Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Год выпуска:2002
Расход топлива:7-12 л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Темный
Пора наверное оставить первые впечатления. Итак, до этого полгода отъездил на королле дутой, 121 кузов. Как сказал один хороший друг, работает в сервисе кузовщиком - мыльница она и есть мыльница. Показательно разобрал пол-машины за 15 минут. Для города наверное хорошая машинка, ест мало, смотрится современно. Но! На трассе не рекомендую ездить больше 130 - её кидает, салон простецкий, на обгон после 140 еле ползет. В общем распрощался без особых сожалений.
В январе взял себе Аллиона. Взял за дорого, сейчас они дешевле. Тогда видимо вроде как в новинку были.
Чего сделал:
1. Поменял масло в коробке/двигателе
2. Сменил все фильтры
3. Промыл топливную
4. Натянул чехлы, втонировал, посадил на литье и бриджики.
Ну плюс всякие мелочи типа ковриков, отбойника и т.д.
А! 5. Поставил магнитолу пионера.
По эксплуатации:
Чё как ломается сказать не могу - ничего не ломается. А после покупки на диагностике сказали что машина в идеале. И подвеска и двигатель. Проехал 30 тыс. Каждые 7тыс замена масла - лью 0W40. Воздушок, свечи так же. Масло не ест вообще. Кстати японец выхухоль по ходу не следил за ней. Коробку промывали три раза - всё вымыть не могли. Двигатель так же. Сейчас все розовое, блестит и сияет.
Минусы:
На водительском сидении не оч. удобно. У меня росту 186см - в долгой дороге устаю. Не то чтобы даже не удобно, а тесновато.
Плюсы:
Про салон трансформер наверное уже знают все. Большой багажник. Места сзади - хоть ноги вытягивай. В управлении легкая, удобная. Дорогу хорошо держит. Разгонял до огранки - 200км/час. Стрёмно, страшно, но интересно. Дороги у нас не ахти. Внешний вид опять же интересный и салон. Торпеда, оптитрон и т.д.
Проезжая Тулун налетел на лежачего полицейского. Они у них там по деревенски сделаны. Камаз асфальта разровненный лопатами. Ни знаков, ни раскраски. Влетел на 120км/час. Думал всё, №№зда котенкку, срать не будет. Ан нет. Заехал потом в сервис - всё ок. Ну и еще пара подобных моментов - езжу много по трассе.
Не приятности - между У-Уде и Иркутском попал в дождь. Ближе к ночи решил помыть фары иба не видно ни хрена было. Фары помылись на "ура", а туманки от холодной воды растрескались. Они оказывается горячие - на них яйца жарить можно.
Ну вот вроде и всё. Про адаптивную коробку тоже вроде все знают. Кстати не оч. удобная вещь. Иногда надо резко стартануть - а она начинает тупить и злить меня. Расход - как ездишь такой и расход. От 7 по трассе и до 12.

Хорошая машинка. У моего бати такая же. только не белая. А чё на 3 фотке крыло отличается от капота и бампера?! или у меня глюк? Кстати про адаптивную коробку я не знаю расскажи?

05.07.2007
у меня алион 2002г.,понель тоже оптитронная, 180 ограничение.интересно почему у тебя 200.фотки салона покажи.

05.07.2007Sibiryachok

жаркий йуг

Хочу в Иркутск, по автобанам 140 погонять, пообгонять...)))
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

06.07.2007Snickers

СhocoLAND

А подскажи в каком сервисе масло в движке и коробке менял,что аж три раза промывали,тож туда поеду???
СкукоDROM...

06.07.2007
Насмешил по поводу короллы мыльницы. Чем же интересно аллион не мыльница.Ну и по поводу поведения на трассе.Думаю если бы у тебя была люкселовская комплектация с движком 1,8 ты бы такой брет не писал:-))))))))))))

10.07.2007Allion
По порядку. 1. У тебя глюк насчет 3-й фотки. Они с мобильника, может тени так легли. 2. Фоток салона нет, на обеде может сделаю. Идет реально 200. Замеряли крузаком 100. 3. Автобанов в Ирке нет:-). И не будет. Хорошая дорога с сторону Ангарска, там можете погонять. 4. Масло в СТО "Фильтр". И наконец 5-е. У моей мамки люксовая королла 1,8. Ты умник не понимаешь что речь не о двигателе. Речь о подвеске. Она не держит дорогу. А поводу салона - через полгода всё скрипит и дребезжит. Если считаешь что твоя королла аццкая штука - приезжай, зарубимся. После трех минут езды на 150км-час твой перевертыш будут обдирать стервятники. PS. А просветите меня - чем отличается подвеска у люксовой и нелюксовой короллы?

11.07.2007927

03-178

Интересно а у Аллиона сзади балка как на королле мыльница или независимая подвеска?
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

12.07.2007pilot

с.Жуково

независимая только на вэдовых бывает, у переднеприводных балка как и у короллы.
Ремонт ноутбуков и мобильных телефонов.

21.07.2007
Взял Аллиона в Уссурийске(V 1,8л), юзаю две недели, на первый взгляд показался жестким, но перегоняя по трассе Владивосток-Комсомольск мои сомнения развеялись.В повороты входит как Краун, не кидает, не бросает, сьел 7 литров на 100 км при скорости в среднем 130-140, но ускорится резко при обгоне на этой скорости не реально. Если вдавливаешь до усёру рычит и не подрывает.Салон просторный жена и дети не нарадуются.По городу реально 12 жрёт.Не знаю есть ли смысл, но хочу поменять на 2-х литровый. Кондёр даже на малых оборотах морозит как в морозилке.При кажущемся минимальном размере багажника вместимость офигенная.В общем машина - сказка.

25.07.2007
Земляк!Когда отзыв будет?Оч. интересно послушать твоё мнение на счёт машинки!

ребят, на коробе кныпочка такая есть, "o/d" называется, так её нажимаешь и на 140 машинка на обгон рванет. У меня Аллион 2003 г.в. с 1,8 двигателем уже год и всё устраивает. Движка экономная и рванет когда надо. По поводу короллы, то это и правда мыльница.

23.11.2007
Привет всем. Неделю назад стала обладательницей Леньки ( я его теперь так любя зову, мужчины смеяться будут:))). Готовлю к эксплуатации. Из-за работы времени мало. Подскажите где фары забронировать можно (не пленку ставить, а пластик). Сервис где на Висту делала снесли:(

11.12.2007
Привет любителям "Карины". После того как вместо Карины стали выпускать Аллеоны,взял а апреле авто 2003 г.в., объём 1.8. Машина идеальна, за лето накатал 30тыс. Не поиму одного почему Премио дороже?

22.12.2007Савлос

Приморько

Премио дороже потому, что спрос на них больше. А так, по механике, машины один в один практически.
Z

30.06.2008
Машина хорошая, отзыв на тройку. Вы бы поподробней о своей машине написали вместо того, чтобы хаять короллу. Сначало типо обосру кого нибудь, а потом о себе напишу.

23.02.2009
Подскажите где в Иркутске обвес можно достать и че стоить будет он?

23.02.2009
Машинка АФИГЕННАЯ)))))))