Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Шкода Кодиак 2020г.

Skoda Kodiaq 2020

, Пенза
Тема:

В течение первого месяца эксплуатации проехал 1400 км, 800 трасса и 600 город. С габаритами проблем нет, динамика устраивает. Купил комплект литья и зимней резины (50000), мелочей с алиэкспресса (крышка двс и акб, накладки на педали и пороги), чехлы шкода на комплект колес, брызговики, вибропласт на капот и потом штатный утеплитель капота. В планах бронировка пленкой 3М передней части авто.

Расход в смешанном цикле 8,2 л, 9,3-9,7 - город.

помимо покупки авто на покупки всего этого добра, каско и осаго, а также бронировку суммарно получится 200-220 тр

...

доброго дня товарищи!

по трассе едет вот так:

D - 126 кмч - 2200 оборотов, шум только от колес и аэродинамики

S - разгонял до 170 кмч, до 6 передачи не дошел (на этой скорости и в режиме спорт пятая), 3800 оборотов, едет стабильно, не бросает в разные стороны, как утюг.

На обгонах проблем нет.

Обкатку машина прошла.

Доброго вечера товарищи!

итак зима и позади 9600 км.

После мытья авто в мороз запотевают задние фонари, там капли и они потом замерзают. Будем устранять. Как говорит дилер - все дело в правильной вентиляции.

после сильных морозов резкое потепление и на голову вытек с переднего плафона конденсат, пару столовых ложек. Покурил интернет - такое бывает. Разобрал плафон, все просушил воздуходувкой, собрал. К дилеру за этим не поехал.

На льду, снежной каше и в метель по трассе авто ведет себя отлично.

В целом я доволен.

Про смены масла писать не буду.

Доброго вечера товарищи! Майские праздники, близится первое ТО-15000 км.

Итак что сделано:

поставлены штуки с алиэкспресс - крышки на двс и акб, накладки на пороги, резинка на заднюю дверь багажника, стекло на магнитолу.

забронирована морда авто, как показала практика - пошло на пользу, камни на трассе и пескоструй не повредили лкп

поменял задние фонари на крышке багажника, которые не светились - теперь светятся. Проводку дополнительно городил.

поставил защиту на бензобак Rival. Стоит копейки. Ставить 20 минут....

Доброго дня товарищи!

Не прошло и года с момента покупки мною авто, начали вносить в ЭПТС собственников авто, в частности Фольскваген Групп.

здесь https://www.drive2.ru/l/592727203276434110/ написано достаточно подробно, что и как делать.

Я зарегистрировался на портале Электронных техпаспортов и написал Дилеру письмо в внесении меня в собственники моего же авто в ЭПТС.

Ждем ответа.

Всем хорошего лета.

Доброго дня товарищи!

С машиной всё хорошо, ездит, радует.

Из того, что сделал:

1) поставил камеру, копия оригинал, активировал карсканером, работает отлично, динамические линии тоже поворачивают.

2) поставил сиденья от ауди ку7 4м комфорт кожа-алькантара с электровыдвижным валиком под ноги. Стало значительно удобнее сидеть. Штатные сиденья от комплектации актив очень неудобные. Подробности установки есть на драйв2.ру, машина Skoda Kodiaq синий reef.

Купил в запас трансмиссионное масло и масло в мотор (20 литров), а также антифриз....

Итак у кодиака пробег 60 т км. Прошёл 4 ТО, заменил масло в КПП. Адаптация не понадобилась, всё отлично работает.

К сиденьям сделал комфортную посадку, теперь при открытии дверей они отъезжают.

Включил персонализацию, теперь есть выбор профиля.

Машиной доволен. Всё что могу делаю сам.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак