Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Subaru Forester 2013 год

Subaru Forester 2013

Тема:

Добрый день.

Машина от дилера вызволена)))

Первые 20 км пройдены)))

Колеса шампанским политы

Читаю толстую, умную книгу)))

На следующей неделе будут первые впечатления

, пробег 25 км

Итак, обещаные первые впечатления.

Так как прошлая машина была CAMRY - первоначальные сравнения будут с ней, хотя это совершенно разные машины.

1. Внешность.

Хотя и дизайн, как говорят на любителя, но тем не менее внешность бросается в глаза. Учитывая, что на дорогах таких машин еще очень мало - посматривают, как в потоке, так и с улицы. Про количество и реакцию на CAMRY писать не буду, так как их не просто много, а очень много.

Визуально для меня автомобиль выглядит более чем достойно.

Удобная посадка, отсутствие порога (он в двери)....

, пробег 200 км

Итак, продолжим.

Информации не очень много, но все же.

Обкатка проходит в штатном режиме. Без приключений и прочих неприятностей (тьфу, тьфу)

Рассказывать о простой езде по городу смысла нет - все буднично, но есть как минусы, так и маленькие радости)))

Минусы:

1. Все же электропривод багажника совершенно ненужная вещь. Я так и не могу к нему привыкнуть. За каждой мелочью, оставленой в багажнике приходится открывать и закрывать привод..... В итоге - для меня это более минус чем плюс.

2. Сам багажник............мал. При неразложеных сиденьях он гораздо меньше и уже чем в camry....

, пробег 700 км

Немного о минусах. (теперь уже реальных)

1. Очень мало света от ксеноновых фар. В дождь и сумерки ехать более чем не приятно.

2. Щетка водителя - .......... резинка начала поскрипывать))) Объяснили мне такой резиной, способами хранения и бла бла бла. (можем поменять щетку за 2 тыс рублей и только под ЗАКАЗ. либо резинку за 300 руб)

3. Смазка на тягах собирает на себя пыль и выглядит сопливой. (ответ - это нормальное явление)

4. Такая же история под капотом, там где эта смазка не убрана.

5. Как не пытался мастер на приемке настроить по алгоритму водительский стеклоподъемник, так ничего и не получилось....

День добрый всем.

Немного о случаях за последнее время.

1. В центре города, на ровной и прямой дороге, поймал то ли кусок рессоры, то ли еще что то)))

Хлопок, взрыв и .......... разорванное колесо с внутренней стороны.

Так как другие элементы кузова не повреждены, смысла обращаться в страховую нет.

Быстро ставлю банан и на шиномонтаж.

Вердикт мастера - сделать можем, но смысла в этом не будет.

Но это же не беда)))) можно легко купить новое колесо.

Вот тут то и начались приколы.

Данная резина-первая комплектация для форестера в Японии....

Решил я значит проверить своего железного коня на грязи)))

обкатка прошла, все системы в норме, пора и попробовать.

Поехали мы к родственникам в Тогучин.

Как раз прошел сильный ливень, и все полевые дороги превратились в прияное грязное месиво.

ЧТо могу сказать. Даже при наличии шоссейной резины, полевая дорога, тракторная колея, мокрая трава - все было пройдено без проблем и напряжения. X-MODE работает на отлично. Машина понятна, управляема и без неожидонностей.

Помесив грязь, и уверовавшись в полной проходимости авто, в голову приходит мысль выехать немного на пляж....

Все пишут пока только о хорошем)))

начнем о грустном и неприятном.

примерно 3 000 км назад начал облазить руль))))

причем началось это после длительных пробегов, когда руки держишь постоянно в одном месте

было очень неприятно поднять ладони и увидеть, как к ним прилипла обшивка руля)))

могу вас уверить, что это НЕ КОЖА, а обычный кож зам. (жена швея со стажем, сразу определила материал)

Вдвойне обидно, когда за такие деньги заявлено что оплетка руля - кожаная.

поездка к дилеру дала следующий результат:

руль на замену (по гарантии)

в наличии нет / ждем месяц

обязательно развал/схождение (за счет дилера)

...

День добрый

в субботу поменяли руль по гарантии.

все прошло штатно, без приключений

новый руль имеет другую структуру материала, другой цвет, другие нитки прошивки.

визуально конечно не кожа, но посмотрим как будет ходить.

так же поменял масло.

месяц назад subaru сменили формулу масла 0-20.

теперь оно вместо зеленого стало обычным желтым.

(в маркировке поменяли буквы. было SM, стало SN (ну или наоборот)

еще момент - все колеса проданы)))))

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер