Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста поменял автомат преключаюсь как на коробке с положения D теряет обороты так как трогаеться сразу с 3 скорости в чем проблемма?
Диагностику делать. В таком месте где не только смогут ошибки прочитать, но ещё и сказать, что вот это может быть потому и потому, а вот то - поэтому. Ну или получить ошибки и самому рыть в инете возможные причины.
Они могут быть глупыми и банальными. Вплоть до незастёгнутого разъёма.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.
Поддержу. Добавлю, только, чтобы не терять время, обратиться лучше в специализированный Сервис, который занимается именно АКПП. Они сразу выяснят причины и озвучат стоимость устранения или посоветуют что можно сделать.
Три сервиса так пытались развести на бабосики ))) Попадал в такую ситуацию, самодиагностика показала обрыв цепи трёх соленоидов, а причина была в окисленных клеммах в разъёме.... Купил в магазина очиститель электрических контактов, залил разъем на косе на АКПП прям сверху где резинки и снизу где контакты, подождал пару часов, продул воздухом, и третий год катаюсь!!!