Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2019

Шкода Кодиак 2019 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет, начинаю отзыв о Кадьяке. Пинать, пожалуйста, не сильно.

Первая машина была Виста 2000 года, потом Фольксваген Тигуан 2012 года, в комплектации track&field. Когда его покупал, почти все крутили пальцем у виска. На дворе 2013 год, «правельный» руль в силе, а я мало того, что на левый перешел, так еще и европейскую машину взял. «Запчастей нет, масла нет, ничего нет, все плохо» ну и прочие подобные разговоры. А ларчик просто открывался - через чтение ресурсов, журналов, газет, просмотра видео, я узнал, что фольксваген очень практичная машина, которая умеет все. Если к этому прибавить то, что чисто внешне мне абсолютно не нравились японско-корейские авто такого же класса, от слова совсем, то выбор сузился. Ну не мой это дизайн. После тест драйва выбор был сделан окончательно, о чем не жалею ни минуты. 6 лет и чуть больше 100 тысяч пробега без проблем. Расходники и мелочь покупал через Экзист. Сравнение далее будет именно с Тигуаном, машины очень похожи.

Тигуан нравился всем, но он мне стал немного, как бы сказать, тесноват. Задумался о том, чтобы купить машину немного больше. Так как за последнее время у меня не изменились предпочтения в дизайне, то японцы и корейцы отпали.  Кроме красотки CX-5. Ух, нравится, задорная. Был на тесте, все хорошо, взял бы даже ничего более не пробуя, но маловата, как мой тигуан. Поэтому, после теста Кадьяка, был сделан выбор в его пользу. Хотя был бы лет на 5-7 моложе, взял бы CX-5, уж очень хороша.)))

Брать решил версию без 3 ряда сидений (нет надобности), с имеющимися электронными ассистентами, жопогрейками, но не в максималке. Так как имею небольшой опыт доводки Тигуана через Васю диагноста, то я знаю, что многие платные опции можно активировать бесплатно, имея ноутбук и шнур.

Такая машина имелась, год 2019, количество электроники меня устроило. Из допов ничего не заказывал, только тонировку задней части, так как руки у меня хреново заточены.

Так как дело было осенью, дилер дал зимнюю резину, шиповку, Continental Icecontact 2. Неплоха, шумность умеренная. Так же в подарок дали кружку-термос, брелок, подушку в салон.

Тигуана сдал в трейдин, все прошло без сучка, сразу все оформили. Кстати, параллельно какая то молодая семья сдавала свою праворукую, вроде мазду седанчик, в трейдин в пользу Skoda Rapid.

Почему Тигуана не продал через Дром? Пытался, просмотры были, но несмотря на цену немного ниже рынка, никто не звонил, видимо, осторожный интерес проявляли. После того, как сдал машину, ее купили через месяцок за цену в 100 т.р. дороже, чем я выставлял.

Кстати, по поводу трейдин и Сумотори, описываю ситуацию. Тигуан сдал как он был, с номерами, доками, ни откуда не снимая, рассчитывая на юридическую и душевную чистоту, так как сдаю не перекупу с рынка, а юридическому лицу, которое является официальным дилером нескольких марок. Но, спустя почти месяц проверяю в налоговой, а машина еще на мне. Окей думаю, в мире технологий живем, делаю запрос в налоговую о снятии Тигуана с меня, прикладываю документы, все такое. Приходит ответ, что нифига, машина твоя. Иду ногами в налоговую, спрашиваю, получаю ответ, что они берут данные из МВД, а поскольку машина еще числится на мне, то и хозяин имущества я. Немного охренев, я связываюсь с дилером, объясняю ситуацию, мне отвечают, что в течение недели ее поставят на учет, а с меня снимут. Жду. В результате, через 5 дней, даже быстрее, чем говорили, мне приходит уведомление … о штрафе, с фотографией, как я лихо, с превышением скорости, фигачу в ночи по Золотому мосту на Тигуане. Неплохо, думаю, они летят мою бывшую машину с учета снимать. Обращаюсь к дилеру, что мол за дела? Ответ – мы все решим, не волнуйтесь.

Спустя еще 7 дней, как раз перед новым годом, обращаюсь в Сумотори, что мол с моим штрафом? Результат меня впечатлил – мне дали телефон нового владельца и сказали - разбирайся с ним сам.  Благо мужчина оказался в порядке, деньги мне перевел, мы потом несколько раз созванивались, спрашивал про машину. Но сам факт того, что машина месяц простояла в салоне, числясь моим имуществом, затем была продана, штраф за нового хозяина пришел на меня, а также самоустранение дилера от решения моей проблемы привело меня к мысли о том, что сервисы у нас увы, развиты дерьмово, а я при этом лоханулся. Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. Сначала сними машину с учета, потом сдавай в трейд ин. Наука будет.

Пытался ли я выйти на руководство дилера? Да. Даже несколько раз через главный офис Шкоды. Они пытались сделать конференцию с представителем по работе с клиентами Сумотори, но, естественно совершенно случайно, этой девушки никогда не было на месте. Занята она очень, в делах. Машины с учета снимает. Я лично звонил ей сам, но её опять не было. Череда совпадений (на самом деле нет). Ну ладно, я ситуацию отпустил, но отзыв в гугле и 2гис оставил.

Хочу сказать, что все сказанное негативное относится только к сдаче авто по трейдин, во всех остальных вопросах консультировали нормально.

Перейдем к машине.
Если кратко – все как я и ожидал. Сразу скажу, эйфории не ощущал, я достаточно прагматичен, но покупка новой машины — это всегда приятно. Настолько приятно, что я забыл проверить наличие фонарика в багажнике, а когда вспомнил (через недельку), оказалось, что его нет (дилер сказал, что машина была укомплектована, я бы тоже так сказал, нечего клацать пастью).

Подробнее:
Салон.
Кожа, темный, удобный, простой. Сиденья удобные, наконец-то, после моего Тигуана, с электрорегулировками, памятью. Подогрев и вентиляция сидений, подогрев руля, работают безупречно. Лобовое стекло греется полностью, если присмотреться, видно, что внутри стекла нити прогрева (накаливания или как там они называются). Места много, сзади много, в багажнике много (в сравнении с Тигуаном). Так как машина стала шире, труднее дотягиваться до колена любимой женщины, в Туареге, наверное, вообще не дотянешься. Багажник без педали, но с электроподъемником, открывается и с брелока – удобно. Очечник громадный, очки в нем не бренчат. Бардачок меньше, чем в Тигуане, не критично. Подлокотник ниже, не критично. Подстаканники меньше в диаметре, расположены слишком близко друг к другу, стаканы 300 мл друг другу немного мешают. Звук Кантон, звучит действительно неплохо, нужно только немного добавить в настройках басок, и поиграть с эквалайзером, потому что по умолчанию звук плосковат. Саб в багажнике под полом. Интересная фишка – усиление звука голоса впереди сидящих, можно говорить не повышая голос, звук через микрофоны подается в задние динамики, и пассажиры 2 ряда тебя слышат хорошо.

Понравилась атмосферная подсветка салона, она меняется в зависимости от режима работы трансмиссии, меняя также цвет заливки приборной панели. НО. Почему невозможно настроить это под себя, непонятно. Вернее, настроить можно, но только один раз, потом подсветка не меняется вообще, хоть что делай, пока в подсветку в авто режим не переведешь. Странная логика.

Внешний вид.
Мне нравится, простой, резкий, взрослый. Всё.

Ездовые качества, двигатель.
Плюсы есть, машина устойчивей, на средних оборотах тяги больше. За счет более технологичной коробки расход топлива по трассе меньше, чем у Тигуана. В целом, для меня это не откровение, я это и ждал. Скорость чувствуется меньше, по хорошей дороге что 130, что 90, ощущения сравнимы. Шум есть, но я и на шипах пока, весной на летней посмотрим-послушаем. Из недостатков – где, ска, звук двигателя!!?? Я просто обожал рокот Тигуана. Тут его нет на тех же оборотах, хотя я пока двигатель не кручу сильно, машину жалею, но при это абсолютно точно, при разгонах рокот был, а сейчас нет. Возможно, я езжу, как тупой овощ, и коробка обучилась этой манере, но разгон субъективно тяжелее, чем на Тигуане. Можно возразить, что машина тяжелее, но ведь и двигатель тяговитее. Грешу на то, что шипы и я овощ, придет весна, попробую кататься резче. Да, кстати, машина совсем не располагает к резким маневрам, хотя, возможно, я просто старею.

Двигатель. 2.0 турбобензин, по отзывам масло не кушает, я проверю))) Сейчас зима, температуры утром -18-22, заводится без проблем, оно и понятно. Двигатель традиционно не греется на ХХ, еще с Тигуана усвоил, что греть его бесполезно. Работает 3-4 минуты, обороты падают до холостых (800-850-900), поехали. Скорость невысокая, оборотов не более 2000. Минуты 3-5, машина готова можно ехать активнее. Согласен, что в городе это не очень удобно, пока ты прогреешься на дороге, попутчики обси…гналят все лицо. Но это факт. Для более быстрого прогрева лучше сразу нафиг выключать климат, без него машина греется значительно быстрее, а первые минут 5-7 от него толку нет, ибо двигатель холодный еще, а сам не замерзнешь благодаря тёплому рулю и жопогрейкам.

Кстати, громадный респект Тойоте с ее климатом. После Висты я просто недоумевал от того, как это тупо сделано в Тигуане. В Висте, пока двигатель холодный, вообще ничего не дуло, ветерок начинал дуть пропорционально прогреву. Очень грамотно работала индикация воздушных потоков, всегда было понятно, куда оно дует. Тут же логика другая, дуть начинает сразу. Во все стороны. Куда именно, не видно никогда. Плевать, что воздух холоден и сух, одеваемся теплее. Зато есть функция REST (включается с кнопки). Её суть в том, что после поездки, когда глушишь двигатель, печка гонит тепло от двигателя, салон остывает медленнее, проверено, можно минут 10 сидеть в машине ждать пассажиров, не тарабаня двигателем. Не подумайте, что я недоволен, в машине тепло, когда все начинает работать штатно, но именно начало цикла в Тойоте было реализовано лучше.

Думаю о Вебасто к следующей зиме, но останавливает то, что ценник в Сумотори 90К. Буду звонить по дилерам Вебасто во Владивостоке, может у них есть опыт работы с европейцами.

Подвеска. Недостаток пока выявил один – очень жестко машина реагирует на перепад, например асфальт-грунт, высотой в 3-4 сантиметра, вниз. Поясню. Так у нас бывает (вернее всегда так), что асфальт уложен неравномерно, и один слой возвышается над другим, либо бывает перепад высот асфальт-грунт. Так вот при перепаде вверх, я, как нормальный человек, торможу, забираюсь тихонечко, еду дальше. А при перепаде вниз, даже при незначительном, на скорости около 20 км/ч, раздается весьма ощутимый удар, прямо очень жесткий. Оттормаживаюсь теперь почти в 0.

Так, пока вроде все. Если что-то забыл, или возникнут нюансы, дополнительно напишу или отвечу.

Может показаться, что я недоволен, но это не так, просто пускать слюни по поводу того, что все отлично, это не то, что я хотел бы делать. Постарался описать некоторые нюансы, спорные моменты, недостатки. Может помогу кому-нибудь с выбором)) Всем мира.

Всем привет. Продолжаем. Заранее прошу прощения у тех, кто любит фото, а не текст. Букв много, фото мало.

Круиз и слежение за полосой.

Адаптивный круиз — это благо, безусловно. Выставляешь скорость, можно выставить дистанцию, которую контролирует авто до зада попутки, при ее торможении. Про это наверняка сказано много, но я не сказать об этом тоже не могу. Выставил скорость, машина сама замедляется до скорости впереди идущего авто, затем, вслед за ним же, ускоряется до выставленной скорости. Во Владивостокских пробках пробовал на небольшой скорости выставлять минимальную дистанцию, в результате опыта выяснил, что до попутки остается расстояние, в которое может легко вклинится практически любое легковое авто....

27294030, Санкт-Петербург

2:5090/24
Поздравляю. Здравый выбор.

ГБО будете ставить?

Надо было в угон подавать, тогда бы зачесались + наука на будущее.
Хотя после сдачи авто в трейдин наверняка бумажку давали, надо было на её основании в ГИБДД отчуждение делать.
Plushkin
"Сначала сними машину с учета, потом сдавай в трейд ин. Наука будет."
Не надо такой науки. Дилер дает скидку по трейд-ину, если машина на вас зарегистрирована. Некоторые - если машина на вас не меньше, чем полгода. И это требование не самого дилера, а производителя.
Покупал машину (которую ранее сдали по трейдину) у официального дилера шкоды, в СПб. После оформления всех документов, ещё на подпись дали соглашение, то что если будут штрафы до момента постановки купленной машины на учёт, то я обязуюсь их оплатить.

Машину поставил на учёт через день.

от куда во Владивостоке "температуры утром -18-22"??. этой зимой -17 то пару раз было.. или Вы из другого города?

море удачи
дачу у моря
ННВ
А вместо хождений по налоговым и прочей лишней суеты не проще было обратиться в гаёвню и снять машину с учета?

Поздравляю с машиной, 5!
Где эта кнопка функции REST находится?
но так да, с учетом скидона 25% на ДВ грех не купить
Южно-Сахалинск
Шалом в гавани Кадьяководов. Пишите о нюансах эксплуатации. А при трейдИН, нужно в договоре прописывать, что с момента передачи авто дилеру, вся ответственность связанная с эксплуатацией данного авто переходит к нему. И спите спокойно.

Отличный выбор! В таком формате у японцев нет машин. ГБО ставить нет смысла совсем, это же не атмосферник. По поводу печки, должен быть режим работы соразмерно прогреву двигателя, нужно в настройках поиграться.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
ННВ
Пробовал. Но так как живу далековато от ближайшего отдела, подавал заявки через госуслуги. 2 раза отклонили, видимо, что то делал не так

200 км. Спасибо

почитал. 5 поставил

По поводу покупки европейца - автору понравилось и это главное! Лично я пока не готов к европейцам - скучно, убого внутри и снаружи, квадратный дизайн ВАГ из 90-х годов и ничего не привлекает, у дилеров надолго не задерживался. Япония есть Япония и дизайн и разнообразие внутреннее и внешнее.

Через 10 дней после сдачи а/м в трейд-ин спокойно идешь в ГИБДД с заявлением о приостановлении регистрации. У меня ушло 20 минут на это. Дилеры все так делают и на себя машины стараются не "ставить" работая по принципу перекупа

СПб
Предугадаю вопросы большинства:
а почему не купил рав4?
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
Ноябрьск

Надо было в угон подавать, тогда бы зачесались + наука на будущее.
Какой угон? Ты чо гусей то гонишь..на будущее идёшь в ГАИ и снимаешь с учёта сам с договором купли-продажи. За ложное показания о угоне ты думаешь отвечать не будешь?? На своем опыте покупатель не снял авто в течении 10 дней, также штраф пришел, поехал и снял. Регистрацию приостанавливают+штраф покупателю и номера снимают.

почитал. 5 поставил
Упс... Мне тоже это сразу в глаза бросилось. Тем более в день публикации отзыва у нас во Владивостоке весенняя плюсовая температура. В Артеме видел -20, но не ниже.

По отзыву - главное, что покупка нравится.
Я так понял.
Где в отзыве написано про "неедет"?
Все зависит от субъективных ощущений и в сравнение с чем он не едет.
Вы сами на нем ездили, чтобы сделать свой вывод?

Это не тот случай.
AlNiKa
Поздравляю с машиной, 5!
Где эта кнопка функции REST находится?
А разве не прямо посередине между крутилками климата? Я так понимаю, что работает она только если режим Авто выключить.

geraklit
Это что за такой неизвестный японцам формат? )
4_WD
Как можно что-то прописать в их типовом договоре ?

Тигуана не продал, потому что вы друг другу не верите - на каждом шагу обман и кидалово. Город такой, жил у вас 2.5 года.
А "официальному дилеру" у вас наоборот, очевидно, верят безоговорочно.
Поэтому и готовы переплатить 100К и более, лишь бы на связываться с земляками.
Я шел на это смело.
Спасиб 🤝
ГБО будете ставить?
Неа. Никаких предпосылок

Я так понял.
Как ты себе такое представляешь : Тигуан на автомате едет легче , но при этом он медленнее ?
И то что КПД у дсг как у механики тоже НИОЧЕМ не говорит ? Паспортные данные это враньё ? Замеры разгонов тоже не веришь ? Весь Ютуб врёт ? Правильно я понял ?
4_WD
можно подумать дилеры будут менять свои шаблоны договоров под требования клиента
фиг там
geraklit
в каком таком формате?
аутлендер 7-ми местный есть - абсолютно в таком же формате

Автор, прости.
Я тут немного накатил красного сухого, местного, урожая 2017 года.
В суждениях могу быть необоснованно резок.
С покупкой поздравляю.
Новая машина - это новая машина.
А если брал не то, на что хватило, а то что нравится - вообще отлично.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Почему сразу с учета не снял?
Cosmos00
Где в отзыве написано про "неедет"?
Все зависит от субъективных ощущений и в сравнение с чем он не едет.
Вы сами на нем ездили, чтобы сделать свой вывод?
"разгон субъективно тяжелее, чем на Тигуане"
(с) автор отзыва
Нафаня
"разгон субъективно тяжелее, чем на Тигуане"
(с) автор отзыва, абзац "Ездовые качества, двигатель."

- паспортные данные ВАГ, да вранье
Тест Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с
Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6, фактически в режиме D - 11,0, при старте с двух педалей - 10,1 с.

кпд дсг выше, но с учетом нового ПО - она стала медленнее например АКПП ZF на БМВ
Виталий Радонежский
Почему сразу с учета не снял?
сейчас нет процедуры снятия с учета ДО продажи, очнитесь
есть возможность прекратить регистрацию ПОСЛЕ продажи, если новый собственник не поставил на учет на себя, в течение 10 дней

Андрей
зачет!

Иван Исаев
А что мешало самому приостановить регистрацию? И штраф бы не пришёл
Я так понял.
Едет вполне, просто газ нужно нажимать немного резче. Я сейчас зимой действительно как овощ. Жалко пока и машину и шипы, не охота, чтобы комплект резины за 50 рублей полысел за сезон

Артем

обычно разгон до сотни важен для гражданских авто просто для удобства перестроения со светофора (уехал от потока побыстрее - безопасно перестроился в пустое место), вклинивание в поток при въезде с второстепенной. кто в таком случае стартует с ДВУХ педалей??? в каком больном воображении Кодиак и ХТрейл участвуют в заездах на "четверть мили"?

з.ы. вообще в современных городах актуальнее разгон до 80 км/ч мерить
Plushkin
"Сначала сними машину с учета, потом сдавай в трейд ин. Наука будет."
Окей, понял

DNS07
На термометр надо в часов семь утра заглядывать и можно там увидеть особенно январь-февраль такие температуры ) По поводу покупки европейца - автору понравилось и это главное! Лично я пока не готов...
Да, друг мой так сказал «у Фольксвагена все одинаково, хоть в Поло сядь, хоть в Туарег. А в Тойоте Королла от Крузака отличается как небо и земля».

Но мне ближе унификация и сходный опыт эксплуатации, плюс стабильность

Хороший отзыв. Про стыки асфальт- грунт отлично подмечено, подвеска у мишки жестковата и неприятно отстреливвет в таких случаях. Пятерка от меня , ну и счастливой эксплуатации!
addicted2
Предугадаю вопросы большинства:
а почему не купил рав4?
Рав 4 не купил, потому что визуально она мне нравится только до моделей года 2010, когда рестайлинг пошёл (не уверен, что точно год сказал, не спец). У меня начальник бывший купил рав 4, я смотрел. Не мое, не лежит (вернее, не стоИт)))
Не хочу обитель поклонников Тойоты, но мне она кажется какой-то рафинированной, пустой в плане электроники, а я просто балдею от своего экрана-приборки)))
андрей
Поздравляю, купил прошлым летом только на переднем приводе с автоматом! Кстати когда забирал Авто обнаружил что не хватает одного зонтика справа, пожали плечами но вернули!

Кодиак в Приморье? Это пять! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Южно-Сахалинск
Как можно что-то прописать в их типовом договоре ?
Типовой он и в Африке типовой. Вы имеете право вносить любые изменения по согласованию с другой стороной. Сегодня родственник выгнал из московского салона авто. (Марку и комплектацию не говорю, дабы не провоцировать ненужные толки. Цена более 3 млн.) он мне договор сбрасывал (типовой) и я лично его правил. Основные наши пожелания в этом договоре учтены. Вот и весь ответ. При заключении Договора каждая сторона имеет право на выражение собственной воли и интересов. И не ведитесь на хитрые слова Дилеров.

Хорошие у вас на ДВ скидки -25%, можно брать новый авто!
Кодиак не проходит по программе, машина относительно дорогая, выше максимума по спецпрограмме.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
фиг там
Занимаюсь юридической деятельностью более 20 лет, и поверьте, при желании тысяча возможностей, при не желании - тысяча причин. Не знаю как у Вас, а у нас меняют. А машин новых приобретено уже более 5.
Киров
Расход!
У меня на новом тигуане 1,4 двиг (той же фирмы) по городу 14л жрет на механике и это если повезет!!! У коллеги по работе на тигуане двигатель 2.0 (той же фирмы и я предполагаю как у вас модель двитагеля) жрет больше 20 литров и это тоже отличный результат если повезет, так как выше обычно!

ДЫк, поздравляю вас с расходом в 10 литров по городу! Видимо специалистом шкоды удалось разуздать жор движка 2,0!
Евгений
Белгород
Если ничего не путаю, то по прошествию 10 дней если ОД не снял с себя авто, вы могли подать заявление в ГИБДД о снятии авто с регистрации. А вообще эти моменты должны быть прописаны в договоре. Вообщем век живи век учись.

Алекс179
вроде же через госуслуги это можно сделать и не ходить никуда.

Павел
Расход! У меня на новом тигуане 1,4 двиг (той же фирмы) по городу 14л жрет на механике и это если повезет!!! У коллеги по работе на тигуане двигатель 2.0 (той же фирмы и я предполагаю как у вас модель...
Если честно, расход по городу замерить сложно мне, я езжу по месту очень мало, в основном на непрогретой толком машине. Я написал очень приблизительно, каюсь. Лучше уберу нафиг

Зеленогорск24
в каком таком формате?
аутлендер 7-ми местный есть - абсолютно в таком же формате
аутлендер это деревяшка просто,что по опциям,что материалам салона он с кодьяком и рядом не стоял
MDX
Евгений
Подавал через госуслуги, документы не прошли. 2 раза.

Алексей

Надо было в угон подавать, тогда бы зачесались + наука на будущее.
Приходишь в гаи и пишешь заявление о смене собственника, роикладывая ДКП и все, проблема решена.

ну не верю я, что по городу 10 литров...по очень пустому городу может быть...
У меня дизель. Расход за последние 1800 км. Москва. Бензин, конечно, менее экономичен. Но если сравнивать с азиатами, то вполне

DC
Знакомый катается на таком по мск, расход 11.5
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011

Паныч74
У меня так около 10 город, но и средняя скорость редко выше 20 получается.

ну за дизель ты заплатил на 20% больше уже на заправке.

У знакомого бензин, но он в режиме пилота дубасить, 13-15 в городе.

Фортуна Карс
Хорошие у вас на ДВ скидки -25%, можно брать новый авто!
Медведь под госпрограммы не попадает

Николай
DNS07
Азиатчина, есть азиатчина, все блестит и мигает, как елка. Если привык, европейцы кажутся серыми. Хотя, взять китайцев, у вага это крупнейший рынок.

Сначала сними машину с учета, потом сдавай в трейд ин. Наука будет....Автор снятие с учета 1600 руб,а штрафы были по 500 руб и скидка,50%..итого 250 руб..Где бы вы выиграли?!

Окей, понял
А зря: совет дурацкий. А правильно так: сдал машину в трейд-ин, через 10 дней снял с регистрации в любом гибдд или через ГУ, если машина не встала на учет на кого-либо. А отклоняли на ГУ, скорее всего, из-за того, что дилер не выкупил у тебя машину, а просто взял на реализацию. И по принципу перекупа вписываться в птс не стал.
Пётр Козлов
Хороший отзыв. Но с трубой не куплю никогда.

4_WD
Отказать не откажут. Но скажут, что надо посоветоваться с юристами в Москве. И дальше эти советы могут длиться сколь угодно долго. Продаж не настолько нет, чтоб под каждого договор переделывали.
VQ35HR
"разгон субъективно тяжелее, чем на Тигуане" (с) автор отзыва, абзац "Ездовые качества, двигатель." - паспортные данные ВАГ, да вранье Тест Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180...
Написать можно тонну текста , но факт фактом : Тигуан на автомате медленнее . А хтреил слабее что по мощности , что по крутящему моменту , что по коробке .

С какого буя? 47,15 минус кэшбэк процента

ну за дизель ты заплатил на 20% больше уже на заправке.
В европейской части не так. ДТ чуть дешевле или равно 95-му. Но сам дизель тыс на 200-300 дороже. Т.е. затраты по сравнению с бензом отобьются ближе к пробегу в 150 ткм, а то и позже.

AndreyG123
У меня так около 10 город, но и средняя скорость редко выше 20 получается.
Онлайн

Сообщений: 2062

Надо было в угон подавать, тогда бы зачесались + наука на будущее.
Да какой угон. Заходишь на госуслуги, заполняешь заяву о снятия с учета, прикладываешь ДКП и все. Машина снята с учёта. Из дома выходить не надо.

Павел
Вы ездить на машинах не пробовали?

Не полысеет, у контиков очень все хорошо с шипами. Тем более авто полноприводное и полный привод подключается без пробуксовки, идеально все настроено. У меня контики вторая зима полет нормальный, после первой все шипы на месте, а зимой прикольно с места на 4вд стартовать.

Я так понял.
Шикарное умение читать между строк и находить скрытый смысл)))
Лабинск
Артем
о майн гот! для каких целей на этих машинах меряют разгон с двух педалей? чтобы потом говорить про ломучие "дсг/вариаторы/автоматы" ? (нужное подчеркнуть) обычно разгон до сотни важен для...
А как по мне более важен разгон 80-120, при обгоне фур на трасс, а по городу как то пофиг))

Онлайн
0 градусов. У нас зимой чутка пониже. 10 л/100 при -15 и ниже, вебаста в автомате. Теплее стало, надо посмотреть.

AndreyG123
У меня без вебасто. Толку от него у нас нет. Только дополнительные расходы. Салон греется быстро, через пару минут включается фен, которого нет в комплектации с Вебасто.

Promann
Действительно? Не пробовал на сайт зайти? Разница в покупке между 2,0 дизелем и бензином был в момент покупки 80 килорублей не в пользу бензина.

Паныч74
Чуть побольше проехал, вечером сегодня снял.
xtrail77
оцифровку приборов извращенцы придумали полюбому

удар при съезде из-за узкой и низкопрофильной резины.

4_WD
Юристов покупающих АВТО и просящих изменить договор 1 к 1000.

vanko14
До фига плюсов можно найти и минусов в Кодиаке, не надо тут громкой патетики про рядом не стоял.
Ога прям 2 тачки в одном бюджете друг от друга рядом не стояли. У каждой будут нюансы. А писать что Кодиак космос а аутлендер (просто пример) - хрень это смешно.
Автор как минимум указал 2 жирных минуса:
- жесткая подвеска
- недостаточное ощущение динамики
Читать не умеешь что ли?

H22A RED TOP
Да стоял он прекрасно, подвеска гораздо приятнее отрабатывает на ауте чем жесткач на Кодиаке, это просто как точечный пример. До фига плюсов можно найти и минусов в Кодиаке, не надо тут громкой патетики...
Просто он указал это крайне мягко и завуалированно, так как лоялен к вагу и автоматом прощает эти нюансы/закрывает глаза

Нафаня
Но Хтрэйл легче, Настройка связки мотор-коробка идеальна, и главная пара короче.
Поэтому Кодиак даж 2.0 не уезжает.
Я уж молчу про вашу любимую байку про» 1,4 едет как 2.5», потому что х-трэйл 2.5 выщенит Кодиак 1,4, если он конкурентно с 2.0t едет
Пётр Козлов
Хороший отзыв. Но с трубой не куплю никогда.
А инжектора и автомата вы давно перестали бояться?
Promann
ты ж авто продавать будешь дальше, а не в утиль сдашь, а дизель при перепродаже дороже уйдет.
сейчас нет процедуры снятия с учета ДО продажи, очнитесь
Ну какая разница появился новый владелец снял с учета. Почему не снял сразу

В ПТС вписан

Пограничный
У меня с Сумотори такая же ситуация была. Правда без штрафов. Сдал им машину а они её не переоформили. В машине 245 л.с. Теперь буду платить налог. Снимал сам через госуслуги

Promann
Я Вам факты - Вы мне домыслы.
И примите как должное, прежде чем подписывать значимые Договоры в любой сфере ГПО, я имею свойство их читать , дополнять, изменять и если Договор не переделывается - отказываться от его заключения. И прошу заметить - Я, как и все граждане РФ - не "каждый", но равноправный участник ГПО. И наша задача уметь отстаивать свои права, что бы не было мучительно больно, за подписание Договора, который не отвечает Вашим (нашим) интересам. И еще - Дилер более заинтересован в Вас (Нас), чем мы в нем.

H22A RED TOP
Юристов покупающих АВТО и просящих изменить договор 1 к 1000.
Не нужно быть юристом, что бы понять одну вещь: Не сделаешь сам - ни кто не сделает. Вы покупаете не стакан семечек, но АМТС - средство повышенной опасности посредством которого могут так же совершаться АП и УП. Картина маслом (не пальмовым)-Сидишь дома, пивко потягиваешь, а тебе дверь выносят, лицом в пол: "Вы совершили наезд на человека, тем самым совершили ДТП с причинением ТТП, в связи с чем подозреваетесь в совершении преступления предусмотренного ст. 264 УКРФ". Вот тут и вспомнишь, что отдал машину в трейдИнн, но договор правильно не составил, с учета не снял, и то, что ты один из 999 -ти из той тысячи, которые не юристы. Конечно разберутся возможно, но впечатлений хватит на всю жизнь. Так учитесь сейчас делать правильно. Причем за это денег не берут. Во всяком случае на DROM, е. 👀

AndreyG123
У меня такие континенталь. К третьей зиме половины шипов нет. Не все выпали, часть обломана. Авто полный привод.

Raven
А "официальному дилеру" у вас наоборот, очевидно, верят безоговорочно.
Поэтому и готовы переплатить 100К и более, лишь бы на связываться с земляками.
Просто у людей нала нет,вот и берут в салонах в кредит.

СПб
Да понятно, это я так, риторически спросил)
С учетом того какой у нас тут дилер тойоты очешуевший, это не может не радовать что не ему деньги были отнесены.
===
А про разброс цифр расхода что могу сказать: меньше грейте стоя на месте, тогда и будет на современном авто с прямым вспрыском адекватный расход. Ибо привыкли по старинке за 15мин до посадки в авто завести, и пускай себе маслает

Паныч74
Без вебасто зимой мотор остывает в городе на глазах, и это при скромных - 20, про - 30 лучше и не думать)) холодный дизель, повышенный расход.

Посмотрим по итогам второй зимы. У нас снег есть зимой.

Согласен, но это у вас. В Москве не нужен точно

Железный Дровосек
Конти айс контакт , шипы, Прадо. С 2013г. Штук по 5 потерял. Не гонщик.

Касательно шкоды, дизельный двигатель дешевле 2 л. бензинового

petrnet
С трубо двигателем.
Ты чё??? Какой ТРУБОдвигатель? У Кадьяка ПАСАТИЖИдвигатель!!!

Dima Dimov
вроде же через госуслуги это можно сделать и не ходить никуда.
В теории ДА, на практике мне отказ в предоставлении услуги по факту пришел. Потратил время только на подтверждение услуги и пришлось в ГИБДДД ехать

Алекс179
Такая же ситуация

Согласен, но это у вас. В Москве не нужен точно
Страна у нас большая))

нищий
Снятую с учёта машину в трейдин не возьмут у оф. дилера. Она обязательно должна быть с гос. номером и принадлежать собственнику более 6 месяцев

Promann
Тут есть один нюанс. Машину можно снять с учёта через госуслуги, но только приложив к заявлению ДКП. Некоторые дилеры составляют договор комиссии, а не ДКП (Вы правы, действуют по принципу перекупа). ГИБДД договор комиссии не принимает, нет у них такого механизма, даже на поданное заявление не отвечают)

AndreyG123
Вы ездить на машинах не пробовали?
Да, ощущение, что завёл автозапуском, пришёл через 20 минут, потом проехал километр и хватит) Так и на Поло можно добиться расхода в 15л.)

Андрей Дыкуль
Это я знаю,вы это автору напишите,сам так делал снял с учета повесили транзитные номера,сдал ее в трейдин( там 6 месяцев не нужно ждать)..
Масло уже ест?
У моего знакомого Кадиак по 0,7 литра на 1тыс.км, дилер говорит, что это заводской допуск и все в норме.

Надо было в угон подавать, тогда бы зачесались + наука на будущее.
Угон подать - ты себе сразу уголовное дело получишь "за заведомо ложное сообщение о преступлении"!

Насоветуешь тут😄

С трубо двигателем.
Ну что то не прет вам с трубами )))

Поздравляю, хороший выбор! Не понял про климат и нагрев Тигуана - мотор 2,0TSI очень быстро греется, причем что на Тигуане 16г.в. у меня так было, что на нынешнем у жены 12г.в. климат в ФВ это отдельная история, он работает так, что этого не замечаешь - выставил температуру и все. Сразу после запуска мотора почти не дует, чем сильнее разогревается, тем сильнее дует. Так же и в Леоне у меня, но в нем климат попроще.
Едет современный 2,0TSI gen.3 быстрее, чем gen.2, но как-то плавнее. О чипе не думал, автор?

Масло уже ест?
Либо у вас нет друга ,либо кто то из вас занимается брехологией .... Допуск по маслу 0,5 литра на 1000 км .

IvanLeon711
Быстро, но на ходу. А до того как хоть немного прогреется, толку от того, что он дует - ноль. Я ж говорю, когда машина прогрета, все идеально, но начало цикла так себе. Прочитал в соседнем обзоре, автор там увеличил температуру срабатывания печки с 45 до 60 градусов, нужно будет попробовать.

Чип? Пока нет

Масло уже ест?
Старый Тигуан кушал, но очень умеренно. Лампа загоралась как раз к 8 тысячам, но это было редко, так как я менял масло 7-7,5 тысяч

Вот я и удивился - в свое время, когда покупал Тигуан, очень боялся, что он будет холодным, а когда купил, он оказался одной из самых тёплых моих машин и очень быстро грелся. Положим если завести сейчас мой Леон 1,8TSI и Тигуан супруги 2,0TSI одновременно, то Тигуан нагреется через 10 минут, а Леон только когда поедет)
Понятно, что сейчас уже есть Кодьяк, он другой, с другим мотором.

Сочи
Отличный отзыв, приятно почитать. Вообще здорово, когда человек объективно оценивает свой выбор, свою эксплуатацию. Автору - удачи!

VQ35HR
Тигуан 2,0 180 с ваших слов едет 9,8 а судя по видео с ютуба 1,4 150 едет за 9,3 Удивительные цифры )))

nik0574
Тиг 2,0 пободрее 9,8с будет
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
Тиг 2,0 пободрее 9,8с будет
Новый Тига 2,0 180 л.с. едет свои 7,7с, но с лаунча. В жизни редко понадобится, гораздо важнее разгон ходом
fan_1973
Спасибо))🤝

5-9

Это что за такой неизвестный японцам формат? )
Ну а какая модель - прямой аналог? Кодиак настолько же больше РАВ4, насколько меньше Хайлендера....с натяжкой Мурано (модный кузов, снаружи больше - изнутри меньше) да Аутбэк (узенький с короткой базой) можно отнести...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

VQ35HR
Чего ты старые тесты таскаешь из темы в тему?
Осенний тест-2019, Тигуан 8,4 при 7,7, Кодиак - 9,3 про 8,1 паспорта....РАВ4 - 9,7 при 8,5 паспорта....всё у всех ожидаемо и обычно

Павел
А у меня у знакомого на РАВ4 2,5 прошлого поколения - 25 литров по городу...и что в этом необычного, если это при средней скорости в 7 км/ч????

понабежит болезных...
5-9

Очень всё адекватно, практически со всем согласен, кроме вашего недовольства тем, что климат дует сразу - если не будет дуть сразу пусть даже и холодным, могут стёкла запотевать.
5-9
Хтраил и Аутлендер не такой же "формат"?

5-9
Не будет. Например, в сх5 климат на автомате начинает дуть толтко через пару минут и разгончется очень плавнов зависимости от прогревп. До этого он очень легонько поддувает на стекла в режиме кондиционера, не слышно, но и не потеет ничего.

4_WD
Спасибо, не знал об этом...

В Кодиаке он тоже не дурниной дует на холодную, даже когда стрелка температуры уже дрогнула, климат не дует во всю дурь. Все плавно аккуратно. Я про режим авто конечно же.

Но мне ближе унификация и сходный опыт эксплуатации, плюс стабильность
Отчасти друг прав, т.к. Королла по салону и начинке - убога до безобразия.
5-9

Хтраил и Аутлендер не такой же "формат"?
У них заметно меньше база и ширина - это формат Тигуана и Спортажа. А Кодиак - это Санта и Прайм.
5-9

Так и у ВАГа также...он же не с начала со всей дури дует....поначалу чуть-чуть

ну не верю я, что по городу 10 литров...по очень пустому городу может быть...
Что это за дом за 2 - 2,5 млн.? Сарай?!
Promann
Трейд-ина без записи в ПТС не бывает. Реализация по договору комиссии не может идти в зачёт нового авто, это бред. А отклоняли в ГУ возможно из-за: а) кривые руки; б) подавал в первые 10 дней; в) косяки в дкп или акте передачи.

TopGear
Скорее 100-150 км/ч, 80 мало кто на фурах ездит сейчас.

H22A RED TOP
Напишите объективные плюсы Аутлендера в сравнении с Кодиаком, т.е. те, которые можно прямо на месте (на ходу) проверить, померить, потрогать, а не предполагаемые/субъективные: возможная ликвидность/не ликвидность, возможная надёжность/ломучесть, дизайн.
Мягче подвеска - это раз. Что ещё?

TopGear
Не знание закона, не освобождает от ........ Вот и здесь так. Причём тут конкретный дилер? Никто из дилеров без необходимости не ставит машины на учёт, а зачем им это, зачем? Вы считаете что они должны, так они вам ничего не должны. А то, что вы не знаете законов и процедур, это только ваша вина. Есть машина, должен знать про регистрацию, налоги, страхование, штрафы и т.д. Не хочешь заморачиваться, ходи пешком.

Андрей Дыкуль
Правильно, только время владения может быть разным, в зависимости от условий трейд-ин конкретного производителя/марки.

TopGear
Мягче подвеска - это раз. Что ещё?
Я бы не брал аут, но ликвидность-не возможная, а фактическая. Ну, и цена, хороший аут можно взять заметно дешевле кодиака. Но опять же повторюсь, я бы лучше взял кодьяк, но не 1.4
H22A RED TOP
Поэтому Кодиак даж 2.0 не уезжает.
Атмо - это езда в отсечке и диким ревом .
Турбо - это кайфовая езда на моменте .
И я тебе не про ваг говорю , а вообще про любой турбомотор .
2.0 атмо против 1.5 турбо . Атмо порван в лоскуты
2.4 атмо против 2.0 турбо . Атмо как стоячего сделали .
Нафаня
Ты так и будешь своей чушью минусы на ресурсе собирать , да людей смешить , пока на турбо не поездиешь . Атмо - это езда в отсечке и диким ревом . Турбо - это кайфовая езда на моменте . И я тебе...
Особенно 1.5-2секундная задержка при ускорении-кайфовая езда (без всяких лаунчей). По крайней,мере так ехал прошлый гольф и сейчас тигуан. Насчет кодьяка не знаю

Есть такое понятие - адаптивная коробка, а у неё еще бывают режимы. Можешь в обычном режиме постоянно наваливать и у тебя будет мгновенный отклик, можешь включать спорт режим когда нужно погонять и получаешь мгновенный отклик.
Поэтому не надо тут историй на основании тест драйва атмосферной Октавии, красная голова.
IvanLeon711
Есть у меня Тигуан и СХ5. Вот на атомосфернике и автомате сх5 мнгновенно стартует, а тигуан за год чето так и не адаптировался...наверное нужно 10 лет адаптировать. Прошлый гольф так за все время владения и не адаптировался.

Я сомневаюсь, что у тебя есть, раз ты даже не знаешь, как в спорт режим переключить
Лабинск
TopGear
Скорее 100-150 км/ч, 80 мало кто на фурах ездит сейчас.
У нас фуры стабильно 90, старые КАМАЗы 75-80

TopGear
Бывает, если делать по серой схеме. Это когда ты покупаешь новую машину а старую проводишь через трейд ин но со своим продавцом и своей ценой, тогда зачастую салон идёт на уступки и не вписывается в ПТС, но нужно уплатить а кассу некую сумму (прибыль салона за трейд ин)

IvanLeon711
Причем тут "не знаешь, как спорт режим включить"?) Не отмазывайся. Я каждый раз должен в спорт переводить, если хочу вклинится в поток, или ты предлагаешь все время в спорте ездить?)😂 Почему-то на автомате мне не нужно в спорт переключать, чтобы машина реагировала на газ)
IvanLeon711
Я конечно понимаю, что ты фанат, а не реалтный владелец, но все же...затуп на старте отмечают почти все адекватные владельцы)
Например

Например
Ты свои машины покажи, не переводи стрелки и старых трюков с переходом на личности, когда ответить нечего, можешь не делать - они со мной не работают.
Теперь уже оказывается не у тебя, а у кого-то на Д2 это происходит?
IvanLeon711
Теперь уже оказывается не у тебя, а у кого-то на Д2 это происходит?
Все понятно, слился😂

Все понятно, слился😂
Какой затуп? Он бывает только если коробка адаптировались под медленный стиль вождения, тебе выше я все описал, а ты покажи машину свою. Где твои заявленные Тигуан и СХ5? Где Гольф? Пока вижу твою ссылку на дядю с Д2.
С другой стороны спасибо вам, разносчики сплетен от друга брата свата, ВАГ потом на вторичке хорошо и недорого купить, молодцы брехуны, облегчаете жизнь автолюбителям)
IvanLeon711
Да, да, продолжай вертеться) чего только не сделаешь, лишь бы не признаться, что был не прав)

Отвечай за свои слова, покажи машины, иначе можешь дальше не продолжать, потому что со лжецом бессмысленно общаться дальше. С юности начинаешь врать, потом сложнее в жизни будет.
С чего ты решил, что можешь что-то требовать😂
Ну ок, давай, я тебе завтра сфоткаю свои сх5 и тигуан, а ты тогда публично признаешься, что балобол? Могу даже доки сфоткать с твоим ником иванлеон) Согласен?
С чего ты решил, что можешь что-то требовать😂
В продолжении, могу тебе сразу сказать, серый сх5 2.0 автомат авд и белый тигуан 1.4 передний привод. Этт чтобы смухлевать сложнее было. Согласен на спор?)

С чего ты решил, что можешь что-то требовать😂
Давай, сфотай, если ты это сделаешь, я признаю, что ты не лгун, а просто ездить не умеешь.

А что тебя пугает, давай фотки с номерами, я сам узнаю один у них хозяин или нет

IvanLeon711
Так спор или балобол?) Не вертись только)

Так спор или балобол?) Не вертись только)
Это ты вертишься, смотри выше - ты написал, что у тебя был Гольф с затупом, потом Тигуан тоже с затупом и есть СХ5 без затупа. Я тебе ответил, почему у тебя затуп, а у других нету. Докажи, что у тебя были и есть эти машины. Я не могу ошибаться, потому что я спрашиваю у тебя. Ты начал паясничать в ответ простой односложный вопрос.
Я не могу показать, что у тебя есть или нет, но у меня есть два ВАГа и их номера на фото в отзывах. И в моих ВАГах нет затупа и задержки. Можно при желании узнать, кто владелец. Поэтому повторяю вопрос - покажи свои машины и я признаю, что ты не лгун, а просто не умеешь нажимать педаль газа.

Паныч74
Действительно? А если сравнить не по объему, а по мощности? 1.4 150 сил и 2.0 дизель 150 сил?

ivan ivan
Это только "может быть". На дизеля еще нужно подождать любителя. Дороже, но когда-то потом. А в трейд-ине разница воображение не поражает.

TopGear
На просторах необъятной еще не такое бывает.

Promann
прошли те времена, что кто-то боялся дизеля, сейчас много кто ищет именно дизельный автомобиль, расход смешной, тяга паровозная, надежность выше бензиновых собратьев.

С чего ты решил, что можешь что-то требовать😂
В трейд ине возьмёшь? Или как красная голова, в лизинговых конфискатах?)

IvanLeon711
Ты тоже, как вова ветер, все знаешь по номерам?))

С какого буя? 47,15 минус кэшбэк процента
92 =40р
солярка 51р
кешбек свой можешь себе засунуть поглубже. в сибири кеш беков нет и солярка по качеству сравнима ослиной мочей

Ты ещё с окой сравни

TopGear
Что это за дом за 2 - 2,5 млн.? Сарай?!
обычный дом. или ты в москвобаде за 2.5 мульта можешь себе туалет 8квадратов купить в качестве жилья

Promann
Это ошибка никогда не имевшего дизельный авто.

92 =40р
солярка 51р
Я могу исключительно тебе посочувствовать. Это всё. Продолжай дальше косорылицы восхвалять.

Паныч74
Ты тоже, как вова ветер, все знаешь по номерам?))
А что думаешь, не определить по номеру машины ее владельца?)

Сообщений: 20500
Более того, уверен. Но некоторые считают, что это очень важно, в личку написать номер телефона, который при регистрации указан))

Да. Именно по этому, дом за 2,5 вызывает странные впечатления

ННВ
Да уж, не всякий хакер осилит наши госуслуги😂

Niko
Это всё единичные случаи, я говорю про систему.

Smidsy
Насмотрелись роликов типа "Дом за миллион"?
Нафаня
Фигню какую-то несёшь . Даже в D таких задержек нет . Уже не говоря про S режим .

TopGear
Это всё единичные случаи, я говорю про систему.
Я вам так скажу, в ноябре при покупке автомобиля, при заданном нами вопросе о возможности данной схемы в 5 автосалонах - нам дали 5 положительных ответов, ещё в одном менеджер сам предложил нам эту схему. Так что я бы это частным случаем не назвал.

Автомобиль вызывает смешанные чувства. Наверное просто не зашел. А в целом повозка не плохая, не смотря на то что и Шкода.

Нафаня
Детский сад, штаны на лямках..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
Александр, искренне поздравляю с покупкой! Очень понимаю Ваш выбор! Потому что сам такой же. И отличный отчет! Поставил 5.
Удачи на дорогах!

Илья Каплан
Лобня
Потому что конкуренция.
А вам приходится за Хрей по 25% переплачивать.

Откуда у вас нити обогрева в лобовом стекле? Плёнка там невидимая глазу...
Нити, видимо, с завода установили. Прямо со стеклом

Откуда у вас нити обогрева в лобовом стекле? Плёнка там невидимая глазу...
Стекла с пленочным обогревом перестали ставить на НН машины в конце 2018 года, Дефицит был, перешли на наши стекла, с обогревом нитями. Я принципиально хотел пленочный и в принципе обогрев, ждал машину лишний месяц только из-за этого.

AndreyG123
Ааааааа, ясно. У меня плёнка, на тигуане смотрел, там нити-достаточно бросаются в глаза.

Пограничный
Замечания все по существу

Минеральные Воды

За ложный угон можно получить статью 306 УК РФ ложный донос
Мой отзыв: Ford Kuga 2016

прокопьевск
Через госуслуги дома машина снимается с учёта без проблем

Niko
А инжектора и автомата вы давно перестали бояться?
Не боязнь. Прогматизм. И реализм.

Esploratore
Снимать с учета нужно через 10 дней после продажи через Госуслуги. 5 минут времени.

Борис
Александр и другие владельцы Кодиаков. Попробуйте проехать по ровной дороге на скорости больше 70 км/час с открытым задним левым или правым окном. На моей машине образуется звук в салоне похожий на инфразвуковой барабан, давящий на мозг и перепонки. Ехать невозможно.
Есть такое. И на Тигуане такое было

Борис
И что это? Особенности внутренней геометрии кузова? У дилера не интересовались?

Борис
И на ШНиве так ,и на Хундае так, и на крайслере, тоже так было.
Я не понимаю искренне людей, покупающих авто с нормальной климатической системой, ездящих в жару с открытыми окнами.
На 130 открытое окно, просто не позволяет спокойно разговаривать, давно такой фигней не занимаюсь.

Борис
Ну либо больше 70-ти не ездийте ,либо окна сзади не открывайте ))).У всех так ,Кодиак не причем .

nik0574
Не уверен, кстати, что у всех так. У меня на прошлых машинах такого не было, а вот на Кодиаке я это тоже замечал.
Но я и подумать не мог, что этот эффект достоин обсуждения на форуме или с дилером )
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Cosmos00
У всех, у всех.И у меня тоже, хотя кодиака никогда не было. Попробуйте, убедитесь.

Борис
Я на это обратил внимание, когда на ходу пытался выгнать назойливую муху. По мозгам так шибануло, что пришлось остановиться. На Паджеро- Спорт такого не замечал.

Борис
Вы только не удивляйтесь, но законы физики распространяются и на паджеро-спорт тоже. Просто надо попасть в резонанс по скорости.

Bunkerovshik
Автор, добрый день! спасибо за отзыв, тоже планирую покупку в Суматори в трейд-ин и теперь буду знать, что старый авто надо обязательно через ГУ снять с учета, чтобы потом не бегать за новым владельцем. Удалось ли вам разблокировать управление дальним светом и прочие опции? Экспериментировали ли с размером дисков и шин?

Bunkerovshik
Можно отвечу.
Автодальний возможно активировать только при наличии камеры ассистентов.
Знакомый поставил шины и диски не заводского размера, ездит, я на стоке, меня устраивает полностью.

Машина уже продана?

Машина уже продана?
Не, даже пока не думаю, получаю удовольствие

Приветствую. Как машинка, радует? проблем во Владике с з/ч нет?

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак