Дополнения к отзыву о Mitsubishi Pajero 1997

Mitsubishi Pajero 1997

, Дальнереченск
Тема:

За три года эксплуатации делался в основном тюнинг. Ну конечно и ремонт мелкий и разный.

За весь срок владения было прой дено немного более 80000 км.

Поменяно:

Амортизаторы в круг ставил оригинал, да и собственно старась все менять на оригинал.

Салентблоки верхних рычагов.

Снималась турбина, делал МОЛОТКОМ+WD40 перепускную задвижку.

Менял сальники: заднеге редуктора хвостовика, левый переднего редуктора.

Всего два внутренних пыльника ШРУСа.

Два пыльника наружных рулевых наконечника.

Водяная помпа, поменял на Кетай, свою отремонтировал до лучших времен....

Ну вот наконец-то установил спальную полку. Процесс постройки был долгим из-за отсутствия у нас на ДВ петель для крышек. Спасибо Евгению с ником Muk.52 из славного города Дзержинска, прислал необходимое количество петель.

Всегда чего-то хочется сделать хорошего в своем любимом авто. Вот и дошли руки до реализации задумки по шумоизоляции. Сделал практически полностью, но фотки только с разбора, а готового не сфотал торопился со сборкой. На все ушло полных три дня. Клеил вибропласт голд, сплен 4мм, на обшиву поролочик по нашему. Проклеил везде где можно было достать с малыми потерями. В салоне родную вибру убрал, т.к. она плохо держалась и под ней после мытья оставалась вода и была пыль. Проведенной работой доволен.

Дело было в ММС центре ремонтировал рулевую колонку. Процесс длился где-то три с половиной часа-денег взяли три с половиной тысчи. Гарантию давали на 15000 пробега, как срок вышел болезнь проявилась снова.

Звонил спрашивал, так мол итак, а в ответ не может быть если Мы сделали то навеки. Я ничего плохого не хочу сказать специалисты там хорошие, но везде проявляется другое НО.

На сегодняшний день похрустывание или пощелкивание кому как угодно меня достало. И покурив форум паджеро 4х4, там хлопец написал что проблемка может быть в верхней части рулевой колонки....

За время эксплуатации пришлось намного поремонтировать. Поменял головку(ГБЦ) покупал китай голую. Заменил турбину тоже китай. После замены увеличился расход топлива, до ремонта бака в 90 литров хватало на 860км минимум. После ремонта бака хватает на 700км.

В этом году пришлось заменить плунжерную пару+распылители. Пока по расходу ничего не могу сказать, идет тест драйв.

Внедрил в передний редуктор блокировку ARB китай.

Компрессор установил под сидением водителя. Управление -на фото все видно.

Заморочился установкой манометра давления турбины. Задумал и сделал. Вместо Высоты мера поставил манометр механический и одсоединил его в разрыв трубки управленияя ТНВД по наддуву.

Далее прыгнув немного на мосту-трамплине креномер приказал долго жить, он просто рассыпался. Хотел заменить, но подумав установил на его место механический манометр давления масла. Приборы оба NKS. Подсоединил через тройник, оставив датчик на лампочку. За все время эксплуатации выкинул с десяток датчиков масляных, они просто не показывают при включении зажигания....

После долгих попыток уменьшить расход я нашел решение проблемы.

У меня по каталогу должны стоять 135 распылители, они и стояли.

Ставил новые, но результат был один по трассе 14-15 л/100км.

Вычитал в инете что нужно поставить 129 распылители, которые стояли на 4М40 до моего года.

Купил, поставил и был приятно удивлен-расход действительно уменьшился стало 10,5-11 л/100км при скорости 80-90км/час.

Но случилось еще проблема, почему-то пятак регулировки зазора клапанов съело и в последствии выбило.

Распредвал пришлось ставить другой и регулировать зазоры....

Приобрел китайский бампер. Вот как выглядит.

Проблема была при установке. Пришлось переделывать площадку под лебедку и на бампере переделывать крепление под клюз.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов V46 в Дальнереченске