Дополнения к отзыву о Киа Рио 2011 г.

Kia Rio 2011

, Петрозаводск
Тема:

Так как Рио выпускается и в Китае, под именем К2, то сами понимаете недостатка в ГУ нет. Если интересно то вот тема где подробно все освещено

а вот пара фоток

Отсутствуют даже на относительно плохой дороге, ну в пределах разумного для легковушки, по шоссе салон молчит, а вот подвеска довольно шумновата. Но это скорее проблема шумоизоляции арок и днища.

Но сейчас нас потихоньку засыпает снегом и на дорогах такая небольшая гребенка и вот тут что то начало противно ренчать, как будто пластиковый стаканчик из под кофе из автомата...такой вот противный звук.

Ездил тут недавно за 500 км, и появился первый сверчок, перед возвращением проверил все дверные панели, выкинул всю мелочевку из бардачка, все лишние вещи убрал в багажник - нет все равно бренчит, начал грешить на установщиков сигналки либо тонировщиков....

Не прошло и месяца как сдохла левая лампочка в ПТФ, что про это говорит производитель? "Лампочки с увеличенным сроком службы" да нууууу )))

Соответсвенно было решено лампочку поменять, но заехал я в один магазин, в другой, и как то опечалился....хитрые корейцы используют в ПТФ Н8, а особо распространенным его не назовешь. Да и стоимость обычных лампочек довольно высока.

Само собой я решил купить лампы, которые уже давно себя зарекомендовали с положительной стороны на последних 3х автомобилях. Это Koito White Beam3....

пока не снимают номера, поезжу тонированым, заклеил заднее и боковые 15% графит, изнутри само собой в любое время суток светло, снаружи тоже не особо видно. Полоску на лоб клеить пока не стал

вообще лобовуха очень жидкая, за 5.5 тык сколов как на фокусе 10 летнем было. А сегодня еще и ПОЦАРАПАЛАСЬ ЛОБОВУХА...притом что скребок у меня резиновый, а лобовик автозапуском отогревался минут 5 к моменту начала отскребания...да вроде и не сильно скреб....

в общем лобовуха - низкого качества, хорошо хоть по каско раз в год её можно менять без проблем.

В общем потихоньку дело идет к первому ТО, половина срока уже почти пройдена. Что имеем?

Все по прежнему, машина ездит и не подводит. Единственное "но", поставил сигналку с автозапуском и после продолжительной стоянки авто почему то не видит ключ, поеду разбираться и переделывать, но пока все некогда.

Что можно отметить из положительных моментов, которые я не описал в первоначальном отзыве:

- быстро прогревается мотор и салон, довольно долго держит температуру.

- подогрев сидений тоже хороший, теперь стала понятна разница между режимами....

не было печали, но лопнула лобовуха, на ровном месте. На улице -2. Заехал в бокс для настройки сигналки на 5 минут, выехал - "щелк", сказало стекло.

посмотрим поменяют ли по гарантии

но стекло, оригинальное, корея-гласс - редкостное хауноу, так как я писал уже парой постов выше что оно очень легко царапается и сколов уже как будто машине 10 лет

как и ожидалось, меня прокатили со стеклом, по мнению многих вполне оправдано. Ну да ладно поменяю по каско, но видимо весной, так как при таких темпах зацарапывания стекла, сейчас его ставить нет никакого смысла. А пока съезжу трещину засверлить, что бы дальше не росла. А растет надосказать, она довольно быстрыми темпами, от начальной длины прибавила уже 100%

никак мне не терпится поставить нормальные, человеческие колеса на Рио вместо штатных смешных 15шек, почему сегодня с другом перекинули колеса да покатались "четка по району" ))))))

купил на днях Lenso Samurai 42 вылет 17 дюймов ЦО 73 пришлось дополнительно прикупить:

проставочные кольца с 73.1 на 54.1

комплект гаек, так как штатные слишком большие

в общем 2055517 с 42 вылетом на Рио встают только в путь и даже близко не цепляют, по крайней мере с загруженным багажником и с 1 пассажиром, лежачие проезжаются на ура тоже никаких зацепов....

, пробег 8 км

как то так повелось что у меня все машины тонированы были, не то что бы есть в этом какой то особый тайный смысл или необходимость, но как то так привычнее что ли))

само собой и Рио я тоже закатал торжественно 15%, но у нас, почему то, с тонировкой строго в последнее время, а сотрудники все принципиальнее становятся. В общем пришлось передние боковые снять - уныло как то стало, если честно.

что же делать? съемная тонировка мне не понравилась, во-первых она быстро зацарапывается, снаружи сильно отличается от обычной(а у меня красивая пеночка была темный графит слегка серо-голубым отдает в цвет кузова)....

я уже на лете гоняю неделю) надоело шуршать шипами по асфальту.

в случае чего, можно и на ховрентие погонять денек-другой, он еще на зимней)

встал вопрос о покупке новой летней резины, так как тойо на дисках уже совсем еле-живая, пока что ищу думаю

Лето ах лето...популярная песня такая была в то время когда я ходил в ясли, а то и на 10 лет раньше. Но даже в то время когда я ходил в школу, я не мог подозревать что китайцы научатся так быстро делать не только зеленые пуховики, но и приличную резину (да и джипы у них ничего так получаются

дак вот о резине, озаботился я покупкой резины летней дюймов на 17....и не то что бы я очень жадный, но как то на машину за 600 т.р. покупать коелса за 60 т.р. (мишлен праймаси например) как то мне совсем не хотелось....

немножко ненавязчивого декора, самодел, самоклей

ну что полгода позади, успел я проехать 22 тысячи км, не мало, многие за год столько не проезжают, а некоторые и за два))

что с машиной делалось кроме ТО? а не так уж и мало (я ведь для чего покупал новую машину? - что бы ездить и бензин в нее заливать), и Рио, как, наверное, и любая другая недорогая машина требует кое-какого внимания. В общем то менял я лобовое стекло(не с первого раза), ступичный подшипник и панельку климат-контроля которая треснула сама по себе. Тут еще в меня въехали на парковке, но это к делу не относится....

попал я как то в яму, не то что бы большую обычная такая среднестатистическая яма. Но видимо, что то было в ней особенное.Так как смертью храбрых в этой яме погибли правая стойка, рулевая рейка, ну и оба правых красивых колеса Lenso//// бум судится само собой.

в замен утраченных 17 колес купил Мишлен Энерджи сейвер на штатные диски, 195-65-15 - полет отличный, по трассе реально кушает меньше, при скорости в районе 100, БК показывает 6.8-7.0, на 17ках меньше 7.5 не показывал.

продаю Рио, не сколько по ощущениям, сколько по необходимости.

если вы часто ездите по трассе - не рассматривайте машины такого класса вообще, как показывает практика уже гольф-класс совсем другое дело на трассе что в плане поведения на дороге, что в плане энерговооруженности.

а так рио хорошая машина в общем и целом, если закрыть глаза на цену нового автомобиля.

дромовцам скидка))

п.с. я пересел на джетту, турбо+ручка

продалась машинка, дилер смог продать за 2 недели.

потери при продаже значительные (

краткий вывод: берите минимальные комплектации, при желании доукомплектуете тем, чем нужно, благо сейчас всех опций на любом форумо-клубе - навалом.

новых корейских машин больше обещаю не покупать в числе первых )))))

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио