Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Toyota Prius 2012

Toyota Prius 2012

, Владивосток
Тема:

Поставил сигнализацию Pandora DXL 3210- знакомый кулибин нашаманил всяких примочек для безопастности, иногда сам туплю и лезу в карман за памяткой (тут потри тут постучи). Сигнализацией доволен, в комплекте куча меток и брелок, который как оказывается мне совсем не нужен, все делаю через приложение, очень удобно.

Да вот еще- при установке лохматили весь перед, и могу сказать так- то-ли японцы учли претензии русских по части шумо-вибро изоляции, либо мне повезло с японцем, который заморочился с этим.

Фото к сожалению не сделал, может просто в такой комплектации все уже есть....

Доброго дня всем

Данное дополнение посвящено установке MP3 USB адаптер Yatour

Скажу сразу- вещь хорошая, нет необходимости резать провода, есть штатное гнездо, вот туда и подключаем, настраивать нет необходимости магнитофон видит ее как чейнджер, и вот ура!!! Все работает и поет.

P.S.- Вот только в данном авто оказалась бесполезной, при внимательном осмотре автомагнитолы нашел разъем под SD карту, адаптер установил бывшей жене в TOYOTA IST 2010г. счастлива как ребенок, напихала в него уже и SD карту и USB флеш карту....

Все обещал рассказать какой расход на моем Приусе и вот на НГ праздники сподобился померить фактический расход.

И так пробег заменялся от заправки до заправки от Вольно-Надеждинска до Горных Ключей. Время в пути 4 часа средняя скорость 110-120 (круиз свыше 120 работать не хотел) пробег составил 336 км топлива сжег 19,76 л. короче 20 л. Нехитрая формула показывает 5,6л/100 км.

Но это были идеальные условия. 01 января дороги пустые снега нет и всю дорогу на круизе за исключением населенных пунктов.

Доброго дня мои подписчики и все те кто читает мой отзыв.

И так наступило лето!!! Во Владивостоке правда как то плоховато с хорошей погодой, но эти выходные обещаю быть по настоящему солнечными и жаркими.

И так- за пройденные мною 15.000 км замечаний и нареканий нет!

3 раза поменял масло, обслуживаю в Тесла Сервис, каждые 5 тыс. меняю масло в ДВС, и на 50 000 поменял в энергоустановке, заливал и масло Bardahl, бензин АИ 98 (не жадничаю).

Резина 205*60 R 16 и диски от SUBARU B4 показали себя прекрасно, советовать не стану ничего по этому поводу, сколько людей столько и мнений.

...

Доброго дня всем кто читает мой отзыв, кому-то возможно и полезна моя информация, кому то нет.

И так, подсмотрел как два парня натирают черный Фит какой-то белой жижой, заинтересовало!

Спросил что за "дрянь" они наносят на свой кузов? Ответ- типа "ТЕФЛОН" защищает ЛКП и придает блеск, улучшает адгезию. Попросил посмотреть, мне все показали и продемонстрировали.

Ничего сложного, помой кузов, удали битумные пятна, удали жирные пятна(а лучше обезжирить весь кузов), нанести средство на поверхность, дать высохнуть после чего удалить сухой чистой тряпкой и все!...

Настало время когда мое терпение кончилось и дребезжащий серебристый пластик на дверях меня "достал".

У знакомого увидел лист STP, и вспомнил про свои раздражающие факторы, долго его катал в машине, и тут вечером снизошла благодать- начал!

Панели я то сфотографировал до того как проклеил, а вот после чет фото не могу пока найти в телефоне.

Панели проклеил по контуру, и все места стыковки(места касания) пластика с другими элементами. Сложного ничего нет, супер подготовки не требуется, пыль стер тряпкой и приклеил, материал ложиться отлично, работать с ним просто, куча видео материала в инете, главное желание

По итогу- скрипы ушли, дребезжание тоже....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус