Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Цвет кузова: рашн блю
Цвет салона: темный
Салон: Prestige
Кузов: ПТФ и больше ничего
Двигатель: 4 в ряд, 123, серия гамма.
Всем привет!

Пишу очередной отзыв на Drom’e, как –то в последнее время машины часто меняются, и что радует, меняются они на новые.
Как обычно список отзывов:

Отзыв о Great Wall Hover
Отзыв о Ford Focus
Отзыв о Renault Logan
Отзыв о Toyota Mark II
Отзыв о Daihatsu YRV
Отзыв о Toyota Carina ED

В общем, есть с чем сравнить, новенький Kia Rio. Дабы избежать очередного витка холиваров по поводу новых машин и бу праворулек покруче я не буду вообще никаких параллелей с марками проводить и прочим. Давайте лучше абстрагируемся  и посмотрим на Рио как на данность современного автопрома. Вроде как и стоит дофига, пару-тройку лет назад за 600 с копейками тыр. можно было купить авто классом выше, но с другой стороны сейчас за эти деньги особо не разгуляешься, если авто нужен именно с 0 на одометре и оснащенный хотя бы базовым комплектом удобств.

Поиск.  Необходимо было авто на каждый день, что бы стоило не дорого, было новым, имело в наличии автомат и хоть как то ехало, ну так же 4 двери было обязательно. Фокус хоть и по мелочи,но надоело ремонтировать, да и жрал он в городе под 15, за городом 10. Особо выбирать было не из чего, сначала хотели взять новый фокус, но он зараза оказался дорогим, ситроен  с4, к сожалению тоже дороговато выходил, особенно расстраивала цена КАСКО. Каждый год по 50-60 тыр. платить это жесть, на Рио, к слову, 32 тыр. Солярис мне не понравился внешне,  да и на него уже очередь была месяцев эдак 5, а машина то нужна поскорее, фокус продан, на ховере каждый день не покатаешь. Полоседан меня как то сразу не зацепил, уж не знаю почему, даже на тест драйв не ездил. Что я еще тестировал? Мазду3 новую, Шеви-Круз, не понравилось не то ни другое. Да и стоят тоже прилично. То есть нормальная комплектация сильно больше 700. С  КАСКО та же история что и на ситро и фокусе. И тут выходит Рио, прокатился, заказал, вроде как все обычное вполне, даи по сути тот же Солярис, но как-то он мне в душу запал, и стоит недорого. Изначально заказал Люкс за 560, но его ждать неизвестно сколько оказалось и через  месяц оказался владельцем Престижа за 610 тыр. Удивительно но опций от дилера получилось на 0 руб. 00 коп.
Что у нас в наличии:

Рио престиж 1.6 автомат.

1. Мотор. Объем незаурядный, мощность и момент по современным меркам вполне обычная, 123 силы с 1.6 – теперь таким набором никого не удивишь, что у Фокуса, что у Ситроена моторы такие же, в Рено и Пежо ситуация аналогичная. Что можно считать плюсом? Цепь, евро3(фф3 по ощущениям с таким мотором менее динамичен), мотор уже не один год ставиться на разные Хёндаи и Киа, на солярисах мотор такой же. Едет ничего так, даже неожиданно бодро и жрет вроде как не много, но об этом ниже.

2. АКПП, привет 90-е! 4 ступени, проверенная временем конструкция, первый автомат в моих руках, который себя вообще никак не выдает, 4 там ступени или 86 вообще не понятно, пока в режиме обычной езды его работа незаметна, ой не хотел я марки с ярвами вспоминать….но спишем их дерганность и задумчивость на возраст и пробег. В плюс ставим надежность, в минус – архаичность, пусть пока это не заметно, но расход то явно на акпп выше чем на ручке, причем литра на 2-3….

3. Подвеска. Тут все вообще просто, макферсон спереди, балка сзади. Дешево и сердито, жестковато. Скажем Фокус и Логан куда более мягкие авто.  Я ожидал подвоха, на рио-форуме паника – у многих машину кидает и она неустойчива на скорости и на неидеальной дороге, типа наследие Соляриса первых месяцев выпуска. У себя такой проблемы не обнаружил, ездил специально на хреновую дорогу с поворотами, 120 – нормально, а быстрее я как то особо и не езжу. Тем более зимой.  Подвеска скорее жесткая, упруго отрабатывает неровности, дискомфорта не доставляет (в разумных пределах) – короткоходная, лежачих особо быстро не проскочишь – пробивает. Но зато поворачивает машина не плохо, скажем так даже с небольшим задором можно проходить повороты  быстро, без особых кренов. В разумных пределах конечно, и не забывая, что сзади балка. Само собой гоночные белые приоры-вагоны не догнать ни разу))))

4. Салон. Вот это, наверное, самый большой плюс этого авто, качество материалов вообще удивительно для этого класса и стоимости. Пластик жесткий, но на ощупь очень приятен, выглядит тоже не банально, стыки в панелях отсутствуют. У меня в комплектации кожаный руль, подлокотник, КОЗЫРЕК приборки в половину торпедо ( наверное главная дизайнерская фишка, мне то пофиг как то, главное что бы не скрипело но многие знакомые приходят в восторг от такой картины) еще кожзамом отделаны дверные карты в районе ручек. В общем, все на своем месте, все четко работает, тактильные ощущения крайне приятные. Пока салон не издает ни звука, что тоже приятно.

Бардачек вмещает листы а4 – удивительно для современных машин.
Подлокотник маловат, скорее это бокс для мелочевки, но я нашел удобное положение, и локоть туда вполне влезает.

Руль регулируется только по высоте, сиденье водителя имеет довольно большой диапазон во всех плоскостях, есть регулировка по высоте. У сидушек ярко выражена боковая поддержка – приятно, что уж говорить, не хватает регулировки в пояснице, но в принципе, уже привык. Ткань на сиденьях тоже, якобы, не простая, а какая-то грязеотталкивающая. Пролил питьевой йогурт – протер влажной тряпочкой, никаких следов в итоге.

Шумка. Отличная, за исключением колесных арок. В машине реально тихо, когда стоишь или едешь по чистому асфальту, но первая же лужа или песок под колесами расставляют точки над i. Этот недостаток буду исправлять, наверное, весной, ну или на ближайших выходных, если не будет лень и не похолодает сильно. В принципе все довольно просто, купить подкрылки, оклеить их вибропластом и установить на место. Говорят, хорошо помогает.

5. Оснащение. Что  Рио имеет в активе, в плане обеспечения комфорта?
Мафон с флэшками, ауксами, динамиков как я понял 6 штук. Играет довольно не плохо, управление удобное и интуитивно понятное. В моей комплектации есть управление на руле, и что особенно приятно есть кнопка mute на руле, не надо никуда тянутся при ответе на звонок, например. Одну флэшку прочел, вторую не захотел. Попробую при случае ХДД подключить.

Климат, само собой однозонный, но довольно сообразительный, справляется со своей задачей на ура, попусту не дует, режимы вполне обычны, управление  тоже вполне обычное, каких-то особенностей за исключением загадочного датчика инсоляции под лобовухой нет. В авто режиме стекла не запотевают(привет климатконтроль ховера). Нет салонного фильтра!!!?? Мля, в машине за 600 тыр нет фильтра за 150 рублей. Причем место под него есть, и стоит там сеточка с форточки из СССР. Благо фильтр подходит от кучи авто, и многие его туда успешно ставят. Надо заметить, что акробатических этюдов, как например, на марке и ярве, как и разборки половины торпедо, при замене совершать не надо. Бардачок откидывается, крышка на защелках снимается, фильтр вставляется.

Подогревы попы и поясницы, быстро нагреваются, температуру поддерживают нормально, зачем то два режима, хотя разницы я лично между ними не заметил.
Подогрев зоны дворников, видимо, что бы ни примерзали, пока непонятно зачем это надо и как работает, явного эффекта нет, даже при борьбе с запотеванием.

Ну само собой есть электропакет, стекла зеркала, подогрев зеркал, но вот почему то электроскладывания нет. Зеркала складываются тоже не обычно не в горизонтальной плоскости, а как то вверх, в случае если вам зеркало захотят выломать вперед – оно уходит вниз. Оригинально.

Есть БК, умеет показывать пробег, средний и моментальный расход, температуру за бортом, время в пути, среднюю скорость за поездку и…. пожалуй все. Но в принципе от него, наверное, больше ничего и не требуется.  Кому нужно ставит Мультитроникс или что то в этом духе.

Приборка красивая, оптитронная, с каким-то даже 3д эффектом, плавно регулируется яркость, как самой приборки, так и лампочек и подсветки во всей машине. Почему то не регулируется лампочка ЭКО, она горит всегда в полную силу, ночью напрягает, хорошо, что это ЭКО можно отключить. Тем более что я всегда в ЭКО, если не стою в пробке и не давлю тапку в пол.

Довольно удобна фишка с самооткрывающимся багажником – кнопку на брелоке нажал – багажник сам поднялся. Удобно и руки лишний раз пачкать не надо, и удобно загружать багажник, когда обе руки заняты. Конечно, о самозакрывании речи не идет. Хотя на том же КольтеПлюс багажник сам закрывается, а стоимость авто тоже не высокая.

Чего не хватает?
Конечно, я уже привык к камере заднего вида, и парктронику, тем более что на Рио задом парковаться вообще не очень удобно в силу малюсенького и заваленного заднего стекла. Камеру при случае поставлю, благо сейчас не надо менять ГУ, можно её вывести и на зеркало салонное. В принципе понятно что, штатно камеры на такие машины не ставят, парктроник есть в максимальной комплектации.

Линзованый свет, вот его точно не хватает, можно даже без ксенона, просто линзу бы воткнули, уж не миллион рублей она стоит в условиях заводского производства.

Задним пассажирам, наверное, не будет хватать подлокотника посредине с подстаканниками.

Жаль, нет 6ти ступенчатого автомата и ЕСП от старших моделей Киа. Еще вполне можно было бы  дополнить арсенал подогревов нормальным подогревом лобового и руля. Опять же на Пиканто это есть, а тут нет. Непонятно.

Вот как бы и все, пока ничего другого в голову не приходит, остальные опции в наличии.

6. Безопасность. Вроде как краш-теста данного авто и нет, так что трудно сказать что у него там со звездами. Подушек 6 штук, в последнее время это норма. Есть АБС, этим тоже никого не удивишь. При резком торможении включается аварийка, что как бы намекая позади едущим водителям об опасности.  В максималке есть ЕСП, почему её нельзя поставить как опцию в другие комплектации – загадка. Зимой штука полезная. Никаких активных подголовников нет, ну и ладно.

7. Расход , динамика и тормоза.  Пока, конечно рано судить о том, сколько оно жрет. Но пока данные у меня таковы: город порядка 8.5-9.6 по БК, на трассе порядка 6.2-7.8 в режиме не быстрее 120. Динамику я тоже не замерял, да и вряд ли буду этим заниматься,  в режиме 2-3 тыщ оборотов мотор нормально тянет и этого достаточно, что бы ехать быстрее нашего вялого потока. Сейчас уже довольно скользко, так что и не заехать толком ни с кем, например с 1.6 автоматным фф3, по ощущениям Рио шустрее. В режиме обгонов на трассе, все тоже вполне достойно, с 80 до 120 ускорение вполне шустрое, можно совершать обгоны без особых проблем, кик-даун тоже вполне адекватен. Конечно ЯРВ ехал быстрее, но вот особой разницы с 2 литровым фокусом1 в котором было 131 л.с. на автомате я не нахожу, марк с 1жэ даже не хочется вспоминать в плане динамики, но и его вполне хватало.

Тормозит нормально, все тормоза дисковые, резина не самая плохая (Гиславед НФ5) так что и на мокром асфальте с реагентами и песком и на снегу все вполне прогнозируемо и не вызывает неожиданностей. АБС срабатывает даже позже, чем ожидаешь. Штатно с завода стоит Кумхо, тоже не плохо, на фокусе у меня стояла кумхо такой же модели, но более старой серии – хорошая резина.

8. Сервис и ТО.
Гарантия на автомобиль 5 лет или 150 тык, но не радуйтесь это кузов мотор и коробка, все остальное с гарантии слетает раньше, например подвеска гарантийная только 70 тыщ. В общем, с условиями гарантии подробно можно ознакомиться на сайтах или в салонах киа, там довольно много всяких нюансов. Межсервисный интервал 15 тыщ км., это радует, так как ездить я буду много. Цены на ТО вполне себе небольшие, например первое выходит порядка 5 тыщ рублей (работа и масло-фильтры), второе порядка 8, но там еще свечи и еще что то меняют, пока я не углублялся в эту тему. В общем, цены среди других моделей Киа – самые низкие, и это не может не радовать, даже малышка Пиканто выходит дороже.

9. Адаптация для России: полная фигня, что значит машина «адаптирована» но при этом у нее нет штатно защиты мотора, стоит аккумулятор как у мотороллера, а бортовой компьютер встречает тебя надписью «Welcome»?? офигенно адаптировали. В каком то журнале писали, что добавили всякие мелочи вроде ручки багажника, и вешалки в салоне. Но разве это главное при адаптации к условиям РФ? (хотя я защиту не ставил, насколько помню особой необходимости я не замечал, ни на ярве, ни на марке, ни на фокусе)

Подведем первые итоги:
Машина получилась вполне сбалансированная, есть и слабые стороны, есть и сильные. К сожалению, новых машин в эти деньги не так уж и много, так что особо в выборе не разгонишься. Машина предлагает ни мало комфорта и удовольствия от вождения, хочется верить, что ломаться не будет чаще, чем положено. Для своего класса, а это напомню класс Б, то есть по идее классом ниже чем фокус, гольф, королла и тд. Авто имхо вообще замечательное, и места в салоне много, и набор оборудования достойный, да и выглядит авто не заурядно, скажем так и не по-корейски вовсе, в отличие от соляриса, который как раз внешним видом и не привлек, как в общем то и внутренним (тут как сами понимаете на вкус и цвет….) в общем посмотрим как покажет себя этот автомобиль, по мере появления интересных новостей буду дополнять отзыв.

П.С. как то много получилось, спасибо, что дочитали до конца_)

Так как Рио выпускается и в Китае, под именем К2, то сами понимаете недостатка в ГУ нет. Если интересно то вот тема где подробно все освещено

а вот пара фоток

Отсутствуют даже на относительно плохой дороге, ну в пределах разумного для легковушки, по шоссе салон молчит, а вот подвеска довольно шумновата. Но это скорее проблема шумоизоляции арок и днища.

Но сейчас нас потихоньку засыпает снегом и на дорогах такая небольшая гребенка и вот тут что то начало противно ренчать, как будто пластиковый стаканчик из под кофе из автомата...такой вот противный звук.

Ездил тут недавно за 500 км, и появился первый сверчок, перед возвращением проверил все дверные панели, выкинул всю мелочевку из бардачка, все лишние вещи убрал в багажник - нет все равно бренчит, начал грешить на установщиков сигналки либо тонировщиков....

Не прошло и месяца как сдохла левая лампочка в ПТФ, что про это говорит производитель? "Лампочки с увеличенным сроком службы" да нууууу )))

Соответсвенно было решено лампочку поменять, но заехал я в один магазин, в другой, и как то опечалился....хитрые корейцы используют в ПТФ Н8, а особо распространенным его не назовешь. Да и стоимость обычных лампочек довольно высока.

Само собой я решил купить лампы, которые уже давно себя зарекомендовали с положительной стороны на последних 3х автомобилях. Это Koito White Beam3....

пока не снимают номера, поезжу тонированым, заклеил заднее и боковые 15% графит, изнутри само собой в любое время суток светло, снаружи тоже не особо видно. Полоску на лоб клеить пока не стал

вообще лобовуха очень жидкая, за 5.5 тык сколов как на фокусе 10 летнем было. А сегодня еще и ПОЦАРАПАЛАСЬ ЛОБОВУХА...притом что скребок у меня резиновый, а лобовик автозапуском отогревался минут 5 к моменту начала отскребания...да вроде и не сильно скреб....

в общем лобовуха - низкого качества, хорошо хоть по каско раз в год её можно менять без проблем.

В общем потихоньку дело идет к первому ТО, половина срока уже почти пройдена. Что имеем?

Все по прежнему, машина ездит и не подводит. Единственное "но", поставил сигналку с автозапуском и после продолжительной стоянки авто почему то не видит ключ, поеду разбираться и переделывать, но пока все некогда.

Что можно отметить из положительных моментов, которые я не описал в первоначальном отзыве:

- быстро прогревается мотор и салон, довольно долго держит температуру.

- подогрев сидений тоже хороший, теперь стала понятна разница между режимами....

не было печали, но лопнула лобовуха, на ровном месте. На улице -2. Заехал в бокс для настройки сигналки на 5 минут, выехал - "щелк", сказало стекло.

посмотрим поменяют ли по гарантии

но стекло, оригинальное, корея-гласс - редкостное хауноу, так как я писал уже парой постов выше что оно очень легко царапается и сколов уже как будто машине 10 лет

как и ожидалось, меня прокатили со стеклом, по мнению многих вполне оправдано. Ну да ладно поменяю по каско, но видимо весной, так как при таких темпах зацарапывания стекла, сейчас его ставить нет никакого смысла. А пока съезжу трещину засверлить, что бы дальше не росла. А растет надосказать, она довольно быстрыми темпами, от начальной длины прибавила уже 100%

никак мне не терпится поставить нормальные, человеческие колеса на Рио вместо штатных смешных 15шек, почему сегодня с другом перекинули колеса да покатались "четка по району" ))))))

купил на днях Lenso Samurai 42 вылет 17 дюймов ЦО 73 пришлось дополнительно прикупить:

проставочные кольца с 73.1 на 54.1

комплект гаек, так как штатные слишком большие

в общем 2055517 с 42 вылетом на Рио встают только в путь и даже близко не цепляют, по крайней мере с загруженным багажником и с 1 пассажиром, лежачие проезжаются на ура тоже никаких зацепов....

, пробег 8 км

как то так повелось что у меня все машины тонированы были, не то что бы есть в этом какой то особый тайный смысл или необходимость, но как то так привычнее что ли))

само собой и Рио я тоже закатал торжественно 15%, но у нас, почему то, с тонировкой строго в последнее время, а сотрудники все принципиальнее становятся. В общем пришлось передние боковые снять - уныло как то стало, если честно.

что же делать? съемная тонировка мне не понравилась, во-первых она быстро зацарапывается, снаружи сильно отличается от обычной(а у меня красивая пеночка была темный графит слегка серо-голубым отдает в цвет кузова)....

я уже на лете гоняю неделю) надоело шуршать шипами по асфальту.

в случае чего, можно и на ховрентие погонять денек-другой, он еще на зимней)

встал вопрос о покупке новой летней резины, так как тойо на дисках уже совсем еле-живая, пока что ищу думаю

Лето ах лето...популярная песня такая была в то время когда я ходил в ясли, а то и на 10 лет раньше. Но даже в то время когда я ходил в школу, я не мог подозревать что китайцы научатся так быстро делать не только зеленые пуховики, но и приличную резину (да и джипы у них ничего так получаются

дак вот о резине, озаботился я покупкой резины летней дюймов на 17....и не то что бы я очень жадный, но как то на машину за 600 т.р. покупать коелса за 60 т.р. (мишлен праймаси например) как то мне совсем не хотелось....

немножко ненавязчивого декора, самодел, самоклей

ну что полгода позади, успел я проехать 22 тысячи км, не мало, многие за год столько не проезжают, а некоторые и за два))

что с машиной делалось кроме ТО? а не так уж и мало (я ведь для чего покупал новую машину? - что бы ездить и бензин в нее заливать), и Рио, как, наверное, и любая другая недорогая машина требует кое-какого внимания. В общем то менял я лобовое стекло(не с первого раза), ступичный подшипник и панельку климат-контроля которая треснула сама по себе. Тут еще в меня въехали на парковке, но это к делу не относится....

попал я как то в яму, не то что бы большую обычная такая среднестатистическая яма. Но видимо, что то было в ней особенное.Так как смертью храбрых в этой яме погибли правая стойка, рулевая рейка, ну и оба правых красивых колеса Lenso//// бум судится само собой.

в замен утраченных 17 колес купил Мишлен Энерджи сейвер на штатные диски, 195-65-15 - полет отличный, по трассе реально кушает меньше, при скорости в районе 100, БК показывает 6.8-7.0, на 17ках меньше 7.5 не показывал.

продаю Рио, не сколько по ощущениям, сколько по необходимости.

если вы часто ездите по трассе - не рассматривайте машины такого класса вообще, как показывает практика уже гольф-класс совсем другое дело на трассе что в плане поведения на дороге, что в плане энерговооруженности.

а так рио хорошая машина в общем и целом, если закрыть глаза на цену нового автомобиля.

дромовцам скидка))

п.с. я пересел на джетту, турбо+ручка

продалась машинка, дилер смог продать за 2 недели.

потери при продаже значительные (

краткий вывод: берите минимальные комплектации, при желании доукомплектуете тем, чем нужно, благо сейчас всех опций на любом форумо-клубе - навалом.

новых корейских машин больше обещаю не покупать в числе первых )))))

Nissan Pathfinder, 2005
Kia Rio, 2015
Kia Rio, 2015
16382146, Екатеринбург

Петрозаводск
вот фотка сложенного зеркала не влезла

Воронеж
За отзыв, за фотки пять. Машина? Лично по мне, не моё! А Вам -удачной , безпроблемной эксплуатации.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Симпотичный авто! Удачи на дорогах!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

внешне намного приятнее соляриса, 5 за отзыв

волжский
У меня в максималке есть ЕСП,обалденная штука. Наверное резину зимнею не буду ставить.
Ещё есть электронный ключ и кнопка запуска,тоже очень удобно.Брелок из сумки не доставал с момента покупки.Кстати сегодня ровно месяц,надо отметить.

Все адекватно и точно описано . Про подвеску - проблема , раздутая чайниками , однозначно . Подогрев щеток - видимо , в вашем климате неактуально , но у нас , например , это наиполезнейшая опция . А про фильтр салона - это даже не смешно , блин , но вроде с Нового года штатно на Соляре и Рио будет , одумались корейцы . Краш-тесты Соляриса уже есть , все в порядке , соответственно Киа тоже без сомнений . Вообще , Рио симпатичен , выйди он раньше Соляриса , я бы задумался какой брать . Оба по-своему хороши . За отзыв - пятерка и хороших дорог .

Заринск
Мне катца, на приборах никелированные кольца- лишнее. Авто -красивое, базару нет. Но они все на одно лицо- Рио, Соляра, Круз. Какой то ещё один- не помню.

у самого синего мор
это тот rio что крендель,на лошадке рекламирует?

Петрозаводск
спасибо за добрые пожелания!
1 миллион км за спиной:
ну тормозить то есп не помогает ни разу)) так что не стоит рисковать
Митруха:
ну вроде скоро будут наконец, первые морозы, посмотрим. На форуме пишут что работает эта штука.
Carozeria:
а там посредине блестючее кольцо, а два боковых черные глянцевые....ну на вкус и цвет, я бы не растроился если бы их вообще не было)))
Jetta, Hover и Х5

По поводу внешности , Солярис vs Рио , мое мнение : фронт - однозначно победа Рио , вид сбоку - Солярис лучше , зад - ничья , литье ( 16 ) - Солярис лучше , салон - тоже поинтереснее . Солярису изменить морду , и будет однозначная победа , а так - скорее ничья , у каждого будут свои поклонники .

волжский
А вот за расход не радует,по трассе меньше чем 8 не разу не было,город 10,5 минемум,по моему многовато,не давно продал AIRTREK так унего 2.4 а расход в городе 11.5 был,трасса вообще огонь 7.8 но правда мотор GDI, если б не правый руль хрен бы я его продал

Белогорск
Сообщений: 2019
на элиона очень похож.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Зеленогорск
Внешность -ничего, салон-так себе. Имеется ввиду дизайн.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Очень добротный отзыв !

Хорошие фото ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

абаза
хороший отзыв 5

правильно!
это по-российски - купить дорогую машину и не найти немного денег на зиму.
но ничего, ESP поможет.
кстати, зимой она позволяет вообще без колес ездить, так что можно и снять )))
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

автор: вы в каких страховых КАСКО считали?
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

1 миллион км за спиной:
вполне возможно что после обкатки будет кушать поменьше, в принципе если далеко ехать не шибко быстро то в 6 литров вполне можно уложиться и сейчас

Заринск
Автор- я так понимаю, что магнитолу не заменить?

babay1:
автор: вы в каких страховых КАСКО считали? сколько читал - всегда писали на С4 каско смешных денег стоит (не угоняют вообще...)
дак в салоне ОД считали, я потом проверил по онлайн калькулятору РЕСО и получил примерно такие же цифры. ОД ситроена не работает с СК Согласие, там мне Рио дешево застраховали, можт быть и ситро вышел бы дешевле.

Carozeria:
Автор- я так понимаю, что магнитолу не заменить?
есть рамка под 2дин-ставь что хочешь

Митруха:
ну вполне может быть, давайте не будем спорить о вкусах
Jetta, Hover и Х5

Автор Отзыва - молодец , интересно было прочитать про Рио. Легко информация воспринимается. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Сообщений: 1960
пять за отзыв. У меня к автору один очень интересующий вопрос: сзади места больше, чем *********?

в ваз 2110

Сборка российская?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Русь
за отзывпять, машина тоже ни че.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

Астрахань
На мой взгляд - Рио однозначно лучше Соляриса по дизайну. Солярис - что-то отталкивающее.

Фру:
Соляра по рекламе в ТВ красивее смотрелся. Чем когда в живую увидел. Ничего такого, от чего дыхание прервалось, ах и ох- какая красота. Даже расстроился.

в ваз 2110
Kabano:
Сборка российская?
Jetta, Hover и Х5

Адаптация для России: полная фигня, что значит машина «адаптирована» но при этом у нее нет штатно защиты мотора, стоит аккумулятор как у мотороллера, а бортовой компьютер встречает тебя надписью «Welcome»?? офигенно адаптировали. В каком то журнале писали, что добавили всякие мелочи вроде ручки багажника, и вешалки в салоне. Но разве это главное при адаптации к условиям РФ.
Правильно подметил 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Комсомольск-на-Аму
У нас вот тоже в городке завелись продавцы киа моторзов. Но что-то риа. я так разумлю, у нас берут неохотно. Больше соул или какую сорренту. Я даже начал обращать внимание. Просто, как-то привыкли все. что корейские автомобили должны быть дешевле, а по-сути дешевле только китайские. Хорошие машины стали корея делать. Вам ща пятачил поставлю за отзыв. Хорошо, как в журналах. Я таким не обладаю
Мой отзыв: Nissan AD 2007

а вам зачем
Машина зачетная самому нравится хотя у самого Спортейдж. за отзыв поставил 5

Все ничего, но обивка сидений просто ужас, кошмар, мрак... жееееесть.

Мечта
5 +

.[D:
igital]Все ничего, но обивка сидений просто ужас, кошмар, мрак... жееееесть.
а что так не понравилось?))
спасибо за отзыв. сам жду комфорт 1.4 на механике

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

отлично

г.разбитых дорог
Ни че так аппарат!!!

Тачка супер!!! Тоже такую планировал.

отличный отзыв,на одном дыхании прочитал и инфа вся по делу.Удачи на дорогах. 5
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Алтайский край, Барнаул
Отзыв на пятяк, молодец! Ничего лишнего, все по существу.
Тоже горю желанием взять Рио.
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.

Отличный отзыв - 5, за машину 3, ну не нравится :)))

5. именно об авто то что надо. Не слюней дурных, ничего. А вот представление об авто складывается достаточно хорошо. Фотки есть. Приятный, но немного несвязанный текст есть (придираюсь уже :) ). Хорошего объема притом. Мне докупаться не до чего. И я не хочу.
Спасибо. Хороших дорог.
З.Ы. Интересно, хочу такое же взять, а вот понимания нет, качественно ли собрали. Русской сборки все равно нет доверия. Дискридитировали себя мы очень сильно тазиками. И это печально.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Хороший отзыв, читать приятно. Удачи на дорогах!

то что сзади нет подлокотника - бред, как в 21 веке можно его не ставить?
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Машина начинает приедаться ! начинает надоедать а это плохо!

машина не плохая, но убивают мля корейские аляписто-красные не стандартные магнитолы!!!...без альтернативы жить низзя!! )))
ТЛК-100 1999 г.в
LX-470 2003 г.в

"Жизнь начинается после 3-х литров! Вливайтесь!" :)

Ну что сказать дизайн у корейцов очень очень пошел в гору!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

ака МУДРЫЙ:
пока нет никаких претензий к сборке, зазоры ровные, все прикручено вроде как нормально. посмотрим что будет дальше. К слову, Ховер собран менее качественно.
Sokol:
можно купить 2дин рамку которая позволяет спокойно поставить то, что нравится. Вид панели при этом не меняется.
Джо Трибиани:
то что сзади нет подлокотника - бред, как в 21 веке можно его не ставить?
дело наверное не в 21 веке, а в стоимости и классе авто. Не часто вожу пассажиров на дальние расстояния - так что не большая это проблема, главное что у меня подлокотник есть. Хотя тоже не самый удобный.
igor444:
Машина начинает приедаться ! начинает надоедать а это плохо!
ну я поездил уже не мало на редких, даже уникальных для своего региона авто. Никаких особых чувств от этого не испытывал, не испытываю сейчас и противоположных чувств.

Петрозаводск
всем спасибо за добрые пожелания

кореец

Street Storm:
кореец
и не поспоришь

chernegus:
Правильно подметил 5-ка.
У нее абалденная печка.После мойки стояла на улице ночь. В -17 завел, закурил сигарету. Еще недокурил а лобовина отошла
помогу вашему ноутбуку,планшету

300 км от Барнаула
Больше на рекламу отзыв похож.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Sokol:
Там кстати голова очень достойная. Есть все
помогу вашему ноутбуку,планшету

Симпатичная машинка, надеюсь не будет подводить.
Удачи на дорогах, за отзыв 5.

fill1:
Больше на рекламу отзыв похож.
где деньги дают за такое, не подскажете?)

Хороший отзыв 5
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

томск
У сестры солярис не заводиться в -20, я в шоке...... Подвеска задняя не понятная, если это исправить, хороший авто.

МатЧиб:
если не заводиться, оратитесь к ОД в инструкции по эксплуатации порог низкой температуры куда ниже.

с подвеской в солярисе - видимо решены еще пару месяцев назад. в рио их изначально не было

northernboy:
Так обратились, 25 Ноября их засыпали жалобами, на улице ночью было -25 градусов, так вот у сестры ночью машина в гараже стояла, а днем при -18 градусов отстояв рабочий день не завелась, офицалы сказали ставьте авто запуск, при -20 любая нормальная машина заводиться легко.... Мы купили в апреле, косяк задний подвеске явно заметен, но машин не отзываю по гарантии и не чего не меняют...... Мне кажется это просто наглость хундая

Петрозаводск
да уж, печально, видимо качество уступило в случае с солярисом количеству....

northernboy:
да уж, печально, видимо качество уступило в случае с солярисом количеству....
наверно, просто до соляриса был у сестры митцубиси колт, исправно заводился и ездил даже в -35, хоть стоил в 2 раза дешевле
Кстати, эти двигатели ГАММА очень напоминают Тойотовский NZ.

сам смотрел на рио, услышал, что нет салонного фильтра, пошел и ниссан тииду взял, та и салон у ниссан больше, а так 5 баллов автору

World citizen
Не корректно будет сравнивать свой авто с Рио (и его братом Соларисом), но стоя перед выбором ровно год назад, я понимал, что мне не хватает именно такого варианта!

За "560-580" автомобиль с АКПП и сравнительно мощным мотором (способным везти эту АКПП) + приличный салон и внешний вид + габариты В-класса (10-13лет назад это был С-класс) + пакет основных необходимых опций... по моему альтернатив особо НЕТ.

Скорее бы хэтч вышел на рынок.

Хороший выбор! Надеюсь в эксплуатации данный автомобиль не доставит особых хлопот.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

МатЧиб:
Если солярик плохо заводится до -25, то залейте масло нормальное (хотя бы 5W30), нормальный бенз (с сетевой АЗС) и зарядите АКБ. "Косяк задней подвески" проявляется у тех владельцев, кто начитался Интернета и забыл про действующие ПДД.
Автора поздравляю с покупкой - авто не разочарует. За адекватный отзыв - 5+

northernboy:
а я не ездил на 2110, смотрите по фото, сиденья настроены так что мне (176) удобно и свободно сидеть, сзади я сам за собой сажусь без проблем.Санкт-Петербург
]

Андрей г. Орёл:
у меня рост такой же. Сколько от колен до спинки расстояние в сантиметрах примерно? А то в своей приходится детское кресло ставить не сзади себя, а сзади пассажира (в противном случае ноги в спинку упираются)
ну вот по фото оцените, сколько там места, на фотках сиденья в нормальном положении. думаю см. 30-35. Думаю что места должно хватить. Но грязезащитный фартук от ног ребенка никто не отменял.

Arion:
Автора поздравляю с покупкой - авто не разочарует. За адекватный отзыв - 5+
Ха-ха ты наверно пишешь про старую машину:) масло поменяли две недели назад на пробеге, 7500 тыс у официального дилера синтетика Кастрол 5W30, аккумулятор крутит прекрасно он новый, машина в гараже стоит ночью, про бензин я согласен возможно, заправляли 95 с самой лучшей заправки в городе, запуск не уверенный, а если придавит мороз как у нас часто в Сибири бывает, не завидеться!!!! Сестра на сайтах не сидит ей это не интересно, а на подвеску она говорила еще в мае месяце, в нете еще не писали не чего..... Поучение твой смешны и не серьезны

northernboy:
заказал Люкс за 560, но его ждать неизвестно сколько оказалось и через месяц оказался владельцем Престижа.
Анекдот от Рейгана:
Покупатель: "До обеда или после?"
Продавец удивлённо: "А какая разница, если через 10 лет???"
Покупатель: "До обеда придёт сантехник"

Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Петрозаводск
это обычная практика в любой стране, по многим моделям спрос сильно превышает предлоежние не только у нас но и в тех же США

Kabano:
Анекдот от Рейгана: Русский пришёл в автосалон покупать автомобиль. Вносит деньги. Продавец ему говорит: "Всё хорошо, приходите за вашей машиной через 10 лет" Покупатель: "До обеда или после?" Продавец удивлённо: "А какая разница, если через 10 лет???" Покупатель: "До обеда придёт сантехник" Прошло столько лет, а анекдот до сих пор актуален. Разве это нормально, вставать в очередь за автомобилем, платить сейчас, и ждать??
Сейчас спрос большой на машину есть, а через год не будет и все и смысл заводу по миллиону в год производить скажи? За отзыв пять дизайн нравиться!
Мой отзыв: Audi A6 2011

если учитывать что цена мин комплектации почти как за приору, то машина супер за такие деньги!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Достойный вариант! Ну не Калину же брать!!!!
Мой отзыв: Kia Rio 2011
Липецк
ОТЛИЧНЫЙ отзыв!!! не в каждом журнале столько информации найдешь!!!)))

Хотел покупать РИО прежнего образца еще год назад, но из-за проблем с дилером (откладывали срок поставки 3 раза) пошел к соседям и взял HYUNDAI i20!!!))) В принципе машинкой очень доволен!!! но...

Как только услышал о презентации нового РИО, сходил, посмотрел, прокатился (1,6 АКП), так влюбился по уши!!!))) теперь сплю и вижу себя в Кирюхе))))))
Осталось с кредитом расплатиться, продать свою Блондинку и в салон (только бы опять проблем не возникло)!!!

Петрозаводск
согласен, неплохой авто получился у корейцев

Тула
Отличный отзыв, читается легко, все четко и ясно - 5+! У меня через 5000 км расход в среднем снизился на 2-2,5 л/100, причем не плавно, а как-то в один момент. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

у меня пока что ничего не падает))) но я еще только около 3х проехал

Тула
у меня пока что ничего не падает))) но я еще только около 3х проехал
Надеюсь, что только это и упадет:)

у меня пока только 980 км но ничего не падает! все стоит!!!

Липецк
Расход упадет тысячам к 7,5!!!

Андрей г. Орёл:
Названы 10 лучших двигателей года. Двигатель Киа Рио в их числе http://auto.mail.ru/article.ht...
все бы хорошо, только вот в первоисточнике, к сожалению речь идет про несколько иной мотор: 1.6 GDI от Veloster

Сообщений: 1960
а я что-то в первоисточнике вообще его не нашёл...

Сообщений: 1960
на Рио клубе разъяснения есть про. Действительно GDI, не Гамма.
НО ! Цепь ГРМ - это уже надёжнее ремня.

Петрозаводск
да мотор то по сути тот же, просто на впуске стоит ТНВД. Ну и впуск под это дело изменен.

Сообщений: 1960
Пишут, что на скорости свист стоит в районе правой двери сзади. у вас не наблюдается?

Петрозаводск
нет, никаких шумов нет. Из шума меня немного беспокоят арки, но и то уже как то привык.

northernboy:
стоит аккумулятор как у мотороллера
С чего такое утверждение? Акк 60 А/ч по Российской системе оценки это мотороллер? (48 А/ч по корейской методике оценки это 60 А/ч по нашей. Подробную информацию уже разжевали на всех форумах)
PS: у меня на прошлой машине был 50 А/ч и хватало с головой, а тут 60, так что думаю неплохой акк=)

Петрозаводск
дак кто же говорит что он плохой? на ярве стоял вообще 40 и на марке 45 и ничего))) просто место позволяет и поболе воткнуть по привычной методике 60ку и не было бы вопросов и в регионах где полгода по -30 тоже было бы поспокойнее

Сообщений: 2098
надо было марка брать....:)))
за отзыв 5, машина пока не понял...вроде нравится...

Петрозаводск
марка я брал уже пару лет назад)))
Jetta, Hover и Х5

Неплохой автомобиль, хороший отзыв.
И цвет хороший , только непонятно, почему russian blue? Только у нас такой цвет есть?
Разумный выбор. Один из немногих вариантов, который стоит своих денег. Знаю это не понаслышке - у отца новый Рио 1,4 АТ( в базе за 490 тыр).
Только вот у нас очередь на него уже тоже около полугода...
Удачи и ровной дороги!

Автомобиль красив, по сравнению с предыдущей версией Rio и Солярисом. А вот штатные литые диски дрянь. Выглядит с ними "по - дешмански". Ему другие диски и выглядеть будет просто супер!
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

сегодня читал твой отзыв про едэху)
прям как будто 2 разных человека писали)

Mihassik:
Достойный вариант! Ну не Калину же брать!!!!
Не гони на калину чувак ,за свои копейки нормальная ***овозка.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Не гони на калину чувак ,за свои копейки нормальная ***оВОЗКА.

Копейки??????????? У НИ Х...РА СЕБЕ КАК ГОВОРИТ Бородач.

макс ценник Приоры калины и иже с ними не должна быть выше 300 тыс рублей. Это вообще максимум.

Продажа Kia Rio 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио