Отзыв автовладельца Mazda Familia 1988

Мазда Фамилия 1988 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
2.6
Год выпуска: 1988
Двигатель: дизель, 1700 куб.см, 57 л.с.
Расход топлива по трассе: 4-6 литров на 100км л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Электронная панель приборов,электронные стеклоподьемники
Двигатель: 4 цилиндра,8 клапанов,57 л.с.
Доброго времени суток уважаемые автолюбители!
Начну пожалуй с предыстории. С самого детства я с отцом ездил на покатушки по лесу,в гараж поковырять машину,так вот,мой отец как то приобрел мазду фамилию в кузове BF седан,1.5 бензин,и я вечно крутился около нее когда отец что нибудь делал,можно сказать что он перебрал всю машину,мне на тот момент было 8 лет,и можно сказать что в машинах,я был поумнее некоторых взрослых...потом спустя 6 лет,гулял как то с пацанами и наткнулся на такую же мазду,судя по всему бесхозную,без колес и с выбитым стеклом,я сразу же загорелся,прожужжал все уши отцу,ласточка обошлась нам в 15 тысяч,под капотом был B6,машина не заводилась,я начал выяснять причину,спустя неделю,я поменял свечки,и она недовольно чихая завелась,радости небыло предела,потом я улетел  и машину угнали. прошло 4 года,я закончил школу,пошел в институт,и стал подумывать о машине,в 2002 году я купил себе первую мазду фамилию в кузове BF Хэтчбек,на двери была ободранная надпись турбо,после нескольких месяцев в ремонте,я начал обкатывать любимицу,неслась она будь здоров,потом я начал подумывать о полноприводной мазде...в 2005 я купил мазду фамилию BF седан 4WD,и в первой же речке утопил ее

О моей машинке:
В 2009 я купил мазду фамилию 88 года BF седан,с дизельным двигателем PN(57л.с.)переднеприводную,машина стояла два года в гараже и незаводилась,даже не крутила стартером,я снял и перебрал стартер,после полутора часов переборки и чистки,я поставил стартер и начал пробывать,5 минут жужжания и чихания,машина завелась,повалил черный дым,когда машина прочихалась и прокашлялась дыма больше небыло,я пригнал ее в гараж,снял башку,поменял прокладку,промазал все герметиком,поменял масло,тормозную жидкость,промыл радиатор,промыл форсунки,очистил топливную систему,заменил фильтра,предохранители и машина с 2009 года по нынешний,ниразу не стояла в ремонте,не прихотлива,ниразу ннебыло ни черного ни синего дыма,заводится с полпинка как летом так и зимой,по кузову не битая,чуть чуть прогнила водительская дверь(годы берут свое)нареканий нет,по подвеске очень вынослива для наших дорог,вывозит пять пассажиров и прицеп даже не напрягаясь,по трассе пустая 150 едет,больше не пытался,простая в обслуживании и ремонте,был у меня мицубиси лансер,тех же годов,запчасти дифицит,постоянно что то ломается,слишком прихотлив и немного тяжеловат в обслуживании,хочу сказать что машина лучшая для своего года и класса из похожих,и довольно симпотичная в нынешнее время,вот только с салоном загвоздка,не слишком комфортно,и комплектации не всегда понятны,например в мазде 87 года,полностью голый салон,мясорубки на дверях,но есть какие то крутилки на приборной панели,а у меня электрические стеклоподьемники но на приборной панели заглушки,автомобиль в целом очень хороший,фото будет как только приеду с командировки