Отзыв автовладельца Nissan Primera 2006

Расход топлива по трассе: 8 л АИ95 л/100км
Название: comfort
Цвет кузова: емно серый
Цвет салона: серый
Салон: 4 подушки, 2 шторки, 4 стеклоподъемника, эл.зеркала, камера заднего вида, компьютер
Ходовая часть: ABS, EBD
Двигатель: 16 клапанный, 1,6
Здравсвуйте! Купил я сей агрегат весной этого года. Долго выбирал, честно говоря купил её почти случайно, т.к. долго думал что взять. Выбор был между лансером и алмерой(примера нравилась, но вроде дорого), остановился на алмере, уже заказал 1,8 мотор самая полная комплектация, но мне в салоне посоветовали алмеру классик, которая должна была появиться через месяц. Ждал. Когда приехала я посмотрел, прокатился - караул а не машина!!! Кто если видел знает. и с досады решил добавить немного и купил примеру.(можно было бы уехать за лансером, но уж больно банально - они сейчас у всех).
Выехал из автосалона, радости полная задница. Ну еще бы интерьер, экстерьер, камера заднего вида, все просто СУПЕР!!!! Как никак 4 года ездил на 99-ой, а до этого на восьмерке 2 года. Но эйфория длилась недолго.
К габаритам очень долго привыкал, если бы не камера давно бы уже без бампера ездил. Первые 2-3 тыс ездил как положено не больше 3000 об/мин, все вроде бы говорят что не надо их обкатывать, но я все таки не стал рисковать. Обкатка прошла быстро (за 6 месяцев пробег 32 000 км) и начал я изучать что может этот аппарат. Первые 10 000 машина не ехала вообще!!! Разгонная динамика просто никакая! После 20000 стало вроде бы лучше, что будет дальше не знаю. На трассе чтобы обогнать почти всегда переключаешся на пониженную, иначе можно будет поздороваться со встречной машиной :)))! По поводу управляемости ничего плохого не скажу, рулится она неплохо, на трассе тоже ничего. Разгонял я её до почти 200 кмч (по спидометру, читай минус 7-8%) вроде едет:))). Но на скорости больше 150-160 управляемость конечно уже не та.
Почти с самого начала машину постоянно вело влево, постоянно приходилось поддерживать руль на любой скорости чтобы не улететь. Когда приехал на ТО1, сказал об этом, там мне заменили по гарантии левый рычаг, шаровую и сделали сход развал. Сначала вроде не вело(может не заметил), на на следующий день опять повторилось то же самое.
А причина была самая простая. Я покупал машину не на литье(дизайн оригинальных дисков не нравился вообще), а на штамповке с колпаками(кстаи потерял один и хотел купить, но жаба задавила за 1 колпак отдавать 1720 руб., по моему люто) и созрелш я до дисков. Купил нормальные ASW, по 6500 за шт. Поставил их и проблема увода машины влево тут же исчезла(кстати старые балансировал не один раз - не помогло). Но появилась друга проблема. Т.к. диски не оригинальные, на ТО на них ездить нельзя - лишишься гарантии, и когда ездил на ТО2 перекидывал покрышки на старые колеса.
Еще одна проблема возникла после где то после 20 000 км. Заскрипела на кочках обшивка задних дверей (здравствуй ВАЗ 21099????:))) ) По моему у машины такого класса сборка могла бы быть получше.
Музыка штатная (CD, 4 колонки, 2 "пищалки") играет неплохо для штатной конечно.
Шумоизоляция я бы не сказал что хорошая, мотор вроде не слышно, но если заезжаешь на мелкие камешки, такое ощущение, что сейчас они в салон залетят!!
В целом машина неплохая, то что у меня хватило денег только на мотор 1,6 - сам виноват, литра 2 бы... Но если предположить что я сейчас бы покупал машину, примеру наверное не купил бы.

"Долго выбирал, честно говоря купил её почти случайно, т.к. долго думал что взять." Страно долго думал, а купил случайно. Потратил деньги, а удовольствия не получил. А жену ты так же выбирал?

Да, хреновое ощущуение когда не доволен покупкой... Здесь случай когда не очень вкусная конфетка в очень красивой обёртке. Недавно родственники купили Nissan Bluebird Sylphy 2003 г. Хороший экстерьер/интерьер, но что-то не то. Подвеска жёсткая, пластик твёрдый...

у меня японка с обьемом 2 литра ,претензий по динамике нет никаких,а ты хочешь от 1,6 ЛИТРА улетный разгон,не реально.

У меня точно такая же машина 1,6 на мех-ке, только комплектация чуть лучше, описанные вами проблемы мне не известны. Для 1,6 у нее отличная динамика, а поповоду скрипа обшивки, я себе сделал шумоизоляцию салона (без крыши 18 000р) теперь машину не узнать. Для своего класса и цены это очень не плохая машина!!!
Никита г.Новокузнецк

У меня 1,8 механика,комплектация стандартная,купил в октябре.Также как и утебя с самого начала тянуло влево.Приехал на сервис сказали развал.Сделали-тоже самое.Оставил до первого ТО.Приехал на 1то,говорю как тянуло,так и тянет в лево.Не поверили дали мастера он проехал,таки да тянет.Опять сделали развал,плюс мастер посоветовал перекинуть резину вместе с дисками заднюю на перед-помогло.Скрипит в салоне что-то с самого начала,уже достало.При покупке увидел на обшивке потолка масляное пятно,плюс царапина на пол потолка.Ждал около месяца пока поменяют.До этого было много разных машин,последняя хонда акорд 94 года-старая но ничего не скрипело и было очень мало проблем.Сейчас думаю менять,на что пока незнаю.Купил за 24400 со скидкой.Прошло два месяца дают 22000,от таки дела.
Саша г.Одесса

primer
u meny 2.2 disel. 2002 god
maschina klass.120.000 bes problem proschla.
u esche chodit

влад мир
у меня 2.2диз.2003 проблем нет прошла 350000

Купил в 2006г,новую.1,6 на палке. Проблем с машиной незнаю! на дилере доплатил 35тр за полную шумку,тихо как в танке!До сего дня ни чего не ломалось,ТО делаю и все!!! до нее были только немцы,вот там проблем было много!!! в свои деньги авто великолепное!!!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно купит колпак на примьеру в Нижнем Новгороде.

Продажа Nissan Primera 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера