Такой вопрос
Я выехала с работы показывало, что осталось бензина на 333 км. Пока доехала домой (это где-то 4-5 км) показывает на 316 км. Почему так много ушло Бенза????? Хотя расход всего 8,2 л
Показометр показывает не точный расход, а приблизительный. Чтобы вы могли ориентироваться на примерный расход и в случае его резкого увеличения, могли принять меры, т. е. выяснить причину этого. Всё у вас нормально.
Комп считает теоретический остаток пробега и сверяет его постоянно с текущим расходом. Вы прогрели машину, возможно не до конца, поехали, опять же на пониженных передачах. Расход был выше среднего и комп пересчитал остаток в меньшую сторону.
Для развлечения могу предложить покататься по городу(когда расход выше) посмотреть на остаток, а потом прокатиться по трассе со скоростью так в 90 км/ч и увидеть как остаточный пробег увеличится.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
Это Нормально, в комп заложена программа расчета расхода топлива, в Оптимальном режиме движения, которую он показывает. А реальный расход на много выше, и списывает топливо, на компьютере по Реальному расходу. На всех авто такое
Не обращайте внимание на данный параметр по расходу топлива.
Доказываю:
- после установки на автомобиль газобалонного оборудования водители по месяцу и больше не заезжают на бензиновую заправку, только на газе ездят.
А показометр на приборном щитке упорно врёт про пробеги на бензине ...