Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Wish 2005

Тойота Виш 2005 — отзыв владельца

, Абакан
4454
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.5
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 132 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.3 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2010
Пробег: 182 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 5
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Данным  автомобилем владею 7 лет поэтому буду краток. Избавлю своих читателей от рассказов про муки выбора, детали покупки, эмоции от первых дней и прочие необходимые для  отзыва вещи. Фото тоже  выкладывать не буду. Фоток Виша полно в сети.
Итак, после 7 лет ежедневного использования что нравится и что не нравится..

Позитив:
          
Машина надежная. По ходовке за эти годы  поменял 2  линка стабилизатора. Имею привычку ежегодно в начале лета заезжать на СТО для осмотра. Каждый раз готовился услышать про "засопливели" ,"загремели" , застучали"... Услышал только про линки " линки можно было бы уже  и заменить".
Двигатель. Через 5 лет заметил незначительное подъедание масла.  Т.к. машиной был оч. доволен решил перебрать движку. Заменили кольца, сальники клапанов еще какие то мелочи ну и цепь заодно... Кстати  вскрытый движок выглядел отлично- хоть  на стенде  показывай. (масло  всегда  заливал Ликви Молли Лонг Тайм).

Эксплуатация. Крайне удобный для жизни автомобиль. Перевезти габаритный груз, заночевать на природе. В  длинных поездках  нет ощущения ,что тебя пропустили через мясорубку.
При немалых размерах машина удивительно резвая. Ездил с полным салоном и багажником через высокие перевалы. Машина не давала поводов как -то комплексовать в соседстве с двумя кроссоверами.
Это яп. авто у меня далеко не первое, но самое любимое- поэтому так долго и не расстаюсь с ним...

Недостатки:
Больше всего напрягает -  шум. Естественно  салон с годами разбалтывается и начинает шуметь. Пластик дешевый- жесткий. Собрано все на защелках. На ровной дороге нормально ,но если дорога не фонтан  ,то  где -нибудь   непременно скрипит, пищит или  погромыхивает. Салон по сравнению с тем же Авенсисом  сильно проигрывает.
Обзорность. Широкие минивэновские передние стойки серьезно мешают нормальному обзору в поворотах. Иногда из поля зрения выпадают большие куски пространства.
Машина холодная. Огромный салон не прогревается на холостом ходу. Когда на улице -25 ,чтобы захотелось снять перчатки  ,надо проехать километров 15. Чтобы стало совсем тепло проехать надо немного поболе.

Если бы не перечисленные недостатки WIsh был бы идеальной машиной для средне-статистического городского  обывателя, склонного к авто-путешествиям. Но и не смотря на них Виш очень удачный продукт японского автопрома.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Переводчик
Стрежевой
Прям полностью согласен, тоже на више гоняю, такой хороший компромис между вместительностью, надёжностью, ценой владения и экономичностью. С печкой да, вроде и не сильно холодная, но по трассе в -35, прям не жара, но и не дубак.
4
3
Ответить
Savamyr
Всё как обычно для япа - масложор и шум в машине! За япа только-5!
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Данным автомобилем владею 7 лет поэтому буду краток.

Вот как раз наоборот, за семь лет-то надо быть подробным, а не кратким) а так да- легенда надо беречь
5
 
Ответить
AK4M
Москва
Как всё просто застучали линьки, поменял.начал поджирать масло,раскидал движок.Начала гнить,разобрал и подварил.Жизнь удалась.
2
11
Ответить
Юрий
автор
Абакан
AK4M Все просто)
Настроение паршивое- пошел на форум в интернете (все равно какой) серанул там раз/другой - полегчало. И жизнь уже вроде не такой дрянью кажется..
Рекомендую пойти на форум ,где больные лекарства обсуждают- там есть где развернуться)
7
1
Ответить
Евгений
Черемхово
Вот мой
5
2
Ответить
Переводчик
Стрежевой
AK4M
Как всё просто застучали линьки, поменял.начал поджирать масло,раскидал движок.Начала гнить,разобрал и подварил.Жизнь удалась.
Добрый день. Вас похоже миновала в жизни судьба в принципе что-то разобрать, подварить, поменять своими руками. Вы ж наверно привыкли чуть что к дилеру( лампочку поменять или колодки тормозные). Не обижайтесь, просто не у всех есть деньги купить авто с левым рулём, и по функционалу чтобы не уступала прулькам. Я вот не от хорошей жизни гоняю на правом руле. Хочется конечно левый руль, но блин за эти деньги чего то стоящего не взять чтобы и автомат и надёжно, и трансформация салона.
14
 
Ответить
9649937
Комменты в точку.но машинка ляля.был немец таких же годов чуть без штанов не оставил.купил виша забыл про поломки и понял что такое на самом деле надёжность простота и практичность.оч доволен.машине 5
15
2
Ответить
Savamyr
".....Машина надежная.......
".....Через 5 лет заметил незначительное подъедание масла.  Т.к. машиной был оч. доволен решил перебрать движку......"
Всё правильно, у вас ремонт мотора или замена его на контрактный считается нормой и на надёжность не влияет.
".....Крайне удобный для жизни автомобиль......
".....Больше всего напрягает -  шум. Пластик дешевый- жесткий...... непременно скрипит, пищит или  погромыхивает...... Машина холодная."
Ноу комментс. Ещё раз поставил только-5 за правильного япа!
4
6
Ответить
Юрий
автор
Абакан
"Всё правильно, у вас ремонт мотора или замена его на контрактный считается нормой и на надёжность не влияет."

Все верно) Например жор масла для "немца" -это норма. Для счастливого владельца немецкого автопрома это не неисправность, а штатная ситуация даже для свежего мотора. Я же говорил о двигателе прошедшем 185 тыс км. Так что ваша под**ка,товарищ пролетела мимо ..)
7
2
Ответить
Savamyr
Юрий
"Всё правильно, у вас ремонт мотора или замена его на контрактный считается нормой и на надёжность не влияет." Все верно) Например жор масла для "немца" -это норма. Для счастливого...
Нет дружище, на своей практике пользования машинами я убедился в другом, у меня немцы и шведы масло вообще не жрали, а вот японцы его уплетали за милую душу.
Теперь про норму, в мануалах на япов нормой считается: у СГВ и Камри - до 1 литра масла на 1 тыс.км., у Кашкая и Лансера - до 0,6 литра масла на 1 тыс.км.
Вы сказали о моторе с пробегом 185 тыс.км., это так. Всего то 185 тыс.км.? А что для японского двигателя пробег в 185 тыс.км. уже считается ужасным и его уже пора ремонтировать? А ведь вы в принципе правы, так и есть, у меня бывшая СГВ в 150 тыс.км. уже масло жрала как проглотид, так и продал этого крокодила, Лансер 9 с 50 тыс.км. масло начал лопать, продал этого масложора скинув на ремонт мотора, Кашкай с 54 тыс. км. уже жрал масло так, что пришлось мотор ремонтировать, так что вы правы, пробег в 185 тыс.км. уже требует у япа мотор ремонтировать.
2
2
Ответить
Юрий
автор
Абакан
Savamyr
Дружище, да это у вас ,похоже, просто способ самоутверждения - публично доказывать, что вы умный ,а кто-то дурак.
Зачем вы вообще читаете эти отзывы о несчастных японцах ?-) Застой желчи? -) Хочется отлить?
Читайте про немцев и шведов ,которые ничего не жрут и никогда не ломаются. Радуйтесь вместе со счастливыми обладателями вагенов ,мерсов, саабав.. или что там у вас масло вообще не жрало. Побольше позитива ,дружище!-) Жизнь так коротка...
13
 
Ответить
юрий
Красноярск
Евгений
Вот мой
КЛАСС ОГОНЬ ТАЧКА
2
 
Ответить
юрий
Красноярск
Savamyr
Нет дружище, на своей практике пользования машинами я убедился в другом, у меня немцы и шведы масло вообще не жрали, а вот японцы его уплетали за милую душу. Теперь про норму, в мануалах на япов нормой...
ПРОБЕГ 192200 ХОНДА ЦИВИК 2002 Г. МАСЛО НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ НЕ ГРАММА ЗАМЕНА КАЖДЫЕ 8-10 ТЫС. ВЫ НЕ ПРАВЫ НА СЧЕТ РЕМОНТА.
2
 
Ответить
9000564
Владивосток
Я хз , у меня Тойота Корса 1998 г пробег 390 тысяч масло не ест ни грамма , меняю каждые 5-7 тысяч .....
 
 
Ответить
лариса
Абакан
1g фе , лью полусинтетику 5й год, расход масла 0целых хер десятых...!
 
 
Ответить
11744086
Тойота Корона Премио расход масла на от замены до замены 0,5л это за 6-8т км.
 
 
Ответить
11744086
11744086
Тойота Корона Премио расход масла на от замены до замены 0,5л это за 6-8т км.
1998г
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Wish 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виш с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром