Отзыв автовладельца Mazda Capella 1999

Мазда Капелла 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: ??? л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Счастливым обладателем Капеллы Универсал (Capella Wagon) стал 7 месяцев назад. Покупал у родственника из Красноярска, который в свою очередь взял её на аукционе под себя. Когда он узнал, что я ищу машину предложил мне пригнать такую же, но когда я увидел его Маздавичуса , решил что именно этот аппарат должен стать моим и сходу предложил чтобы  он себе пригонял а мне свою отдал, тем более что ждать как минимум месяц не хотелось, да и он особо не сопротивлялся (как выяснилось он к тому моменту нацелился уже на рестайлинговую Капеллу, он вообще любит машины менять). Разумеется на мое решение повлиял не только внешний вид авто и цена (договорились на 8400 у.е), но прежде всего отзывы родни и других владельцев таких же гравицап.
Итак, после оформления кое каких гумазей машина была завернута в полиэтилен, плотно обтянута скотчем и погружена на автовоз Красноярск-Москва (самый дешевый кстати способ, всего 15 000руб), а по истечении 4х дней предстала пред моими очами.
До этого 2 года был Хонда Цивик Ферио, в принципе не жаловался, но когда сел в Капеллу понял, что для меня и моей семьи это идеальный вариант, апогей семейного автосчастья, квинтэсенция  достижений японых мам в области производства универсалов.

Ну понеслась……
Мазда Капелла Вагон 2,0  1999 г/в. Пробег 62 000км.
Серебристый металлик
4AIR BAG, ABS, ESP, климат контроль, TV, парк троник на левую сторону (жмоты японцы), заднее стекло независимое (открывается с пульта), руль и рычаг АКПП в коже, противотуманки, литье R15, салон трансформер, тонировка, лыжи на крыше, регулир руль, регулир водит сиденья в 4х положениях, полный электропакет это само cобой.

Как же просторно в салоне (с моими 197см роста я сзади сидя сам за собой ногу на ногу могу закинуть).
В багажник со свистом залетают коляски, диваны, лыжи, бабы (ой о чем это я?), там же в багажнике имеется прикуриватель (наверное для курящей собаки).
Салон как кубик рубика, без пол литра не разберешься, даже задний диван на салазках (и это плюс).
Плывешь как на корабле, разложил водительский подлокотник, откинулся и топишь себе (или не топишь, а в пробке обдуваемый всеми ветрами кондиционера стоишь).
Клиренс что надо, с двумя девочками по 95 кило каждая на заднем сидении, кучей шматья и парой мешков плиточной смеси в багажнике по ухабам идет не рыпаясь и ничего не задевая (это не оправдание ухабам).
В багажнике специальный пластиковый короб в коробе для ключей и всякой всячины (думаю сделать там бар).
Заднее независимое стекло супер удобно.
Автомат работает ровненько, не дергается и о своем существовании почти не напоминает.
Климат контроль свое дело знает (кстати он еще температуру за бортом показывает).
Велюровые мягенькие коврики (да иногда люблю кататься босиком).
Поставил MP3 магнитолу и вааще из машины вылезать перестал (придется менять работу)
2 литра, то что доктор прописал для такой машины (на ней я понял значение слова кик-даун).
Расход топлива с Цивиком разницы особой не ощутил (то ли Цивик много жрал, то ли просто экономная машина, вобщем не замерял).
Масло от замены до замены не подливал ни разу (не нашел куда лить….шутка….она его не ест совсем).
Антипробуксовочка несколько раз из из снега зимой вытаскивала.

Теперь о недостатках:
1/ Что и говорить по подвеске конечно не Мерседес представительского класса, но и других денег стоит (хотя в любом случае зубодробилки не устраивает).
2/ Звукоизоляцию арок и двигателя хотелось бы получше, но после Цивика лично меня вполне устраивает (на крайний случай есть магнитола).
3/Чуть чуть плавают холостые обороты (гадаю смертельно это или нет и во сколько миллионов у.е  обойдется, но очень хочется что нибудь поменять).

О недостатках Российской действительности:
1/ Какая то б…ь На стоянке возле Икеи  взяла и п……а мою ласточку в заднее крыло и разумеется съе….ь меня не дожидаясь (судя по высоте джип и скорее всего ба… (девушка), там можно было Боинг посадить никого не задев б…ь.
(ремонту объявили на 5000 руб, но пока не делал).

2/Какая то б…ь уронила на лобовое стекло какую то х…ю и конечно же с……ь  меня не дожидаясь и теперь на лобовом трещина.

3/ Какие то п……ы  тиснули телевизор (не забыв перед этим разбить боковое стекло (замена стекла 2 300 рублей с работой) и с……ь странно, но опять не стали дожидаться. Теперь как дурак без телевизора.

В общем резюме такой:

Хочу, буду, желаю, не каюсь, ошибок не признаю, пароли и явки не выдам.
Берите, не пожалеете.
Попозже размещу фото.

прикуриватель для холодильника удобно но на ходу не дотянуться

обороты и у меня плавают но все хуже глохнет иногда как че поменяешь пиши а то машиной некогда заниматься (у жены отобрал ее и наслаждаюсь)она правда ворчит

Самый веселый отзыв.
Прикуриватель для собаки и девчонки по 95 кг - это пятерка, зачет! Автор молодец.

Привет сталица, Ден прием я КРАСНОЯРСК!!! Я с салоном вобще не парился а обороты проверь датчик дитонации ,мне тоже с капой не везет перед самой продажой ба...(девушька) в зад.бампер заехала! Отзыв 5 так держать.

Продажа Mazda Capella 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FS-ZE в Москве