Отзыв автовладельца Nissan Tiida 2004

Кузов:NC11
Расход топлива:8л/100км л/100км
Цвет кузова:голубой
Цвет салона:светло бежевый
Автомобиль в пользовании пока только месяц и всё ниже написанное скорее не отзыв, а первые впечатления.
Не буду утомлять описанием процесса выбора-скажем, так "выбирала жена", я лишь проверил, что не будет больших проблем с эксплуатацией и ТО.
Салон. Большой, высокий, светлый (в данном вариате) действительно самый просторный в своём классе. Очень удобные сидения имеющие большой интервал настроек. Приятный интерьер, всё продуманно и не доставляет неудобства. Комбинированная тканевая обивка. Хорошая печка. Да, и вообще система воздухообмена радует - многонаправленная подача воздуха, штатный ионизатор, приятная консоль управления. Удобная постадка (большие двери, высокие сиденья). 6 динамиков автомагнитолы (CD,MP3,MD).
Кузов. Скорее экстерьер. Дизайн, как говориться на любителя. В хорошем смысле этого слова, что нравиться одному может не понтавиться другому. В целом ничего футуристичного, но и классикой назвать нельзя. В общем, менее вызывающий чем у Note. Удобный электронный замок багажника. Кстати сам багажник типичный для хэтча, но с возможностью увеличения за счёт сдвижения задних сидений вперёд, наклона спинок и демонтажа (одним движением) задней полочки. Клиренс стандартный для городского авто и даже немного с запасом. Неплохая шумоизоляция.
Ходовые качества. 1500 сс и 109 л.с. говорит само за себя, хотя присутствие вариатора делает машинку более интересной, а наличие режима "спорт" вообще приятной. Подвеска мягкая в очень небольшом интервале колебаний, в целом жёсткая и короткая, что, соответственно сказывается на комфорте и сверчках (возможно это очень субъективно, т.к. сам езжу на седане S класса). Двигатель не шумный, но заметный на высоких оборотах.
В целом машиной доволен, жене очень нравиться. Я бы сказал, что авто будет интересно тем кто хочет получить не просто женский автомобиль (хотя женский наверное не совсем правильно),а универсальный семейный, городской, экономичный, динамичный...короче то что надо.

Из малюток единстаенный аппарат мне симпотный. Хороший выбор Поздравляю! Удачи!

18.12.2007tundrik
"т.к. сам езжу на седане S класса" Моё больное воображение рисует сразу Майбах, Бентли и Роллс-Ройс.

18.12.2007АМоралес
Наверное это Чейзер :)

25.12.2007Енотовод
Странная и крайне не понятная внешность у этой машины... Не то кореец, не то китаец...

21.01.2008
я жду такую же , и она красивая и ни какая не корейская, и совсем не странная и все видно в ней хорошо в отличие от всяких дурацких седанов!

27.02.2008laza6096

москва

Сам жду такую машинку,во всём понравилась,сейчас пытаюсь решить проблему с фарами,или покупать евроаналог или что-нибудь переделывать!
Андрей на Тииде.

10.03.2008
Как себя ведет вариатор? Вот думаю брать вариаторную или 4W.

Продажа Nissan Tiida