Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1992

Тойота Спринтер Марино 1992 — отзыв владельца

, Владивосток
6094
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
4.3
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 14.0 л/100км
Руль: Правый
Название: Toyota Sprinter Marino
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Доброго времени суток всем посетителям этого сайта.

Вот решил написать о моих авто, их не так много было, всего две, так что много времени чтение у вас не займет :)

Первый моя машина была Toyota Sprinter Marino, 1992 год, кузов AE101, двигатель 4A-GE, 1.6 л, автомат, передний привод (их вроде и нет полноприводных). Эксплуатировал менее полугода, потом продал, пишу отзыв уже после обладания другой машиной год, поэтому может что и забыл.

А вообще-то было просмотрено много авто, почему остановился на этой – уже и помню, возможно сыграл роль восторг от того, что у меня первой будет такая скоростная машина, да еще и красная :) Еще бы - 160 л.с., тем более если не с чем сравнить. Ну и частично в цене, бюджет был 3200 у.е., она как раз столько и стоила. В России 5 лет. Пробег где-то 140-150 тыс. км.

Немного лирики… Вечером были получены права и сразу надо было ехать с одного населенного пункта в другой (15 км), потом домой (55 км), причем было уже темно. Я за рулем авто на дороге в первый раз. Друг попросил подвезти, я думаю он проклял всё. Ну, во-первых, я ехал со скоростью не более 20-40, во-вторых, через несколько сотен метров выяснилось, что правая лампа ближнего света не работает, и я ехал часть пусти с дальним. Дальше – больше. Приехав в первый населенный пункт и остановившись возле дома я заглушил машину. Потом завел – проехал 5 метров – машина встала и полная темнота. На улице темно – пошли – посветили сотовыми – нашли что контакт у аккума плохой, пошевелили – завелась. Едем далее. Скорость 20, ехать было реально страшно, еще и встречные эти светят и моргают. Конечно же, о том, что у меня дальний – я и забыл. Потом – менты. Для них картина маслом – машина с дальним, в населенном, скорость 20 км в час, на пустой трассе. Хотели впаять штраф за дальний свет в населенном пункте, я сказал что только купил машину, еще не знал и права только получил – отпустили. На следующем КПП я предусмотрительно включил ближний – но ему наверное также не понравилось мои 20-уже 30! км в час :) – остановил – я показал права и сказал что получил сегодня. Он спросил «Чё еще не обмыл?» - и отпустил. Это всё было 29 декабря 2005 года. В-общем, приехал домой очень поздно… Зато через два дня вчетвером (две пары) – поехали в дальний населенный пункт (230 км) – уже привык и всё было ок.

При покупке были заменены масло в двигателе, ESSO маркировки не помню полусинтетика, в автомате декстрон, крышка автомата текла, посадили на герметик. Вообще в машинах не разбираюсь, мне главное – чтобы она ездила. Лампочка ближнего света была заменена. Всё – больше не делал ничего. Резина была Michelin, всесезонка, 185/65/R14. Сигналка была.

Ездил месяца два наверное - наступил чёрный (серенький точнее :)) день – ехал по дороге 40 км в час и порвался ремень ГРМ. Внутри что-то свистит, не заводится. Вызвонил друга – сказал что ремень и оттащил меня на стоянку. С утра поехал менять – заняло весь день, поменяли его и какие-то прокладки – какой-то свист, оказалось - еще и подшипник на генераторе загнулся – купил другой (контрактный недорогой) рядом.

Из дальнейшего – сразу по наступлению тепла убились два амортизатора передних. Сначала прокачивал – два раза, когда понял, что просто развод – купил контрактные. Всё ок.

Несколько раз сгорали лампы стопаря.
Потом наступила череда ям – несколько раз протыкал передние колеса, да так, что диски оказались помятыми. Восстановления хватало на 1-2 дня. Купил бу резину тоже мишлен всесезонку такой же размерности, как и была и диски на 14 – всё сразу исправилось, проколов больше не было :)

Менял свечи в сервисе – друзья сказали, что нужно. После долгой поездки как-то машина встала, заводилась, но был страшный звук – позвонил другу, он посмотрел – сказал мне плохо закрутили одну свечу, он исправил. Хорошо, что не сорвало резьбу.

Потом появились стуки на газе – говорили, что это пальцы стучат, я в этом не разбираютсь. Ничего не делал.

Колодки передние начали скрипеть – поставил новые, через неделю снова скрип, поставил контрактные – перестало, во жизнь блин :)

Расход топлива ужасен – 14 литров по городу…

Интересная особенность – есть уровень заряда аккума…

Первоначальный восторг давно улетучился и пришло осознание того, что в районе двигателя машина течет, и что она вообще старая. Попадал на ней в несколько мелких аварий (царапины), все не по моей вине. Один раз даже в день снятия с учета, когда залог был уже с клиента взят :) Решил продать – повесил объяву на стекло – девушка на улице увидела – купила :) Она тоже права только получила… Я думаю, это отличная машина для обучения, полгода – и может другой обучаться :)

Резюме – машина хорошая, резвая, в своё время была очень стильной, девушкам нравится до сих пор. Если бы не большой пробег и не 1992 год…

Сейчас у меня Honda Civic Ferio 1997 год. Остальное читайте в моём отзыве о ней (помещу их рядом).

Строго не судить, в машинах не спец, я на них просто езжу :)
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Максим787
Самара
Колодки передние начали скрипеть – поставил новые, через неделю снова скрип, поставил контрактные – перестало, во жизнь блин :)

И в правду жесть:)!

Машинка хорошая,у меня друг такую хотел купить,но не взял по той причине,что они все уже старенькие.Кстати у него сейчас СИВИК ФЕРИО 1998 года.Пойду гляну что ты там написал о ней!!!
1
 
Ответить
"порвался ремень ГРМ" - и как только клапана не загнуло на 4A-GE то ?...
 
 
Ответить
автор
Владивосток
Не порвался, меня тоже предупреждали :) Повезло, может скорость низкая была - максимум 40 км в час... Я не спец, но всё обошлось только заменой ремня (где-то 1200 руб), прокладок (недорого)... ну и генератора :) (800 руб контрактный)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 950
"Менял свечи в сервисе – друзья сказали, что нужно"

Смиялсо..
Сайты.
1
 
Ответить
Вот бред, и такие люди используют машины!!! Жалко тойоту....
 
 
Ответить
автор
Владивосток
Надо либо читать отзыв целиком, либо не читать совсем. В нем ясно сказано, что машина первая в жизни и никогда никакого авто не чинил вообще. У каждого человека в жизни была первая машина и первая замена свечей :))

А по части состояния - она досталась мне битой несколько раз, поведенной, крашенной-перекрашенной, и вся текла :). Просто я об этом не знал, хотел ЕЗДИТЬ и потратить на это не более 3200 у.е. И тем более она понравилась внешне и по двигателю...

Какую купил - такую и продал. Я ж говорю - машина для обучения :))) Если у кого-то есть бабки учиться на дорогих - это их дело...

Дополнение: пытался уменьшить расход - были очень большие холостые обороты, около 900-1000. Ездил на сервис - меняли термостат, в конечном итоге определить ничего не смогли - плюнул... и продал :)
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 308
Нормальный отзыв, сам владею агрегатом подобных лет
Для машины таких лет - нормальные расходы и проблемы: - следить за старушкой надобно, и она еще сможет тебя порадовать.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 378
жалко машинку с такой движкой =(, мало их осталось, у самого такая, но проблем не доставляет, на обслуживании не экономлю
 
 
Ответить
Bayern Munich
молодец, хороший отзыв. а то все попривыкли, что машины просто СУПЕР и не ломаются и не подводят. На машине ездить надо, а не заглядывать под юбку каждый день...
Понакупят барахла. Японцы избавляются от этого хлама куда подальше, а мы (Россияне) покупаем, мол, японцы, типа качество и всё такое...
 
 
Ответить
M.org
Bayern Munich предложи альтернативу с аналогичной ценой.
1
 
Ответить
мужики, подкажите кто знает, сколько сек. до сотни тратит "Маринка" 4A-GE 1.6 с МКПП? ОООчень интересно...
ЗЫ. И неужели у неё такой большой расход??? (14л. по городу) :(
1
 
Ответить
У GE на механике (на новой машине) 7.8. У ФЕ на автомате по ощущениям 10-11.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за авто.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Marino 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на двигатель 4A-GE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Марино с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром