Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Partner 2001

Хонда Партнер 2001 — отзыв владельца

, Кемерово
2905
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
25
голосов
4.7
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Пробег: 203 000 км
Руль: Правый
Всех приветствую! Сразу предупреждаю, отзыв будет длинный. Буду сравнивать этот авто со всеми предыдущими ну и подробнейшее описание владения.

1 - Предыстория покупки

Ездил я на peugeot 301 1.6 AT. Говно это было несусветное (был отзыв о нем, но я перед продажей удалил....ибо это был и так висяк...а с таким отзывом - продать нереально)...худший из авто, какими мне доводилось владеть (spacio, honda fit, 301) И вот наступил кризис и прочее и я решил, что надо как то заработать денег. было принято решение открывать свое дело и возник вопрос - где брать деньги на дело? Ответ - продать авто. Ну собственно начал я его продавать....пыжа 301....долго продавал безуспешно, даже перекупы при слове пежо сразу клали трубку, в итоге сдал к херам в трейдин и перекрестился. Для бизнеса нужен был авто, чтобы возить грузы, но при этом не дорогой....т.к. денег осталось на руках 175к. Просматривал я значит объявления на дроме, ездил смотрел разные варианты...все мертвые от слова совсем...90% из-под таксистов. Кстати перекупы привет, жаль что у нас в стране столько наивного и доверчивого населения, за счет которого вы паразитируете в общем желаю вам скорейшего завершения вашей карьеры на этом поприще. И вот я натыкаюсь на вариант хонда партнер 2001 года, от хозяина. Договариваюсь и на следующий день утром еду его смотреть.

2 Осмотр авто, покупка, начальные косяки

Приехал смотреть авто я немного раньше хозяина, с другом. Первичный осмотр вроде воодушевил - кузовные панели состыкованы ровно, краска судя по состоянию родная...ну или оооочень давно нанесена, есть ржавчина на задних арках и под накладными порогами сзади....ну что сказать - возраст. Тут приехал хозяин и начали более подробный осмотр - проверили документы, проверили в базе ГАИ и приступили к проверке подвески, коробки, двс. У авто был мертвый аккумулятор - прикурили от авто моего друга, и двигатель ожил...Я сразу обратил внимание - работает ровно, прогревочные есть, по мере прогрева обороты плавно скинул и двигатель шепчет в принципе....а после пежо так и вовсе работает тихо-тихо. ОК садимся в салон проверяем работу всех систем - кондей, печка, фары, поворотники, сигнал и тд по списку. С собой был адаптер ELM327 подцепил его в диаг разъем, подключились со смартфона, посмотрели ошибки, показания датчиков, сколько льет бензина и тд и тп....это конечно не полноценная диагностика...но позволяет понять немного о убитости авто. Хозяин уверял. что масло не ест...ну погазовали, дыма нет уже что то...как это еще проверить не замеряя компрессии и не имея анализатора выхлопа я не знаю.

В общем сели - поехали проверить на ходу. Рулился авто отвратно...я это сразу подметил. Возвратное усилие отсутствовало, руль стоял набекрень при движении прямо....но авто никуда не тянуло ни вправо ни влево. Автомат переключался с небольшими рывками...ну что же 200к пробега...и сколько скручено хз....погуглил - цена на контрактный автомат вроде не кусается. При движении дико гудели обе задние ступицы.

В общем цена хозяина была 175к. Скинули до 160 и ударили по рукам. Рассчитались, договор купли продажи и тд. Хозяин уехал и стоим с другом около авто, делаем проверку давления в шинах и прочие процедуры перед поездкой первой. Тут подлетают еще люди и сразу в лоб - вы продаете? и уже чуть ли не деньги тянут мол берем! Я в ответ - ребята...вы опоздали...я его только что купил....видели бы вы их лица)))

3 Эксплуатация, приведение в порядок

По приезду в гараж загнал на яму...хм ну что же...картина чуть хуже чем предполагалось.
- задний правый продольный рычаг - держится на одном болте....место куда вкручивать второй - сгнило, рычаг сместился
- задние стойки под замену
- места установки домкрата сзади - сгнили
- задние ступицы обе под замену
- забний правый барабан (внутри ребристый) под замену
- колодки перед и зад под замену
- рулевые тяги под замену
- обе верхние шаровые передние под замену
- аккумулятор под замену
- передняя правая нижняя шаровая под замену
- передние пружины под замену (правая лопнувшая)
- ГРМ - менять (по пробегу) вместе с ГРМ все ремни и сальники (купил все оригиналы) замена ГРМ вместе с работой и запчастями 10к
- Заменил масло в ДВС
В общем по подвеске заказал запчасти, как пришли все поменял. Крепление рычага сделали у костоправов за 2000 руб + заодно восстановили места установки домкрата сзади
Началась эксплуатация...ну что сказать....привыкал к ручному управлению зеркалами, веслам, Супруга первое время чуть не плакала)) сидение сзади - жесткая лавка с вертикальной спинкой.

После ремонта подвески рулиться авто стал замечательно, подвеска молчит. Зад после замены стоек существенно поднялся. Я грузил в нее 5 кег пивных (63 кг каждая) и авто себя прекрасно чувствовал даже не садился на жопу! Восторг! сколько же всего в него влазит)

Динамика у авто конечно слабовата....ну да это не гонка - грузовик легковой, за то кондей, музыка и все ок, я не спешу

Салон - дверные панели и торпеда из мягкого пластика, супер! не гремит, приятно на ощупь (после пежо с его сверчками - мегасалон) Сзади в багажнике отделка из дубового пластика....но на удивление не скрипит. Долго привыкал к посадке за рулем...низко...

Скорость на авто чувствуется ощутимо...при 60 по ощущениям - 90))

Подвеска - когда в авто только я то зад козлит на кочках, жесткая, но за то не раскачивает на волнах....пыжа качало как проститутку, когда он был груженый. Если еду семьей то супер! Кстати дети ездят сзади в креслах и им пофиг, что там лавка с вертикальной спинкой....им удобно в своих сидениях. Супруга ездит впереди и не жалуется...после пежо в ноги дует приятным теплым потоком на СТОПЫ...это был шок для нее УРА УРА говорит она, ведь в пежо дуло в голень сзади))) привет пежо 301 воды...я к этому никогда не привыкну...как так обдув в голень, ноги постоянно мерзли здесь же супер!

В процессе эксплуатации выяснилось, что масложор все же есть. примерно 1 литр на 2500км...ну может маслосъемные, может кольца...хотя наверное и то и другое. Пока езжу так как есть.

Как то решил я поменять лампочки подсветки приборки, купил нужное количество, разобрал приборку, поставил новые. собрал, завожу - загорается джекичан...хм...что за нах. А авто мне в этот день край как нужен. Было принято решение ехать, а с чеком позже разобраться. Проездил я часов 5 по городу с включенным кондеем и ближним светом...и вот еду я значит по извилистой дороге...и тут бах - пропадает тяга...съезжаю на обочину и авто глохнет...Ну думаю приехал...благо дела успел свои доделать и уже ехал домой. постоял пробую заводить - стартер не крутит..хм странно. Постоял еще немного - повернул ключ и авто завелся...ну чудеса поехал до ближайшего сервиса, а время уже вечер. Подхожу к мастеру и говорю - надо бы проверить авто, давайте я вам оставлю его а вы завтра посмотрите. Те говорят - ок, оставляй, только отвечать мы за авто не будем...Я в ответ - вы нормальные? я вам не ложку столовую оставляю, а авто....как это вы не будете отвечать? вы принимаете авто в ремонт и должны отвечать. Они ничего не знам. Ну думаю не ребята, я в такие игры не играю - звоню знакомому владельцу автосервиса, приезжает эвакуатор, грузим авто и отдаю в ремонт. Вердикт - помер генератор, заменили и все пришло в норму. Т.е. получается, что я весь рабочий день гонял на аккуме)

Комфорт - в авто вполне комфортно ездить, семьей вообще нет проблем. В багажнике - коляска, велосипед, наши сумки, надувной бассеин и все вмещается еще и место остается.

Резюме:

Ну что сказать товарищи! за 160к это очень достойный аппарат, честно...не ожидал. Да комфорта - минимум но за то практичности максимум и кстати с исправной подвеской он приятно рулится. Позже я отмыл как следует салон привел все в порядок, тьфу тьфу авто продолжает радовать.

В общем я даже пока что и продавать этот авто не хочу, хотя история с бизнесом закончилась и полимеры просраны...но это другая история) На этом все. Надеюсь отзыв будет полезен для кого то.

ЗЫ - фото будут позже
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Audi A3, 2007
4.8
69159
Audi A3, 2007
Leonid Narodezki
Mazda Xedos 9, 1996
4.1
15686
Mazda Xedos 9, 1996
AlexandrO, Беларусь г.Брест
Audi A3, 2006
4.7
23965
Audi A3, 2006
Анатолий, Улан-Удэ
Mitsubishi Galant, 2006
4.5
8973
Mitsubishi Galant, 2006
Алексей, Новосибирск

Комментарии

ссс777
Абакан
Тут подлетают еще люди и сразу в лоб - вы продаете?
Ну надо было действовать по схеме "перекуп" накинул пару дисятков и ОК.)))
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
фото бы
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Partner 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Партнер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром