Глухие звуки (как при изношенных стойках стабилизатора) в передней подвеске когда едешь по мелким неровностям (по гравию), но когда на улице температура больше 20 градусов, всё тихо! Грешу на амортизаторы, т.к. сайлентблоки, стойки стабилизатора заменены, рул. наконечники, рейка исправны. Что может зависеть от температуры на улице?
Как их проверить? когда менял пыльники на стойках ничего особенного не заметил?
Вот тут не подскажу. Просто если аморт газ или газ масло, то фиг как увидишь. Газ уйдёт, может стучать начать, но в целом не видно ничего, пока масло не потечёт.
Что касается поворотного подшипника, то на верхней чашке пружины он вложен, между нею и опорой стойки. Он пластиковый скольжения. Разбивается на ять. Ну и опора может устать.
Кстати. Многое может подсказать интенсивное раскачивание морды авто руками, при этом пальцами держаться за верхний хвост штока аммо, торчащий из гайки. Если тв руку стуки будут отдавать, то там и искать.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
Если причина стука в опорах и подшипниках амортизаторов, то какая связь с температурой? Склоняюсь к замене амортизаторов, но, блин, стоимость эксперимента 13т за пару напрягает, да и теплеет на улице. Сегодня +15 за бортом и стука почти нет, пока поставлю новые, то при такой температуре и не поймёшь разницы. Ждать осени придётся.