Отзыв автовладельца Honda Odyssey 2000

Салон: 2 подушки,CD-MD SONY,полный э\пакет
Кузов: обвес MODULO,противотуманки,метла,круговая тонировка
Ходовая часть: ABS,2SRS,типтроник дисковые тормоза вкруговую,резина 215-60-16
Двигатель: F23A,VTEC,155 л\с
Здравствуйте! Принимайте очередное признание в любви к произведению японского автопрома.
Весной этого года встал вопрос о покупке нового (имеется в виду-очередного)авто,взамен угнанного полгода назад ТАУНА.Что брать? Необходим именно вместительный транспорт,с рельными 7-ю местами,и прочими признаками вместительности без потери в комфорте.Микроавтобусы отметались сразу,оставлись минивэны.
Итак,имеется 15 000 джорджиков,и...а что дальше? "Тойота" со своими ИПСУМАМи и ГАЙками,НИССАНовская РНЕССКа,ну,ГРАНДИС еще.ОДИССЕЕВ я еще в глаза не видел,поплелся я в аукционную контору.Учитывая требования о годе выпуска(не позже конца 2000) и прочее,в конторе мне сказали, что с 15-ю штуками мне делать у них нечего-как минимум еще 2,5-приехали...Зато увидел у них ОДИКа на фотографии и понял- кажется нашел.Инет привел на этот многоуважаемый мной сайт и Ваши отзывы,дорогие коллеги-одиссееводы расставили все точки над I.
А Одика нашел на автобарахле в областном центре.Долго ходил,господствовало 1-ое поколение,но ,все-таки нашел.Конец 2000 года,роскошный черный цвет,обвес MODULO,противотуманки,оригинальное литье на 17...Ценник,правда,выше на штуку но...Вроде не считал себя падким на внешние эффекты-взял без торга и (ну,натурално голову потерял)практически без проверки.(Сразу хочу сказать огромное спасиьо Володе,который пригнал эту красавицу-человек оказался честным,без подлости-машина без косяков,удачи тебе в жизни и бизнесе!)
Итак,давай знакомится.Огромная дверь закрыта,осваиваемся.А осваиваться и не надо,поехали,все на предсказуемых местах.До дома-400 км.,хватит для первой адаптации.
Первые впечатления-натуральный поросячий востог.Рулевое-замечательная обратная связь,в меру увеличивающееся усилие с набором скорости,информативность-блеск.Тормоза-придраться не к чему.Движок F23A,как я где-то читал,самый слабый для своего объема в хондовской линейке-меньше 80сил с литра,но минивен-это не спортивный болид,однако...Когда я первый раз увидел лежащую стрелку спидометра при 4500 оборотах-легкий шок.Еще более легкий шок испытали ребята на спортбайках,когда их в гору обошел минивен(а ехали они где-то 140. Милиция очень веселилась,поймав меня на 192кмч...Не сколько ругали,сколько Одиссея рассматривали.Функцию автобуса тоже выполняет на 5,семеро,груз,3 собаки и на природу,да отнюдь не по асфальту-красота,еще бы полный привод-но когда слишком много хорошо...
Итак,позади 7 месяцев,на одометре +27 000.Что мы имеем на данный момент? А имеем всю туже безотказную и надежную помощницу и просто красивое авто.Все косяки(о них ниже),я списываю только на собственное распустяйство.
При движении по горам и по крупному городу перехожу на ручной режим-просто прелесть,очень удобно.По трассе держу140-150 не напрягаясь,никаких кренов в поворотах,ускоряется при обгонах великолепно(для минивэна,конечно).Всегда,кстати,считал,что минивэн-неторопливое и комфортное средство для доставки задницы из пункта А в пункт В-нифига,очень даже торопливое!Единственный на сегодняшний день недостаток-слабоватая шумоизоляция,особенно шум от передних колс в арках достает.Опять же-нефиг ездить летом на зимней резине!
Пожалел я 900 р за мухобойку - как итог,капотина в коцках,ВСЕ камни на трассе-мои,резюме-ОДИССЕю этот атрибут необходим;
Три поездки на Ольхон и 2- в Монголию,линки,втулка стабилизатора и сайлентблоки приказали долго жить.В это же время потек сальник коленвала,так сразу,"пучком" все и чинилось."Мастера",державшие машину 4 дня(!!!),пытались меня убедить, что и шаровым конец,и ремешок ГРМ вот-вот накроется-короче,список накатили на пол-страницы,удивляюсь,как еще не подписались, что "хонда-зто вааще гавно",хотя это и явственно читалось на их лицах.Подумал я и поехал в обласной центр, в фирменное хондовское СТО.Приговор...-износ передних колодок и(не считая,перелив(!)спецжидкости(стоящей,кстати как хороший коняк)в коробку горе-мастерами)и все!!!Оставив $ 100 по сей день не испытываю проблем.Морозов ниже -20 еще не было, с пуском проблем нет,215-ые "бриджи" уверенно держат машину по зимним дорогам,микроклимат на высоте- +27 через 5 минут в салоне.Наматыва очень много(за октябрь 6500 км)и не устаешь,руль и сиденье подогнать можно под любой рост.Супруга,поначалу с опаской относившаяся к хонде,с удовольствием гоняет на ней,говоря, что лучше машины не видела ( а поездила она тоже-дай бог,это у нее 7-ая машина).
Кто сомневается - берите,не пожалеете!Относится к ней по человечески( не как я)не играть в джип-триал,не экономить на расходниках- впрочем,это очевидные для любой техники постулаты,ведь так?
  Еще раз всем спасибо за советы и отзывы!Удачи на дорогах и СПАСЕМ ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!
                  С уважением,Александр(Dr.Doom),г.Саянск.

красавеЦ!)))

Отзыв слаб. Эмоции. Ничего не делал - зачем писать? Пишут, чтоб другим легче было ремонтные работы проводить да эксплуатировать. А тут. Только что кого-либо подвигнешь взять такой же. Хотя выбирают не по чужим эмоциям, а по чужим затратам за год или два.

Колеса слишком малы. Или диски бери больше, или резину выше. Черный цвет - гемор. Полировка каждый выходной?

Тоже на ОДИКЕ гоняю. Правда 4WD. Сила. Удачи в эксплуатации. Чтоб еще года два проездить без ремонта.

Полностью согласен с автором, нельзя обращаться к различным умельцам. Экономия может боком вылезти, серьезные вещи надо делать в "Хонда-мотор", а мухобойка нужна обязательно - благодаря ей ни одного серьезного скола на капоте и на стекле. Около года владею аналогичным экземпяром 2001 г.в., пробег также около 27000. За это время кроме расходников поменял только резинки на стабилизаторах, что не может не радовать. Относительно скрости - 160 км/час набирает легко и ездить не страшно - дорогу держит отлично. Однако после 160 км/час каждые 5 - 10 км даются с большим трудом. Больше 180 км/час не разгонял - не едет. Может быть это у меня такой экземпляр?

Вот, еще один безумно довольный одессейвод!!! Молодец, что наконец решился написать отзыв.
Я вот на своем до сих пор не могу засеч точный расход по трассе, но мне кажется, что при скорости 120км/ч и частыми обгонами с кикдаунами до 140-160, у меня выходит литров 10 точно. С какой скоростью надо ехать чтоб получился расход 8 литров? Ему бы еще 5 передачу, а то слегка обороты завышены, по трассе 120 идешь 3000 об, было бы 2500 он вообще бы в 7 литров укладывался.
Как он едет по трассе я вообще в восторге, особенно когда слегка груженый, дорогу держит на 5.
Печка действительно супер, я боялся что будет холодновато из-за большого салона, но нет, жара...жара.
Сильных морозов не было, но в -23 мой заводится с первого раза, нужно лишь подольше, чем обычно, покрутить стартером.
Сидеть очень удобно хоть за рулем хоть пассажиром, батя у меня вообще в восторге говорит сижу как дома в кресле, а когда залазит -вылазит из машины головой об стойку не бьется, как раньше на Висте :)

Андрей (Новосибирск)
и у меня точно такой, только есть еще телевизор и чейнджер на 10 дисков. расход в смешанном цикле 13,4-13,7 летом удавалось загнать в 12,8, меньше никак, может надо ездить совсем по пионерски-пенсионерски....
мухобойка наверное только капот и сохраняет, на стекле 3 скола, два успел заделать, а третий к сожалению пополз, пришлось засверливаться.
за 7 месяцев позади 20000, и две замены масла, больше пока ничего.
машина нравится всей семье, включая собаку, которой раньше место было только в багажнике, теперь вольготно с детьми помещается между 1-м и 2-м рядами.
разгонял до 180, дальше или не смогла пойти или у самого стопор в башке сработал, да и незачем этому сараю столько.
по трассе спокойно идет до 140, дальше всеж качать начинает, хотя и 160 на ней ездил. самая экономичная наверное в районе 100-120, стараюсь так и ехать, но иной раз ловлю себя на том, что не заметил как до 140 разогнался.
удачи в эксплуатации, пиши еще.

Еакое ощущение, что автобаны не в Германии, а в Сибири.

Добре. Положительные эмоции - здорово!!! Только не понял, зачем в Монголию на "Одиссее". Был я в августе этого года там - жалко хорошую машину по колдобинам гонять. Сам я на УАЗике перемещался... Мой Одик дома на стоянке скучал ;)

Саянск
Дело в том,что супруга серъезно болела и в Монголию надо было край...Для такой машины ,конечно,убийство-а что делать?
Одик-молодцом! А что мало написал про ремонт -если реально не было,машина надежна-об этом тоже надо писать, я так думаю.

У меня был Одик, правда в старом кузове RA-1 1996 года и однажды я поробовал добиться минимального расхода. Итог - 950 км со скоростью 90-95 км/ч, без кондея ( дело было в конце сентября), без кикдаунов, в машине 3 взрослых и 2 детей - расход 8,8 на сотню. А если 110-120, с кондеем и киками то 10. Ну и дальше по экспоненте.

Красавец !! )))

Все собирался написать отзыв о своем Одике...А тут Александр слово в слово рассказал о моей машине,я в шоке...Даже пробег такой же и срок владенияи и модель...

Саянск
Так это же здорово! Кстати, если случился кошмар-убрали правый руль(фиг им!!!)-навряд ли в мире есть альтернатива Одикам? А лучше наших-только Одиссей 3-его поколения,только ценники безбожные(про 4-ый даже не говорю)

всем привет. пишет вам первый в россии владелец этой Одессы.приятно было увидеть что ласточка такая же красивая. удачи Александр!

Машина просто Красотка...!

Валера пешком 2
Катался до недавнего времени на МПВ, устал,дорогие расходники да и сыпаться начала.Продал , сейчас пока пеший.Стою перед выбором : Надя или Одисей?

Водовоз
Конечно Надя.Не вздумай брать хонду.Сразу же по бабам поподешь, ты прислушивайся к специалистам...

Skifff
Приветствую! брать Одиссея 2000года. Однако, говорят, что коробка ТипТроник слабая, и проблеммы возникают с рулевой рейкой (начинает течь после 6-7 тыс км. пробега.
Подскажите, есть у кого проблемы с коробкой ТипТроник и рулевой рейкой на Одиссеях 2000г? Правда это или нет?

Александр, прошу разъяснить, что значит ...При движении по горам и по крупному городу перехожу на ручной режим-просто прелесть,очень удобно". Ручной режим чего???

Ребята Одисей только тот Одисей у которого под капотом трёшка сидит.
Остальное ерунда. У меня RA9. Вот динамика. Только шумоизоляция не просто плохая а никакая. После Крауна приходилось привыкать очень долго.
А вообще если не брать во внимание вышеуказанный косячок машина хорошая. Я доволен!

Да здорово. Я почти тако го же купил 2002 г в Абсолютовской комплектации, только в обвесах разница. Проблема в том , что купил и через два дня уехал в Китай, Шанхай по работе. Сейчас вот сижу в нете и слюну глотаю, как там мой красавец , жена катается я тут Китайскую хрень ем З@!#$..., ещё неделю лягушек точить.
Просьба одна судя по репликам с Китая тоскают всякие приблуды к Одику, что мне прикупить такое интересное чтобы душу порадовать? Подскажи люд добрый. А ещё у меня всё самнения в клиренсе, стоит поднимать или нет, говорят дорогу плохо будет держать, а если новые специальные стойки с пружинами, в Китае есть же все только надо знать что брать.

Продажа Honda Odyssey 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей
Запчасти на двигатель F23A в Саянске