Почему свистит ремень генератора?

Mazda Verisa

Здравствуйте, двигатель ZY-VE, свистит ремень генератора, новый, первые 20-30 минут после запуска двигателя. Потом видимо прогревается и перестает свистеть. В чем может быть причина и как устранить? Натянуть ремень посильнее? Или нужна замена роликов/подшипников?
27.11.2024DanilOzmo321

2 ответа

Все ответы

  
Самара
Ответов: 5784 Лучших: 131
Если свистит именно ремень, то лучше его заменить. Также почистить каналы шкивов, убедиться в отсутствии на них повреждений и биения.
Ну и натяжку нормальную сделать.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
1
Ответить
     
Нижневартовск
Ответов: 72274 Лучших: 5568
Здравствуйте! Снимите ремень и тщательно очистите направляющие, по которым он проходит. Они должны быть без остатков резины от старого ремня и тщательно обезжирены. Затем оденьте ремень, хорошо его натяните и затяните регулировочный винт (или болт).
И, пока ремень снят, проверьте вручную все вращающиеся с его помощью втулки, если на какой-то из них накрывается подшипник, вы это заметите. Соответственно, придётся его заменить.
Хорошо делай - хорошо будет!
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5568
Рубцовск
Лучших: 2986
Лучших: 1066
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 654
6.FC1
Лучших: 522

Люди ищут отзывы о Mazda Verisa

Помогите им — поделитесь мнением о своей машине

Оставить короткий отзыв
Информация по авто Мазда Вериса
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром