Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1999

Название: Х2
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-синий
Салон: стандартная
Кузов: задний спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Об этом автомобиле я мечтал 4 года. А началось все с того, что в 2002 году купил я себе ММС-
Chariot, 93 года, дизель. Поездил на нем около полугода и понял, для себя хочу его короткую
копию - Явра. Можно сказать, что с этого момента началась моя любовь к ММС.
Как обычно, денег на покупку Явра скопить не удавалось. Заработать леваком тоже не приучился с
детства :) В семье родился первый ребенок. Короче, на Шариоте до сих пор гоняет жена, хотя мысли продать его посищали мою голову не раз. И не из-за того, что по возгласам некоторых особей - ММС отстой!, а просто для того, чтобы купить Явра.
Как обычно бывает в большенстве молодых семей, помогли родственники. Наследство упало (в прямом смысле этого слова) с неба в виде акций "Норильского никеля". Часть из них была благополучно продана, и на эти деньги был куплен этот автомобиль. С покупкой тоже произошла заминка. У нас в Кемерово в июне-июле на рынке был всего один Явр 99 года. И продавался он за 275 тыс.руб. Причем хозяин в цене не падал, а ездил на нем уже пол-года. Начались поиски в Интернете. В газете "Из рук в руки" увидел объявление, позвонил. Оказалось, что машина в Красноярске. Договорился, что приеду через неделю. Приехал - уехал на авто 4-летней мечты.

Про расход.
Пока гнал в Кемерово пытался замерить расход бензина. В режиме 100-120 км/час получалось 7-8 литров. Если ехал 140-160 стрелка начанала стремиться к нулю прямо на глазах :)
Заметил, хотя это ни для кого не секрет, расход возрастает с 8 до 10 л. когда на крыше стоит багажник с лыжами, и если ветер встречный :) Когда ездили в Шерегеш, так и было. Обратно ехали, ветра не было, и расход был меньше. Скорость туда и обратно поддерживалась около 100 км/час.

Про двигатель.
Особо много на машине ездить не приходилось, и где-то через 3 недели обладания заметил, что начал плавать ХХ. Поехал на диагностику в Новокузнецк. Там-то на СТО "5 секунд" наш форумчанин mmc (Дмитрий) исправил мне машинку :) Чего-то там на ТНВД покрутил, все стало О'K! Заодно были заменены два свечных наконечника, а сам двигатель почищен MMC-Shuma. Приехал домой, дав машинке по трассе просраться :) Заехал на кемеровскую станцию "Корона", там посмотрели в цилиндры прибором с матершинным :) названием эндоскоп, и сказали, что двигатель от сажи очистился, но в скором будущем надо будет данную процедуру повторить еще раз. Надо так надо :) Повторим. Причем, что интересно - данного чудодейственного препарата в свободной продаже нет, только через Exist, но! поискав хорошенько узнал, что магазин "Пит-стоп" может привозить ее по такой же цене, что и в Exist-е. Попросил привезти, пообещали. Жду. Теперь чистить буду сам. Благо, сам во очию видел, как это делали на станции, да и за пол-года обладания пресловутым GDi страх перед ним прошел :) Двигатель как двигатель. Только глубоко в него лезть не надо, и будет счастье!
С момента покупки пройдено 8 тыс. км. Масло в двигатель сначало залил Castrol TXT 5W30. Работал нормально, но подстукивал гидрик в 4 цилиндре. Когда в городе появилось родное яповское Dia
Queen 5W20 купил и залил его. Вообще-то многие мне говорили, что можно было и 5W30 залить на зиму. Но я решил 20-ку, ктож знал, что зима теплая окажется? А вообще-то не жалею. Многие пишут, что уже при -20 тяжело заводится. Ездили в Шерегешь в начале января на лыжах кататься. С крытыми стоянками там напряг, одна на весь город (и ценник конский 200 рэ/ночь), поэтому стояла на улице. Вообще-то машинка у меня не приучена на улице ночевать, только в теплом гараже. Один косяк вылез из-за этого. Слабый, а вернее уставший уже аккумулятор :))) Я его перед поездкой зарядил как следует. Но хватило его только до -25. Быстро садился, и приходилось просить соседей по стоянке "дать прикурить". Хорошо, что товарищ на Ниссане взял с собой провода. А так до -20 сама заводилась, без проблем.

Про салон.
Немного огорчает то, что на водительском сиденье нет откидного подлокотника. Я люблю размеренную езду, а тут некуда локоть левой руки положить. Либо руку на селекторе АКПП держать приходится, либо на руле сверху, что для меня не особо удобно. Езжу в основном один, т.к. это второй автомобиль в семье. Но бывает, что семьей ездим покататься на лыжах в другие города. Ребенок сидит сзади в детском кресле, специально купил перед Новым Годом, ему очень нравится. Хочу еще купить ему туда DVD-проигрыватель, чтоб мультики смотрел, а то иногда вопросами просто замучивает :))) На переднем пассажирском жена воссидает. У нее в Шариоте тоже сиденья высоко стоят, но сдесь по ее словам она еще выше сидит, что ей еще больше нравится :)
Спать в машине не приходилось, поэтому с этой стороны написать ничего не могу :) Хотя один раз после покупки раскладывал сиденья. Идеально ровного спального места не получилось :) Да и между передними сиденьями большая дыра получается :)

Ходовая.
Проблем нет. Заезжал на диагностику подвески и сход-развал, посмотрели и спросили - чего приехал? Я говорю, ну, типа мож чего надо отрегулировать, поменять? Мне говорят, езжай, дорогой, весной приедешь, посмотрим. А щас не мороч людям голову :)
Да я ,в принципе, уверен, что ничего такого там не случится. Есть опыт ремонтирования подвески на Шариоте. Все меняется легко и непренужденно :)

Про кузов.
Откровенных косяков при покупке не заметил. Дождь шел небольшой, машина мокрая стояла. Поэтому небольшой совет - ждите хорошей погоды :) Уже потом, дома, когда отмыл ее родимую, заметил, что на капоте есть небольшая вмятина, как-будто капот закрывали налавливая ладонью на передок. Решил проблему дешево и сердито: заехал на станцию, попросил, чтоб антискол наклеили. Ребята все хорошо сделали, шпаклевочкой ямку вывели и наклеили серую пленку. Мне нравится. Я б его и так наклеил, потому как не нравятся мне оббитые камушками капоты из-за езды по нашим дорогам :)
По осени отполировали кузов абразивкой от ЗМ. Заблестел! Мать его :)))

В принципе это все. Может быть к лету напишу следующий отзыв. Если будет о чем :)
Все фотки можно посмотреть тут: https://foto.drom.ru/7096/

Машинка в норме! отзыв GOOD!!! Удачи не дорогах!

Спасибо!
Когда купил, заехал к знакомому в магазин за новой резиной. Он по натуре своей гонщик (в прямом смысле этого слова), его первые слова были - ну вот, машину всю белую купил, даже, типа, диски белые :) Купи, грит, у меня диски прикольные, арбузы :) Я грю, по штукарю отдашь? :))) Посмеялись, вобщем :)))
Еще про движку забыл написать, про замену масла. На мой взгляд неудобно масляный фильтр менять. Для этого надо снимать правое колесо. Хотя вот на Ниссан АД (GA-15DS)данный девайс вообще стоит с обратной стороны двига, там тоже геморойно его менять. Мне-то, в принципе, не в лом в машине поковыряться, если ей это только во благо. А вот на станции, когда заехал к ним на замену масла - выматерились все! Так им, бл..., неудобно было! :))) Зато денег содрали 290 рэ! Из них 50 за колесо - снять/поставить. Наши знают - этим на "Колесо XXL" болеют.
Затонировал еще передние стекла 20-ой. Получилось - с наружи вообще никаких отличий. Из нутри - по оттенку немного отличаются, а видимость такая же.
По ценам на запчасти ничего сказать не могу.
Хотел фары воткнуть от европейца, да просят за них не слабо - по 14000 рэ за одну. На Эксисте. Решил дождаться когда "Депо" станет делать, поменяю, а нет, куплю блоки ближнего от "Хелла" и воткну. А дальний куда нить пристрою :)))
А мож так и буду ездить с повернутыми лампочками :)))

zirer
видно, что любит человек машинку свою, 5 короче. ... 50 за то чтоб колесо снять? ну и цены у вас.

ММС-вперед!За отзыв-5.

прикольная хрень на капоте. это пленка? что стоит?
а то черные ветровики ненравятся, а такую бы сделал.

Да, это пленка. С клеевым слоем. Приклеивается с помощью фена. Стоит 1200 капот, по 150 на крыло.

Пятерочка за воплощение мечты.
Я масло брал в Пит-Стопе, а менял у мастера из магазина Автомасла на Кузнецком,1. Отношение мастера к работе понравилось. Да и стоило это меньше. Перед этим нарвался на пьяного механика в Колесе.
Что там за волшебную жидкость продают тока в Пит-Стопе??? В чем смысл??? Как пользовать??

Отзыв очень понравился, честный и ненавязчивый.Читать приятно!За отзыв - 5.Старик, удачи на дорогах!

Спасибо, парни!
Для Ser_Go (---.eltc.ru) | 23.01.2007 19:22:
жидкость называется Mitsubishi-Shumma. Используется в качестве очистителя двигателя от разного рода смолянистых отложений и сажи. Типа очистителя карбюратора от Hi-Gear. Только он при распылении во внутрь движка расширяется в нем и образуется пенистый раствор, который отъедает ВСЕ! Потом вся гадость благополочно отсасывается.

Я не понял, это пропаганда лыж или отзыв? Надо было ещё про марку лыж написать. 4.

Специально для Вас, Владимир (---.zone147.zaural.ru)
Лыжи SALOMON-SKRAMELER 160 см. :)))

:)) Нашли к чему придраться! Отличный ЯВРИК! Сам тащусь! ММС - ФОРЕВА!!!! Брат, скажи - задний резиновый коврик был такой или это от ТАЗа какого-нибудь? 5 баллов!

Для тебя, брат DJ (---.200.207.211.metro.online.kz)!
Это коврик от "Калины", но лучше всего ложиться коврик от "копейки". Он полностью закрывает родной ковер в районе двери. Только его надо отрезать немного под задним сиденьем, чтобы оно елозило :) туда-сюда.

Еркен
Грамотный владелец!!!
Приятно почитать.
И правда не GDI плох, задумка то хорошая - вне конкуренции экономичность, когда в пробках города, двигатель с системой GDI работает на сверхобедннёной смеси, движок просто "дишит" бензином, чуть ли не парами :-). Плох наш грёб#!ный бензин с большим содержанием металлов и присадок, а не GDI.
Большой привет всем ЯВРоводам и владельцем автомобилей Mitsubishi.

ksiuha
Привет, любителям RVR.
Решила поменять свою учебную Демку на другую.
Больше месяца выбирала машину, остановилась на RVR.
Но в городе их немного, и отзывы необнозначные,
и двигатель плохой и коробка отстой.
Пыталась на другие модели переключится, а
все равно тянет к RVR, что называется пришлась по душе.
Сообщите с какими сложностями в процессе экспулуатации
можно столкнуться?
И кроме, как заливать хороший бензин, менять своевременно
все фильтры, масло. Что необходимо обязательно делать.
Буду благодарна за любую информацию.

У нас в семье ЯВРик 1995 г. Sport Gear с 2003 года, куда только мы на нем не ездили, намотали уже достаточно, уход должный и наш мальчуган нас не подводит, правда мелкие поломки бывают. Минивэн для нашей семьи - подарок, в нем все: комфорт, проходимость, дизайн салона, вместительность, супруг мой крупногабаритный:) ему легко садиться за руль, да я и сама, когда приходится по работе ездить в обычной легковушке:) с трудом сажусь в нее, хотя по фигуре изящная:)), ощущение, что садишься на асфальт:). Одним словом, хотим купить минивэн посвежее, просмотрели аналогичные модели от всех производителей, пришли к выводу Митсубиси RVR - лучший, это однозначно. Ни в коем случае не хочу обидеть владельцев других железных коней, но почитайте отзывы о других машинах! Где вы еще найдете столько восхищений (оправданных)отзывов - правильно, только у RVR! Посему - наш выбор только Митсубиси RVR, жаль только, что "спортивная" модель заканчивается 2002 г. Всем владельцам ЯВРиков - удачи на дорогах!
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения". И.Ильф

Всем РВР-цам привет! Машину приобрела две недели назад, 98 год, GDI.(сразу предупреждаю девушка, так что без комментариев) Очень прошу понимания и помощи. Вопросов будет достаточно. 1)Не могу понять как считает киломметраж, хочу проверить расход бензина, что за обозначения TRIP A, B. и какая мера измерения пробега, ну уж точно не км. ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ.

Yakov232
Хорошая машина действительно, сам такую хочу, а сколь отдал за нее в красноярске?

10 с +=))подскажите пож. где можно побольше про GDI прочитать уход за ним итд.с уважением Андрей-)
по поводу сна в машине, откручиваешь задние сидения, там всего четыри болта, и получается ровный, 190см пол! кинул матрац, пару подушку и получай удовольствие от сна:-) у меня точно такой же, очень этому рад

Продажа Mitsubishi RVR 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4G93 в Кемерово