Отзыв автовладельца Nissan 180SX 1989

Nissan 180SX 1989 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1900 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: 20 литров ;-) л/100км
Название: ничего на кузове не написано
Цвет кузова: серый перламутр
Цвет салона: серый - стандартный для этой модели
Салон: спортивные сиденья, электростеклоподъёмники, электрозеркала (складывание + регулировка), кондиционер, автоклимат, турботаймер RAZO, минидисковая система SONY, квадрозвук
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла, его же обогрев, заводской аэрообвес, стеклянный люк, литые диски 16"
Ходовая часть: дифференциал приводных колёс, радиатор заднего моста, сзади многорычажная подвеска
Двигатель: движок - 4 цилиндра, 4 клапана на цилиндр, два верхних вала, распределённый впрыск, на каждом цилиндре своя катушка зажигания, турбина Гарретт Т25, 175 л.с.
Машина классная! Лучше тойоты-целики по личным ощущениям и объективно. Салон просторнее, динамика лучше, управляемость тоже. Конечно она не для семьи - сзади тесновато, но было и 5 человек перевозил + багаж :) Японовцы к ней весьма серьёзно относятся - посмотри на их драги там очень много 180-ок. Для драга она хорошо тюнится, а для стрита по сути и тюнинга как такового не требуется. Этому способствует "классическая компоновка" (задний привод) + отличная аэродинамика (дизайн конца 80-х и сейчас не выглядит анахронизмом, а с середины 90-х пошла глазастая модификация - лично мне не по душе). Капот просторный - по данным фанатов из-за бугра движки влазят до RB26 DETT включительно. В арки входят колёса до 17" без малейших переделок. На английском сайте читал высказывание, что Ниссан 300 ZX рядом с 180-кой отдыхает! В городе на ней очень хорошо гонять - ураганный рывок, резкое и чёткое управление и отличные тормоза. Короче реальных конкурентов на дорогах мало. Московский друг на такой по трассе Москва-Питер делал мноих именитых европейцев с огромными двигами литра на 4. По управляемости - в дождь шёл 160. Говорит из проблем была только плохая видимость. По эксплуатации. Не скажу, что неубиваемая :), но очень живучая. Мне лично пришлось ездить месяца 4 на полудохлом движке с заглушенной турбиной и не работающим одним цилиндром.
Нареканий по работе "слепых" фар, электроники,
АКПП, кардана, заднего моста нет. Последние проблемы - сгнили резиновые трубки системы охлаждения. В течении лета заменил практически 100% трубок (жалко что не сразу все - дешевле бы было и проблем меньше) - причём почти все подошли он русских машин (поддержим отечественного производителя! :)
Оценил HOLD(зимний)режим на АКПП - специально сравнивал с обычным режимом. Вывод - зимой на этой машине можно либо ездить на HOLD и нормально ездить, а не напрягаться, либо убиваться на обычном режиме, когда чуть тронув педаль газа на светофоре зад сносит градусов на 30... есть опыт торможения снесённым задом об Лэнд Крюзера 100-го... А на зимнем только недели 2 привыкаешь ездить по осени - вся резвость убирается полностью, но потом по снегу и гололёду оцениваешь мудрость этого режима!
Есть ещё режим POWER (спортивный) - растянуто переключение на более высшую передачу. Пользуюсь им редко , т.к. мощи движка и так хватает без дополнительных ухищрений.
А вообще - восторгаюсь автоматом, т.к. раньше была спортивка на механике и я скептически относился к АКПП на спортивке. Да иногда хочется поиграть и не хватает МКПП, но при повседневной городской езде и светофорных гонках в том числе данный автомат очень даже подходящая вещь! По данным производителя разгон до 100 км/ч на палке 7,5 с на автомате - 7,8 с. 0.3 секунды разницы получалось у профи...

Минусы "для нашей жизни":
1. Низкая посадка (зато оценишь её когда будешь лететь по трассе)
2. Жёсткая "спортивная" подвеска
3. "Немассовость" деталей и запчастей - с ходу 90% фирм привезти не могут (вопрос отпадает, когда обзаведёшься кругом своих поставщиков и ремонтинков)
4. Требует хороших (а значит дорогих) масел и жидкостей (зато отпадает головная боль от частых ремонтов и замен железяк) - думаю это требование любого достойного агрегата.
5. Прожорливость - у меня получается в районе 20 литров на 100 км. Причину сказать не могу - сам не определился. То ли АКПП, то ли большие колёса, то ли стиль езды... незнаю
6. Кузовное железо надо беречь - всё-таки такая машина редкость! (Хотя мне задние крылья нормально правили... почти :)

машина продается

)))) превед земеля ))

а я с проспект-омска пришел про ниссана прочитать )))
а тут и отзыф твой, забавно.. удачи

Машинка досталась мне, очень интересная, мне нравится. Загнался на диагностику ходовой части и всех систем двигателя, первая проблема - сайленблоки задней подвески 16 шт (фиг найдёшь отдельно о рычагов, только лишь парочку) а вообще подвесочка от скаяв 33 кузовке, очень неплохая. Из разряда "чем быстрее тем комфортнее", но на деле к нашим дорогам слабо приминима.

Аффтары комментов отзовитесь. Хочу данный геморрой приобрести, хотелось бы побольше информации о прошлых авариях.

ALTEZZA-CLUB Новосибирск
еще продается?

47 регион
хм, сколько я S13ых видел, у всех поворотники были внутри а гобаритные огни побокам... а у тебя тут наоборот) интересно
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

Была такая, ca18 de, акпп, только s-13, купэха... /ураганный рывок, и.../ улыбнуло. Чесс сказать, нехватало 1uz с superchargerом и lsd редуктора. С ними и акпп норм, а так... вроде и авто старое, но рулится, и (липнет) к асфальту отменно!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан 180SX.
Посмотреть всё о Ниссан 180SX
Запчасти на двигатель CA18-DET в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан 180SX с фотографиями, недостатки и все минусы!