Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

Тойота Ист 2003 — отзыв владельца

10554
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Руль: Правый
Здравствуйте, все!
Решил добавить свой отзыв о автомобиле.
У меня не совсем ist, вернее он, но для американского рынка. Соответственно он носит свое название Scion XA. Владею я им не долго, всего неделя, поэтому пока особо много написать не могу.
Сначала о том исходя из чего выбирал его:
1. Предыдущая машина - ВАЗ 21093, поэтому в критериях выбора была только иномарка в ценовой группе до 13000 у.е. Рассматривал множество вариантов, от покупки новой недорогой иномарки, до б.у., но приличной.
2. Т.к. наибольший пробег (до 95%) приходится на город, то искал автомобиль с умеренным апетитом и достаточно компактный. Так же решающим было наличие кондиционера, полного электропакета ну и кое-каких мелочей.
Перескакивая через все перепетии выбора скажу, что подвернулся теперь уже мой SCION. Увидел его и понял - буду брать.
Из того, что уже прояснил для себя: пока выбором доволен. Автомобиль как и подискивал сугубо городской (это касается только грузовых возможностей), как я говорю есть два бардачка: один маленький впереди и чуть побольше (он же багажник). Честно говоря в 9-ке был гораздо больше, но в како то мере это положение исправляет складывающаяся по частям спинка задних сидений. Обзорность: по пятибальной шкале оценил бы так: назад - 3.5 через салонное зеркало обзор ограничен подголовниками и небольшим задним остеклением (хотя оговорюсь, что при движении, для того, чтобы опредилиться, что творится сзади - более чем, а вот при парковке задом - зеркала не дают широкую картинку, особенно с водительской стороны, приходится усилино крутить головой). По аэродинамике, то что и ожидал (но в глубине души надеялся), в плохую погоду лобовое и заднее стекла пачкаются довольно быстро, но если впереди все решают дворники, то сзади - грязь заволакивает довольно быстро, а дворник очищает довольно маленький сектор.
Пожалуй касаемо только меня - это все минусы.
Далее то, что понравилось.
Здесь очень много отзывов о том,что подвеска очень жесткая. Господа! Это наверно если пересаживаться с какого-нибудь Лексуса, а если рассматривать одноклассников и наш автопром, то ИМХО очень даже комфортно (при том, что непосредственно у меня подвеска спортивная).
О динамике - она хорошая. На тонну веса 110 лошадей, в спинки вдавливает, хотя мой обычный стиль езды гораздо скромнее, но было интересно.
Внешний вид машины - равнодушных нет. Мнения могут быть только крайними, причем отрицательных лично я не слышал :)), но все-таки такой момент не иключаю.
Посадка очень удобная. Часто приходится ездить на НИВЕ, так вот по высоте кресла они сопоставимы (по удобству разные :))  ).  
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Он ещё на палке!!! Хороший автомобиль, а то на автомате уже скучно ездить....
 
 
Ответить
Vitalizm
Через кого покупал?? Машинка хороша...
 
 
Ответить
Москва
очень приятная машинка для города
 
 
Ответить
автор
Знакомые гоняют из Калифорнии.
 
 
Ответить
Харошая машинка...и руль с той стороны, что правительство не докапается...
 
 
Ответить
Хороша машинка и литье зачетное
 
 
Ответить
эээ, точно на палке :) Респект. Какой профиль разины у тебя? Хе, и панель другая - не как в японском, да и прикуриватель есть.
1
 
Ответить
Алексей
автор
Резина 215/45/17
 
 
Ответить
Алексей
автор
По ходу эксплуотации хочу добавить свое впечатление от штатной музыки. Просто супер!!! CD/MP3 на 6 дисков, 160 Вт. на канал, 6 динамиков. Звук чистейший и очень богатый, причем с увеличением громкости ухудшения в звучании не отмечается. Вобщем был приятно удивлен, теперь менять даже и планировать не буду.
Еще по поводу печки в других отзывах. У нас конечно больше -15 еще не было и может быть это свойственно автомобилям для Американского рынка, но работу печки могу описать одним словом - баня. Периодически отключаю, что бы немного выстудить. Проблем с замерзанием правой или левой ноги не наблюдал. Хотя может и морозы не те.
 
 
Ответить
Читал, что в штатах продается именно с 2003 года, название переводится, как "Наследие". Ориентирован на молодых водителей, стоит до $12.800. Специально для американского рынка оснащен хорошей музыкой и другими прибамбасами. Гарантия - 3 года и примерно 36 тысяч миль пробега. Странно, что переднеприводной. С движкой 1,5 они в основном 4WD. Если машина из Калифорнии, то оснащена дополнительными экологическими штучками и надо заранее готовиться к непоняткам с ее стороны из-за рассейского бенза.
 
 
Ответить
Алексей
автор
Петр! А можно ли поподробнее как раз о этих дополнительных экологических штучках? Вопрос очень актуальный учитывая качество нашего бензина. К чему надо быть готовым?
 
 
Ответить
Как на исте снять магнитолу, где там эта панель крепится ?
 
 
Ответить
Алексей
автор
По мере наезда километража буду добавлять свои впечатления.
Итак теперь про управляемость. Пару дней стоит плюсовая погода, поэтому выпала возможность чуть полихачить. Лично я получаю огромное удовольствие от того как идет машина. Иногда складывается впечатление, что едешь на трамвае (не в смысле, что так же трясет :-))), а в смысле, что поворот проходишь как по рельсам), от получаемого удовольствия хочется накручивать еще и еще. Руль - удобный и с отличной обратной связью. Сиденья - про задние ничего сказать не могу, хотя могу предположить :-), что не такие удобные как передние (один разок увлекся в повороте и в зеркало увидел как пассажир скользанул по подушке и прилип к двери). Впереди же сидишь как влитой, поддержка великолепная.
Отдельно про панель приборов. Если честно, то когда заказывал машину единственое, что огорчало радость предвкушения мне привыкшиму к классическому расположению приборов, это было именно центральное расположение приборной панели. На практике на привыкание реально ушло буквально час общего времени поездок. При этом привыкание надо понимать не в смысле удобства считывания информации, а просто перестать бросать взгяд к рулю. И вобщем то теперь стал для себя отмечать, что на самом деле движение глаз от обычного положения когда смотришь на дорогу до положения - на приборы меньше, чем то к которому привык раньше.

Пока все. Дальше - будет больше.
 
 
Ответить
А мне понравилось расположение приборов, не надо головой критить, и в заднее глянул и на приборы и вперед. Все удобно. Узнал сегодня как панель снимать, оказывается надо дергать за длинные себебряные планки, а под ними шурупы.
 
 
Ответить
Как обстоят дела с запчастями? Насколько я понимаю, европейских аналогов нет.
 
 
Ответить
Алексей
автор
По запчастям опыт не боьшой поэтому много рассказать не могу. Из того с чем столкнулся был один неприятный сюрприз. Пока машина была на пароме (или в порту) в подкапотном успела похозяйничать крыса. И надо же ей было отгрысть провод массы на лямбда-зонд. Итогом требуется замена его и подходящей к нему колодки. Из опроса офиц. диллеров и магазинов зап. частей выяснил цену и срок вопроса. Срок поставки - от месяца (на складе в Москве нет), ну а по цене :-(( , вобщем сделал вывод - покупая дорогую для своего класса машину надо быть готовым оплачивать дорогие зап. части. Очень надеюсь, что это надо будет делать не часто. В добавление к предыдущим отзывам отнесу это к минусам.
Но все-таки конкретно эта зап. часть не относится к расходным и на ее примере, я так думаю нетактично делать вывод о наличии других зап. частей, т.к. у официалов выяснил, что фильтры, детали подвески (про другое спросить забыл) есть в наличии (все идентично Ярису).
 
 
Ответить
Усть-Илимск
2Алексей: Хочу купить такой же леворукий папелац, может подскажешь как связаться с твоими знакомыми? Ответь на мыло пжлста.
 
 
Ответить
Алексей: Не подскажешь как связаться с твоим другом из штата, у меня знакомый тоже в Калифорнии живёт. Если прочтёшь сбрось инфу на мыло. Буду очень благодарен!
 
 
Ответить
Челябинск
Машина понравилась,давно ищю такую машину. Подскажите как купить. Scion XA на МКПП..Через кого.
 
 
Ответить
    
Петропавловск - Кам
Сообщений: 40
На мехе !!! Вот это да. Да ещё и 1.5. Отличная тачка.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota ist 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ист с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром