у меня была Хонда стрим v-1.7, Тойота спасио с моторами 1.5, 1.8 тоже хорошие авто,но на 7-мь человек маловаты, в третьем ряду тесно, с двигателем 1.5 слабоват при разгоне особенно в гору. Изис с мотором 1.8 очень резв при разгоне, при скорость 100-120 создается такое впечатление, что едеш 60-70 км\час, авто очень мягкий на ходу, шумоизоляция хорошая,гидроусилитель сделан для мужчин, не сильно мягкий и не тяжелый,в кузове тишина идеальная, однако выходя на бездорожье есть небольшое подскрипование левой распошной двери. Тормоза средние, может из-за того, что задние колодочные, угол разворота для такой длинной машины в полне устраивает, жалко что в такой комплектации нет парктронников или камеры заднего вида, оказывается эти опции ставят на двигатели с обьемом 2 литра, обзорность очень хорошая со всех сторон, и с зади и с переди и по бокам, потолок высокий, панель приборов читается хорошо,лишнего ничего нет, сиденья удобные,слаживаются в ромный пол,все стекла полный электоропакет, со стороны водителя работают в автомате все 4-ре. Задние двери распошные, левая открываеся от пульта или с кнопки панели приборов, закрывается и открывается без дополнительной помощи,эту функцию можно отключить и дверь будед работать в ручном режиме. Докатка находится снаружи, достовать ее легко при помощи спец. ключа. Минусы:В багажнике нет бардочков, нишей для всякой мелочи. В остальном машиной очень доволен. Фото дам позже

22.07.2008
Появилось первое фото, смотрите

02.08.2008PPSoft

Однозначно брать!!! Сам выберал для свояка! Каждый день с ним видемся! Рад и доволен и матов в мой адрес нет! Салон не шумный, пластмаса не скрипит! Движка 1.8 хватает несмотря на внешний вид и вес! Скажу, что это лучьше чем 2.0 с вариатором! Расход по городу 11-12л без кондера! По трассе 8-8,5л. Дорогу держит хороше при скорости 150-160! А при 170 км/ч свояк пил пиво с бутылки и приговаривал (На такой скорости пиво пью первый раз)Мне понравилась! Из недостатков могу сказать, что если аккамулятор слабоват, то автоматическая боковая дверь открывается не с первого нажатия на кнопочку!!! Да и просветик бы чуть увеличить! В эксплуатации с начала ноября 2007г. Хитро открываются передние сидушки, а там домкрат! Благо тренировались открывать на даче! Еслиб случилось,что на трассе не открыли бы однозначно! Салон удобный! Удобно парковаться глядя на мониторчик DVD, жаль что еще не подает звуковых сигналов еще при парковке! За время эксплуатации ремонту не подвергалась! Зимой притензий не было, правда оснащена сигналкой с обратной связью! Стояла на стоянке! БРАТЬ НАДО !!!

04.08.2008
Недавно купил Toyota Isis 2005 года. Впринципе доволен всем. Одна проблема иногда не могу снять с парковки. Короче переключить скорость. Подскажите что делать.

28.08.2008Grossmike
Тула
Двигатель 1ZZ... Что-то очень плохие воспоминанию у меня про висту ардео с этим двиглом. Разумеется, очень экономичен-на 20 литрах по городу делал до 260 км, за городом до 300 (скорость не более 100). При пробеге 175000 двигатель умер, пришлось взять контрактный, ставили сами, через 6000 км провернуло вкладыш. Попал ещё на одну переборку двигла. После этого работал нормально, но стучали 2 клапана (как дизель), поездил по сервисам-вздыхают, что-то бурчат, на делать никто не хотел. Так и продал со стуком клапанов. Кстати, виста больше 135 км/час у меня не давала... почему-то.

28.08.2008
С таким пробегом - 175 тыс. предъявлять претензии легковому двигу смешно. Тем более 175 тыс не факт, не с нуля же брал. Бери мощнее двиги, у них ресурс больше, и плати за бенз. По поводу разгона тоже зря, видно действительно двигу хана. Третья машина с 1 ZZ, проблем нет

А где замок-фиксатор у левой первой дверки? Может кто фотку запостит?

03.09.2008
Всем привет. У меня Isis 4WD 2,0 вариатор с апреля 2008 г. Брал из Японии с аукциона, 20000 км пробег. Доволен на 100%. Семья (жена и трое детей) помещаются без проблем. Полный привод постоянный, при блокировке на рыбалках еще не застревал, хотя попадал в ситуации. По городу к 11 литрам подходит в случае включения спортивного режима, а так - 10, при постоянно включенном климате (удивила радость написавшего выше критику насчет вариатора - у него двожок 1,8 и не полный привод, а кушает 11-12). Если кто знает - подскажите, как поменять топливный фильтр (я его уже купил, подходит от Королы, погружной), хотя проблем еще нет и может при 30000 км еще рано, но при нашем бензине хочется сделать это заранее. Может кто видел какую литературу не на японском. Пора создавать свой клуб. Заранее благодарен. Всем удачи.

05.09.2008
Южно-Сахалинск
Да машина нормальная,но есть несколько минусов(для кого как,а для меня значительных) 1.нет бардачков в багажнике,хотябы побокам сделалиб. 2.нет бокса на тоннеле между передними сидениями(пришлось покупать на свалке,подошел от приуса в самый раз,только цвет непопал). 3.панелькакая-то слишком уж бюджетная(пластмассовая-жесткая). Едет машинка на ура до 160 разго даже незамечаешь,если конечно на спидометр несмотреть,сравниваю с калдиной 2л.2003г.в.,двига таже.Только после 160 начинает гулять по трассе(парусность)калдину прижимало.А так высоко сижу,далеко гляжу,плюс вд отключается,цвет неудачный"здравствуй тряпка"(черный)

06.09.2008
Даже не думай топл фильтр менять, тем более с таким мал пробегом. Раз видел процесс как меняли на королле, там тоже он в баке, хорошо что хозяин сам это делал, я представил как это делали бы в СТО (когда не свое). Там все на герметике, потом также не сделаешь точно. Японцы не дураки, если герметят значит на долго. На твой век точно хватит, это же не дизель.

08.09.2008
Спасибо за совет насчет фильтра. Менять не буду. Может тогда кто может дать рекомендации насчет жидкости для очистки топлива и топливной системы. Да, ещё, подскажите при каких ситуациях использовать скорость "В" и можно-ли переключаться в движении с "D" на "S" и обратно без негатива для коробки.

25.09.2008
Ну , насчёт 1zz зря вы так.Езжу на Ардео, движок шепчет.По трассе до Кузни -175км/ч и не жужжу.Мощи с перекрёстков на спортрежиме тоже за глаза, если конечно вы не фанат Феррари.

29.09.2008
Пользуюсь уже почти год. Никаких косяков не замечено. Пробег на сегодня 44 тысячи. Сдвижные двери - огромный плюс по сравнению с обычными. Удобство фантастическое. Особенно заметно при тесной парковке. Мне не надо места для открывания дверей. Насчет замков передней двери кто-то спрашивал - там система из трех замков. Сверху петля, снизу петля и петля с электрозамком, связывающая дверь с задней боковой. Фотки моей можете посмотреть здесь http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=2&t=28051&start=0&st=0&sk=t&sd=a

05.01.2009
А/М ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ 2 РАЗА ПЕРЕГОНЯЛ С ВЛАДА И УССУРИЙСКА РАЗ В КРАСНОДАР ДРУГОЙ СЮДА МОСКВУ РАСХОД 6,8 Л СУДЯ ПО ПРОЙДЕН КМ И КУПЛЕННОМУ КОЛИЧЕСТВУ БЕНЗИНА ПРИ СКОРОСТИ 90-100 КМ/Ч ,ЗИМА + 1,5 Л - 4WD ЕЩЕ+ 1 Л .УДОБНАЯ -ПРОБЛЕМ НЕ ОБНАРУЖИЛ ,ПЕРЕГОНЯЛ МНОГО МАШИНОК -КОГДА ЕЩЕ ФЕДЕРАЛКУ НЕ ПОСТРОИЛИ ,В ТОЯМЕ РАБОТАЛ 5 ЛЕТ -ЗАНИМАЛСЯ Б/Ушками Внимание! ХОЧУ СЕБЕ ISISОЧЕК 1,8L ПОНРАВИЛСЯ ОЧЕНЬ +++++ 99% БЫЛО С ЧЕМ СРАВНИТЬ, MUSAIS@MAIL.RU MOB.9031423368
25.11.2009
хочу купить такого зверя, но есть вопрос-можно ли проверить реальный пробег каким-то способом(инструментальным, конечно)?заранее благодарен за помощь!

27.11.2010
попробуй обнулить комп. Скинь клемму минус и нажми на тормоз на несколько секунд

27.11.2010evgeniy_ulanude
ЮРА-Т:У меня большая проблема. недавно купил машину Тойота изис. Раньше, как и положено когда пассажир на переднем сиденье закрывал свою дверь, раздавался ("щелчек" или "зумер") что дверь закрылась и как бы заблокировалась со второй задней дверью. После мойки авто у меня данная функция пропала (там у меня отключали аккумулятор). То есть доводчик двери не срабатывает при его закрывании, а срабатывает только при трогании с места. При этом на панели горит сигнальная лампа, что двери не закрыты, а при трогании гаснет. А также когда остановишься то эл.привод двери не срабатывает, а срабатывает, только когда откроешь переднюю дверь, то есть получается что доводчик его держит, а горит сигнал о незакрытых дверях. Получается, что после движения срабатывает доводчик центральный (который как бы блокирует обе двери, а при остановке загорается сигнал что открыто, (хотя двери никто не открывал) при этом доводчик держит заднюю дверь. Открывание двери от эл. привода работает в отдельных случаях, т.е. когда авто остановилось после движения, сразу же горит значок на панели, что дверь (задняя левая)не закрыта, хотя еще ни чего не открывали и если попытаться открыть заднюю левую дверь от эл. привода, то не открывается, а срабатывает только когда открылась в первую очередь передняя пассажирская дверь. До начала движения задняя дверь срабатывает от эл.привода нормально, но когда закрываешь переднюю дверь нет «третьего» зуммера о доводке двери и все повторяется сначала. Вот. МУЖИКИ, КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ!!!!!

25.05.2011Romba 22

Мляяя!! Через неделю еду за Исисом!!
Бокс,дзю-до,карате,тхэквондо,110кг-вопросы есть? Чета схуднул,на вопросы отвечу попозже..

26.12.2011Лаймонд

24 rus