Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Киа Соренто 2019 года

Тема:

Здравствуйте. Не могу отвечать на комменты так как почему то забанен до 7.11. Где то наверно матюкнулся. Ну да ладно. Поэтому отвечу на некоторые вопросы в дополнении.

Наличкой отдал где то 600, трейдин 670, ещё лояльность Киа 50, так как купил 2ю машину. Остальное в кредит добили 630 вроде, но кредитный договор на 700 с хвостом вышел. Страховка жизни как без нее. Предупредили правда сразу что если захотите от нее избавиться то ставка на 2 процента поднимется. Забили. Все равно раньше отдадим не заметим....

, пробег 3 000 км   

Всех приветствую.

Ну как же без допов? Как без них родимых! Хочу сразу отметить что в салоне ничего не навязывали, все купил сам по собственной воле и инициативе! Им вообще по барабану, хочешь бери, хочешь не бери. Правда все машины в шоуруме с допами стояли. Кроме моей. В шоуруме стояла более дорогая комплектация. А моя стояла в подвале у них. Так что ничего навесить не успели.

Эта решетка радиатора, куда кирпич может залететь при желании. Защита картера, ну как без нее? Ладно хоть на тонировку не пришлось раскошелится, шла с завода....

, пробег 3 000 км   

Всем доброго дня. А для кого то утра, вечера, или ночи!

Страна у нас большая как никак.

Запись делаю чтоб поделиться с Вами, а скорее для себя. Мало ли что. Вдруг доки потеряются, а потом будешь думать гадать, что брал, какие диски и шины в случае чего. Как у меня было один раз на камри, залетел в офигительную яму на трассе, лопнул диск и капец. Что брал, как называется, непонятно. Хорошо в гараже приберался, бумажку нашел с названием диска. Заказал, пришел один в один вместе с покрышкой. Хорошо что можно в этой конторе 1 шт....

, пробег 6 800 км   

Всех приветствую.

Пришли шины лето и диски.

Правда решил попробовать липучки и докупил ещё зимнюю резину. Жду. Уже отправили. Правда надо сказать резину на зиму взял дешёвую. Если липа не понравится, перейду опять на шипы. Сейчас стоит новая шипованая Ёкогама на штатных 17х дисках.

На последней фотке зимняя резина, которую купил. Дешёвая потому что 2017 года выпуска. Мне ещё сделали скидку. Обошлась 25000. Поэтому и взял для пробы. Один раз как то очень давно на авенсисе липа стояла. Впринципе был доволен....

, пробег 7 100 км   

Всех приветствую.

Пришла зимняя липучка на R-19. Изначально не планировал брать зимние 19-е шины, так как в октябре купил Екогаму и катаюсь на штатных 17х зимой. Но когда заказал летнюю резину с 19-м литьем, продавец спросил, не желаю ли зимнюю приобрести, так как есть хороший и дешевый вариант. Сказал что нет не желаю, но все таки попросил бросить ссылку. Посмотрел ценник для 19х зимних колес гуманный, 28000. Не 45 000 же. А что думаю, можно и взять. Тем более давно липу хотел купить, но почему то всегда беру шипы....

, пробег 7 300 км   

Всех приветствую.

Записался на ТО и сделал межсервисную замену масла в двигателе.

Пробег на данный момент 9000 км, масло менял так же после обкатки на пробеге 3000 км. Залил как обычно Тотал Кварц 5в30. Следующая замена будет уже на ТО-15000.

Так же заменил масла в раздаточной коробке и дифференциале.

Заменил также фильтр салона и воздушный.

Все вместе составило 12124,00 Правда тут только фильтра на 3170. Ценники конечно у них на фильтра. Я менял их уже сам 1 раз, на пробеге 3000 после обкатки. Менял сам....

, пробег 9 000 км   

Всех приветствую.

Сегодня съездил на профилактику ПП. Время потратил часа 1.5 с мойкой.

Что сказать? Разобрали, посмотрел, смазка была, но ее было так мало, что можно сказать что ее и не было.

В общем все смазал, поставили на место. Я доволен проделанной работой. Теперь про этот узел забуду тыщ на 50.

Кто думает делать или нет, советую все таки сделать.

Цена вопроса 5200 и 1.5 часа.

Теперь по плану только следующее обслуживание на ТО-15000 км. На нем попрошу чтоб смазал развальные болты.

Всем удачи и ровных дорог.

, пробег 9 250 км   

Всех приветствую.

Вчера сгонял в мойку, помыли машинку и отфигашили весь салон после зимы. Я конечно периодически пылесосил в гараже, но так глобально ничего не мыл.

А вчера заехал и все мне вылизали. В мойке машина наверно часа 2 стояла.

В общем вспомнил, что у меня лежат накладки на педали, купил наверное ещё в ноябре 2019г. Решил поставить. Думаю когда как не сейчас, когда машинка идеально чистая как снаружи так и внутри.

Ну что могу сказать. Брал на Аликспрес. Поставил быстро, встали как родные. Единственное пришлось повозиться с педалью тормоза....

, пробег 10 800 км   

Всех приветствую!

Немного наклеил колхоза. Дело в том что дети бампер исцарапали, то самокат достанут, то скейт. Обязательно надо об бампер шоркнуть. В общем сделал полировку, наклеил пленку. Вроде норм получилось. Ничего не видно. Затем наклеил накладку.

Внизу на фото ещё заодно приобрёл накладки на пороги. Родные из пластика. Наклею позже. Все из алюминия. Потом сфоткаю. Сегодня не охота возится. Дома ждёт шашлык и коньяк!

Где брал, на последнем фото.

По машинке пока претензий нет. Все хорошо.

Всем пока!

, пробег 12 000 км   

Здравствуйте.

Приехал из Крыма.

Маршрут был из Екатеринбурга через Нижнии Серьги, Свердловское, Месягутово, Уфа, Самара, Саратов, Волгоград, Котельниково, Сальск, Новопокровская (кафе Емеля привет), Тихорецк, Тимашевск, Славянск на Кубани, Пересыпь, Крымский мост, Старый Крым, Малореченское.

Съездили классно. Бенз лук 95. Масло не доливал. Машинка показала себя хорошо. Расход где-то 9.0 л. По трассе шел 120-130. Обгоны даются норм. Гайцов не видел.

В Крыму заправлялся на TES. Сказали бензин с Роснефти....

, пробег 25 000 км   

Здравствуйте.

На Соренто пройдено ТО-45000 км.

Проходил его в Волгограде, в Арконе. На обратном пути, как ехали из Сочи.

В целом все понравилось. Замечаний по машине нет.

На ТО внепланово поменял колодки перед, износились в ноль, был скрип. Странно на пробеге 45000 км. На камри менял первый раз на пробеге 120000.

Больше по машинке замечаний нет. Все работает штатно, как положено.

Масло не жрет совсем.

После очередной поездке на юг, окончательно понял, что все таки 2,4 для такой тачки лично для меня маловато....

, пробег 46 000 км   

Здравствуйте.

Получилось так, что за один день, сразу 2 новых дополнения. А времени прошло между событиями ТО-45000 и Продал 3 недели.

Неохота было забрасывать, и довести журнал с дополнениями до конца

Как писал выше, машинку сдал в трейдин на пробеге 49000. Забрали за 2.15 млн.

Купил новую Соренто, с двигателем V6.

В салоне просидел 6 часов! Только мою Соренто прайм 3 часа диагностировали. Кстати надиагнастировали задиры в 3м цилиндре. И это на пробеге 49 тыщ км.

Сказали типо из за бензина газпромовского....

, пробег 49 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соренто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром