Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мазда Мазда 3 12 года

Mazda Mazda3 2012

, Челябинск
Тема:

Как у любой машины, у матрехи тоже есть свои недостатки.

Первое это шумо изоляция , такое ощущение, что его нет совсем. Едешь по лужам, кожей ощущаешь как льется вода

Второе, какой "удак придумал поставить кнопку открывания багажника так низко. Как и у всех хэтчбеков, задница очень сильно грязнится, поэтому не откроешь багажник не замарав палец.

Третье это конечно официалы, ну откуда они берут такие цены. Хотел поставить брызговики, 9500 с установкой, это за 4 маленьких пластика и 16 саморезов, про остальное просто по молчу .

Ну и конечно слабенькое ЛКП, наверное это беда всех маздоводов.

Достоинств гораздо больше, во первых это внешний вид ( выше всяких похвал) только взгляните в эти раскосые глазки)))

Внутри также все в порядке, все кнопки там где надо, все видно до всего дотянешься

Управляемость, выше всяких похвал. Разгон, если резко нажать в пол, будет долго думать, а если медленно и уверенно давить до пола, тут разгон гораздо интересней, ну или переходи на тип троник разницу сразу почувствуешь

Зимой машина теплая, окна не запотевают, летом кондей справляется с жарой.

На машине реально, не хочется ехать медленно , как говорят японцы это zoom zoom

Все что хотел сказать про музыку, и здесь японцы молодцы!!!

Четыре штатные колонки довольно неплохо справляются с громкостью а главное с чистотой звучания.

Можно подключить Iphon через AUX, тогда становится совсем хорошо :)

Истинные сабвуфероведы прошу меня простить, но я предпочитаю громко слушать музыку на концерте, а не во дворе под окнами

Сегодня у нашей Mazda маленький юбилей, проехали 25000 км.

Сегодня утром было очень холодно около -35, на матрешка не подвела, за пустилась с первого раза. Но расход топлива серьезно увеличился, на фото видно, это при том , что не ставлю на ночь на прогрев. Ну это собственно я:).

Вот нам и исполнилось 2 года, хотелось бы рассказать о двух ситуациях, в которые попадает каждый автомобилист, это ТО у официалов и пресловутое ОСАГО.

Начнем по порядку, все описанное происходит в один день.

Часть 1

Прохождение ТО2 на пробеге в 30000км у официального дилера МАЗДА «АВТОМИР»,

Две недели назад было поменяно масло за 3500 рублей там, же в АВТОМИРЕ, теперь естественно менять не надо. Стоимость ТО2 12600 за вычетом замены масла 3500, которое входит в ТО2, получается 9100. Теперь вот такой диалог с менеджерами:

-Сколько будет стоить ТО2 без замены масла?...

Часть вторая

Настало время делать ОСАГО, поехал в Росгосстрах, так как все время там страховался.

Сидит молодая деваха, видно что только что со студенческой скамьи, происходит вот такой диалог.

- Посчитайте мне, пожалуйста, стоимость страховки на мазда3.

Продолжительное копание в компьютере и выдает вот такой результат

-7752 рубля

- это что так сильно поднялась в цене страховка?

- 4752 ОСАГО и три тысячи страхование жизни

- а на кой мне ваша дополнительная страховка жизни?

- мы не выдаем полис ОСАГО без страхования жизни

Да что ж за день то такой, все хотят деньжат с меня по легкой срубить....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3