Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2019

Шкода Кодиак 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток, уважаемые читатели.
Откатав на Хендай Сонате 5 беспроблемных(ну почти) лет, начал присматриваться к паркетникам. В перспективе было рождение второго ребенка(на момент написания нам уже 4 месяца) и как следствие нужно было много багажника. Седан не очень подходил на эту роль. Предыдущие машины перечислять не буду и начну сразу с мук выбора, которых практически не было.
Будучи приверженцем корейско/японского автопрома(была БМВ у меня и оставила после себя два слова: драйв и пустой кошелек) я и подумать не мог, что буду смотреть в сторону ВАГа))
Планировали брать Санта ФЕ в новом кузове, но тут решил тесть себе такую взять. И я так сказать потестил ее по полной несколько дней и понял, что не мое. Тут дай думаю заедем в Шкоду посмотрим вживую что за Кодиак такой... До этого встречал на дорогах и честно не очень понравилась внешним видом, а именно задней частью. Дилер Альт-Парк в Новосибирске предложили сходу тест-драйв и мы все конечно же согласились. Маршрут у них конечно разнообразный: город, немного трассы, бездорожье со всякими уклонами на которых можно показать клиентам фишки/ассистенты.  На тесте очень понравилась динамика по сравнению с Санта Фе — резво с приятным звуком, но это все эмоции от первой поездки. Поэтому отзыв решил написать спустя год и 19000 пробега.
Отдали в трейд-ин Сонату и взяли автомобиль из наличия: Полный привод, стайл с некоторыми пакетами опций.
За год эксплуатации сложилось некое впечатление(оно может не совпадать с мнением других).
Автомобиль выглядит внешне эффектно(да-да, выше я писал другое, но там были 17е диски и это на мой взгляд портило картину). Внутри он огромен, нога на ногу спокойно ложу при росте 183см. Хотя нет, давайте так:
ПЛЮСЫ:
-           внешний вид
– большой салон, большой багажник и несмотря на все это в машине зимой очень тепло и уютно
– динамика, мощности хватает(пока) и для города и для трассы
– очень много ассистентов, в числе которых активный круиз работающий на всех скоростях и даже в пробках, ассистент движения по полосе(без указателя поворота не любит пускать в соседнюю полосу), аварийное торможение(срабатывало пару раз когда нужно)
– Отличный Лед свет с доп секциями, которые включаются при повороте руля в нужную сторону
– электронная приборка(дисплей). Можно настраивать под себя и например по трассе ночью оставить только пару значений(запас хода и скорость) на черном экране, чтобы глаза не уставали. Поначалу переживал, наслушавшись мнений «экспертов», что она на морозах будет глючить, но зря, морозы в минус 40 и все ок
– много всяких мелочей от ВАГа типа зонтики в дверях, съемный магнитный фонарик в багажнике
– камеры кругового обзора. Очень бстро привык к игрушке этой. Сейчас почти всегда паркуюсь только смотр на дисплей(каюсь) и это несмотря на то, что правое зеркало при движении назад опускается вниз(тоже удобно)

МИНУСЫ:
– Очень долго(около полугода) мне понадобилось для того, чтобы найти удобное положение в т.ч. для дальних поездок. Может старый стал, а может и сидухи неправильные. В общем как-то настроил(были мысли одно время даже менять сидения). Ни на одной машине я так долго не привыкал к сидушкам
– Обогрев руля, который можно регулировать только через «Болеро»(тач на торпеде). Решение: привык
– Омыватель на светодиодных фарах включался очень часто когда не надо и расходовал жидкость с огромной скоростью(бачок 7 литров). Решение: активация скрытых функций и фары омываются когда я хочу путем удержания рычажка опрделенное время(время каждый может настроить под себя)
– Глянец возле рычага КПП и на маленьком бардачке. Блин, ну это не практично. Микроцарапины появляются от всего подряд. Нужно закатывать пленкой

Вообще ВАГ порадовал тем, что некоторые скрытые изначально функции можно активировать. Там много всего, но мне запомнились/были важны память обогрева сидений, омыватель фар, Активация функции комфортной посадки для сидений с электрорегулировкой, увеличение цветов подсветки салона до 30(потом наигрался конечно), Активация ассистента дальнего света(атоматически переключается ближний/дальний, очень удобно на трассе)

Немного хочется написать про мультимедия «Болеро»(Валера). Сразу наклеил стекло(Али экспресс)чтобы не было пятен, встало как родное. Все режимы работают отлично, много настроек. Но нет навигации встроенной. Через Андроид авто подключается только Гугл карты, но мне они не заходят. Хочется ГИС или Яндекс на крайний случай, но облом. Есть конечно вариант зазеркалить старенький LG через миррорлинк, но не по мне эти танцы с бубнами. Пользуюсь навигацией на смартфоне.
Вроди на Айфонах через шнурок можно 2ГИС завести, но не проверял, не дружу с яблоком.
Кстати довелось нам опробовать новогодние путешествия по зимнику, который ни одни карты не видят и не могут проложить маршрут, но тут на помощь пришли MAPS.ME. Это оффлайн карты, которые можно скачать заранее и ехать без интернета по маршруту, что я успешно сделал. По деревням, зимнику, частным дорогам нефтяных месторождений он ведет без ошибок. Отличное приложние

За год эксплуатации авто не доставил проблем при передвижении ни в рогоде, ни на трассе, ни в сугробах, ни в горах(и туда я залазил немного на Алтае).  На НГ впервые опробовал поездку по зимнику сократив примерно 800км в одну сторону из Нск в Сургут и тут все без проблем.

Поставил, а точнее обменял с одноклубником свои 18ки на его 19ки, вид стал(на мой взгляд) интереснее при этом без потерь в ходовых качествах. В общем одни положительные эмоции, кроме пары моментов. Забегая вперед — они никак не повлияли на эксплуатацию данного автомобиля, но все же о них стоит упоминуть:
Изначально скрипели ручки обшивки на передних дверях и иногда это вызывало дискомфорт(емае, авто 2млн+). Дилер глянул и без проблем заменил все 4 ручки(точнее элементы на них).
Второй момент на днях вскочила ошибка ГЛОНАСС и подушек водителя. Я изначально испугался, потом записавшись к дилеру на осмотр почитал форум и оказалось проблема может быть в блоке управления Глонасс. Ну ладно, не стал говорить дилеру, пусть сами ищут. Три часа ожидания и как рзультат приговорили к замене тот самый блок. Заказали, ждем. При этом они скинули эту ошибку, которая уже как неделю не выскакивет.
За время владения так и не появилось желание сменить авто и усомниться в правильности своего выбора. Это отличный(для меня) вариант в свои деньги.
У меня пока все,  планах периодически дополнять отзыв. Спасибо, что прочли.

Совсем забыл написать одну важную вещь по музыке, о которой практически никто не пишет:

Болеро в Кодиаке проигрывает формат "FLAC", при котором звучание более насыщенное, глубокое, чистое. Можно через sd карту в бардачке, а можно через приложение-плеер на мобильном. Найти и собрать себе плейлист из такого формата не просто, но оно того стоит.

Ну и немного фото непрактичного глянца, который планирую сменить.

Skoda Kodiaq, 2017
Skoda Kodiaq, 2022
Skoda Kodiaq, 2022
Сибиряк Кемеровский, Кемерово
27294030, Санкт-Петербург

А вариант в твои деньги - это сколько?

Урал
Один из сбалансированных авто: 4вд клиренс место багажник динамика расход шумка.

Классный авто! У самого такой. По трассе динамики мотора хватает? Планирую st1 залить.
XP
Стекло клеить на ГУ, это даааа... Хорошо хоть не в чехольчик.

MAYBAX24
А вариант в твои деньги - это сколько?
2200 со всеми домами и подарками

AlNiKa
Приветствую. Пока хватает, в перспективе тоже есть планы stage 1

XP
Стекло клеить на ГУ, это даааа... Хорошо хоть не в чехольчик.
Качество идеальное, отклик такой же, пробуксовок никаких, всегда чистый а не заляпанный экран - не вижу препятствий
Konstantin
У вас 7 мест? Понимаю у вас 1,8, но как полагаете, 1,4 турбо достаточно для такого немелкого авто?

5 мест 2.0, 180лс у меня
1.4 смотря для каких целей, если для неспешной езды в городе и на дачу - думаю хватит. На трассе маловато будет точно. Но опять же не все по трассе ездят часто)

А где же фото салона, сидений , приборной панели , багажника?, если уж об этом в отзыве упомянуто

Не плохой автомобиль, но как и вся продукция ВАГа не на долго. Но для первого владельца, на гарантии это не должно быть препятствием. А дальше ликвидность становится минимальной и долговечность основных агрегатов тоже под большим сомнением. Собственно кто хочет данную информацию подтвердить достаточно зайти на форум модели. Там многие жалуются и говорят, что второй раз не купят данный автомобиль. Сейчас впрочем весь автопром стал как бы одноразовым и не получится купить автомобиль хотя бы лет на 10 беспроблемной езды., ну уж точно не ВАГ.
Konstantin
Машина хоть и большая , но весит всего 1.6 тонны .
1.4 tsi с 240 Н*М с 1500 оборотов ей за глаза .
leu86
Если бы что то конкретное было , например задиры , разрушение катализатора , клин или ещё что то , то ты бы озвучил . Но от тебя нет никакой конкретики , только набор букв .

Урал
leu86
Глянь на бу цены. Как с Камри проще новую чем 3летку:)

milan74
И нулевые продажи в Северной/Южной Америке, Ближнем Востоке, Кореи и Японии. Что же тут не так?

Капот голое железо!? Утеплителя нет!?
Щас это распространённая практика. Экономят на спичках. Докупается отдельно без проблем.

ж/д разъезд 604 км.
Konstantin
Если реально интересно - сходите на тест драйв. Это лучше миллиарда мнений, особенно тех, кто осили более мощную версию. Он конечно будет оправдывать свой выбор. Если ехать одному или вдвоем - разница до 120 км/ч еле уловимая. Если сядете первый раз, то вы ее не почувствуете.
Zombi23
А еще в Китае,Австралии,США,Канаде,т.е.перечислены все крупнейшие(!) рынки сбыта.Машина незаслужщая внимания(кроме нищей,прагматичной Европы).Не в обиду,только факты,не более.
leu86
Все правильно и фактично.

Старый Оскол
Зачем гадать и полагаться на чужое мнение которое всегда относительное .Идите в салон и катайтесь на этом самом 1,4 сами поймете хватает вам его или нет .
11984389
Сургут
Капот голое железо!? Утеплителя нет!?
за доплату, там все за доплату)
19745297
Ещё Марс и Юпитер забыл!
Осирис83
Назови хоть одну причину сделать капот не голым . Это же турбо . Момент на низах , в салоне тишина в 99% эксплуатации . А в отсечке это шумка капля в море . У меня кадьяк с шумкой капота .
Konstantin
Если на механике, то можно смело брать. А с автоматом я бы не брал 1.4, так как автомат убивает эти моторы ради экономии бензина. А с механикой 1.4 хватит и в городе и на трассе.
AlNiKa
Тоже хочу шить, вот не знаю стоит ли шить коробку? Гонки устраивать не планирую

В Китае лидер по продажам Фольксваген. Китайцы очень его любят, как и Ауди. Его турбомоторы и ДСГ. А Китай - самый крупный рынок сбыта в мире. Какой смысл ВАГу выводить в Китай Шкоду? Это же денег стоит.
Может если США сюда полноценно поставляли свой Форд, то мы бы тоже его покупали. А поскольку у нас мелкий, тухлый рынок, то хорошо хоть кто-то что-то нормальное сюда продает. А то бы мы с Грантой остались бы наедине.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

19745297
Ещё Марс и Юпитер забыл!
Это такое оправдание?
Андрей
leu86
от зависти пишешь ? или действительно так думаешь?
Cosmos00
Это ни о чем не говорит, нету никакого факта. На каждом рынке своя специфика. И каждый производитель имеет различные планы на каждый из рынков. В Китае лидер по продажам Фольксваген. Китайцы очень его...
Иди бабушке эти сказки раскажи.В курсе,что в Штаты твой ваг дсг не поставляет?Угадай почему?))))))

Рустам ***
Тоже хочу шить, вот не знаю стоит ли шить коробку? Гонки устраивать не планирую
В просторах есть одна ветка по этому поводу. Подчеркнул основное мнение-коробас не шить.
Набор букв , это основной признак Незнайки , сплетника и т.д .
Острая и болезненная реакция. Владелец Кодиака?
Тойтоводы пишут, что Китай только Тойотах ездит. Кому же верить?

Мне не нужно угадывать, я это знаю. А вот ты похоже не очень разбираешься.

Тойтоводы пишут, что Китай только Тойотах ездит. Кому же верить?
Верить статистике продаж - https://auto.vercity.ru/statistics/sales/asia/2020/china/
Фольксваген в лидерах, потом Тойота, но если сложить весь ВАГ и всю Тойоту, то отставание будет в два раза.

Тойтоводы пишут, что Китай только Тойотах ездит. Кому же верить?
Можно просто обратиться к статистике загуглив))

На моём Колеосе 2-го поколения (2017 годы выпуска) стоит надёжный 2.5 литровый атмосферник 2TR707 (он же ниссановский QR25DE, только 3-го поколения). Расход летом в городе (100% город с пробками 4-5 баллов) - 10.5 литра, антирекорд зимой со всеми прогревами, подогревами, пробками и прочее - 11.5 литра - больше ни разу не было. При этом зимой прогревается за 30 секунд, в салоне уже через пару-тройку минут "африка".
Не верите, почитайте мой БЖ на Drive2 и БЖ моих соклубников:
В общем, ни TSI (TFSI), ни тем более DSG никогда, ни в каком страшном сне себе не куплю и своим друзьям не пожелаю. Катайтесь, как говорится, сами, ну а мы посмотрим со стороны )))
Cosmos00
Мне не нужно угадывать, я это знаю. А вот ты похоже не очень разбираешься.
Разбираюсь,поэтому предпочел японца больше двух литров с классическим гидротрансформатором,а не зоньтики в дверях с накладками и фонариком в багажнике.Просто не ведусь на чешское разводилово,которое должно еще долго страдать детскими болезнями.
У автора в описании: расход топлива по городу - 12.5 литров!!! И это, КАРЛ, "супер-пупер современный" турбированный ваговский движок? - в топку его! На моём Колеосе 2-го поколения (2017 годы...
Верно,все по полочкам.
leu86
Брал новый ВАГ с салона в 2012 году пробег около 150 тыс.км. до сих пор езжу и самый дорогостоящий ремонт - замена ремня генератора с роликами, но это тоже в принципе расходник, не буду уж писать про ТО, замену тормозных колодок, тормозных дисков, свечей, фильтров, масла и прочего)) Еще 2 года отъездит без проблем, правда опять же по износу наверное нужно будет поменять стойки амортизаторов, т.к. после последней диагностики оставалось процентов 30. По ликвидности проблем нет. Не пишите ерунды если не владели автомобилями ВАГ.
Иван Ситов
Есть хороший штатовский фильм-"О,счастливчик".)))))

Зимой в минус 20 после ночной стоянки прогреется за 30 секунд? И через 3 минуты в салоне Африка? Сами то читаете что пишете? После таких комментов просто удивляюсь как любят похвалить свое авто и обос__ать чужое, вот какой смысл этого поста был? В очередной раз сказать что ваг плохой? Так это и без вас знают, при этом от Колеоса тоже не особо все в восторге. Так что не надо тут развозить. Ваг вы себе боюсь не купите, даже если захотите его. Тем более новый.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2019

ж/д разъезд 604 км.
Чешское разводилово и прочая ересь. Нет, ты вообще не разбираешься. Взгляд твой зашорен, с объективностью не имеет ничего общего.

Верно,все по полочкам.
Да ничего там не по полочкам, сказочники собрались...смешно что кроме зонтиков ничего на ум не приходит. Это говорит о степени осведомленности о нынешних вагах.
Пенза
Отличный отзыв, Поставил пятерку.
тут 2 литра, 1,4 достаточно для нормальной езды
5 мест 2.0, 180лс у меня
я на 1,4 по трассе шел спокойно 130 и мотор больше 2500 не крутился, едет без напряга
Cosmos00
в китае шкода присутствует и дела у неё идут хорошо судя мо модельному ряду.как вам кодиак GT его даже в европе нет а в китае есть купэ кодиак.
leu86
на данный авто низкое по цене каско, потому низкая ликвидность этим нивелируется. В отличие от прадиков и прочей продукции известного производителя, которые много угоняют и их легко продать.
Шкоду не продают в Америке

Автор
спорт режим и все нормально едет, обычный драйв хорошо на трассе когда идешь ровно и накатом
Ну и го. но же ты прикупил себе из прошлого века.
1.4 150 л.с. заметно тупее моей Октавии 1.8 152 л.с.
1,8 152 лс это старый мотор, его не делают уже. различия в весе и аэродинамике дают разницу, 1,4 не для гонок, в городе отлично едет, по трассе нормально, каких то напрягов с обгонами нет. Кому нужен быстрый авто, логичнее макан взять и на нем ездить, хороший авто.

18202306
Машина хоть и большая , но весит всего 1.6 тонны .
1.4 tsi с 240 Н*М с 1500 оборотов ей за глаза .
Ну как сказать. Я заезжал на своём тигуан 1 gen 2.0 170лс стоковый с тигуан2 1.4, на скоростях за 100 у 1.4 нет шансов, хотя там dsg а у меня древний айсин.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
Пенза
турбомоторы и роботы скоро будут ставить все мировые производители. сейчас даже китайцы это все ставят. примите это как объективную реальность.

1.4 150 л.с. заметно тупее моей Октавии 1.8 152 л.с.
Октавия 1.8 уедет от любого кодьяка, кроме R версии разве что. Шурин пересел с такой на 2.0 дизель, говорит по трассе уже не то пальто.
postovoy
Про прогрев я не врал, отвечаю вам как сибиряк из Омска. В отличие от дизелей и от турбодвигателей, мой 2.5 литровый бензиновый греется моментально.Я не успеваю доехать из гаража (300 метров от дома), в салоне уже очень тепло.
Я нисколько не преувеличил качество атмосферного двигателя на Колеосе. Ибо он реально экономичен и очень-очень теплый, особенно после предыдущего 2-х литрового Кашкая.
Опыт эксплуатации ВАГа у меня самый негативный: на гарантийном Гольфе 2010 г. (до которого был атмосферник 1.6 Шевроле-Лачетти, а после него 2.0 Ниссан Кашкай) поменяли в первый год сначала турбину, а затем сцепление сухой ДСГ. Поэтому с ВАГом теперь не свяжусь НИКОГДА - геморрой был с дилером неописуемый (((
В свою очередь, ни предыдущие атмосферные Шевроле-Лачетти, Ниссан Кашкай (а до них несколько прулей), ни нынешний Колеос никаких проблем не приносят - 3хТ.
По поводу того, что не особо все от Колеоса в восторге - вам-то откуда это известно? Это автомобиль нИшевый, его у нас не производят, не собирают (как прочий ширпотреб) и завозят только по мизерным квотам с единственного завода в Пусане (Ю.Корея), который работает на весь мир. Это вам не корейцы, собранные в России. На год для России квота не больше 800 машин. Лично я, как и многие другие, от Колеоса просто в восторге - это уже почти Инфинити, и далеко уже не Ниссан. Не поленитесь, почитайте мой БЖ на Драйве, многое поймёте.
Лично я после своего опыта с Гольфом теперь сочувствую всем владельцам ВАГа. Не хочу злорадствовать, но как говорится, мучайтесь и дальше (((

Я пересел на кодиак 2.0 TSI с аутлендера 2.4. 2013 г.в. (на котором отьездил 4 года) на котором тоже стоит надежный и древний двигатель 4B12... Дак вот после 2 лет эксплуатации кодиака могу Вам сказать, что кодиак -это вообще другой уровень! Динамика, шумка, ощущения от езды, то как машина держит дорогу на скоростях под 200... Вообщем авто лучше во всем!
Вот мой отзыв: Отзыв о Skoda Kodiaq
Ну а если говорить о расходе, тут надо смотреть немного в другом ключе- например расход по трассе при скоростях 180-200!
У меня на кодиаке расход обычно по городу 12,5-14, по трассе 10,5-11, но я наваливаю и по трассе еду быстро...
Учитывая динамику авто , расход надо сравнивать с японскими моторами- 3, 3,5 литра.... и тут уже явно все будет не в пользу последних. А в режиме "тащится как сучка" расход у кодиака ну очень маленький.... литров 7 где-то можно выжать вполне
postovoy
Postovoy, в продолжение: ваш сарказм по поводу "любви" к Колеосу подкреплю фотографией. Похожи они по фото на одноклассников? - вряд ли, а ведь это Кодиак в "максималке" (((

Дорогой мой, postovoy! Прежде чем в чем-то апеллировать оппоненту, изучите досконально тему вопроса. Про прогрев я не врал, отвечаю вам как сибиряк из Омска. В отличие от дизелей и от турбодвигателей,...
Понятие "квота" немного другое. Это когда ограничивают запрос из-за дефицита.
800 шт. не потому, что очередь за Колеосом, завод не успевает и для России квота всего 800 шт., а потому что он никому не нужен и Рено-Ниссан знает, что больше в год не продаст.
Вроде информация была, что рестайлинговые Колеосы уже в Россию не пойдут, их вообще поставлять больше не будут.

П.с. Кашкай в таком режиме выходит за 13 литров
Вообще, не люблю советы давать, тем более когда не разбираюсь в чем-то, чего и Вам советую))

Что за разводидово?

Maxim
Отличный отзыв, Поставил пятерку.
Спасибо

Шкоду не продают в Америке
Ну я и написал «нулевые», а не «единичные» продажи
Ford Taurus 1993

Ребят, давайте конструктивно или в бан. Как по фото определить? Детский сад какой-то.
Исходя их технических характеристик Колеос выше на 0.3 см, длина больше на 2.5 см. А ваше фото дело ракурса уж простите

На новой машине блок электронный под замену.... Это не старая тойота где пластик датчика рассыпались а датчик работает.. А сколько таких блоков у Вага по всей машине... Чтобы что то настроить нужно куда-то залезть и ли что то перепрошить.. Жесть. Про Яндекс Навигатор наверное и не слышали, что при сказанных картах он ведет даже по просёлочной дорогам прорубленным в лесу пару недель назад... И это все в оффлайн... Удачи на дороге. Но себе гольфпереросток не подумал брать даже если при платят. Единственное согласен Санта-Фе уже не те.. Берут пример с Вага...

Набор букв , это основной признак Незнайки , сплетника и т.д .
Конкретику ты получишь через года три. Когда вместо поездки в Крым оставишь все свои сбережения на станции.
Алекс179
Да вы хотябы смотрите город, в котором авто двигается. У нас средняя скорость близится к нулю, из-за постоянных пробок, в которых и я к сожалению тащусь постоянно. П.с. Кашкай в таком режиме выходит...
Город посмотрел. Ничего нового НЕ увидел - СОСЕДИ. Что у вас в Новосибе по утрам 7-8 баллов, что у нас в Омске 7-8. И что??? У моего Кашкая в этих же условиях больше 12-ти литров не было ни разу. Может от манеры вождения зависит, хотя, какая уж тут манера в пробках?
Кстати, советы никому и никогда не даю. Тут уж дело каждого!
Алекс179
И чем вас не устраивает ракурс? - абсолютно одинаковое положение по отношению к обеим автомобилям. Фото говорит само за себя.
Konstantin
Турбо 1,4 достойно едет. Хотя это субьективно.

Иван Ситов
Вот видите, Вы оправдываетесь. Значит в точку.
Игорь
Вы тут сами противоречия не видите? Если двигатель очень теплый, значит большая часть энергии от сжигания топлива уходит в теплоту, т.е. в воздух по большому счету (исключая варианты с неисправной системой охлаждения или отопителя). Для суровой зимы это может и плюс, но по факту КПД этого двигателя меньше и при прочих равных он будет потреблять больше топлива.
Сравнивать расходы это вообще неблагодарное дело, т.к. у всех разные режимы эксплуатации. Вот у вас, например, уже гараж всплыл в разговоре, значит как минимум на обогрев зимой вы тратите меньше. Ну и куча таких нюансов, лучше даже не тратить время.
Ну то, что ты неликвид взял, это вполне оправдывает твои подвывания.
Nicolay3838
Давайте посмотрим в другом ключе: а вы часто гоняете 180-200?
Я, кстати, тоже очень люблю по городу позажигать.
kboss
думаю что если приплатят - возьмете.
Илья
Ижевск
user_at_drom
Двухлитровый первого поколения может быть более динамичным 150 л.с. второго поколения, только если в первом - ST1 как минимум.

Видно разобраться в теме вопроса придется не только мне, я вот тоже особо не грею машину, интегрированный выпускной коллектор в этом плане очень много даёт. Но вы видимо этого не знаете, и имеете мнение, актуальное лет 7-8 назад. Хоть немного знакомы со строением допустим CJSA? Вряд- ли, да и зачем, он ведь тоже уходит в прошлое. У меня вот с ВАГом проблем не было, и у знакомых моих тоже, но это не значит ничего. И владельцам Рено я не завидую, и не сочувствую, я просто не замечаю их. Кстати тоже думаю попробовать кодиак. Нравится размер салона. Ну и внешне ничего. Автор молодец что купил, считаю что турбоваг и дсг это то, что нужно попробовать. А те кто поимел негативный опыт пусть сочувствуют, вот ещё поменьше бы своего негатива выплескивали.
Максим
Воронеж
мне тоже понравился данный авто...у них есть дизель....платформа ниссана. все просто и надежно. вот будет один минус 100%- проще продать хитрилу чем колеоса, хотя самому внешне очень нравится

Когда Кодиак покупал в прошлом сентябре, при мне к манагеру Шкоды заходил его знакомый менеджер из Рено (они у нас на ул. Маерчака считай соседи), расспрашивал как Рено продается-говорил плохо продаются. А Шкода месячный план на 23 сентября уже выполнила. Люди кошельком и умом выбирают. Вряд ли 2,5 мульта на красивую обертку в рекламе. И сколь отзывов на Кодиак/ Соренто Прайм/ Санта Фе, да и др. не читал, на ваш Колеос никто внимания не обращал. Когда гарантия закончится, где тачку обслуживать будете, если не у официалов? А специализированных автосервисов ВАГа полно. И моторы именитые конторы ( https://agpmotorsport.ru/чип-тюнинг) прошивают и функций скрытых за недорого много можно активировать.У вас есть печальный опыт владения, но это не значит что ВАГ плохой. Брак везде бывает. И отзывные компании для этого и существуют.
18202306
Сравнивать расход двух разных людей живущих в разных местах и имеющих разные маршруты это нубство . Даже на одинаковых машинах этот расход будет разных . Темболее у людей зацикленных на расходе топлива , расход всегда будет меньше .
Ещё учитывай что 2.0 tsi на 1800 оборотах имеет крутящий момент больше , чем у тебя в отсечке . В интервале 2-3 тысячи оборотов он будет разгоняться как ты на 5000 оборотах . Если тебе ездить как может 2.0 tsi , то у тебя меньше 20 литров не будет .
2.0 tsi это альтернатива 3.0 атмо , а в версии 220 л.с альтернатива 3.5 атмо .
Куда ты тут со своим колеусом ? Машина без спору отличная , но ни по ресурсу , ни по надёжности , ни по динамике она близко не стоит с кадьяком .

Согласен, сегодня заметил. 33 тысяч машин за 20 год.

Больше двух - это два с половиной?
Ну так и хорошо, раз нравится и раз разбираешься. Катайся и радуйся. А тут ты что доказываешь?

Оно ни о чем не говорит, размеры машин идентичны

Cosmos00
Больше двух - это два с половиной?
2.2 дизель-песня.
18202306
Это хорошо что вы больше с вагом не свяжитесь . Меньше народу , больше кислороду . Когда ожиотаж продаж тигуана -2 начался , цена у него сразу начала расти . Да и кадьяк подорожал относительно некоторых конкурентов .
18202306
А-ха-ха . На фото кадьяк не может быть в "максималке" , поскольку у него черные релинги )))) .
Я тебе могу сфоткать так , что колеус меньше кашкая будет выглядеть .
Ты одного не поможешь понять , у машины есть геометрические размеры которые не являются секретом и не меняются со временем .
leu86
Будет конкретика , возвращайся . Чего приходил - непонятно .
18202306
Фото говорит само за себя ....
Я правильно понимаю , кадьяк иногда начинает уменьшаться в размерах ?

Илья
Странно, ПО ПАСПОРТУ 2.0 TSI 1 поколения (у меня такой - рестайлинг 2011 г., 170 л.с. АКПП) едет медленнее 1,4 TSI 150 л.с текущего поколения (есть такой у родственника). И это чувствуется. Двухлитровый...
Я в паспорте не видел данных по разгону со 100 до 150, допустим, покажите где?. С места у 1.4 есть небольшое преимущество как раз за счет DSG, которое быстрее щелкает передачи, с набором скорости 1.4 скисает.
18202306
"В интервале 2-3 тысячи оборотов он будет разгоняться как ты..." не на 5 тысячах, а на 3-4. Возьмите в руки калькулятор и умножьте две цифры, перед тем как вводить людей в заблуждение!
Игорь
Двигатель Рено теплый потому что блок типа open deck, в отличии от фольксвагеновского closed deck. На КПД двигателя это не оказывает большого пагубного влияния, так как потеря термического КПД компенсируется лучшим наполнением цилиндров за счет меньшего расширения топливо-воздушной смеси на такте впуска, а также большей детонационной стойкостью. А вот скорость прогрева таки растет, ибо часть тепла, которая обычно выходит с выхлопом, передается в рубашку охлаждения. У меня есть несколько авто с двигателями как open deck, так и closed deck, так тот что с open прогревается раньше, чем успеваешь со двора выехать.

У коллеги такой колеос, весной с ним ехал, средний расход показывал 17,долговременный. Я спросил не много ли. Говорит норм, с прогревами и пробками. Живём в Томске, морозов сильных не было. У меня на октавии 1,6 bse мкпп средний зимой около 11. Если у вас на полноприводном паркетнике с двигателем 2,5 зимой в Омске средний расход не выше 11,5,то это значит вы автомобилем не пользуетесь полноценно, либо ездите как дед пердед и не в часы пик. Кроме того, с ростом 190 и полностью отодвинутом назад пассаж. сиденье у меня колени практически упирались в бардачок. Эргономика у французов никакая.
Maxim
Да,я знаю,ведь китайцы законодатели моды в автомобилестроении))))))).Куда там японцам,французам и немцам.Кстати,немцы до сих пор каются(башляют в том числе) за провальные"сухие" дсг.Дешево-сердито,их девиз.Ради удешивления согласны на все,но автолюбители(со стажем и умом),точно знают-механика и классич.автомат это вещь.
Час назад было. Да, д зель, не бензин.

Не прикрепил

Установите себе этот блок: Lsailt Android 9,0 GPS навигация мультимедийный интерфейс коробка автомобильный экран обновленная система для MQB MIB 2014-2019 Passat
Все проблемы с навигацией и развлечениями будут решены.

kboss
Яндекс навигатор иногда может такое г... выкинуть...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Я после поездки по деревне (дорога понятное дело с кол****инами) могу и 20 литров расход показать. Только о чем оно говорит - непонятно.
Или себя убеждаешь, что не ******* и не ошибся, купив рено?
У меня 1.6 атмо.
Товарищ 8- ой год гоняет Октавию 2012 года с 1.4 и дсг. Проблем нет. На сколах и царапинах ржавеет, цинк уже кончился. По технике никаких вопросов за 170 т.км. нет. Стойка стаба один раз поменял и все
Расход по его словам самый маленький из всех его машин. В городе меньше 10 всегда.
И не надо тут ля ля-тополя
Автор
Автолюбители "со стажем и умом" знают, что изначально DSG от VW была мокрой, а сухую сделали позже, выбросив из мокрой половину нужных элементов, сделав ее таким образом дешевле. Кроме того, автолюбители должны знать, что многие современные гидроавтоматы не только по надежности не дотягивают до DSG, а еще и по качеству работы. Так что VW молодец и все делает правильно, а любители олдскула всегда могут купить какую-то Тойоту с технологиями 80-х и надеяться на беспроблемную эксплуатацию.
Набор букв , это основной признак Незнайки , сплетника и т.д .
Ух ты. Знаток форума хюндай-киа🤣 Ну, дык, сколько уже ревизии мехатроника выпущено? А сколько ревизий цепи ГРМ и натяжителя? А в Китае 2 млн.коробок бесплатно поменяли, это все от щедрот Вага? Про Куланц не забудь нам рассказать😁
Zombi23
Там с законами косяк, за судят нахрен. В штатах вообще дсг не продают, научные опытом с дизелем😉
18202306
Назовите, хоть одну причину, сделать капот голым, кроме экономии в 120 рублей... А если производитель на машине за 2 мульта, думает о том как съекономить 100 р, ну, наверное он придумал еще пару мест🤣 Я тебе открою страшную тайну, если взять европейскую модель и нашу, там позиций 100 наберется, удачно выкинутых, только по бамперам, всяких усилителей, наполнитель, постановлением, штук 10 будет.
Есть хороший штатовский фильм-"О,счастливчик".)))))
Или "Лжец! Лжец"))

Все проблемы с навигацией и развлечениями будут решены.
Спасибо. Интересная штука

Сколько номера стоят?

snap2000
Ты в отзыве кадьяка ? Вот и расскажи сколько у него было ревизий мехатроника , ГРМ и натяжителя . Дай угадаю , ни одной .
Ты ещё ревизию колес вспомни . В позапрошлом веке были деревянные колеса и потом они стали резиновыми .
snap2000
Не приходило в голову элементарная мысль : у кадьяка можно сделать как у японцев и как у корейцев , убрать газовые упоры капота . Даже у форестера за 3 ляма их нет . И упрекнуть шкоду будет не в чем , все как у конкурентов и экономия будет .
Но вместо этого убрали "шумку" . Бесполезный кусок материала за 120 рублей , который там и не нужен был . Его функция чисто декоративная . На двигатель можно плиту из свинца положить , в салоне тише от этого не станет .
Это декоративное изделие , может снизить вибрацию капота , что очень актуально для японцев , у них на скорости он начинает ходить ходуном . У ваг такого нет .

Сколько номера стоят?
Нисколько. У нас их бесплатно давали)

Вау, вау, вау!
Господа ваговоды, я уже всё понял, не нужно в меня камни бросать. Никого не хотел обидеть! Я уже понял, что зашёл не в ту песочницу и то, что любители ВАГа, обитающие на данной странице, готовы биться за "честь мундира" до последнего.
Просто хотел поделиться опытом эксплуатации недооценённого в России (из-за сдвинутой в сторону бюджета работы маркетинга) автомобиля. Как я уже писал выше, у меня с ВАГом как-то сразу не сложилось и теперь у меня только при упоминании TSI и DSG сразу начинается "подёргиваться глаз" - уж слишком много проблем я поимел за очень короткий срок эксплуатации Гольфа - теперь стал "дуть на воду" (((
Сейчас тоже время от времени читаю форум Кодиака (впрочем, других одноклассников тоже читаю) и отзывы на других сайтах про Кодиак российской сборки - "мама дарагая" - это просто ужас сколько косяков. Может не каждого они касаются, но в массе своей такое качество весьма пугает. С другой стороны, на моём прошлом почти 10-ти летнем Кашкае (английской сборки) у нового хозяина пробег сейчас приближается к 180 тысячам - только плановое ТО, лампочки и своевременная смена жижи в CVT. На моём нынешнем Колеосе (южно-корейской сборки) за 3 с лишним года - только плановое ТО. Ну и как мне после такого сравнения "на практике" смотреть на ВАГ? Может всё-таки сказывается не российская сборка?
Вообще, Колеос - это мой первый автомобиль на котором я по-настоящему кайфую от езды и от владения им. Кашкай по сравнению с Николасом был хорошим, но пресным автомобилем. Так что, всё познаётся в сравнении, поэтому чисто моё субъективное мнение вы уже прочитали ранее.
Удачи автору и всем ваговодам в эксплуатации в общем и на дорогах в частности.

Алекс179
Нисколько. У нас их бесплатно давали)
Но не всем ))))

Пенза
сухая дсг, которая на октавиях ставится, уже доработана и стоимость ее обслуги небольшая. При этом экономия топлива и КПД несколько раз окупают затраты на ее содержание. Не каются немцы, они просто продолжают развивать свое направление. В отличие от японских инженеров, пихающих везде вариаторы. Механика - хорошая коробка, сам отъездил на ней 174000. Но вот на дальняка уже решил все же автомат взять (робот)

Петрозаводск
Вау, вау, вау! Господа ваговоды, я уже всё понял, не нужно в меня камни бросать. Никого не хотел обидеть! Я уже понял, что зашёл не в ту песочницу и то, что любители ВАГа, обитающие на данной странице,...
Я как раз пересел на кодиак с кашкая английской сборки :) неплохая машина, но по мелочи у кашкая косяки были, шлейф руля менялся, который за мультируль отвечает. МКПП по гарантии. Трапецию дворников чинили. Поддон двигателя переклеивали, сочился с завода. Ну и лампочки менялись достаточно часто, особенно со стороны водителя. Но в целом годное авто.

Кодиак мне по философии напоминает кашкай+2. И относительно кашкая первого поколения в кодиаке много интереснее и продуманнее, датчик дождя и климат лучше чем в кашкае работают к примеру, все авто стеклоподъемники и тд по мелочам.

При более агрессивной манере езды по трассе расход у меня вышел на 1-1,5 литра меньше чем на кашкае.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

user_at_drom
Сегодня ехал до Питера из Карелии трасса плюс КАД, 125лс мкпп кодиак как раз 130-150 ну и с обгонами фур. Очень неплохо едет. (Да я понимаю что тем кто привык на 150км/ч чуть нажать на газ и за 5 секунд до 250, кодиак не едет) но на скоростях на которых не лишают прав он вполне себе неплох. На скоростях в районе 100км/ч вполне бодро ускоряется. 6 передача на 110км/ч это чуть больше 2000оборотов, и вроде 3000+ на 4й... а где-то с 1500 до 4000 он выдаёт максимальный момент. Так что ту же фуру с сотни если «очень надо» то с 4й передачи бросаешь на обгон потом 5я и фура заканчивается где-то на 125км/ч а в родную полосу уходишь подальше на 135. Ну и КАД в левой полосе пролетел.

Но это не спорткар, да. :) семейный универсал :) Базовый двиг по принципу «необходимо и достаточно» но если сравнивать с базовыми движками Хтрейла и прочих Атмосферных одноклассников, кодиак весьма бодр.

Петрозаводск
С айфона на болеро работают 2ГИС, http://maps.me, Sygic и вроде гуглмапс это из того что пробовал.

Яндекснавигатора нет и не будет... Яндекс не хочет поддерживать карплей и Андройдавто, так как пилит «Свой лугопарк с блекджеком и *****ми»(с) ну то есть свой яндексавто с яндексмузыкой и Алисой. И для этого нужно либо магнитолу менять, либо по шнурку его поддерживают аркана, новый каптур и что-то из ниссана... (кашкаи продаются с яндексавто в одной из комплектаций)

ВАГ с Яндексом пока не подружились и не известно будут ли.

Злой Стрелок
Если сравнивать с XTrail, то Кодьяк с любым двигателем гонка:))))) Давайте оперировать в рамках ВАГовских моторов.
Я вообще говорил про более мощный 1.4, который на 150 л.с. Даже он не сравним с 2.0 на высоких скоростях, а уж 125 лс. и подавно.

Пенза
у меня как раз 1.4 czda на переднем приводе с дсг и 150 лс. Едет и ускоряется очень бодро, да не спорткар, но 9,5-10 с до сотни они едет, этого в городе и на трассе более чем за глаза.

user_at_drom
С каким 2,0 и как несравним 1,4 150 и тем более 125 ,ничего не понятно .Если с 2,0 ВАГа то тут и сравнивать не понятно зачем .Если с 2,0 XTrail ,то Ниссан сливает этому 1,4 150 как до 100 так и после .

Приветствую. Пока хватает, в перспективе тоже есть планы stage 1
Знакомый такой чипанул, востргов хватило на неделю)) Потом привык, обычно стало. Но как говорил изначально разница чувствуется серьезно.

Zombi23
Фу, еще бы не хватало, нормальные машины им продавать)))

Konstantin
В горооде 1.4 за глаза, едет лучше хундаевского 2,0. Я знаю, сам сравнивал. На трассе 150 сил для спокойной езды, да и 2,0 180 сил тоже. Машинка не маленькая, семейная. Хочется веселее, тигуан 220 сил + ст1.

Сказочников всегда хватает))
Автор просто не из них.
Все просто зависит от стиля вождения.

user_at_drom
Мощность на скорости решает. Все понятно без заезда)) А до 100 шансов похоже нет у твоего тигуана))

Смотрел я этого колеоса, когда выбирал машину, Он льет кодиаку во всем. За одинаковые деньги кодиак дает больше комфорта. У меня например вебаста стоит заводская, мне в принципе без разницы какой мороз, она автоматом догревает по необходимости, за уровнем топлива надо смотреть только. И стоил на тот момент колеос дороже, а на счет мега сборки, сам то какими руками работаешь?)))
10 лет прошло после гольфа)) Ну и г....кий ты тип)) Тем более гольф тот не имеет ни чего общего с кодиаком.

Давайте посмотрим в другом ключе: а вы часто гоняете 180-200?
Я, кстати, тоже очень люблю по городу позажигать.
В Омске? Где там зажигать?)) Одни ямы))

maximusstsu
Тут правильнее сказать, эргономика у ниссана ни какая)) Хитрила перелицованный колеос. Со всеми головняками относительно мотора 2,5 и вариатора.

странный тип, пришел, ...на налил и типа "вау-вау, куда я попал, за что меня макают")))
Я кайфую от Шнивы, когда по лесу на ней продираюсь))
На шкоде сегодня по лесу ездил, пришлось заползать, диагоналка была нормальная, машинка качалась на 2-х колесах даже. Но без всяких проблем, без переживаний за вариатор, с небольшой пробуксовкой заехал куда хотел. Я знаю, что у меня ДСГ)))
AndreyG123
В Омске? Где там зажигать?)) Одни ямы))
В Омске то давно был? Или главное - обо***** город земляка? Уже минимум три года как ВСЕ дороги отремонтировали, теперь даже в подворотнях доделывают остатки. Ох уж эти "добрые" товарищи-земляки, *****, таких врагов не нужно (((

НУ примерно тогда и был, было просто печально.
А в сторону Тюмени дорогу не подшаманили?
Давно хочу на машине до Омска прокатиться с семьей на пару тройку дней.
В начале 90-х прикольно было в Омске, по сравнению с моим родным деревня)))

AndreyG123
НУ примерно тогда и был, было просто печально.
А в сторону Тюмени дорогу не подшаманили?
Давно хочу на машине до Омска прокатиться с семьей на пару тройку дней.
В начале 90-х прикольно было в Омске, по сравнению с моим родным деревня)))
Сам уже лет пять в ту сторону не ездил, но знакомые говорят, что дорога теперь неплохая и при этом её развитие продолжается. Правда, мешает грузовой трафик в сторону Казахстана. В Омске сделали хороший объезд на Новосибирск, да и вообще относительно дорог город за последние несколько лет очень сильно изменился в лучшую сторону.
Вот ещё отзывы реально прокатившихся людей про трассе Тюмень-Омск:

Рассматривал в свое время Колеос но 2 вещи отпугнули:
1) отсутствие памяти сидений (машиной управляю вместе с женой, можем за один день пару раз поменяться, электрорегулировка есть а памяти нет, это в 2019 году, пипец
2) отсутствие Адаптивного круиза потому как много езжу на дальняк, в Европе он есть а в России болт
И, кстати, расход сильно зависит от загруженность дорог так что не надо песен
Кстати Йети с DSG катал 6,5 лет, так и продал в 2018 с пробегом 126 000

Кстати я тут решил посмотреть продажи Колеос в 2019 году по России

679 авто, 679, Карл! За весь год!

Затем Кодиак в том же 2019

25 069

Разница в 40 раз!!! Как говорится покупатель голосует рублем

И это при сопоставимой стоимости, это не ВАЗ и Кодиак, вернее даже при том что Кодиак явно дороже, базовая стоимость дизеля который я покупал в 2018 была 1 949 000, сейчас она в том же Стайл 2 439 000, то есть авто за 2 года подорожало на 490 000 и все равно его покупают
Так что разговоры про свой "почти Инфинити" оставьте при себе, уверен что Вы лично знаете всех владельцев Колеос в своем городе, наверное человек 10?

А про ВАГ 2010 года не интересно, Вы еще времена СССР вспомните

Вообще то говоря не в максималке, в максималке (Стайл) рейлинги серебристые, здесь черные, это либо Актив либо Амбишен
Крашеного пластика на Колеос больше, по мне так цыганщина
Расскажите как работает функция в Колеос "свободные руки"?

Роман10
Кстати я тут решил посмотреть продажи Колеос в 2019 году по России https://auto.vercity.ru/statis... 679 авто, 679, Карл! За весь год! Затем Кодиак в том же 2019 https://auto.vercity.ru/statis......
Но с тем, что Колеос - машина посредственная я согласен. Я тоже ее смотрел и даже хотел купить, пока Кодиак был еще чешской сборки. Ну машина и машина, никаких приятных ощущений не дарит.
Я думаю, учитывая его стоимость и отсутствие машин люди берут соплатформенный Х-трейл и все. Он дешевле и нет проблем с запчастями.

18202306
А вот с другого ракурса .

18202306
Вот на переднем плане - черный и белый - точно похожи на одноклассников. Отличаются только несколькими нюансами.

Cosmos00
На самом деле продажи Колеоса не совсем показатель, поскольку в РФ просто нет машин. Но с тем, что Колеос - машина посредственная я согласен. Я тоже ее смотрел и даже хотел купить, пока Кодиак был еще...
Я перед тем как купить Кодиак (а купил я его в сентябре 2018) в июле месяце проходил с женой 2 тест драйва на Колеос, вроде был бензин, дизеля не было, так мне манагер потом до ноября звонил хотя я ему и сказал что Кодиак уже куплен и 2-ю на тот момент я не планировал, навряд ли бы он меня дергал если бы машин не было
Мы даже думали смирится с теми недостатками (худшей комплектацией даже в максималке) которые были в Колеос по сравнению с Кодиак но потом все же одумались

Роман10
Ну может была какая-то, но их точно было не много.
За Колеос у меня лежала предоплата в апреле 2018 года. 2 литра бензин за 1670. Ждать ее надо было до конца июня, но она там где-то застряла и не приехала в вовремя. В общем, это дало мне возможность забрать предоплату, чтобы в июне купить Кодиак.
Из Рено мне потом тоже звонили и предлагали забрать выставочную машину 2,5 литра за 2 млн вместо 2250.

Cosmos00
Ну может была какая-то, но их точно было не много. За Колеос у меня лежала предоплата в апреле 2018 года. 2 литра бензин за 1670. Ждать ее надо было до конца июня, но она там где-то застряла и не приехала...
откуда мне ни разу не звонили так это из шкоды, случай был мы утром приехали авто смотреть и какой то чел хотел Кодиак брать из наличия в салоне но сказал что ему надо подумать, залог не оставлял, мы приехали через 4 часа и этот мужик с нами в салон зашел и к менеджеру типа я решил брать а в ответ "Извините, уже продали", Кодиаки разбирали как горячие пирожки ) Это не Рено

Роман10
Ну я же и говорю: практически "эксклюзив". И не потому что не покупают, а потому что не везут - на весь мир один завод. Если вам нравится быть как все, то покупайте себе Тигуан, Кодиак или РАВ4 (кстати, Тойота - лучшее предложение из массовых автомобилей) - их на улицах "как грязи" (точнее, как Приор, Грант и Вест) и никто на них не обращает внимания от слова "совсем". Хотите быть серой мышью - будьте, это ваш выбор. И, давайте быть честными, рядом с унылым Кодиаком Колеос смотрится нааааамного интересней. Моему авто уже четвертый год пошел, а на него до сих пор засматриваются водители соседних автомобилей в потоке - а на ваш Кодиак уже давно никто не смотрит: "квадратиш, практиш, скучиш" (((
18202306
А вот с другого ракурса .
Ну надо же как зацепило по больному ))) Интересно, долго искали для съёмок данное соседство? Легче стало? - ну тогда я рад за вас, теперь будете спать спокойно!

Мне не надо что бы он "смотрелся"в вашем понимании, обилие хромированных элементов для меня скорее раздражающий фактор и знаю что многие собственники Кодиаков хром убирают вообще, похоже у людей есть вкус и эта азиатчина (насколько помню Колеос это Самсунг) мне на авто не нужны, на мой взгляд какая то цыганщина, не мое, по мне так Кодиак визуально машина супер, строгая сдержанность мне милее азиатской яркости
Относительно одного завода собирающего Колеос, читал о заводе в Нижнем, который собирает Кодиак, так вот 10 000 Кодиаков в год уходят из России в Европу, что как бы намекает, авто востребовано в России, оно востребовано и в Европе, и европейский и российский заводы пашут хотя все равно на данный момент заказав Кодиак российской сборки авто получите месяца через 2, ничего не поделаешь это тот спрос которого нет на Колеос, если бы он был не сомневаюсь был бы и еще один завод но зачем?
Не покупают Колеосов столько сколько авто других марок, видимо для большинства людей "блестяшки" не самое важное в машине

18202306
Убрать значок Рено и визуально какой то китаец )

Роман10
Убрать значок Рено и визуально какой то китаец )
А-ха-ха . Точно !!!

18202306
Проходил мимо и вспомнил старый мем .

Автору за отзыв 5. В августе купил такой же в максималке + подарки за 2350. Сын съездил на нем в Крым с семьей. Он вообще в восторге от машины и от поездки. Все опции в помощь водителю. Кстати, забирали машину одну из последних. В начале октября съездил на ТО, так в салоне пусто, все разобрали. Мне тоже машина нравится. Расход по городу 11-12 литров, До Шкоды был Субарь 2,5 л. расход был зимой 13 летом 11.

Рюриковичи
И как ощущения после субаря?

Шкода больше и это чувствуется. Субаря в городе за глаза. По трассе с обгонами у кодиака лучше. Вообще Субарик надежен, не ломуч. За три года владения ни одной серьезной поломки.

Очередной знаток, который по форумам оценивает авто....Я вот тоже начитался на форумах, что октавия жрет масло, особенно атмосферная, проехал уже 15 тыщ и ничего подобного не заметил...Шкоды всегда ценились и ценятся своей надежностью, спроси любого таксиста, по три сотки спокойно разменивают без капиталки...

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак