Отзыв автовладельца Mazda Verisa 2004

Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:10 л/100км
Название:4wd
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный с серыми вставками
Привет всем!
В начале года, решил поменять свой Пульсар 1997г. 4WD на что-то более новое. и побольше. Решил поехать в Новосиб, так как и до дома не далеко (2500 км.) и выбор большой есть. Конечно же наметил себе несколько моделей из которых буду выбирать. Приехав в Новосиб, обнаружил, что ни одной из них на рынке нет. рынок заполнен либо старыми, пробежными а/м, либо "вагонами" либо дорогущими внедорожниками. Проходив часов 6-7 по рынку, выбрал только 3 машины, на которых готов был остановиться: Mitsubishi Colt, Nissan Note, Mazda Verisa. Как вы уже догадались, все эти машины меньше Пульсара, но зато новей и не такие прожорливые. В итоге остановился на Mazda Verisa 2004г.в. Пробег по спидометру 34 000, но продавитель поленился убрать счет за ТО, который покемон делал осенью 2007г. Там четко написано, что пробег 61118 км. т.е. около 30 000 скрутили, ну да ладно. Купил, решил готовиться к обратной дороге. К моему изумлению, не обнаружил даже "банана". купил, бросил в багажник, как потом оказалось, на этой модели, в комплектации 4WD колесо не предусмотрено. вместо него положен набор для экспресс-ремонта колеса. а место под запаску занимает снизу электродвигательи редуктор, которые и обеспечивают тягу задних колес при нелбходимости. e-4wd называется. полный привод включается кнопкой из салона и автоматически выключается, когда машина набирает скорость более 20 км/ч.
Приятно удивлять машина начала уже через час полсе покупки. такой динамичной и маневренной машинки у меня еще не было. при скрости 100 на трассе, стоит отжать кнопку @HOLD@, как машина протсто ракетой разгоняется и удается закончить обгон фуры за считанные секунды.
Расход: если не баловаться "ракетой", то зимой, на шипах по трассе 7.5 в городе 10. если шалить, то в городе и 13 получалось. летом на 2 литра меньше.
Про полный привод: он конечно есть, но опыт показал, что если уже сел в снегу, то его включать бесполезно. мощности чтоб задние колеса крутились не хватит. надо заранее, перед сложным учатком его включать и делать все, чтоб не остановиться. если встал, то всё, только на галстук.
Очень удачно стоит телевизор. автоматически закрывается при выключении зажигания и уже никто не догадается, что он там еть. адаптировал под наше TV за 7.000 руб. NAVI адаптировать не стал. нет надобности. Удобны кнопки управления музыкой на руле.
Обогрев зеркал включается автоматически вместе в обогревом заднего стекла.
Очень приятная подстветка панели приборов. белая с крсными светящимися стрелками.
Воздушные диффузоры а-ля ВАЗ 2106. круглые и вращаются во все стороны, так что с климатом очень точно можно напрвить поток в нажном направлении.
Уже 4 месяца юзаю эту красоту и с каждым днем все больше и больше доволен.

25.06.2008Am1go

Рокета ))) Привет Гагарину...

И где тут кнопки управления на руле?? на фото их нет!

25.06.2008_kriss_

хорошая машинка! лучше бы у нас вместо мазды 2 начали ее продавать

26.06.2008Ravovod

Белгородщина

И где "телевизор"? А кик-дауном пользоваться не пробовал? Как бы в вашем случае ХОЛД соответствует Овердрайв-оф ... Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

26.06.2008DIMM

Томск, 70 регион

коробку убьешь... читай доку про Холд
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!

15.07.2008Х@лтурщик

Моск.обл. Юг

В общем форуме Мазды есть тема "Отзыв Верисы" так что заходим не стесняемся!

В предыдущем отзыве прочитал про "ангельские глазки" не понял они есть везде или только в определённых комплектациях

22.07.2008Jon-SC

Армавир-Краснодар

Ага, я тоже так и не понял про это. На всех верисах которые видел, такого наблюдать не доводилось.
Skoda Yeti 20100 1.2l Champion LE
Mazda Verisa 2005 1.5l
Mazda Demio 2003 1.5l
Krasnodar

22.07.2008
Да ладно они походу у всех есть тока не так сильно выражены как на бмв, у меня точно есть это ободок в самой фаре, он и только он загорается когда габариты включаешь (ну и туманки, но они в бампере) будет когда возможность типа FAQ выложу фоты моей красотки, у меня в городе пока 4 авто. Млин и какието ... с... украли спереди и сзади лэйбочки, переднюю на удивление нашел на рынке (не свою:) 300р..

05.08.2008Миша
Кто скажет как машина в обслуживании, не только расходники но и всё остальное

25.10.2008
подскажите, пожалуйста как узнать какой комплектации машина и что точно должно в ней быть! вопрос2: продавец сказал, что есть TV. но звук есть, а изображения нет:( что делать? какой адаптер ставить? подскажите, кто сталкивался с этим. вопрос3: на том же злополучном экране TV надпись: DVD-Rom и под передним пассажирским седеньем стоит DVD проигрыватель, но DVD диски не читает!!! :((( что делать с этой проблемой? вопрос4: как добраться до магнитолы? не знаю как FM адаптер поставить. Всем владельцам Верисы зачет! Машинка просто супер!

25.10.2008Х@лтурщик

Моск.обл. Юг

1. Никак 2.Все правилино сказал продавец.В японии НТСЦ а унас ПАЛ-Секам.Только перепрошивка с небольшой переделкой. 3.Это только для навигации. И см.п.2. http://4.http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=4615&hl= Сходи сюда. А сам то окуда будешь? У тебя тоже вериса?

26.10.2008
из г. Челябинска и тоже являюсь обладателем Верисы 2004! Спасибо большое за инфу!!! но нужны кое-какие дополнения... кому можно доверить "перепрошивку и небольшую переделку"? местным кулибиным не очень хочеться отдавать машину на переделку!

29.10.2008Х@лтурщик

Моск.обл. Юг

Я не знаю кому можно доверить в Челябинске. Не местный.

24.11.2008
На счет конвертера для магнитолы: сначала нужно открутить гайку, которая находится под бородой и крепит магнитолу к кронштейну, а потом вся панель снимается - она крепиться на защелках. По расходникам: у меня была Карина, так на нее все в 2 раза дешевле было!

14.01.2009
классная машина, хочу такую взять себе

25.02.2009антостас

Учитель японского перевел мануал: e-4wd можно держать включеннойвсё время. Чтоб сработал задний привод, нужно 3 условия: 1. Кнопка должна быть нажата. 2. Скорость автомобиля должна быть менее 20 км/ч 3. Передние колеса должны буксануть. В обычной езде горит на панели зеленое изображение мостов, а когда включается задний привод, то желтая надпись "4WD". И тухнет не сразу, а после перезапуска двигателя.
Мой отзыв: Mazda Verisa 2004

26.05.2009????????
у меня тоже вериса! езжу уже 1.5 года. ни на одну машину даже смотретЬ не хочу кроме нее.. отличная машина!

28.09.2009
а у меня запаска в комплектации с E-VD присудствовала!

09.02.2013Artoba

Красивая машинка.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

01.06.2014Satiza

Можно ли лупоглазость убрать с помощью ресничек?

Продажа Mazda Verisa