Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2019

, Шарыпово
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2020
Покупал из наличия в салоне (Хоккей эдишн, сем.пакет2, зимний пакет2). Обязательным было 7 мест, вебасто, обогрев лобового. После зимних мучений с октавией с холодным двигателем 1.4 эти допы были просто жизненно необходимыми. На весь Красноярск и даже Новосибирск было всего 2 машины. Купил в Красноярске.
3 ряд испытал - дети (7 и 5 лет) сидели комфортно. Даже сам (рост 196) попробовал посидеть, но в такой позе максимум по городу можно проехать.Разборка и сборка 3-го ряда в целом удобная.
Вебасто после автопрогрева это блаженствоооооооо. Двигатель и особенно теплый салон зимой это супер. Всем советую. Не пожалеете точно, во всяком случае в сибири.
В целом места в машине много, но не так чтоб уж очень много. После октавии не на много больше.
Динамика достаточная, но опять же после октавии 1.4 по ощущениям кажется меньше. Возможно после 15000 поедет лучше.
Проходимость еще не довелось испытать.
Свет отличный, ночью как днем.
Музыка штатная - хорошая. Не слышал как звучит премиальная музыка, но Кодьяк басы хорошо держит без хрипов.

Из минусов:
Пока не замечены. Однако САМОПРОИЗВОЛЬНО лопнуло заднее стекло, меняю по гарантии. Стояло Sisecam. Из форумов выяснил, что это частое явление.

В целом на мой взгляд машина на 9,7 из 10.

Имел опыт владения Ниссаном Х-трэйл с двигателем 2.0, пока меняли заднее стекло на Кодьяке.

Не вдаваясь в техническую часть - не специалист. Но как водитель скажу следующее:

1. Динамика у Кодьяка в разы лучше. Х-трэйл ревет, кричит, но почти не едет. Для города и неспешной езды подойдет, но меня раздражало отсутствие какого-либо драйва. Чтобы обогнать среднестатистическую машину нужна подготовка. А гоняться со светофора даже не пытался. Кодьяк не спорткар, но для своего веса достоен.

2. Шумоизоляция у Х-трэйла отстой....

27294030, Санкт-Петербург
20518
Северянин, Ханты-Мансийск
Arutar, Воронеж
atom23, Санкт-Петербург
Александр, Владивосток

18202306
После 15 тысяч лучше не поедет . Покрайней мере без чипа .

Niko
Всегда возникает вопрос к ощущению динамики когда пересаживаешься на более высокое авто, даже если фактическая динамика не изменилась.

Большой расход по трассе
Niko
На кадьяке 180 ехать страшно поначалу . Ходя идёт как по рельсам и вообще никуда его не здувает . Тормоза также мощнее . Постепенно я привык .
Касаемо 2.0 180 л.с ему прикрутили цикл Миллера и двигло не намного лучше едет чем 1.4 . А если 1.4 чипануть , то и вовсе одинаково . А вот с чипом 2.0 180 л.с оживает и едет как 2.0 220 л.с

18202306
На высоких скоростях страшнее . На хетчбеке С- класса я мог спокойно 180 км/ч ехать , хотя машину могло кидать ветром и приходилось оттормаживаться , при встречном разъезде с фурой . На кадьяке 180 ехать...
У меня дизельный Тигуан, на трассе не чувствую разницы при езде 110 или 160км/ч спокойно идёт на адаптиве, скорость не ощущается, дорогу держит идеально. 200 разгонял тоже без проблем.
Highflyer
Машина хорошая, рад, что автору понравилась и во всем устраивает! Желаю удачи в эксплуатации и на дороге! Но оценка машины 9,7 из 10 это конечно загрубил)) смотря с чем сравнивать, конечно, но в абсолютном значении на такую оценку потянет что-то вроде порша или там мазерати какого-нибудь)

Alter Ego
Порше с трудом вытянет на 5. Учитываются же не только понты, но и удобство в ежеденевной экслплуатации, то есть, насколько удовлетворяет требованиям владельца.
А вот в шкале ПОНТЫ Порше будет стоять повыше, хотя и не на самом верху.

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак