Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Toyota Corona 1992 года

Toyota Corona 1992

, Красноярск
Тема:

Что ж, давно я не обновлял свой отзыв о своей замечательной машинке! Время пришло - 345 тысяч на одометре - полет, можно сказать, нормальный. За 2 года (как же время летит - два года прошло с момента написания отзыва) За эти два года мы с Ульянушкой совершили большой рывок вперед.

Надо сказать, что в 2012 году машиной пользовался редко - вторая машина в семье Demio - катались на ней, а Corona ездила только по острой необходимости - т.е., когда мазда нужна была жене и в сильные морозы. Вдобавок ко всему стали появляться небольшие проблемы - после скорости 50 км гул в машине стоял, как в лайнере при взлете, тормозить стала гораздо хуже, температура поднималась очень медленно, при быстрой езде постоянно падала, печка работала соответственно тоже плохо....

Пока полет нормальный - продолжаю наслаждаться ездой на обновленной машине. Глаз радуется) Главный плюс свежеокрашенного кузова в том, что все коцки сразу же становится видно - заезжал в гараж, не закрепил дверь, подул ветер, и... Здравствуй, новая вмятинка на задней двери. Китайцы за день все сделали.

Что еще хочется сказать: Вообще, конечно, это мало похоже на полноценный отзыв о машине – это больше лирика и история владения. Если же говорить конкретно о машине, то плюсов, конечно же больше, чем минусов....

Ездим дальше - радуемся жизни. Все хорошо. Не радует только расход бензина - доходит порой до 20 литров на сотню! Грешу на кислородный датчик - ибо все, что можно было поменять (форсунки, топливный и воздушный фильтры, бензонасос, сетка в баке и т.д.) - поменяно. Скоро буду менять датчик - не хочу ставить контракт - может быть, подскажет кто-нибудь, есть ли неоригинал? (на "экзисте" нет и не будет уже).

И напоследок: недавнее фото, сделанное в мае этого года)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S-FE в Красноярске