Общие впечатления и доработки по авто

Skoda Kodiaq 2020

, Пенза

Доброго вечера товарищи! Майские праздники, близится первое ТО-15000 км.

Итак что сделано:

поставлены штуки с алиэкспресс - крышки на двс и акб, накладки на пороги, резинка на заднюю дверь багажника, стекло на магнитолу.

забронирована морда авто, как показала практика - пошло на пользу, камни на трассе и пескоструй не повредили лкп

поменял задние фонари на крышке багажника, которые не светились - теперь светятся. Проводку дополнительно городил.

поставил защиту на бензобак Rival. Стоит копейки. Ставить 20 минут.

поставил ящики под передние сиденья - я там вожу всякую мелочевку

купил фонарик с магнитом шкода, чтобы был под рукой

купил комплект зимних щеток, тк штатный замерзал зимой

сделал попутно со сборкой обшивки задней двери шумку

под капот дополнительно поставлены резинки, чтобы грязью не забрасывало

Впечатления:

зимой греется авто быстро, электрообогрев лобового стекла - это плюс, также полезен и в ледяной дождь. На переднем приводе получается штурмовать брустверы, залазить в городских условиях туда, куда нужно, при условиях снежных заносов. На резине с шипами Hancook авто отлично управляется. В салоне тепло всем. На дальние расстояния в тч в метель и ночью ехать нормально.

летом кондиционер охлаждает без проблем.

расход по трассе если ехать по пдд и не стоять нигде - 6,5 л на сотню. Если ехать быстрее, то 7,2 л на сотню.

в городе - 8,5-9,5, если не стоять нигде

считаю более чем приемлемо.

На обгонах при загруженом багажнике и вчетвером трудности не испытывал, крутящего момента хватает.

Светодиодный свет ночью очень хороший.

Подогрев зеркал, лобового, сидений и руля однозначно хорошая опция.

Посадка относительно удобная, буду менять набивку передних сидений и ставить как у стайла с дальнейшей перетяжкой в кожу наппа. Так мне хочется:)

В машине даже в комплектации барабан относительно тихо.

Ошибок и глюков не было.

Была на 7200 км промежуточная замена моторного масла. Liqui Moly 7661.

За Весь период эксплуатации двигатель не масложор, масло никуда не уходит.

Машина однозначно больше для трассы и асфальтовых дорог.

Тем, кому нужен большой универсал для езды на дальние расстояния и для семьи, рекомендую. Он стоит своих денег.

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

По трассе и асфальтовым дорогам и дурак может.Забыл на алике взять собачку с вращающейся головой))))
Пенза
ну да, я авто эксплуатирую по прямому назначению. Не как карьерный самосвал. Что не так?

про собачку с вращающейся головой не подумал, наверно образования не хватило.

Maxim

про собачку с вращающейся головой не подумал, наверно образования не хватило.
Кроссовер выбирают для поездок, мягко говоря,для проблемных дорог,на дачу,рыбалку,по хорошим дорогам хеч или седан. На алике еще можешь заказать вибрирующую ладошку на присоске к заднему стеклу,как раз для образованных продают(только!)))))

Пенза
Да, а я думал кроссовер берут те, кому нужна вертикальная посадка и нет желания нырять вниз в авто.
Пенза
И все же вами двигают стереотипы (это я про выбор кроссовера) и желание оставить впечатление (это про ладошку).
Maxim
Стереотипы это у Вас-дань моде(все же на кроссоверах).Автомобильные маркетологи давно внедрились в мозг таких обывателей.Я же простой прогматик.

P.S.Пардон,сл.чит."прагматик".Да,на алике еще есть подушки на кресло,чтоб вертикальней сиделось и лампочки на антенну(при торможении светятся).Из далека будет видно как травоядный медлительно-ленивый чешский коала на даунсайзинге(в угоду экологам) томозит(хотя на таком двиге и тормоза не надо)))))

Пенза
Отнюдь, просто мне нужна была машина для 4 человек и относительно большая типа универсал. Спина болит и потому нужна именно удобная посадка-высадка. Мода - это последнее, что меня интересует в принципе, тк я прагматик.

Пенза
вот и отлично, покупайте подушки на алике)) и лампочки, можно даже мигалки.

Главное, чтобы вас ваш авто устраивал полностью и вам не пришлось много работать, чтобы купить другой классом повыше.

Maxim
вот и отлично, покупайте подушки на алике)) и лампочки, можно даже мигалки.

Спасибо за такт.Язвительный я.Езжу на Раве 2.2дизель,акп-айсин,японец.Купил для поездок на дачу(в Карпатах),рыбалку.Привод полный.Машина гребет как зверь,очень хороший,эластичный двигатель.Сам старый меломан и дизелист.Сделал шумку,поменял всю музыку.Наездил
30 тыс. Доволен,Вам безпроблемных дорог и здоровья.

Пенза
я жил когда то недалеко от Карпат в далеком детстве.

Maxim
я жил когда то недалеко от Карпат в далеком детстве.
Я жил когда-то в Сусумане на Колыме.Россия матушка,эх судьба.