Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2001

Мицубиси Галант 2001 — отзыв владельца

Mitsubishi Galant 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Кузов:ЕА7А
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 494145 л.с.
Расход топлива:8.5-11.5л л/100км
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Темно синий велюр
Итак решив купить себе машину начал изучать рынок.Изначально хотел недорогую пожилую иномарку,но по мере изучения бюджет увеличивался и увеличивался.В итоге очень захотел Галант.Изучив все отзывы на этом сайте и на других ресурсах, заказал машину с аукциона-2001-02г.в пробег до 50тыщ,цвет кроме белых.Долгих два месяца ничего не попадалось вообще.Потом звонит товарищ, есть вариант 92 пробег,серебро 4В -290т.р в МСК.Беру! И еще два месяца ожиданий.
  ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Сразу после Нового Года 4 января позвонили пришла:)) Прилетел нашел забрал:) Счастья полные штаны,восторг и только.До этого никогда не ездил за правым рулем и на автомате,поначалу тянуло на лево немного,постоянно сигналили,все не привычно.Порадовал старт со светофора,не раскручивая двигатель больше 3000 уезжаешь в одиночестве потом они все опять догоняют.Часа два колесил по москве,попривык.На следующий день поставил на учет и заехал в Рольф.Там все сделали(масло,фильтры,антифриз,свечи и номера прикрутили бесплатно) за все 10т.р.
Через три дня запорол:( передний бампер.Сдавал задом поворачивал и не заметил слева маленький столбик, сорвал крайнее крепление(петлю)-вердикт бампер под замену:( ужос! В Рольфе 12000 бампер и 12000 его покрасить и ждать черти сколько.Забил на время.
ПРОЦЕСС ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Поменял ремень ГРМ и все положенные ролики и подушку двигателя у Мека-12000р.Купил новый АКБ-1500р(Боше) и катался с восторгом.Расход в январские праздники составил 9-9.5 литров 98 бензина.Ездил каждый день,заводился в любой мороз.
Весной поменял левый рычаг,торм колодки передние,рулевую тягу+сход развал=15000р(Рольф).Поставил литье с новой резиной и затонировал и новую музыку,машину не узнать:))
Наслаждался до лета,потом поменял масло в двиге и в АКПП у Мека 7500р и дальше наслаждался.Регулярно делал различные диагностики,ни разу ничего не выявили ни в подвеске,ни в двигателе.Купил свечи 1200р-комплект сам потом поменял.
Осенью поменял бампер на б/у-7500р(с туманками)+6000р покраска и установка и новая зимняя резина
После года эксплуатации проехал 22000км потратил 2170 литров бензина 98 БП-ультимейт.
Еще раз масло с фильтрами у Мека+диагностика 3000р за все.
Ближе к весне опять поменял масло в АКПП,тормозные цилиндры и торм жидкость(Рольф)8000р.Почистил двигатель у Мека(форсунки и т.д.)у них это чистка №7 за все 7000р. Больших изменений не почуствовал.Через месяц поменял топливный фильтр-1600р.Больше ничего не менял.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Машина очень хорошо продумана до мелочей,все удобно,едет очень даже прилично двигателя хватает для всего,топливо больше 12.5л не ел(в зимний период).Проблем с двигателем небыло все байки про GDI как я и предполагал не подтвердились,заводился всегда в любую погоду,никогда меня не подводил хотя все жизнь московскую провел под открытым небом.Конечно надо заправлять хороший бензин и регулярно менять масло(я менял раз в 7-9тыщ).Когда продавал было жалко,но нужно двигаться дальше.
Спасибо всем кто читал.

23.08.2008Papas4

Отличная машина!!!лови 5.))) (а бензин можно и 95 заправлять,только на хороших заправках)

23.08.2008Shurpez

МО, Железка

Эх, всем бы авто покупать после таких хозяем. И МЕК и Рольф ... эх ...
Honda Civic Ferio, 2002, 1,5 л, 110л.с., варик, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

23.08.2008m2d

за отношение к машине +5. отзыв немного сумбурный. но из-за любви к внешнему виду +100
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14
сейчас camry 02

23.08.2008
самый красивый авто в своем классе,ешеб не GDI!

23.08.2008StiliSt

Moscow

Мустанг блин!!5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

23.08.2008Edward Teach

иркутск

цены я епу........ и столько вложений за такой пробег. какая там динамика с 2 х литров? а один со светофора уезжаешь потому что ты ж сам написал что влево тянет, значит едешь по середине и никому обогнать не даешь )))))) бу го га. афтар марка бери 2.5.
решетки радиатора на примера P12 1000р

23.08.2008excursion

Сургут

С такими расходами афтору дешевле на мерседесе с водителем ездить..........жесть...........
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

23.08.2008_Ivan007_

Красивая машина, нормальный отзыв, держи 5. В Рольфе конечно цены пипец.
24.08.2008F.E.A.R.

Чем дальше от востока, тем больше дрова. (У нас владелци меняют раходники, а увас запчасти, движки.) У нас в сибири эти тачки вообще стороной проходят, а вы радуетесь???
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

24.08.2008kara

москва

Так мы и не в Сибире... машина она не только для того чтобы шишки из таиги тоскать, но и удовольствие получать от жизни- живем один раз

24.08.2008Джидай007

Спасибо всем за коментарии.В Рольфе действительно цены заоблачные,у Мека цены человечиские,но он по ходовой ничего не делает.По поводу динамики зря смеетесь,очень хороший крутящий момент всегда позволяет первым уходить в потоке(я не имею в виду гонки кто быстрей) спокойно на 2500-3000об.
Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

25.08.2008kemmler

стоит подумать автору об обвесе от viento
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.

26.08.2008
Мдаа, афторр жжёт конечно. 57 тыс за год и тока на одно ТО потратить. дешевле было бы купить БМВ с левым рулём. Ты так не думаешь? И поверь мне там крутящего момента хватает побольше, даже честно говоря не знаю от кого ты уезжал со светофоров, наверно от жигулей и daewoo тока.

27.08.2008Алекс Ростовский
очень мне нравится такая машинка! 5 баллов автору за любовь к своей железной коняке!

28.08.2008Vfrc
to perec667: А ты знаток динамики этого авто? А в ах*е от такого рода экспертов.

Спасибо за отзыв. Это краткое резюме предстоящих затрат для будущих владельцев галантов. Очень хочу галант, но отзывы в интернете - одно (как и у всех машин), а от знакомых слышу другое, в основном негатив (%!!!)

Galant - машина для души, которой простишь любые капризы. Хочешь красивый автомобиль - купи Галант. Хочешь надежный автомобиль - купи Короллу. Я купил Галант и не жалею. Каждый раз утром приходишь на стоянку и с огромным удовольствием садишься в свою акулу, душа поет. Среди других машин Галанта не с путаешь ни с кем и никогда. Особенно, если он черный и в обвесе Vieno. Дизайн 12 летней давности! а как смотрится и по сей день. to perec667: Какого интересно бимера ты возьмешь за 290тыр??? 15-ти летнее ведро с болтами. (Я обсолютно ничего не имею против БМВ, даже наоборот), просто бимер такого же состояния как Галант стоит в 2 раза дороже. А ремень ГРМ, масло, фильтры, колодки и т.п. на БМВ не меняют? И бампер там не сломать? По соотношения цена-качество-класс-дизайн что лучше праворульного Галанта? Я не знаю.

06.09.2008
Особенно умиляет замена масла в АКПП через 20т , как это надо выжигать на автомате, там же не вариатор, или он?:)

09.09.2008
AHTOXA +1 Правильнльно прокоментировал галанта -) "Galant - машина для души, которой простишь любые капризы. Хочешь красивый автомобиль - купи Галант. Хочешь надежный автомобиль - купи Короллу." (с) так оно и есть :)

23.09.2008
"Galant - машина для души, которой простишь любые капризы. Хочешь красивый автомобиль - купи Галант. Хочешь надежный автомобиль - купи Короллу." (с) так оно и есть :) ))))) А хочешь и красивый и надежный купи марковник ... проехал 50 тышь по наши курганским дорогам (кто был тот поймет) каждые 10 тышь ... масло на мобил 5в40 один раз колодки в круг по ходовке правая верхняя шаровая и все!!!!! а у тебя машина золотая вышла ... я думал вы галантоводы хоть на бензе экономите ... а хряпает на литр меньше ....))))

24.09.2008AHTOXA74
Марковник стоит в 1.5 раза дороже галанта. Еще меня смущает немного задний привод. А так то морковник мне тоже очень нравится. Еще Аккорд тоже оч. хорошая машина, но тоже в 1.5 раза дороже галанта. Так что Галант не только красивый , но еще при этом и не дорогой.

06.10.2008kovarnyi

Сан-Тропе

Хороший авто! Стильный, дерзкий, мощный! В Сибири Galant'ов любят, многие знакомые мои после того как я впервые купил акулу стали тоже брать их и все довольно! Главное - тщательно и аккуратно выбрать качественный вариант и правильно эксплуатировать его! Скоро напишу свой отзыв тоже ;)
Японские автомобили: Subaru, Mitsubishi, Honda.

06.10.2008kovarnyi

Сан-Тропе

Японские автомобили: Subaru, Mitsubishi, Honda.

14.11.2008MAYKOP
Майкоп
Цены у тебя браток завышены. Мне кажется что ты не про голант расказываешь а про S500 от AMG. У меня точно такой только комплектация спорт. и если честно скозать я устал ремонтировать.

29.04.2011Sergey Alexseevich

ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ!!!!!!!!!!!!!!

29.04.2011Sergey Alexseevich

и отзыв кстати понравился, всё емко и без лишнего ничего. +5

11.12.2012Artoba

колумБийск

Хорошая машинка.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Mitsubishi Galant