Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Что делать, если в Duster появился шаркающий звук?

Renault Duster

Добрый день! Подскажите, при езде появился еле слышный шаркающий звук, меняющий частоту повторений в зависимости от скорости, причем при закрытых окнах слышен лучше, чем если откроешь опустишь стекло. По моим ощущениям, доносится откуда то справа снизу, но могу ошибаться. Пробег вроде небольшой, всего около 7000 км. Внешне вроде все норм, никаких ударов машина не получала, проехал по паре мелких луж, появился это шум, третий день такая ситуация. Заранее благодарен за помощь!
03.07.20211322

6 ответов

Все ответы

   
Рубцовск
Ответов: 27556 Лучших: 2993
щас погадаем)))
2
Ответить
    
Нижневартовск
Ответов: 59502 Лучших: 5237
Добрый день. Попробуйте выйти из машины и осмотреть колёса, могло что-то где-то зацепиться. Можно заехать на подъёмник или эстакаду, и осмотреть авто снизу. Дистанционно, за вас, это никто не сделает, и экстрасенсов на форуме, к сожалению, нет...
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
  
Самара
Ответов: 4592 Лучших: 105
Ну знаете. Вам на подъёмник надо и гонять на нём.
Кстати. Чтобы убить тормозной диск достаточно 1 небольшой лужи. Главное хорошенько тормоза разогреть перед этим. Потом резко в лужу и вуа-ля. Диск вертолётом и по колодкам шваркает. И как раз циклически.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
3
Ответить
Александр
Ответов: 1
У меня так подвесной шумел, тоже как вариант к рассмотрению))
2
Ответить
И. К.
Ответов: 1
Если зимой, может быть налипший лед, летом грязь, может диски ченить слегка задевают. У меня было чтото похожее, даже больше треск напоминало. Мысленно попрощался со шрусом. Но внезапно звук исчез сам по себе и я уже забыл про это.
 
Ответить
Иван
Владивосток
Ответов: 1
Проверте кожух захвата воздушного потока на ступице, возможно трет о тормозной диск.
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5237
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Если при езде на вашем Renault Duster 2021 года с пробегом около 7000 км появился шаркающий звук справа снизу, это может быть связано с несколькими причинами. Во-первых, проверьте состояние колес и шин: возможно, маленький камень застрял в протекторе или между диском и шиной. Во-вторых, осмотрите тормозные диски и колодки на предмет износа или повреждений, особенно если звук усиливается при торможении. Также стоит проверить состояние подшипников ступицы, так как они могут издавать шум при повреждении. Если внешний осмотр не выявил причину, рекомендуется обратиться в сервис для диагностики подвески и трансмиссии, так как проблема может быть связана с этими системами.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром