Отзыв автовладельца Honda Fit 2004

Хонда Фит 2004 — отзыв владельца

5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2010
Добрый день всем, кто читает отзывы.

Хочу оставить отзыв о одном из своих авто, которых было не много и не мало.

ФИТом владел 3 года, с 2010 по 2013 годы, брал б/у, в России был вторым хозяином.
Машина была бита в морду, но не сильно и хорошо сделана.

Не буду перечислять все авто, которые были, но их было достаточно, от Москвич 2140 до КамАЗа и автобусов, а так же и иномарок.

"Муки выбора", мук по факту не было особо.
Выбор авто, после продажи Honda Stream, был сделан следующим образом - исходя из наличного бюджета, поехал на авторынок, посмотрел авто в моей ценовой категории и так как на данном этапе жизни не нужен был особо большой авто (возить только себя), да и к душе легло, выбрал ФИТа.  Далее начались поиски собственно авто, "курение" форумов, поиск объявлений, просмотр вариантов.

И вот авто выбран, куплен, поставлен на учет и началась

Эксплуатация
Не скажу что ФИТ сложная в эксплуатации машина, по факту, если не считать ДТП, менял только расходники, ну и конечно лечил фирменные болячки.

Хочу сказать тем, кто боится Вариаторов - не бойтесь, это абсолютно нормальная коробка, но есть правила, которые лучше не нарушать!  Применительно к КПП ФИТа - это
1. Замена жидкости в КПП   ТОЛЬКО ЧАСТИЧНАЯ, что бы Вам не говорили на "супер профессиональных сервисах". Для замены нужно около 4 литров.  Жидкость в КПП только ОРИГИНАЛЬНАЯ, Декстрон убьёт коробку с вероятностью около 100%.
2. Не насиловать коробку буксованием и буксированием.
3. Строго выполнять правила буксировки ФИТа.
И буде Ваш вариатор жить долго и счастливо.
Да, относительно КПП есть небольшой геморрой - при пробегах от 100 к требует чистки фильтр КПП. Почему это гемор, потому что фильтр стоит внутри КПП и для чистки/замены требуется снять КПП и разобрать.  Но сервисов на эту тему сейчас множество, а КПП после такой процедуры начинает жить практически с нуля, машина бежит как новенькая.

Еще одна болячка ФИТа - катушки зажигания заднего ряда.  Да в ФИТе GD1  с ДВС 1,3л, на каждый цилиндр идет по 2 свечи зажигания. катушкам переднего ряда не делается ни чего ,а задние из-за близости выпускного коллектора вылетают. Не сказать чтобы прямо как из автомата, я поменял одну, знакомые ФИТоводы, за этот же период, кто ни одной, а кто и 5..6...  Идет только оригинал (аналоги долго не живут), и стоят они не дешево. Выявляется просто, на работающем ДВС по очереди отключаются катушки переднего ряда, если сбоев нет, значит задний ряд работает.

Следующее - Подушка КПП (правая опора силового агрегата). Так как дороги у нас "слегка" отличаются от Японских, имеет место разрыв маслонаполеннной подушки КПП.  Если Ваш ФИТ вдруг стал издавать металлический рык при старте с места  - скорее всего это она - подушка. Меняется не сложно, но опять таки деталь лучше оригинальная, хотя уже в 13м году, появлялись аналоги, как маслонаполненные, так и монолитные.

Остальное - замена расходников по пробегу....

Конечно, если вы сами ремонтируете (хотя бы по мелочи) свой автомобиль, То ФИТ принесет ряд не забываемых моментов, чего стоит, например замена лампочек в фарах, которая делается либо загнув подкрылок, либо сняв бампер...

Но не смотря на покажущийся кому то негатив в отзыве, впечатления от машины самые теплые!

Мне хватало ФИТа для всех ежедневных нужд и поколесили мы с ним по России, и ни когда машина не вставала внезапно колом, всегда честно предупреждала и давала доехать до дома.

Из плюсов отмечу
- цепной двигатель - куда как лучше чем ремень ГРМ.
- Короткую базу, мне хватало клиренса и на природу сгонять и по сугробам во дворах полазиь.
- Трансформации салона - если сложить сиденья и положить матрас - спальное место шикарно, а при сложенных задних сидениях в багажник помещается достаточно груза.

Эта машина для ежедневных поездок по городу, или для всех нужд семьи из 1..2 человек без детей! Т.к. если назад поставить детское кресло - багажник явно будет маловат.

Антон, Владивосток

Цена?
Романов Петр
Цена?
Цена чего?

Машина была продана еще в 13-м году!!!!
Петропавловск-Камчатский
Спасибо за советы (про минусы все шикарно понял) сегодня купил фит 2003 года 90тыс пробег, машина без расхода только кузов гнить начинает это мелочи.
19075220
90к пробег 2003 года выпуска?
19075220
90к пробег 2003 года выпуска?
У жены Фит 2004. Пробег чуть больше 125 тыс. До работы 3 км. Брали с пробегом 40. Так что вполне реально.

Дмитрий
Смешно однако, в 21 году купить фита 03 года с пробегом 90т.км😁

У меня фит GD3 L15A 2003 год на вариаторе прошел 370 000 и он не разу не дернулся где толькоига нем не лазил по каким снигам и сопкам жижу менял через 40000 самв гараже
28991969
Адрес

Прадан или нет где т номер

Продажа Honda Fit 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит