Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2000

Subaru Legacy B4 2000 — отзыв владельца

, Домодедово
3.8
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Не замерял, но по ощющениям не больше 12-14л при спокойной езде. л/100км
Название: В4
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: синий
Салон: рекаро салон, синяя кожа, руль мом с шифтами, 4 подушки!
Кузов: Ксенон, противотуманки, спойлер, метла.
Ходовая часть: полностью независимая подвеска Билштейн!
Двигатель: 4Н, двойной турбонаддув, 260 лс.
Привет всем субароводам или тем кто им хочет стать!:)
Вообщем много то писать у меня не получится, т.к. машиной я владею всего 2 недели, но пишу этот отзыв, т.к. в дальнейшем думаю развить тему. А пока расскажу свои первые впечатления! И так:
До этого сбарика у меня был митсу галант 1.8, всем нравился, хорошая машинка, а внешность вообще супер, но с недавних пор захотелось что-то побыстрее, так чтобы в сиденье вдавливало!:) Ну вообщем стал ездить, смотреть. И в итоге купил субарик, буквально на следующий день, сам не ожидал, но он мне понравился! Двигатель просто шептал, а уж про управляеимость и динамику вообще молчу. Когда меня первый раз прижало к сиденью (тогда я был как поссажир, и мне показавали возможности машины), я честно говоря чуть не уделал сиденье!:) Вообщем супер, решил взять.
После 2-х недель, заменил тока свечи, колодки тормозные, т.к. стерлись, воздушный фильтр и пожалуй всё. По ценам хочу сказать что не дороже того же галанта, хотя согласен с тем что эта машинка всётаки сложнее и может потребовать и больше денег. Да и кстати, не берите дешевые колодки, я по своей привычки брать на галант обычные колодки и на субару взял простые, а после того как со 180 тормозил в 0! Они перегрелись и стали скрипеть да так как будто едешь на уазике!:)
А так, гонялся я пока с мерсом S500, который я к своему удивлению уделал 2 раза из двух! Дело было ночью.
Так вот старт я просто проспал и при этом намного, он шел впереди меня на корпус, и честно сказать думал недоганю уже, но прикол оказался в том что когда у меня скорость была 160 и пошла к 180 я его догнал и обогнал!!! Я был шоке! Решили проверить, второй старт я опять проспал, но не намного, в результате обогнал сразу еще до 60км, на 2 корпуса! Примечание: в Мерсе был только водитель, у меня еще был двоюродный брат и сестра!:) Вот такие пироги!
Еще пробовал гонятся с субариком леворуким тоже с турбиной, но не получилось, мы разъехались в разные стороны, да и на дороге много народу было!:)
Вот такие пока результаты! Но машиной я очень доволен!!:)

З.Ы. А еще меня просто плющит то, что у этой машины нет рамок под стекла на дверях!!! Как в кабриолетах!!=))

Pronin
за сколько взял?

Gary
аккуратнее гоняй!

Отзыв ни о чем. Одни сопли...

Взял за 14к!
А для ЗУБ, который похоже пока дочитал, забыл что написано в начале! Я писал: что машина только 2 недели и описать я ничего не буду, т.к. незнаю еще машины! И этот отзыв только как начало!!! Повторяю для особо сопливых, у которых памяти нет!

К Gary! Спасибо!:)

mobi
а почему плющит? не ужто крыша на голову падает?

Да нет! Это я так просто, нравится очень!:)

а сколько в тех паспорте л.с. написано? 260 или меньше? какой дорожный налог заплатиил? хочу тоже такую же только универсал, вот только с движком не определился. наличие турбины остается пока под вопросом..

в ПТС 155лс!:) У нас в России слишком жирно иметь больше 250 лс! Еще ничего не платил, машине всего 2 недели!:)

поздравляю брат,хорошая покупка.на днях в Хабаровске просто разорвал в клочья ЭМЭРКУ на своей "бэхе"

Спасибо! Очень рад что стал членом клуба субару!:)

Конечно отзыв на эмоциях.... Все равно поставлю 5 т.к. B4 - супер, посмотреть на фото - красава!!!
Суба рулит, кто бы что не говорил.... Сам такую чуть не купил, денег во время не подтянул... эх.
Поздравляю!!! машина для правильных пацанов!!!
Жду "покритичнее" отзыва в будующем!!

Отзыв будет только дополняться, т.к. время идет и эмоции остывают!:)

Вместо стоковых тормозолок не мешало бы поставить OZ или Brambo тормозные диски! Тормозная динамика сразу улучшится ;)

С передней губой аккуратнее...ну уж очень она низкая...в сток колеса на 17, а твои кажется на 16, почему?

Низкая это точно! Насчет колес, то на нее ставится как 16 так и 17, но т.к. мая шла с жимы ко мне, то приехала на 16 с зимней ризиной, похоже японец ставил назиму 16, или просто пожадничал 17 мне:)
А вообще сейчас буду тюнингом заниматься, но слегка. Буду менять диски тормозные на перфорированные черные, супорта от Бремо. Может 17 дюймовые диски куплю черные. Ну и еще по двиглу мальца, буст-контролер, может фронтальный интеркулер, переделка впуска, выпуска и перепрошивка мозгов индивидульно. Вот наверное и всё. Как буду делать сюда буду писать историю!:)

Шура
Братан, искренне поздравляю!!! Уже пол года катаюсь, только на черной с МКПП. До сих пор счаслив безумно, просто нет слов... одни слюни!

напиши когда займёшся ремонтом !

Уже собираюсь! буквально на днях поеду в сервис, буду проводить небольшой ремонт, готовится к зиме небольшой тюнинг!:) Всё конечно отпишу, по приезду из сервиса!

Вообщем так, ездил в сервис делал следующее:
1) Проверка рулевого управления
2) Проверка подвески
3) Замена антифриза (к зиме)
4) Убирали катализаторы!

В итоге, по машине мне сказали что у меня всё супер, ничего делать вообще не надо. Поэтому мне только подтянули рулевое, машина стала отзываться на малейшие повороты руля, заменили антифриз, и удалили каты, их 2 и их трудно достать, а убирать их надо ОЧЕНЬ аккуратно и чисто, с полировкой поверхности, поэтому это заняло больше 5 часов!
В итоге я заплатил 7100р! Но теперь машинка имеет более резвый разгон и главное на больших оборотах и скоростях подхватывает сразу! Ну это и понятно, легче стало дышать! Но это конечно всё мелочи, главная задача была поговорить со спецами по теме того что можно сделать еще. В итоге, сейчас готовлюсь к замене всего выпуска, он будет изготавливаться вручную под заказ, вмсте с этим буду ставить бустконтроллер, настройка мозгов, и улучшение впуска! После этого отпишу!:)

Но машинка вреале стала ревее и подхват идет аж с 2000(такое впечатление покрайней мере). И еще звук выхлопа немного поменялся, стал басистее и чуть громче, и теперь чётко слышно как свестит турбина! Вообщем супер!:))

Тачка прикольная.Я себе такуюже заказал.вроде,в начале октября должна приехать на поезде из Владика.
Может тоже чтоньть отпишу,а то вы все пишити а я слюни пускаю.
Щас у меня ауди80 надеюсь что в4 получше ездить будет.
ГЫ ГЫ ГЫ

Поздравляю!! Одним больше теперь!:))
Я как-то обещал выложить как у субару с ремонтом, но ничего не пишу, т.к. ничего не делал, т.е. ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. Проехал пока 7000км. А в сервисе (в 3-х) сказали что вообще забудь, ездий пока не надоест, т.к. ничего делать или заменять не надо!:)

Пишешь взахлёб.Рад за тебя.Себе такую заказал.Живу рядом,обращусь за советом не откажи.

А водитель Мерса догадывался, что с ним гоняются или просто ехал в аэропорт встречать босса?

Думаю тоже такую прикупить. Аппарат конечно серьезный. Тока вот пугает как - то сложная схема твин турбо...

Не пойму почему в ПТС вписали 155 лысы. Разве у турбоввых не 260 и 280 лошадок идёт??? Тем более две турбины. Или за бабки уже исправил в ПТС?

про мерс ты конечно загнул...

Пешеход
Пол бака бензина-счастливчик!!!

Для РОМКАС
Парень просто не написал, как брал авто! Скорее всего под ПТС, а раз так, то у него и стоит мощность от старого двигателя. Не заню .как у вас в регионе, а у нас во Владивостоке буквально на всех машинах, привезенных под доки, стоит мощность предыдущего двишла! Мой знакомый, например, привез Legasy BD5, так у него доки от леоне, поэтому там мощность вообще около 120л.с., точнее не скажу, не помню:) Так что, это обычное дело. А вообще Автор прав: у нас слишком жирно иметь мощную машину (втом числе и по ОСАГО...)

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Legacy B4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Домодедово